Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Электрика. » снятие гипсокартона / переделка электрики


снятие гипсокартона / переделка электрики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

соседи, сориентируйте пожалуйста по ценам.
ситуация: встречался с прорабом некоей бригады, обсуждали стоимость ремонта малого тауна. прораб назвал цену, которая меня устроила, но которая не включала перенос розеток/выключателей и разводку слаботочки. думали что стандарная конфигурация устроит.
после внимательного изучения плана электрики от Актиса появилось понимание что розетки/выключатели все-таки надо переносить. еще хочу сделать на каждый этаж розетку под разъем витой пары и под разъем антенного кабеля. плюс выводы под кондиционеры и т.п. (короба по стене класть не хочу).
с прорабом этот вопрос обсуждали вскользь, и он сказал что с съемом гипсокартона под переразводку цена вырастет. это, вобщем-то, логично. конкретных цифр не обсуждалось.
хочу узнать насколько примерно переразводка электрики и слаботочки "удораживает" ремонт. насколько это трудозатратное занятие ? может кто-то отдельно делал и оплачивал переделку электрики ? хотелось бы услышать живые примеры. вроде бы кажется что ничего сложного - открутил шурупы, снял лист, потом закрутил обратно. но я ремонтами не занимаюсь, не знаю подводных камней.
вобщем, хочу понимать рыночную ситуацию перед тем как вступать в торги :)
спасибо за любую помощь !

0

2

Ну видимо никто с таким не сталкивался, раз все молчат))) У нас тоже озвученная цифра включала в себя абсолютно все виды работ, отдельно обсуждались только лестница и гараж. Доп.работ было весьма много - и перенос электрики, и строительство перегородок, и коррекция выводов сантехники, и установка оной, и частично подключение техники, и сборка мебели для санузлов, и разное другое - оговоренная сумма не поменялась.

0

3

Все не так сложно, как кажется, в большинстве случаев даже снятия гипсокартона не нужно.
Мы увеличивали количество розеток, наши ребята в основном все решали прокладкой гофры с кабелем в промежуток между фанерой пола и гипсокартоном.
Розетки для ТВ-антенны (спутник) тоже делали без снятия г/к, провод тянули по венткоробу.
Более того, когда недавно, уже после ремонта, у нас "вылетел" кабель, проложенный Актисом с 1 на 3 этаж, его замена тоже обошлась без порчи стен - только пришлось лючок сделать в потолке прихожей. Думаю, можно будет в процессе приглашать прорабов Актиса для консультаций.

0

4

спасибо за ответы, обнадежили.
Хомякова, а саму тарелку вы куда вешали ? для меня этот вопрос тоже актуален.
розетки под ТВ, получается, сделаны где-то недалеко от венткороба ? а то у меня они по проекту в самых "неожиданных" местах...

0

5

Могу рассказать про один подводный камень, который часто встречался, если не обходилось без съема гипсокартона.
Не у всех хозяев есть возможность проконтралировать своих рабочих,
и после снятия гипсокартона,.....  рабочие гипсокартон снимали, утеплитесь убирали, а на место его не клали. Потом после ремонта хозяева жаловались что поддувает.

0

6

АленаВанГендт написал(а):

рабочие гипсокартон снимали, утеплитесь убирали, а на место его не клали.

А зачем они его убирали ?
Забавы ради или ?
И что они делали с пароизоляцией, которая за гипсокартоном ? Безжалостно её сдирали, чтоб вынуть утеплитель ?
Это те же рабочие, что и тут ? :
Дом 28

АленаВанГендт написал(а):

Очень много случаев: когда мы ставим временные унитазы для строителей, в наше отсутствие они сливают туда весь мусор - клеи, краски и разную ерунда которая засоряет нашу с вами канализационную систему, и поверьте вбивать им в голову что так нельзя делать, бесполезно, т.к. Вы об этом косяке не узнаете

Это ж не рабочие, а животные какие то :)
Я ремонт делал новостроечный, но таких рабочих ниразу не видел, и с такими проблемами не сталкивался.

Ладно, по делу: был в тауне - там лист гипсокартона снять это полминуты работы шуруповертом.
Не бином ньютона.
Так что рабочие могут за час-два украсть много стекловаты.
Только непонятно зачем она им.
Утеплитель - там стекловата  урса, один из самых дешевых и подверженных сваливанию со временем. Не роквул ниразу :(
Проблема снятия ГКЛ надумана, и вообще ниразу не проблема.

Отредактировано sas2k (2014-06-19 23:10:59)

0

7

IsM написал(а):

Хомякова, а саму тарелку вы куда вешали ? для меня этот вопрос тоже актуален.

Тарелку вешали на вентиляционную трубу, по поводу того, куда вешать, лучше всего (и единственно правильно) поговорить с прорабом. А розетки у нас получились сами собой на венткоробе в мансарде и бабушкиной комнате, тут вообще все было просто.

0

8

У меня были такие объемы работ по добавлению розеток, силового и слаботочного(ТВ+Интернет) кабеля:

Демонтаж-монтаж ГКЛ
Прокладка слаботочного кабеля ~403 м.п.
Прокладка силового кабеля ~65 м.п.
Протягивание кабеля в ПВХ-гофру ~120 м.п.
Высверливание отверстий под подрозетники в ГКЛ 41 шт.
Монтаж подрозетников 41 шт.

Оценили в 25 тысяч все суммарно.

Отредактировано SergP (2014-06-20 12:19:26)

0

9

Замечательно, большое спасибо за подробную смету, у меня примерно такое же количество розеток и кабеля. Цена понятна теперь.

0

10

SergP
Друзья, а это ценник Актиса?
Или вы нанимали толкового специалиста?

А как на ваш взгляд - Актис достойно кладет слаботочку и силовые линии?
Может дать красный свет Актису, пусть сложат комплектующие и кабели в гараже, а на деле собственный рукастый спец проложит как  следует и добавит?

0

11

Не буду вдаваться в подробности. Мои изыскания.
Актис делает строго по своему проекту. Может только перемещать розетки влево\вправо.
Сам проект - грамотный. Его оценил сторонний электрик со стажем.

Возможная модернизация только после подписания АПП и получения ключей.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Электрика. » снятие гипсокартона / переделка электрики