Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Видимость на выездах на "главную" дорогу поселка


Видимость на выездах на "главную" дорогу поселка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть убедительная просьба к жителям угловых квартир постричь (снизить высоту) деревьев и кустарников, наглухо закрывающих видимость при выезде с примыкающих к "главной" дороге выездов. Уже случались неприятные ситуации... Ну, или поставить зеркала.

+1

2

Есть в планах установка зеркал, в теме про лежачих можно посмотреть.

Отредактировано SLADE (2014-08-28 15:35:28)

0

3

Это правильно SLADE
Есть уже тема про дорогу.
Но вопрос поднят качественно, иначе никак не продавить соседей угловых.
Упрямые, никак не желают добровольно постричь.
С уважением к соседям - никаким.
Вот если принять большинством "Правила проживание в поселке", то уже бы совсем была другая картина.
А пока - терпите, остальные. Мне так удобно и незаметно...за лесом деревьев участковых.
И все опять сводится к одному.
Нужно провести конференцию по учреждению ТОС.
А как организовать конференцию по ТОС?
А для этого надо быстренько провести собрания в домах, выбрать советы домов и председателя. Председателя выдвинуть на конференцию по организации ТОС, провести конференцию, организовать ТОС и оп-па, принимаем в жизнь "Правила проживания в поселке".
Я не устал еще про это писать?... :dontknow:

0

4

Про зеркала - попытка пошутить. Мне в принципе непонятна логика выращивания "баобабов" - ботаники сами при выезде сталкиваются с потенциальной опасностью ДТП...

0

5

Да тут уж не до шуток.
Лень матушка родилась раньше, чем желание привести в порядок "полоску леса" на участке.

0

6

ТОС хорошо конечно но осилить должность председателя одновременно полноценно работая невозможно. Надо искать деятельного пенсионера желательно бывшего силовика, живущего в поселке тогда и будет нам счастье. Может есть у кого родители с желанием попредлагайте им.

0

7

Diesel написал(а):

деятельного пенсионера желательно бывшего силовика, живущего в поселке

Судя по точному описанию, Diesel предлагает себя. Я "ЗА" всеми обеими, счастье точно случится... ;)

0

8

Да не к сожалению я не пенсионер. Но по опыту встречал таких мужичков - которые успешно работают на автостоянках в гаражах в многоэтажках и там реально порядок. Вдруг и у нас есть где нибудь.

0

9

Diesel
Ну да, только это теперь должность не мужичка в гараже или автостоянке, а реальная и тяжелая работа. Не надо ждать "мужичка" с грибами из лесу.
Давайте сами, Вы, я, председатель Вашего дома, другие "мужички" не пенсионного возраста, а вполне дееспособные и трудоспособные - разделим обязанности и права, и начнем делать дела нужные и вовремя, а то ожидание доброго "дяди-управляющего" только укрепит веру, что светлое будущее нам не грозит. Если по чесноку, времени у всех есть - мы только слегка пыжимся, но делать можем, нас самих себя трудно уговорить. Но это надо сделать, иначе снова "тихое и устойчивое болото начнется образовываться", пока не всколыхнет его очередная приблуда, типа Рождественского.

0

10

Wenduro, когда по главной дороге авто едет со скоростью 20 км\ч, никаких неприятностей не случается...

0

11

Буквально, сегодня утром выезд на работу, тайота(хэч бэк модель не определила) ехал явно с превышением скорости(50-60 км/ч), по главной дороге, я выезжала между домом 9 и 11, притормозила, но ему пришлось шарахнуться от моего авто, так как он ехал быстро и для него я была неожиданностью. Если автомобиль слева движется 20 км/ч, я успеваю не торопясь повернуть, набрать скорость 20 км/ч и автомобиль, двигавшийся по главной с той же скоростью не успевает меня даже догнать. Мне не мешают высокие туи соседей.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Видимость на выездах на "главную" дорогу поселка