Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приставной навес у входа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Озадачились сделать над входом в квартиру крышу на двух опорах и глухую стенку между опорой и стеной дома. Так вот я визуально не могу представить и решить, нормально будет смотреться, если крыша из металочерепицы, а стенка из поликарбоната, или лучше все из поликарбоната. Стенка нужна обязательно в нашем случае...

0

2

Не сочтите за большие траты, но советую обратиться к любому архитектору, сделайте несколько вариантов решений. Пусть они учитывают как светопрозрачность, так деление пространства. Если хотите отгородиться от соседа, то не забудьте соблюсти все правила добрососедства, согласуйте со своими соседями по дому данный навес письменно, чтобы не было потом обид или наоборот, при удачном Вашем решении, все остальные могут воспользоваться таким же решением и сделать входы в доме в едином стиле.
Тем более, если кому понравиться из соседей ваш навес на бумаге, можно предложить поучаствовать в оплате архитектора - уже будет полегче, таким образом утвердите проект по факту участия в оплате.
Например, у нас прошли одновременно собрания домов 5 и 7. На собраниях (вне повестки), сосед из дома 7 поднял вопрос о навесах над гаражом. Мы попросили его заняться этим вопросом и предложить для обсуждения пару-тройку вариантов решения. То, которое понравится большинству, мы сможем реализовать у каждого, но в едином стиле. Дома будут выглядеть аккуратными и культурными, а снег зимой убирать будет легче... :cool:

0

3

Андрей, так мы вроде говорили на форуме, что некапитальные пристройки не согласовываем?
Входы в едином стиле в нашем доме уже никогда не получатся, уже сделано 4-5 разноплановых навесов. Да и если говорить о непосредственных соседях, то с одной стороны их нет вообще, а с другой живут те, из-за которых эта стенка и понадобилась, т.к. периодически их ребенок выкидывает с мансарды в нашу сторону всякий мусор, а на самой границе участков стоит внешний блок их кондиционера, примерно в 20 см от нашей скамейки получается. Можете представить, как приятно сидеть летом в 20 см от работающего блока?!
Что касается проектов в нашем поселке, то в основном люди используют либо металочерепицу, либо этот поликарбонат, т.к. это наиболее экономичные варианты. Дерево и всякие кованые приблуды я использовать не буду, даже если их согласует весь поселок.

0

4

Ольга
Про мусор - плохо конечно, если такая ситуация. Говорили им наверное, без изменений?
Кстати, блок можно переносить дальше от стены, но это тоже зависит от взаимоотношений.
Согласовывать надо все, что находится на земле общего пользования. Просто уже складывается такая практика, когда никто ничего не согласовывает. Это неправильно.
В вашем доме было собрание? Наверное нет. Начните с себя, нарисуйте или закажите несколько вариантов навесов, обсудите с соседями, которые хотят сделать в будущем их тоже, может измените ситуацию к лучшему.

0