Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Управляющей компании


Маленькая серия вопросов к Управляющей компании

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

snowflake написал(а):

Только мы еще друг друга в глаза не видели и никто еще НИ ОДНОЙ ПЕСНИ НЕ СПЕЛ

Вы уверенны, что именно Вас имел ввиду Андрей???
А про вальтер эт Вы зря, можно ведь и в ответку, чтонить поймать... Вас snowflake, ведь вроде никто не оскорблял, что ж Вы так друже, расфонтанились?

0

92

Андрей написал(а):

Поэтому начну со старого вопроса № 1:
- о стоимости охраны - как, почему, из чего (при написании повестки дня собрания всё будет сформулированно предельно понятно и емко).
- о стоимости услуг УК - расшифровка не просто на сайте УК или в элементарной таблице, а конкретно - из чего формируется - какие договоры, какие затраты (а то может быть УК доплачивает собственные средства, а мы еще и должны остаемся...

Андрей, в общем, для меня эт основные вопросы. Кроме того, что хотелось узнать, о качестве переустановки окон, а то у нас после переустановки какие-то ошметки с внешней стороны торчат и вываливаются периодически. Это так и должно быть?

0

93

snowflake написал(а):

Как я понимаю, это камешек в мой огородец.
Спасибо
Только мы еще друг друга в глаза не видели и никто еще НИ ОДНОЙ ПЕСНИ НЕ СПЕЛ

Сосед snowflake! Такую "похвалу" надо заслужить реально, а с Вами мы и в самом деле реально не виделись, тем более Ваши распевы и напевы слышать не приходилось, так что - пока мимо, речь была не о Вас и не о моем "кипящем говне", оно для других.
Но не отметить Ваше "чего базарить-то" не могу. Мы с Вами не на рынке, это точно, поэтому если Вы пока считаете, что считать пока нечего (этт я про стоимость услуг), то выразите свое мнение учтиво и без бычьего напора. Сам могу разговаривать на "серьезном" языке, только это без надобности.
Так вот, если есть вопросы у кого-то, кроме Вас, то уважайте мнение не только свое, но и других, оппонируйте корректно.
По сути, Вы пока никаких затрат не несете, так как ничего не до-ремонтировали и тут не живете, судя по стилю общения. 3000 или 5000 руб., не о сумме речь, а о правилах и порядке, который необходимо соблюдать или хотя бы учиться соблюдать, иначе такое шапкозакидательство до хорошего не доведет.
Может мои слова и могут показаться нравоучительными, но сути вопроса (читай предмета) обсуждения - это сильно не меняет, тем более правосознание надо все-таки в себе растить и поднимать, иначе так и будет, сначала "...а чо нам 3000 руб. - ерунда!". Это пока, скоро УК войдет в силу и цены будут "слегка" другими, поэтому соблюдать правила оказания услуг, ценообразования и раскрытия информации - необходимо сейчас, тем более никто ничего лишнего не требует, только в рамках закона.
Благодарю за терпение и внимание, если кто дочитал... :glasses:

0

94

snowflake написал(а):

Коптяков, лично мне, внушает доверие.

Да,  некоторым и нам в том числе, он так же  внушает доверие, и др. сотрудники Актиса нам тоже внушают доверие. Но все-таки очень хочется знать, почему стоимость охраны рассчитывается исходя не из ее стоимости + расходы УК на организацию поста охраны, а из расчета за 1 кв. м. жилья, что изначально является порочным. Так же интересно, разделяет ли УК затраты на охрану уже заселенных квартир и на охрану еще не достроенных и не заселенных квартир?

На радостях от получения ключей как-то проскочило мимо мозга, заявление, что как только жильцов станет больше, так сразу же уменьшится стоимость охраны. Следовательно мы все-таки платим за охрану принадлежащего Актису имущества.
Вот поселок постепенно заселяется, а стоимость охраны вроде как и не изменилась.

Так же считаю правильной и обязательной  полную расшифровку перечня услуг и их стоимости в квитанции по оплате, а то что опубликовано на сайте УК не выдерживает ни какой критики.

Отредактировано кукуся (2011-10-13 13:15:31)

0

95

snowflake написал(а):

Посмотрим, что я буду писать на форуме, когда заселюсь :)

Будьте дальновидней.  Возможно когда у Вас возникнут вопросы к УК и Вы задумаетесь в следующем году: "А за что, собственно я плачу?", Вам скажут, что уже поздно репу чесать и вопросы спрашивать, все тарифы на 2012 уже утверждены и где же Вы были когда они только собирались утверждаться?

0

96

Судя по несерьезности ответов соседа snowflake - ему все равно, просто хочется пообщаться, а пока денег хватает на, якобы, правильные расчеты УК по содержанию поселка, то можно у пошвыряться (пока устно) денежными знаками.

Вот будет snowflake платить и жить, тогда увидит, что убирают у его дома только до полосочки, отделяющей проезжую часть дороги, а до лестницы и ворот гаража - нет. В расчете на 1 кв.м. от площади эти услуги забиты. И это только один пример.
Но, тут вспомнится, что подписан договор на придомовую территорию с УК и по договору уборку до дороги делает хозяин жилища. В связи с изложенным выше, тогда необходимо уменьшить стоимость услуг УК, в части касающейся уборки, на сумму, которая должна оплачиваться за уборку в полном объеме. Как вы думаете, Вам сделают этот перерасчет?

Теперь про "124 рубля 42 копейки" - умножьте эти "рублишки и копейки" на 296 домов и 30 000 рублей с лишним в месяц могли бы финансировать систему видеонаблюдения или иную, необходимую услугу. А только на одной охране с 1 кв.м. взимается плата значительно больше в общей сумме, чем "124 рубля 42 копейки".

По рыночной оценке - это от 700 до 1600 рублей с КАЖДОГО тауна. Сколько стоит пост охраны для УК с учетом аренды помещения, электричества, видеокамер на въезде, вода и иных затрат? Ну допустим 150 000 руб. в месяц. Разделим эту сумму на 296 таунов - итог = 507 руб. в месяц с тауна. А по расчетам УК - это от 1300 до 2200 с каждого (если не изменяет память по 11.60 руб/кв.м), в зависимости от площади (от 112 до 200 кв.м.).

Теперь наглядно видно или посчитать разницу на все количество таунхаусов? Считаю  с разницей для маленького тауна (хотя в поселке 1/3 больших) : 296х (1300 - 507)=234728 руб.!!! Теперь, надеюсь, совсем наглядно? И это только по охране.
На сегодня эта цифра пока расчетная, но если даже взять количество заселенных домов, то уже понятно, что сууществует приличная разница в реальных затратах и стоимости ораны, выставляемой жильцам за кв.м.

Продолжение суледует...

0

97

Андрей написал(а):

Теперь наглядно видно или посчитать разницу на все количество таунхаусов? Считаю  с разницей для маленького тауна (хотя в поселке 1/3 больших) : 296х (1300 - 507)=234728 руб.!!! Теперь, надеюсь, совсем наглядно? И это только по охране.

snowflake, копите дальше на ремонт!!!! :rofl:  :writing:

0

98

Андрей, думаю, что основной темой будущего собрания стоит сделать именно раскрытие полной или большей части (понятно, что УК должна на нас что-то зарабатывать) информации о затратах на обслуживание поселка и охрану, а так же изменение формы квитанций на оплату, я имею в виду детализацию расходов. Так же хотелось бы добиться пересмотра единицы расчета, так как некорректно рассчитывать  некоторые параметры по количеству кв. метров.

0

99

Ждем еще вопросы соседей и на следующей неделе пишем очередную "гумагу турецкому султану"... :writing:

0

100

snowflake написал(а):

вы на большой таун с большой землей

Он  и так есть уже. А больше земли- нам не нать, хватает дачных.
Предваряя вопрос о споре из-за крайних территорий, отвечу. Хотелось  шоб в поселке было больше общей, а не частной земли, что б детских площадок, зон отдыха (без мангалов и шашлычниц) со скамейками и футбольными или баскетб полями  было больше, ну и т.д. и т.п.
Нам теперь тоже на окончательный ремонт подкопить бы :flag:

Отредактировано кукуся (2011-10-14 18:02:52)

0

101

snowflake написал(а):

Предваряя вопрос о споре из-за крайних территорий

Экий Вы эгоцентричный юноша))). Я с Вами спорить не собираюсь. К тому это написано, что б вопросов не возникло,  зачем до этого мной так рьяно обсуждались торцевые территории 8-)
А на своей земле конечно можно поставить общественную лавочку, но мы лучше что-нить для детей сделаем, тем боле у нас и соседи многодетные и у самих детей не двое. А детская площадка личной не бывает, только общественной, скучно иначе... :crazy:

0

102

Мы тут как три алкоголика тусим, остальных видно все устраивает. :hobo:

Отредактировано кукуся (2011-10-14 23:29:54)

0

103

Изздравствуйте соседи.

кукуся написал(а):

Мы тут как три алкоголика тусим, остальных видно все устраивает.

Абсолютно верно подмечено!... :cool:
Так что, ждать наверное не стоит участия большинства, будем писать письмо от "парочки" или "тройки"? Отвечайте, прием, прием...
В остальном вывод самый житейский - судя по активности "пассажиров" - "поезд движется" в неизвестно каком направлении... :rofl:

0

104

Андрей написал(а):

ждать наверное не стоит участия большинства

Сложно принимать участие в обсуждении (и тем более присутствовать на встречах) не проживая на территории посёлка...
А наше переселение откладывается вот уже на конец весны-начало лета.  :'(

0

105

В очередной раз составлю текст, теперь уже официального заявления, вывешу его на форуме, никаких собраний не требуется, толку нет, так как пока у большей части уже проживающих в поселке - правовая грамотность и/или заинтересованность в законном предоставлении информации о формировании стоимости услуг - на уровне "ноль" или около того.
Реплика "правовая грамотность" относится в тем товарищам, которые свято верят в заклинания руководства ДЭЖК, что все делается согласно закону и по справедливости.
Реплика "заинтересованность" - относится к тем, кто своих денег не считает, а про общие расходы поселка и слышать не желает.
Поэтому, всем остальным - давайте все-таки просто получим доступ к той информации, что по закону нам должны предоставить, проявим свою твердую гражданскую позицию в решении интересующих вопросов и посчитаем, что сколько стоит на самом деле, а не общими словами и цифрами, которыми манипулирует руководство ДЭЖК в предыдущих ответах, размещенных на их сайте.
С уважением, такой же как и Вы все - живущие или те кто готовится жить в нашем симпатичном (пока) поселке.

0

106

Андрей, в ваших текстах с призывами, как-то уж много ненависти, причем как мне показалось, не только к руководству ДЭЖКа…  Так Вы точно не соберете единомышленников.

0

107

Если не затруднит, покажите место в моем тексте где "...как-то уж много ненависти, причем как мне показалось, не только к руководству ДЭЖКа…"
Заранее благодарен (так, не слишкон ненавистно?)
С единомышленниками у нас оченно сложно, тут хоть с ненавистью, хоть с ласкою. Сам каждый себе истина впоследней инстанции. Просто есть обычное желание (можно даже с ненавистью) - решать вопросы, относящиеся к компетенции коллективного решения СОВМЕСТНО, а не с каждым по отдельности подписывая договор услуг в добровольно-принудительном порядке. Например, про ту же охрану или уборку территории (размер убираемой площади), предоставление ТВ (Вы у себя в доме "чувствуете" предоставление этой услуги?). Наверное нет, так как ТВ в поселке просто нет, оно индивидуальное (тарелки, интернет-ТВ).
Когда я покупал таун в 2007 году, товарищ Андрей Игоревич (до сих пор работает) уведомил, что если не подписывать договор услуг с ДЭЖК, то продавать таун не будут. Это как, с добром в душе или ненавистью воспринимать? Может я один такой "с ненавистью". Если да, то сниму все свои вопросы и общаться буду только на тему "все хорошо прекрасная маркиза".
Мне думается, что Вам просто не нравится острота, с которой я тут это излагаю. Кстати, к руководству ДЭЖК и Актис-Строя отношусь с толерантностью обычной, но не давать развиваться событиям ценообразования и взымания с меня (читай нас) денег за услуги - желаю корректно, справедливо и объективно, а не создавая бизнес по принципу "я это замутил, я тут и правила устанавливаю". Я деньги за дом и ВСЕ остальное заплатил сполна, как и все прочие сососеди, теперь мы все имеем право получать то, что нам определено законом (это как минимум), а не только желаниями заинтересованных двух органганизаций, которые между собой аффилированы, что на сегодня тем же законом запрещено.
Наверное опять длинно получилось и крепкими словами?
Этт бывает, заранее прошу на меня не серчать, скажите мне "благодарю" потом, я потерплю.

0

108

АлЕв
Скажите, вы увидели в этой теме только эмоциональность или Вас интересует предмет обсуждения? Думается, что чем большее кол-во жителей будет интересоваться этим вопросом, тем меньше шансов у УК за просто так получить с нас денег? Никто не спорит что они должны что--то зарабатывать, но не из воздуха же. 90гг вроде как прошли.

0

109

Вернемся к перечню интересующих вопросов, ответы на которые хотим получить от УК: 

[b]- сколько составляет полная стоимость поста охраны на въезде в поселок;
- почему взимается плата за услуги охраны из расчета за 1 кв.м., а не путем деления полной стоимости услуг указанного поста охраны на количество домов;
- остальные услуги УК - расшифровка по каждой из статей расходов, что входит в каждую статью с указанием количественно-стоимостных показателей;
- расшифровка в квитанции об оплате более детализированной информации об оплачиваемых услугах;
- предоставление со стороны УК информации в виде копий договоров, счетов, законодательных актов и иных документов, подтверждающих правомерность расчета услуг;
- какие тарифы и какя стоимость услуг предполагается в 2010 году;
- когда будет проводиться собрание с жильцами (или в какой форме будет проводиться это мероприятие) для обсуждения тарифов и стоимости услуг УК на 2012 год.

- какие мероприятия по благоустройству, порядку использования мест общего пользования будет проводить УК и в какой срок;
- разрешается ли жильцам использовать гостевые парковки для размещения своего личного автотранспорта, который по количеству превосходит количество парковочных мест у таунхауса;

Предлагаю всем заинтересованным лицам добавить (корректировать) вышеуказанный перечень.[/b]

0

110

Андрей написал(а):

- какие тарифы и какя стоимость услуг предполагается в 2010 году;

сорри, тут 2012 год!

0

111

Ну-у-у, ребята, некрасиво чесслово, как в детском саду))))))))) Предлагаю участникам дискуссии выкурить трубку мира и выпить по бокалу-другому-третьему))) пива в качестве примирения. И не виртуально, а лично. Заодно и проблемы обсудите)))

Отредактировано SLADE (2011-10-21 15:00:56)

0

112

Может все-таки сделать отдельную тему типа: "Тарифы УК на 2012 год"? А то тут слишком много лишнего и сути заинтересованные люди могут не увидеть.

0

113

И правда, начался срач и флуд...

кукуся написал(а):

Скажите, вы увидели в этой теме только эмоциональность или Вас интересует предмет обсуждения?

Крайние сообщения очень эмоциональны, что не радует в контексте топика.
Предмет обсуждения интересен, но опять же повторюсь... мне сложно принимать в нём участие не находясь, так сказать, на переднем крае.

0

114

АлЕв написал(а):

мне сложно принимать в нём участие не находясь, так сказать, на переднем крае.

Лучше принять участие сейчас, чем в 2012 пожинать плоды неучастия. Тем более мы  не знаем будет ли Ук повышать тарифы или оставит прежние в сл. году.

0

115

кукуся написал(а):

Лучше принять участие сейчас, чем в 2012 пожинать плоды неучастия.

Да дело в том, что АлЕв в поселке пока не живет, как впрочем и я))), отсюда и невозможность принимать реальное участие в решении вопросов с УК. Ну вот, допустим, приду я на собрание, и начну качать права УК))) Дык мне скажут - а ты собственно каким боком здесь? У тебя вообще еще только фундамент залили, вот и иди работу строителей контролируй, а сюда нех соваться))))))))))

Отредактировано SLADE (2011-10-21 15:24:40)

0

116

Мы к стати тоже долго не жили в поселке, но платить платили после получения ключей и постепенно пришли к выводу, что платим почти за воздух по некоторым статьям или в лучшем случае не только за себя.

Отредактировано кукуся (2011-10-21 15:22:39)

0

117

SLADE
Если Вы сейчас поймете за что и в каких размерах будете платить, то когда заедите Вам будет и жить комфортней. А если Вы поднимите это вопрос когда заедите, то и тогда Вам тоже могут сказать нех соваться, Вы только заехали, а мы тут уже давно работаем...
Без обид. Просто я думаю, что тарифы на охрану и вообще на Ук касаются всех, и тех кто живет, и тех кто только собирается заехать. Тем более, что намного приятней и понятней получить информативные квитанции, а не бумажку в 2 строчки и общую цифирь.

0

118

кукуся, это все я понимаю, и также согласен, что бухгалтерия дожна быть прозрачной. Но по озвученным выше причинам считаю, что лично я пока имею право только совещательного голоса.

0

119

Ну вы блин даете....:)))))) Все лишнее на мой взгляд удалю. Без обид, но так нельзя. Не для этого этот форум.
Давайте жить дружно. :))))

0

120

SLADE написал(а):

Но по озвученным выше причинам считаю, что лично я пока имею право только совещательного голоса.

Если договор услуг с УК у Вас подписан на данный момент, то имеете право не совещательного, а так называемого "полного" голоса.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Управляющей компании