Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Сбор средств на обустройство дороги от поселка к церкви


Сбор средств на обустройство дороги от поселка к церкви

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые соседи!
Начинаем сбор средств на постройку долгожданной дороги от поселка до церкви.
Собираем пожертвования в размере от 500 рублей с квартиры. Дело абсолютно добровольное, коллекторов подключать не будем.
Сбор средств в квартире №8, дома 25 по будням с 19 до 22 часов.
Чем быстрее соберём, тем быстрее у всех нас будет дорожка.
Отчётность о потраченных средствах гарантируем.

Инициативная группа из квартир №7 и №8 дома 25.

+2

2

Евгения, Вы молодец!
Можно полюбопытствовать, как хотите делать дорогу, каков примерный масштаб бествия? Хочется представить лучше, какого размера взнос будет полезен.

Отредактировано Хомякова (2014-05-15 09:22:53)

0

3

Я тоже не против вложений, интересует сам проект.
Что планируется сделать? 50 метровую тропу из щебенки шириной 2 метра  от калитки до церкви,  или настил из 5 см досок?
В какие сроки, кто будет делать и контролировать.

Отчетность за мои 500-1000 рублей не нужна. Нужен запланированный результат в обозначенные сроки.

Я, вот тоже хочу организовать восточную сторону (домов 12 к 3 и 16) на то, чтобы убрать все железобетонное ....о, которое процветает за нашим забором, по которому ходят дети и взрослые.
Но еще не делал конкретных договоренностей с трактористами и грузовыми машинами, которые активно возят грунт, возводя все новые и новые кучи.
Займусь этим в отпуске.

0

4

Дорогу планируется сделать примерно так:
http://moskladka.ru/asphalting/crumb
В подписном листе, который висел у калитки, подписались 125 квартир. Соответственно, рассчитываем на сумму в 60 т.р.
Возможно, сдадут не все.
Сейчас асфальтовая крошка особенно дешевая, поэтому сбор средств нужно провести оперативно.

Сроки зависят от сбора денег. Договоренности с представителями  УК и церкви уже есть. Такая дорога может быть сделана за 2 дня.

+1

5

Подводим итоги середины недели.

Закономерность...

По подписям собирались сдать на дорогу (дом - количество):
25  - 18 квартир.
23  - 16 квартир.
23 к.1 - 10 квартир.
21 - 4 квартиры.
19 - 2 квартиры.
17 - 1 квартира.
16 - 12 квартир.
15 - 2 квартиры.
15 к.1 - 11 квартир.
14 - 4 квартиры
13 - 7 квартир.
13 к.1 - 4 квартиры.
12 к.3 - 1 квартира.
11 - 5 квартир.
3 к.1 - 8 квартир.
1 - 9 квартир.
3 - 11 квартир.
3 к.1 - 8 квартир.
1 - 9 квартир.

По факту сдали (дом - количество):
25  - 6
23  - 8
23 к.1 - 1
21 - 0.
19 - 100% (2)
17 - 0.
16 - 1
15 - 0.
15 к.1 - 1
14 - 2
13 - 3.
13 к.1 - 1.
12 к.3 - 4.
11 - 0.
3 к.1 - 0.
1 - 0.
3 - 0.
3 к.1 - 0.
1 - 0 квартир.

Это то понятно.Писать просто. Бумага то терпит... Да и ручку там давали... Но всё же...

ЗЫ. Благодарю всех тех, кто не поленился и выделил малую толику времени и средств на общее для нас всех дело.
ЗЫЫ. Прошу меня простить жителей тех домов, которых не указал в этом списке... Ваш вклад учтён.

0

6

Евгения, печальная статистика...
Может быть такое, что кто-то не узнал о том, что средства собираются? а если попробовать обойти дома? или накидать сообщений-листовок с информацией, куда можно подойти и сдать?

0

7

Евгения написал(а):

Подводим итоги середины недели.

ЗЫЫ. Прошу меня простить жителей тех домов, которых не указал в этом списке... Ваш вклад учтён.

Поддерживаю предыдущего оратора, лучше обойти всех. В списке нет домов 5, 7, 9, 11, а желающие сдать деньги есть! Завтра подключу соседей, постараемся собрать из своего дома и занесем.

0

8

Итого около 13 тыс вместо 60.
Может быть лучше было бы в листовке указать все контактные данные и актуализировать проблему неоднократно?
В таком информационном потоке какой сейчас в нашем мире бывает очень просто забыть что-то очень важное...
Евгения, не сдавайтесь, давайте подумаем вместе как реализовать этот проект.
Возможно стоит его визуализировать прямо на листовке.
Показать что сейчас, что будет (как будет выглядеть), сколько это будет стоить, в какие сроки планируется начать и закончить работу, указать с кем это согласовано, а также дать информацию в какое время открыта будет калитка у церкви (удобство, которое принесет эта дорожка), чтобы люди поняли для чего они сдают деньги.

0

9

На следующей неделе могу помочь обойти часть квартир, которые выразили желание сдать деньги, но пока не сдали.

0

10

какая смета строительства дороги (непонятно, пишите что рассчитываете на 60 тыс, а если бы подписалось больше или меньше, то рассчитывали бы на другую сумму?)

я правильно понимаю, что она пройдет от калитки к церкви, где туалеты?

в выходные занесу деньги

+1

11

Артём, Вы правильно понимаете насчет расположения дороги.
По поводу сметы.  Я не строитель, поэтому напишу без сложных терминов. Нужно привести грузовик асфальтовой крошки и грузовик песчанно-гравийной смеси. Вырыть траншею по ширине дороги, утрамбовать туда ПГС. Сверху утрамбовать крошку.  На начало мая грузовик крошки стоил примерно 25 т.р., ПГС - примерно 10 т.р. Какие цены будут на момент собранной суммы - неизвестно. Крошка сейчас дешевеет. А если сумма будет собрана к декабрю?  То же самое с ПГС.
Актис обещал поучаствовать в строительстве. Но, судя по динамике сбора денег с заинтересованных, что скажет Актис, когда дело дойдет до реальных действий, неизвестно.
Вот и получается, что сначала нужно собрать сумму на материалы, затем уже реально можно говорить о смете.  Конечно, будем держать всех в курсе.
Остатки денег планировалось потратить на обустройство поселка после обсуждения с проживающими.

Хомякова, спасибо, тоже об этом думали, планировала приехать на следующей неделе и заняться этим. Можем объединить усилия)

0

12

Евгения написал(а):

Хомякова, спасибо, тоже об этом думали, планировала приехать на следующей неделе и заняться этим. Можем объединить усилия)

Да, это можно, вместе будет быстрее :)

0

13

Евгения, у нас дом в 5-ой очереди. В поселке пока не бываем. Скиньте, плиз, телефон в личку, деньги подвезем.

0

14

О, мы даже не видели объявление - дом только достроили (дом 24 кв 1), поэтому есть предложение попросить администратора форума сделать рассылку по всем пользователям (по аналогии с темой про Хостел в поселке)
и да, мы конечно, готовы скинутся, посему еще одно предложение - возможно у того, кто собирает средства, есть яндекс-деньги, или вебмани, или сбербанковская карточка - так будет гораздо проще перевести деньги как тем, кто уже живет, но не успевает дойти до нужного дома, так и тем, кто еще не вселился в тауны (как мы, например).
Спасибо большое за подобные инициативы!

0

15

появляюсь в поселке после 22
может можно деньги на телефон кинуть или скиньте в личку номер карты сбера переведу PLZ

0

16

Уважаемые соседи!
Принимаем только наличные) Кто не успевает в оговоренное время - пишите в личку, всегда есть возможность договориться. Спасибо.

0

17

При попытке подключить соседей к сбору средств получила информацию, что там земля в собственности и согласие на дорогу не будет, а второе КПП должно быть к концу года. Что скажете по данной информации?

0

18

Представителем церкви подтверждено, что участок земли, где проходит дорога, принадлежит церкви.
Причем вопрос поднимался дважды.
Поскольку у многих из вас возникли сомнения, сейчас я занимаюсь решением этого вопроса с администрацией города, хочу добиться официального ответа о прохождении границ прилегающего участка.
Выкуплена эта часть быть не может. Вспомните, ведь детская площадка стоит на территории церкви.

Насчет второго КПП представители администрации действительно пообещали к концу года. Лично я никаких шевелений не вижу.

+1

19

Недавно была свидетелем разговора этого "владельца" земли, он правда был как обычно далеко не трезв, но прав на дорогу не предъявлял. Зато грозился проехать по нашей дороге самосвалами.

0

20

Евгения написал(а):

Насчет второго КПП представители администрации действительно пообещали к концу года. Лично я никаких шевелений не вижу.

Учитывая, что до конца года осталось полгода, а там и конь не валялся, сроки можно поставить под сомнение.
Тем более, что даже при наличии второго выезда тропинка к церкви все равно будет нужна - для прохода к собственно церкви и выхода к каналу.

0

21

Сегодня встречалась с главным архитектором Долгопрудного Наумовой И.Ю. Мы посмотрели, где планируется строительство дорожки.
Одновременно пообщались с рабочими, которые строят ближайший дом. Во время общения с главным архитектором выяснилось, что дом строится без разрешения на строительство, кроме того, нарушено условие строительства дома не ближе 5 метров от границы участка.
По словам Наумовой И.Ю. наша дорожка не затрагивает интересов данных землевладельцев, и согласование с ними не требуется.
Требуется разрешение представителей церкви, которое нами уже получено.
В ближайшее время будет получено разрешение главного архитектора города на строительство дорожки к храму, которая после постройки будет включена в план города.

+4

22

Евгения
Мне кажется, люди не стали сдавать деньги по причинам
1. Второй КПП (где еще даже конь не валялся)
2. Потенциальные проблемы с собственником ибо земля возможно его.

Мне кажется, стоит распечатать листовки в которых написать то, что вы написали и разложить по домам.
Возможно люди более охотно сдадут деньги.
Кстати какая сумма уже набралась?

0

23

Женя, надо на калитке объяву снова повесить, что продолжается сбор средств, чтобы каждый раз когда соседи будут грязь месить, вспомнили куда нужно деньги нести.

0

24

Актис официально сказал что дорога будет сделана безусловно и за его счет, проблема не в том чтобы ее сделать, а в том чтобы уговорить субъектов-владельцев согласовать эти работы. чем он-Актис сейчас и занимается.

0

25

У меня на руках имеется план участка, прилегающего и к участкам ИЖС, и к нашему поселку, на котором нанесена планируемая дорожка, она проходит по муниципальной земле и затрагивает только интересы церкви. О каких согласованиях Вам рассказали, я не могу понять.

0

26

Евгения. На конкретный вопрос про дорожку мне в Актисе дали конкретный ответ, его я и выложил, остальное можно выяснить у Актиса.      Полагаю даже в случае с одним муниципалететом и церковью согласования все равно потребуются и не только архитектора.

Отредактировано Diesel (2014-06-14 09:52:04)

0

27

Diesel написал(а):

Актис официально сказал что дорога будет сделана безусловно и за его счет, проблема не в том чтобы ее сделать, а в том чтобы уговорить субъектов-владельцев согласовать эти работы. чем он-Актис сейчас и занимается.

Актис это уже 2 года говорит.
Имхо 500 руб не та сумма из-за которой ломать копья, почему бы не сделать дорожку, если Актис потом крошку закатает в асфальт - будет хорошо.
Пусть лучше он второй КПП строить начнет.

0

28

У Актиса еще часто происходит подмена понятий. Под дорожкой они часто понимают дорогу через 2-й КПП, но ни того, ни другого в течение года мы от них не увидим.

0

29

Нахожусь в гостях в Набережном.
Хозяева не слышали про сбор денег на дорожку.
Надо усилить информирование в оффлайне если есть цель чего то собрать.

0

30

Да, как только получу документ со всеми подписями, обойдем соседей.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Сбор средств на обустройство дороги от поселка к церкви