Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Управляющей компании


Маленькая серия вопросов к Управляющей компании

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Уважаемые соседи, на сайте ДЭЖК размещены ответы на наши вопросы в разделе "новости".
Все заинтересованные лица могут с ними ознакомиться.
Ответ на вопрос № 13 в письме к УК ДЭЖК меня очень позабавил. Упомянутым жильцом, рекомендовавшим данный ЧОП являюсь я. Но в пространственном объяснении гендиректора УК Коптякова И.А. совсем "потерялась" суть ответа на поставленный вопрос. Поэтому, чтобы ни у кого не возникало недопонимания, я написал на сайте УК ДЭЖК ответ. Его могут там не разместить, соответственно излагаю его тут близко к оригиналу.
Данный ЧОП рекомендовал именно я, так как ценовая политика этой организации довольно приемлема. Я исходил из того, что стоимость услуг ЧОПа будет разумно и справедливо учтена УК с переносом оплаты на жильцов. Ук рассчитывает стоимость услуг ЧОПа на 1 кв.м площади таунхауса, ссылаясь на Жилищный кодекс.
Ссылка Коптякова И.А. на Жилищный кодекс несостоятельна, так как нормы, определяющей расчет услуг, любых подчеркиваю услуг, в этом кодексе не содержится.
Стоимость годовых тарифов утверждалась без согласования с общим собранием жильцов. Допсоглашение к Договору управления жилфондом подписывалось со мной в "добровольно-принудительном порядке", хотя я сразу задал вопрос, почему услуги охраны "привязаны" к кв.метру площади.
Ссылка УК ДЭЖК на взымание оплаты за услуги ЧОП только с заселенных метров вообще вызывает недоумение. Строители и отделочники проходящие через КПП, проезжающие через КПП автомобили Актис-Строя и автомобили будущих владельцев, еще не заселившиеся в таунхаусы - разве они не пользуюся услугами ЧОПа? Ответ очевиден - пользуются.
Исходя из вышеизложенного, мною в ответе сделано предложение к УК ДЭЖК следующего содержания:
- раскрыть полную стоимость услуг поста ЧОПа на КПП
- раскрыть стоимость аренды помещений для данного поста
-общую сумму затрат по данному посту разделить на общее количество таунхаусов поселка
-указанную сумму взимать со всех заселившихся жильцов, жильцов производящих отделку, а остаток отнести на счет ООО "Актис-Строй", так как до передачи таунхауса под отделку (в собственность). все расходы несет застройщик.

С уважением, ко всем заинтересованным в решении этого вопроса.

0

62

Андрей написал(а):

Уважаемые соседи, на сайте ДЭЖК размещены ответы на наши вопросы в разделе "новости".
Все заинтересованные лица могут с ними ознакомиться.

Добрый день,Андрей,

если не сложно сделайте, пожалуйста, ссылку. Не могу найти.

0

63

Ответы Джека http://degk.ru/news6.html
Ответы Актиса http://degk.ru/news7.html

0

64

Илья, спасибо огромное!

0

65

Дорогие соседи, прошу прощения, что возвращаюсь к давно прошедшей теме, но мы так и не поняли, что же все-таки с охраной, точнее с ее стоимостью. Мне совершенно не понятно почему наша УК привязывает стоимость охраны к квадратным метрам, это все равно если бы мы лошадь поделили на ее скорость.
Что тауны большей площади надо больше охранять или как? Да и если мы все умножим стоимость охраны на наши квадратные метры, то получается, что УК просто из воздуха делает деньги.
Но мы же с Вами вроде бы не благотворительная организация в помощь российскому бизнесу? Или мы чего-то не знаем, а то выходит, что поговорили и забыли?

Отредактировано кукуся (2011-09-27 11:08:27)

0

66

Начинаю без здрасте (так как тема уже битая-перебитая, но Кукусе респект за "...поднятое знамя, ранее слегка уроненное...".

Пока не будет сплоченности (заинтересованности) большинства проживающих в поселке  в "прозрачности" расходов УК, планировании и дальнейшей разумной экономии - результат будет тот, который мы имеем на данный момент.
Уже сейчас необходимо начать мероприятия по убеждению УК раскрыть информацию о затратах - полностью, без всякого словоблудия в ответах.
Например, каждому дому выбрать своего старшего по дому. Даже при том, что не все дома заселены, в них уже проживают определенное количество граждан (и неграждан).
Старшим по дому - собраться и определить основные вопросы, требующие решения.
В ближайшие месяц-два УК будет формировать новые цены на следующий год, соответственно, есть повод определиться с порядком расчета затрат по поселку, тем более, что привязка к квадратному метру - это не требование закона (любого), это согласованые условия договора, который мы все подписали в добровольно-принудительном порядке, который можно и НУЖНО менять в сторону уменьшения в части стоимости услуг УК за кв. метр. Это касается и стоимости услуг охраны.
Расчет затрат по поселку можно определить по суммарной стоимости ВСЕХ статей расходов, в дальнейшем разделенных на количество таунхаусов, там где есть проживающие - платят соответственно они, там где нет проживающих - забота УК или Актиса. Это несложный способ, главное действовать вовремя, сообща и согласованно. Это нам.
А от УК получить развернутый перечень затрат и их стоимость, подтвержденную договорами, счетами и т.п. тем более, закон об УК обязывает предоставлять такую информацию по запросу жильцов.

С уважением, ко всем заинтересованным в решении НАШИХ вопросов.

0

67

Андрей, спасибо, что обратили внимание на мое сообщение. Наверное нужно выделить в отдельную тему решение вопроса с УК на следующий год. Это должно касаться всех, так как Актис навязал нам свою УК и монопольно установил цены, которые ничего общего с реальностью, по моему мнению не имеют. Мы действительно не обязаны оплачивать охрану строящихся таунов, т.к. они принадлежат Актису и приносят ему прибыль. Относительно старших по дому  - идея на мой взгляд хорошая, но учитывая нашу обособленность, на данный момент трудно осуществимая, хотя надо попробовать.
Что уж точно надо делать, так это уже срочно поднимать вопрос с УК относительно тарифов на следующий год и стоимости охраны. Может сделать рассылку участникам форума с вопросом о их удовлетворенности тарифами и качеством услуг + предложения.

0

68

Согласен, отправляйте всем рассылку, может все-таки у нас уже начнется реальное изменеие в действиях жильцов поселка, а то на форуме 8-10 участников только и ставят насущные вопросы, хотя решать их надо всем проживающим уже, и тем, кто начнет проживать в скором будущем.
Хотя мы уже собирали вопросы и письма передавали. Ответы можете еще раз прочитать на сайте УК.
Информация о затратах, согласно ответу гендиректора УК - ну никак не поддается расчету, все общими цифрами и заклинаниями типа - "Усё справедливо, усё по закону и согласно Земельного кодекса..." Только если открыть кодекс, то нигде про оплату услуг ТОЛЬКО "квадратно-гнездовым методом" - не написано.
Примером тому может служить соседний кооператив "НИВА". Там все расходы постатейно написаны на доске объявлений при входе на территорию (у нас же до сих пор висят бумажки на стене проходной), сложены в общую сумму и поделены на количество домов (а дома там "немножко" более кв.метров, чем у нас и если бы стоимость услуг была привязана к площади, то я думаю там давно бы УК в лице руководителя испытывало бы сильное давление, и не только в морально-психологическом плане). В остальном - вода, электричество, газ - оплачиваются кооперативщиками самостоятельно, согласно счетчиков.
Вот чем наш поселок отличается от соседнего по управлению и содержанию?
Далее, если смотреть в корень (как говаривал Козьма Прутков), то монополия УК - это вопрос серьезный и ответственность Актиса здесь может приобрести четкие рамки согласно антимонопольному законодательству. А ФАС - это не арбитражный суд, там все делается довольно скоро и громадными штрафами.

Опять же, с уважением ко всем соседям и сочувствующим в решении данных вопросов (которые в скором времени станут истинными поклонниками справедливости и порядка в нашем поселке).

0

69

Внесу и я свои "пять копеек"...
у нас малый таун, 150кв.м (с мансардой)..расчет идет по этой площади...
Газ, свет, вода - тарифы одинаковые...
Без энергоресурсов (т.е. тех.обслуживание и охрана) выходит порядка 4тыс руб...
При покупке Актис озвучивал цену порядка 1$ с квадратного метра...у меня претензий нет по данному пункту.
Тех обслуживание 15,95 р/кв.м и организация КПП и охраны и т.д...что то там около 10 р/кв.м
т.е. за КПП, огороженный поселок, 2 машиноместа перед гаражем и какое никакое спокойствие выходит с нашей квартиры порядка 1500руб в месяц... о чем разговор? если банально за одну машину на открытой стоянке выходит даже в Долгопрудном от 3000руб.

P.S. сейчас живем в Долгопрудном, так у нас тариф на техобслуживание выходит больше 40 р/кв. м.
P.P.S. воевать во имя того, чтобы тариф упал с 4000 до 3000 (с неопределенными перспективами) не вижу никакого смысла...
Вот отслеживать и в случае чего частно и коллективно указывать на недостатки/несвоевременность/халатность проводимых работ УК за это двумя руками ЗА.

в заключении: никому не навязываю своего мнения, отписал так как считаю...в палемику вступать тоже не собираюсь

Отредактировано Evgeny (2011-10-03 08:53:36)

0

70

snowflake написал(а):

Месячная плата в 7-8 тысяч рублей за квартиру в подобном поселке - очень адекватна.

В Ангелово, например, за таун 220 кв.метров в 2010 году люди платили 25 000 рублей, сейчас чуть более 30 000.

Ну в общем-то можно и 130 000 руб платить, зачем дело стало, если денег не жалко за просто так отдавать... Скажите за что люди платят 30 000 руб?
Можно, конечно, привязываться и к стоянкам, и к другим поселкам, но у нас не большая площадь общественной земли, фонтанов и др. изысков нет, охрана заключается только в том, что кто-то сидит на КПП и Ваш личный авто никто не охраняет и никто за него ответственности не несет, как это обычно подразумевается на стоянках. В данном случае мне лично интересно почему стоимость охраны привязана не к ее (охраны) стоимости, а к квадратным метрам жилья. Может быть нам стоимость охраны и к количеству авто на один таун привязать, шлагбаум все-таки чаще поднимают)))?
Насколько я понимаю, мы имеем право задавать вопросы УК относительно стоимости услуг и не смотря ни на что совершенно не хочется даже  100 р. просто так кому-то отдавать - я не благотворительная организация. А если уж заниматься благотворительностью, то не в пользу актиса, а вот хотя бы сюда http://vadimkahelp.ru/category/history/ (прошу прощения за ссылку, не знаю можно ли ее тут публиковать)...

0

71

Извините за информацию не по теме, ссылка, которая приведена мной в рамках данного разговора была взята мной из листовки размещенной на информационном стенде на стене нашего подъезда (г. Москва).

0

72

кукуся написал(а):

В данном случае мне лично интересно почему стоимость охраны привязана не к ее (охраны) стоимости, а к квадратным метрам жилья

кукуся, стоимость привязана и к тому, и к другому. Несмотря на то, что на этом форуме не принято писать про УК что-то хорошее, не хочется использовать избитое клише... На мой личный взгляд УК практикует в целом справедливый механизм возмещения расходов на охрану (не обсуждаю, много это или нет - это второй вопрос), отталкиваясь от своих затрат на ближайший год по согласованным тарифам. Составляется банальное уравнение, в котором неизвестным является условная стоимость 1 охраняемого метра переданного по актам жилья. С одной стороны уравнения стоимость охраны для УК на ближайший год, с другой кол-во уже введенных метров,помноженное на X. Поэтому привязка идет как к метражу, так и к совокупным расходам.

Категорически не согласен с тем, чтобы общую стоимость охраны делить на кол-во квартир в поселке.

Определенно надо признать, что тауны большего размера занимают и больше места внутри поселка, и людей там потенциально проживает больше (здесь можно сколько угодно говорить что не факт и прочее, но логика очевидна)... И именно кол-во метров, используемых жильцами, наиболее адекватно из ряда других показателей коррелирует с потреблением услуг охраны. И пусть владельцы больших таунов не бросаются закидывать меня сс...ми тряпками.

Вместе с тем согласен,что отдельного внимания заслуживает вопрос о том,
1)почему так много составляет сумма платежа за охрану, которая открывает шлагбаум "через одного" каждому въезжающему автомобилю, это очевидно много.
2) куда распределяется выгода, получаемая от жильцов, присоединяющихся к платежам в течение года.
Эти вопросы требуют подотчетности расходов УК на охрану.

0

73

Ознакомившись с рассуждениями Сергея, есть "пару" вопросов:
1. Судя по составленному "банальному" уравнению, стоимость услуг охраны должна меняться в зависимости от количества переданных по актам кв. метров. Тогда объясните, почему на 2010 и 2011 годы стоимость эта не менялась? Исходя из логики Сергея, это происходит по причине того, что рост стоимости прямо пропорционален количеству дополнительно переданных метров. Не логично.
Ответ прост - стоимость по договору с ЧОПом никак не зависит от кв.метров, она не менялась между 2010 и 2011 годами - вот и все. А вот общее количество поступлений в доход УК - увеличилось, опять же за счет сданных по актам кв.метров. Компрендэ?
Соответственно, утверждение о том, что "...привязка идет как к метражу, так и к совокупным расходам." - это просто домыслы Сергея, не более.
2. Заявление о том, что "И именно кол-во метров, используемых жильцами, наиболее адекватно из ряда других показателей коррелирует с потреблением услуг охраны..." - вообще никакой критики не выдерживает. Простой вопрос - а вот если бы Сергей жил в большом таунхаусе, он свою точку зрения так же бы отстаивал? Поэтому опущу рассуждения на эту тему, хотя про тряпки - предложение интересное... :cool:
Непонятно одно, охрана ничего не охраняет, просто осуществляет пропускной режим, в том числе и рабочих Актиса и машин Актиса - как это связано с кв. метрами..., фактов нет, логики - тем более.

И вот чтобы не было всякой бездоказательной и плохо аргументированной логики по вопросам - сколько, как и на каком основании должны быть расчеты с УК, назрела необходимость обратиться к первоисточникам - ГК, закону об УК, любимому руководством УК Земельному кодексу - и выяснить суть, а не просто друг другу доказывать, то что хочется, а не то что есть по закону и правилам.
Предлагаю собрать собрание жильцов совместно с юридической аргументацией, убрать эмоции и конструктивно решить, как платить в будущем за услуги УК.
Тем более, когда подписывали договоры с ук, никто не знал, как это будет на самом деле, законодательство меняется.

0

74

Стоимость охраны не зависит от кв. метров и количества жильцов. Все цены на охрану привязываются к конкретным вещам:
1. Количество постов охраны (Кол-во сотрудников охраны)
2. Функциональные обязанности охранников (обход территории, осуществление контрольно-пропускного режима и т.д.)
3. Ответственность ЧОПа.
4. ГНР - у нас наверное нету.
Далее идет уже вооружонная охрана и т.д. и т.п.
Какие функции осуществляет охрана для нас? Какие затраты у ЧОПа? Содержание ЧОПа. Пост на КПП - (три пенсионера с зарплатой ну пусть по 12 000 руб.). Содержание самого КПП. А что еще?
Прикиньте теперь сколоко денег мы платим за эти услуги.
ГК здесь не причем. Два Юр. лица заключают Договор, определяют стоимость и все. Чисто договорные отношения. ЧОП работает по Договору, а УК платит ему за это деньги. Можно (наверное) посмотреть договор на охрану нашего поселка. Какие функции включены в обязанность охраны (охраняет ли она имущество Актиса). Сколько денег УК должна заплатить по этому Договору и сколько начислено жильцам. Именно начислено, а не собрано! Да и увидим мы разницу. Да и станет бюджет нашей УК профицитным!

0

75

Андрей написал(а):

Простой вопрос - а вот если бы Сергей жил в большом таунхаусе, он свою точку зрения так же бы отстаивал? Поэтому опущу рассуждения на эту тему, хотя про тряпки - предложение интересное... :cool:

Андрей, взаимный респект :rofl:
И по моему надо уже от слов переходить к делу. Как думаете?
Скажите, а у модераторов есть доступ к мейлам участников форума что бы сделать рассылку?

0

76

Ой, Андрюха нарисовался)))) :canthearyou: как обычно 2 часа писал?

ну правда, друзья, очень смешно читать каверзы типа,

Андрей написал(а):

а вот если бы Сергей жил в большом таунхаусе, он свою точку зрения так же бы отстаивал?

никакой логики - одни эмоции ... поэтому, видимо тов. Андрей и отписался:

Андрей написал(а):

Поэтому опущу рассуждения на эту тему

. И это, типа аргументированная позиция... хе-хе... Ну да ладно, ведь пишу для адекватных, а не штоб поучавстовать в перепалках с обиженными барышнями :dontknow:  :D . А насчет выяснить метательные способности, у кого есть желание, здоровье... там молодецкий задор... милости прошу с аргументами в гости )))))))) хлеб-соль, хлеб-соль...

Кстати, логику УК расчета отписал со слов Игоря Коптякова, ничего от себя не добавив. Посему ст-сть должна меняться, и это должен продемонстрировать тариф следующего года, не будет этого - значит врет Коптяков.
Вне зависимости абсолютно согласен (кто-то писал выше), что тарифы, предъявляемые УК - в совокупности ОЧЕНЬ вменяемые деньги, тем более в рамках проведенных сравнений,  просить и воевать насмерть, чтобы платить не 6, а 5 тыс. - это ПОЛНЫЙ бред. К сожалению, воякам за "свою" трехкопеечную" правду наплевать на всю совокупность условий в которых существует УК, и, в частности порчу общественного имущества неустановленными жильцами и неплатежи многих жильцов (да их самих наверняка).

0

77

Sergey написал(а):

Вне зависимости абсолютно согласен (кто-то писал выше), что тарифы, предъявляемые УК - в совокупности ОЧЕНЬ вменяемые деньги, тем более в рамках проведенных сравнений,  просить и воевать насмерть, чтобы платить не 6, а 5 тыс. - это ПОЛНЫЙ бред. К сожалению, воякам за "свою" трехкопеечную" правду наплевать на всю совокупность условий в которых существует УК

Сергей, скажите честно, Вы работаете в этой УК или просто подрабатываете в Актисе? Такой прямо из вас показательный опекун нашего застройщика вырисовывается...
И совершенно не понятен Ваш хамский тон по отношению к др. участникам форума.
Если для Вас 1000 р. не деньги, то милости просим в благотворительные фонды в пользу малого и среднего бизнеса, можно еще на животных (бездомных :'( ) пожертвовать.
Что касается эмоций, то они скорее у Вас зашкаливают, просто через край бьют и фсе по голове хозяина видимо... :x  Так же не  стоит приписывать другим свои несдержанные черты характера - никто ни о какой смертельной схватке не говорит. Поэтому, без агрессии плз к тем, кто в общем-то не нарушая закона, желает знать за что он платит (тут оч. уместны мысли нового участника Юрия). И кстати это  Вы про каких барышень?

Отредактировано кукуся (2011-10-04 17:31:59)

0

78

Кукуся, я Ваш сосед

0

79

Всем добрового вечера.

Про "адекватность" пишущего всякую ересь соседа - уже неприлично сообщать, поэтому скажу одно - даже если в хозяйстве найдется "метательное чего-нибудь" - не буду кидать это в Сергея, тем более он тут хлебом с солью "грозился" (но желания не возникает), вижу и так - всевышний его уже наказывает, разум отнимает. А словами на форуме проще аргументировать, чем разумом руководствоваться.

Теперь по существу вопроса, отвечаю товарищу Юрию. ГК здесь при чем, так как все договоры у нас заключаются согласно ентому докУменту.

Отвечаю Кукусе - доступ к адресам, если сильно надо - будет, так как общаемся напрямую с админом форума.

В остальном есть конкретное предложение: собираемся в эту субботу или воскресенье, т.е. 08 или 09 октября 2011 года, часов в 17-00 или 18-00 на КПП.Есули все заинтересованные лица соберуться - толк будет.

Пока вторник, до пятницы все пусть напишут, согласны-несогласны на собрание.

0

80

Андрей, а расчет стоимости услуг (в частности на охрану поселка) у нас тоже ГК регулирует, или все же это договорные цены!? Так вот, когда договариваются два юр. лица, то стоимость и порядок расчетов они обговаривают между собой а не с ГК.

0

81

:rolleyes: столько внимания, так приятно)))

кукуся , про Ваши вопросы: я в УК и Актисе не работаю; 1 тыс. для меня не деньги - если потрачены не впустую; на бездомных животных, кстати, я регулярно жертвую несопоставимо большие суммы...не знаю как Вы.

0

82

кукуся и Андрей предлагаю прекратить перепалку здесь и на будущее, ведь понятно, что суть не в принципиальных расхождениях во взглядах, а в некой сформировавшейся ранее личной неприязни. Мнение друг друга нам, в целом, не важно, так зачем же тратить время на эти переходы к личностям. А так все останутся при своих, без оскорблений и плевков друг другу в адрес...

0

83

Юрий написал(а):

расчет стоимости услуг (в частности на охрану поселка) у нас тоже ГК регулирует, или все же это договорные цены!?

Юрий, имелось ввиду то, что все взаимоотношения регулируются ГК и спецнормами (фед.законы, постановления прав. и т.п.). Так как в ответах и аргументации руководителей УК т Актиса очень много отсебятины, относительного того, что и как должно быть в договорах, порядке расчета и предоставлении информации жильцам, для принятия решений по различным хозяйственно-организационным вопросам.
Естественно, - цена стоимости услуг, порядок расчета и т.п. - это как договорились, тут с Вы не ошиблись, но опять же, даже стоимость услуг ЧОПа имеет органичения в рамках закона.

0

84

Sergey написал(а):

кукуся и Андрей предлагаю прекратить перепалку здесь и на будущее, ведь понятно, что суть не в принципиальных расхождениях во взглядах, а в некой сформировавшейся ранее личной неприязни. Мнение друг друга нам, в целом, не важно, так зачем же тратить время на эти переходы к личностям. А так все останутся при своих, без оскорблений и плевков друг другу в адрес...

Серега, надеюсь ты сам осознал всю глубину отрицательного воздействия на процесс общения в хамском тоне, который ты иногда используешь? Поэтому, я рад, что разум возобладал над эмоциями и это в дальнейшем не повториться. Это во-первых.
Во-вторых: мнение друг друга для меня важно, так как мы живем общением, а не простыми инстинктами, для доказательности самому себе - как я крут и самодостаточен.

Если у нас в поселке все так хорошо, то почему все задают постоянно вопросы про стоимость услуг, качество оказания услуг, объем оказываемых услуг, ну и интернет (будь он наконец-то наладен вместе с ТЗ)?

Чуть далее в будущее - неприязни в тебе нет никакой, просто - каков привет - таков и ответ... :tomato:
В инете все всегда останутся при своих, таков плоский формат данного общения - тут полное согласие и непротивление злу насилием.
Тем более плеваться и оскорблять - тут вообще, "...мир дружба, прекратить огонь, попер он как на кассу, попу баян, козе гармонь, икону папуасу", полнейшее согласие с твоим оконечным выводом. Алес.

Теперь будем все вместе строить нормальную жисть в поселке или как?

0

85

Андрей написал(а):

сли у нас в поселке все так хорошо, то почему все задают постоянно вопросы про стоимость услуг, качество оказания услуг, объем оказываемых услуг, ну и интернет (будь он наконец-то наладен вместе с ТЗ)?

Чуть далее в будущее - неприязни в тебе нет никакой, просто - каков привет - таков и ответ...

Присоединяюсь.

О встрече в выходные. К СОЖАЛЕНИЮ, наверное, не смогем, еще 2 недели назад договорились с друзьями ехать на дачу. Хотя попробуем или вернуться к этому времени (вскр) или отложить поездку.
Относительно остальных, лучше бы сделать им рассылку, не думаю, что большое кол-во жителей, которых может интересовать данный вопрос, посетит форум за эти дни или может быть перенести встречу на будний день (вечер).

Отредактировано кукуся (2011-10-05 10:03:20)

0

86

Знаете кукуся, после Вашего задорного общения в стиле: "...а давайте спросим от УК справедливости в стоимости охраны, для этого навалимся все вместе и выясним - почему и сколько", на предложение в стиле : "...так давайте соберемся и обсудим, как это сделать и в каком порядке..." Ваше "...не смогем..." прочиталось как-то неприятным диссонансом со всем предыдущим общением по данной теме.
К СОЖАЛЕНИЮ! И так почти всегда будет, мы так живем...

0

87

Андрей, прошу прощения, за некоторое разочарование от моего последнего сообщения. Но Вы не увидели в нем (сообщении) еще несколько слов: "мы постараемся вернуться или отложить поездку". Жаль что наш запал так быстро сдувается, хотя если др. жителям не интересна данная тема, то я в одиночку задам этот вопрос УК.
 
Если от нас зависит активность данного дела, то кто-нибудь из нашей семьи обязательно будет на этой встрече и хорошо бы если бы мы были там не одни. 

Но самое лучшее на мой взгляд, назначить дату заблаговременно + напечатать (просто на принтере 1/2 А4 листа) листовочки с информацией когда, во сколько и по каким насущным вопросам будет встреча, разнести их по квартирам. Кому важно тот придет, заблаговременно запланировав данное мероприятие и может быть приготовит доп. вопросы.)))
В общем, давайте, что бы не  быть голословными, уже определимся -  когда будем встречаться в воскресенье или субботу и во сколько?

Отредактировано кукуся (2011-10-07 00:39:05)

0

88

Все нормально, это я зря написал, лучше только думать. Слово не пуля - зубами не поймаешь.
Я посмотрел, все адреса в списке участников есть, можно и рассылку сделать. Только вот не могу найти в том разделе большую кнопку "массовая рассылка"... :(
На эту неделю уже позднова-то агитировать сожителей по поселку, а вот на следующую - давайте попробуем.
Теперь кратко надо накидать список вопросов к повестке собрания (кроме конечно тех, которые уже тут обсудили).

Товарищи и гражданки! Пишите в тему и по теме собрания свои вопросы!

Кстати, мы уже так делали, только в соседней теме, про УК.
Ответы есть на сайте ДЭЖК, читать было смешно... :D

0

89

Андрей написал(а):

тати, мы уже так делали, только в соседней теме, про УК.
Ответы есть на сайте ДЭЖК, читать было смешно... :D

Вот именно, что смешно, некоторые ответы были похоже написаны без внимательного прочтения вопроса или только для того что бы мы зависли и отстали.
А мы покричали, покричали, крыльями помахали, да и успокоились. Чего копошились?
Рассылку сделать надо, но думаю, что не помешают и листовочки.

0

90

Приветствую соседей! Кроме тех, кто не уважает покой и сон таких же как и они соседей, горланит песни и не соблюдает ПРОСТЫЕ правила тишины, изложенные в законе "О тишине" по Моск. области. Ну да,..... с ними, жизнь она все расставит по местам или наряд полиции, тут как в той поговорке: "Или шах или ишак - кто быстрее сдохнет"... :dontknow:

Кукуся, предлагаю, прежде чем оповещать или распространять листовки о собрании - определиться опять (снова, тут как хотите пишите) с перечнем интересующих и наболевших вопросов к УК или Актису.
Так как на волне "эйфории" от начавшейся оформительской компании с правами собственности - все как всегда всё отложат или забудут.
Поэтому начну со старого вопроса № 1:
- о стоимости охраны - как, почему, из чего (при написании повестки дня собрания всё будет сформулированно предельно понятно и емко).
- о стоимости услуг УК - расшифровка не просто на сайте УК или в элементарной таблице, а конкретно - из чего формируется - какие договоры, какие затраты (а то может быть УК доплачивает собственные средства, а мы еще и должны остаемся... :question: )
Теперь Ваш ход, уважаемые (кроме вышеперечисленных в самом начале) соседи.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Управляющей компании