Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Управляющей компании


Маленькая серия вопросов к Управляющей компании

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

1. Когда будет производиться уборка территории вокруг домов с прометанием или иным способом уборки - всей площади около домов, где уже проживают жильцы?
2. Когда будут контролировать уборку строительного и иного мусора около таунхаусов, где происходит ремонт (например, дом № 6, нумерация по почтовому адресу)?
3. Когда будет вывешен ОДИН знак при въезде в поселок, что передвижение по поселку на транспортном средстве необходимо осуществлять с ограниченной скоростью не более 10 км/ч (предлагаю прямо на шлагбауме)?
4. Почему не использовать возможность рассылки информационных сообщений по электронной почте от имени Управляющей компании, а не только использовать стену проходной на КПП?
5. Когда будут проводиться РЕГУЛЯРНЫЕ собрания жильцов (владельцев) на период формирования инфраструктуры поселка, для своевременного решения вопросов коллективного характера?
6. Когда будет контролироваться состояние открытых/закрытых люков? (например, тыловая сторона дома № 5, нумерация по почтовому адресу)?
7. Ведется ли раздельный учет доходов-расходов по поселкам (на Лаврентьева и по Набарежному)?
8. Каков реальный бюджет доходов-расходов по поселку Набережный по его содержанию в части, где постоянно проживают жильцы?
9. Когда переведут на прямые договорные отношения с организацией, осуществляющей подачу электроэнергии и выдадут абонентские книжки?
10. Возможна ли установка отдельного счетчика воды для полива территории вокруг таунхауса?

0

2

11. Когда и в каком порядке должен производиться отчет Управляющей компании о проделанной работе по содержанию поселка?

0

3

продолжу список:
дополнение к вопросу №2:
А также будет производиться качественная уборка мусора с газонов и прилегающей территории хотябы первой и вторых очередей где уже живут жильцы?
12. Когда будут установлены замки на калитках,ведущих к каналу?
13. Когда строители Актис-строй перестанут выбрасывать и уберут строительный мусор (кирпичи, дорожную плитку, бетонные плиты, обшивки крыш, пленку) за забором со стороны канала?
14. Когда начнут выдавать документы и подписывать договора для оформления Свидетельств на собственность?
15. Когда будут установлены мусорки (по типу как поставили на детской площадке) вдоль дорожек?

Предлагаю составленный список вопросов оставить на охране для организации подписи жильцами на недельку после чего передать в Актис-строй и ждать письменного ответа на наши вопросы.

0

4

Да, вчера на собрании обсуждалась тема охраны. Мне кажется, что это тоже важно - все-таки патрулирование и/или камеры. И еще - может выдать жильцам пультики от шлагбаума, чтоб не давить на клаксон в 3 ночи?

0

5

К вопросу № 4 предлагаю добавить:

"4. Почему не использовать возможность рассылки информационных сообщений по электронной почте от имени Управляющей компании, а не только использовать стену проходной на КПП.
А также (по крайней мере до тех пор, пока нормально не заработает сайт http://degk.ru/) использовать данный форум, а именно специально созданный в нем раздел, для оповещения жильцов"

Данный форум зарекомендовал себя как наиболее востребованный и широкоизвестный среди жильцов (спасибо Илье), поэтому все аргументы из разряда " да там всего 50 человек сидят" неактуальны.

0

6

Как мне кажется,

а) вопросы 1, 2 и 13 надо объединить в один вопрос, касающийся уборки.
б) вопросы 7, 8 и 11 надо объединить в один вопрос, касающийся финансовой подотчетности УК жильцам.

0

7

Anny100, вопрос общей охраны (не только КПП) обязателен, и на мой взгляд один из основных.

Давайте пока обозначим его под номером 16.

16. Я предлагаю именно вариант с камерами наблюдения по периметру поселка, а также общих видов внутри поселка с постоянной записью видеоизображения на сервер на некий разумный срок (постараюсь проконсультироваться со специалистами в этом вопросе).

Кроме общего повышения безопасности (разного рода криминал, или мелкие нарушения), это позволит контролировать внутреннюю дорогу в поселке и соблюдение скоростного режима. Тем самым можно будет выполнять условие ограничения въезда для нарушающих режим не голословно, а на основании документальной юридически значимой видео-базы.

0

8

17. Когда будут завершены работы по обшивке под кровлей, а также повреждения самой кровли и козырька над входом, которую сорвали (сломали и пр.) зимой? Будут ли проведены работы по мойке фасадной части стены, которая была испачкана вследствие подтеков, вызванных зимними аварийными работами.

18. Имеют ли жильцы право формальное (или хотя бы неформально признанное Актисом и УК) право формировать ландшафт и озеленение придомовых пространств по договоренности с соседями?

19. Имеют ли жильцы право устанавливать на фасадах своих домой конструкции типа маркизы (складывающийся козырек)?

20. Будет ли произведена замена уличной плитки, поврежденной строительной и уборочной техникой?

21. Будет ли сделан тротуар, идущий параллельно дороге от въезда через КПП и вглубь поселка?

22. Как будет решаться вопрос с теми рекомендациями, которые давало руководство Актиса по углублению оконных проемов, а прорабы Актиса в свою очередь при живом общении развенчивали "миф", что все будет сделано без повреждений? Конструктивный аспект вопроса: есть ли альтернативы способу, при котором окна будут вырываться с мест своей установки и вставляться заново (при которых значительные повреждения ремонту неизбежны, а Актис предлагает только пластиковые откосы)?

23. Будет ли предложена альтернатива провайдеру ТЗ Телеком, с нормальными ценами и нормальной культурой общения с клиентами?

0

9

Извините, к кому адресовать вопрос заезда в поселок с Лихачевского шоссе???
Не охота лишаться прав, честное слово, но двухкилометровый крюк...
То блоки поставят, то уберут...такое ощущение маринуют огурчики перед сервировкой, то есть дразнят, а потом рейд и здравствуй автобус....

0

10

Еще интересует вопрос напора воды - почему так происходит  и как с этим бороться?

Отредактировано Anny100 (2011-05-23 22:27:14)

0

11

Дорогие соседи, насколько видно из добавленных комментариев, пока еще формируется весь список вопросов и претензий как к Управляющей компании, так и к Актис-Строю. Предлагаю всем, кто еще не написал свои вопросы и претензии - сделать это безотлагательно в ближайшие пару дней, для дальнейшего оформления в виде двух писем-обращений (к УК и Актис), объединяющих в себе все "наболевшее" и предлагаемое к решению. Тексты писем размещу здесь.
С уважением ко всем участвующим в этом нужном деле...

0

12

Шикомбо, вопрос заезда с Лихачевки, как мне думается, здесь тоже можно адресовать УК. Тематически его можно сформулировать так:

24. Проводится ли взаимодействие с органами внутренних дел (ГИБДД) по вопросу формирования удобного заезда в поселок с Лихачевки. Это комплексный вопрос, касающийся как дорожных знаков и разметки, так и, собственно, светофора и дырке в отбойнике.

З.Ы. Правда там не 2 км...

0

13

когда будут заменены мусорные баки которые пострадали во время чистки снега и льда с крыш? я знаю что такое было не только у меня.

0

14

И еще:
25. Предоставьте расшифровку стоимости коммунальных услуг, а именно:
   - какие услуги оказываются и какова стоимость каждой услуги под строкой "Техническое обслуживание"
   - предоставьте экономическое обоснование столь высокой платы за охрану. Что входит в стоимость данной услуги и почему она рассчитывается исходя из размеров площади квартиры?

26. Предоставьте схему или инструкцию по управлению климатом в доме (как управлять задвижками, расположенными в бойлерной).

27.Будет ли организовано обслуживание жителей поселка штатными электриками, сантехниками и плотниками, а также будет ли дежурить аварийная бригада? Какие услуги будут платными, какие бесплатные (т.е. входят в так называемое тех. обслуживание), когда?

0

15

Небольшой риск менеджмент.
Было бы здорово оба письма-обращения (к УК и Актис) составить рамочными, так сказать, без финальной точки.
Бог весть какие еще сюрпризы могут возникнуть, нужно оставить себе возможность для маневров.

0

16

Sergey написал(а):

это позволит контролировать внутреннюю дорогу в поселке и соблюдение скоростного режима. Тем самым можно будет выполнять условие ограничения въезда для нарушающих режим не голословно, а на основании документальной юридически значимой видео-базы.

Прошу прощения, а это что за странные заявления??? У нас у самих 3 деток от больших до самых маленьких, но это для меня просто не понятно?  Каким образом Вы собираетесь ограничить людей в их праве подъезжать к собственному дому??? Прошу меня правильно понять, я за ограничение скорости, но против подобных мер!

Отредактировано кукуся (2011-05-26 13:17:51)

0

17

кукуся это не странные заявления. Это соблюдение ПДД.

Во-первых, не все въезжающие в поселок - его жители. И я лично "за" то, чтобы лиц из этой категории, которые не уважают правила соблюдения скоростного режима, и просто безопасность людей, просто НЕ ПУСКАЛИ больше на территорию поселка.
Во-вторых, я не говорил про ограничение въезда жителям. Но если уже про жителей пошла речь, то этой меры видоизмененно можно добиться лишь лишением прав органами ГИБДД за нарушение скорости более, чем на 60 км/ч. Здесь все на практике не так просто (надо чтобы патруль ГИБДД это видел).

Кукуся, признайтесь честно, Вы не из тех, случайно, кто погонять у нас в поселке любит? Ибо довольно странно, что Вас возмущает перспектива таких мер, пусть и чрезмерно истолкованных... тем более у Вас есть дети

0

18

кукуся - трое детей. Молодец.

0

19

Я лично с Sergey согласна. Потому как в первую очередь - это здоровье и жизнь наших детей (да и мне как-то неохота под колесами расплющиться...). Не умеешь ездить - не берись. Ну если такие ограничительные меры кого-то  возмущают, то тогда нужно штрафы вводить тысяч по пять-десять. И пускать их на нужды поселка. Хотя юридически это сделать значительно сложнее, насколько я знаю. А все эти предупреждения - тряска воздуха, так как вменяемые люди и без них понимают где и как они едут и соблюдают скоростной режим. И что это жилой поселок, а не  автобан.

0

20

Да уж некоторые думают, что они все видят и успеют затормозить, если кто-нибудь на дорогу выскочит!

Когда пол года назад один лихач наехал на собаку соседа он, видимо, тоже думал, что успеет! Ан не успел! Собаке повезло попала между колес и не пострадала, как говорится отделалась испугом и до сих пор радует всех соседских детишек! А вот тому водителю чуть ноги не выдернули... Да он и сам чуть сквозь землю не провалился!   

Так что задумайтесь любители нарушать ПДД: достаточно один раз не увидеть и жить вам в удаленном поселении с грехом на душе! Как потом соседям в глаза смотреть? А если собственное чадо под колеса угодит?

Я кстати, могу еще одну историю написать: недавно видела как детишки нашего поселка "протесты" устраивают против гонщиков! Они на центральной дороге шеренгой дружно выкатывают на роликах и великах на встречу нарушителям! Так сказать лоб в лоб!!! А все потому, что каждый из них расскажет Вам как его чуть не зацепили торопящиеся куда-то взрослые! Спросите у своих детей, может и они преграждают собой путь нарушителям?

0

21

У меня тоже маленькие дети и конечно я за ограничение скорости. Но! Штрафовать никто никого не сможет  т.к. это юридически не возможно.  ГиБДД дежурить в поселке с радаром естественно не будет. Не пускать машины пусть и нарушителей скоростного режима, но собственников на территорию к своим домам тоже не возможно. Хотя для автомобилей, не живущих в поселке гонщиков вполне хороший действенный вариант. По поводу лежачих полицейских тоже не очень хороший вариант, сами же по ним прыгать будем, тем более что при желании по ним спокойно можно проехать и на 60 км/ч, особенно на внедорожнике. На мой взгляд необходимы знаки (желательно несколько), если знаки – сложно (согласование ГиБДД и т.д.), можно заказать информативные таблички с крупным текстом типа «Внимание движение по поселку 10 км/ч», и расставить их по всему поселку. Не лениться подходить к каждому  такому лихачу и проводить беседу,  может после 5-10 лекций поймет, что проще ехать 10 км/ч, чем опять выслушивать недовольство соседей. Ну и конечно всеобщее призрение остальных жителей!
Да по поводу выкатывания детей на дорогу в знак протеста – ни в какие ворота не лезет!!! Родители  следите лучше за своими детьми, такие протесты могут очень плохо закончиться.

0

22

поддерживаю полностью Евгения.
При этом лежачие полицейские будут усложнять уборку, а у нас и так не ахти как убирают, чтобы тратить время на возню вокруг квадратов. особенно зимой. Понятно что дети это главное, но полицейские вопрос не решат, а жизнь нормальных людей усложнят. Сразу говорю, что я выступаю не потому что люблю погонять. я живу в той зоне где меня полицейские вообще не коснутся.

0

23

К сожалению, Anny100 и Настюша, если водители, находящиеся все в сознательном возрасте (детей и подростков за рулем, как правило. нет), сами еще не дошли до тех выводов, которые вы описываете, то призывами их сознание вряд ли исправишь. Все мы это знаем. Поэтому здесь нужно придумывать именно карательные методы или ограничение лежачими препятствиями. А может нужно и то и другое.

Вот кукуся говорит о нарушении прав собственника, а вчера, когда я отъезжал от дома, увидел (точнее сначала услышал) как мимо меня пролетел старый шевроле со скоростью около 70 км/ч. Позвонив на охрану, выяснил что это один из собственников... информация конечно передадут Коптякову... ну а дальше то что? Дальше он будет орать, что его права нарушаются, правда сам он (или она) не будет думать, что нарушает права других лиц. Поэтому, либо как-то ограничивать движение всех нарушителей (вопрос как требует проработки четкой правовой базы), либо полицейские лежачие.

Кстати, не надо забывать еще и о том, что тротуар у нас пока отсутствует... и судя по работам с газоном с другой стороны дороги он и не предусмотрен вовсе.

Отредактировано Sergey (2011-05-27 17:26:33)

0

24

И все же попробуем начать с призывов. Подготовила файл с призывом не гонять, который хочу распечатать, заламинировать и таки повесить на шлагбауме. Пока проблем -а не могу найти принтер цветной А3. Может у кого дома есть или на работе?

0

25

Настюша
у меня есть на работе отсылайте

0

26

Есть прозрачные обложки на А3 формат, если с двух сторон их и потом степлером то получится  как   "колхозный"  ламинатор на А3 формат.

0

27

Syt не, не надо, я заламинирую

0

28

Sergey, спасибо! Пришлите мне, пожалуйста, Ваш e-mail.

Кстати, на всякий случай, я предупредила Коптякова Игоря Анатольевича, что мы хотим приклеить объявление  на шлагбаум. Он поддержал.

Отредактировано Настюша (2011-05-28 00:00:39)

0

29

Настюша, выслал в личку

Отредактировано Sergey (2011-05-28 01:38:02)

0

30

Что-то эта тема у нас без внимания!

Андрей, как у Вас дела с подготовкой писем? Помощь нужна?

Тут еще один вопрос возник:

28. Необходимо усовершенствовать систему управления шлагбаумом, так как из-за заедания пульта шлагбаум то и дело норовит не добравшись до верха обрушиться на проезжающий автомобиль. (мне чуть вчера на капот не свалился, успела вовремя сдать назад). Наши охранники говорят было бы удобно иметь стационарную кнопку вместо пульта.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Управляющей компании