Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мобильная связь в поселке?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сколько мои друзья живут в поселке, года 4, всегда плохая связь билайн и мтс.
У меня в 28 доме вообще труба.
Сигнал около нуля, что внутри что снаружи.
Создал заявку в билайне.
Они сильно удивились.
Неужели НИКТО до сих пор не обращался к нашим операторам!?
Товарищи!
Призываю вас позвонить оператору и создать заявку на проблему со связью!
Чтоб мне легче было с ними обсуждать этот вопрос.

0

2

у нас мегафон на всех этажах нормально
есть скайлинк но пока не проверяла

0

3

Саш, я уже жаловался в другой теме на сотовую связь. Прикол в том, что она крайне нестабильна. Т.е. в одной и той же точке дома может показывать все деления, а через некоторое время только одно или вообще ноль. И такие скачки происходят постоянно. У меня мтс, у жены билайн, проблемы у обоих, мтс чуть стабильнее. Именно поэтому на всякий случай поставили городской телефон.
ЗЫ. Пока писал пост, на лежащем рядом телефоне четыре "палочки" сменились двумя...

0

4

Я обращался в Билайн 3 раза на протяжении последних полугода (именно в этот период связь резко испортилась). Мои соседи тоже делали это. Билайн подтверждает наличие проблемы и "принимает меры". Воз и ныне там. Думаем переключиться на МТС, который ловит в нашем доме несравненно лучше.

0

5

Sergey
Ну да, я перевел с применением национального российского mnp (да здравствует 21й век !) номер в мегафон.
Но есть еще корпоративный билайн, в основном им звоню...
Его то я перевести не могу...

0

6

Единственное что удерживает - обидно терять скидку за стаж. Лет 8 уже использую этот номер на Билайне.

0

7

Sergey написал(а):

Думаем переключиться на МТС

по этой же проблеме пытался муж перевести свой номер билайн на мегафон. Оставил заявку, ему перезвонили из билайна, мол почему? Сказал, что плохо ловит и тд. Слезно умоляли не переводиться и приехали установили какой-то усилитель. Связь лучше дома намного. Теперь даже на цоколе без проблем можно болтать.

0

8

Lenok78
Во, сила конкуренции. Очень грамотное решение вопроса... ^^

+1

9

Lenok78 написал(а):

по этой же проблеме пытался муж перевести свой номер билайн на мегафон. Оставил заявку, ему перезвонили из билайна, мол почему? Сказал, что плохо ловит и тд. Слезно умоляли не переводиться и приехали установили какой-то усилитель. Связь лучше дома намного. Теперь даже на цоколе без проблем можно болтать.

Можно поподробнее, что за усилитель ?
В мтс я так понимаю есть фемто сота.
А что есть в билайн ?

0

10

sas2k
вот ее то и поставили.

0

11

Да, связь отвратительная. инет у мегафона есть только на мансарде и у окон по этажам. связб так же прерывается

0

12

Да у нас в 11 доме тоже глухо, как в танке. Мобильник в доме почти безполезен - только время узнать можно без проблем, а вот позвонить практически не возможно.

Отредактировано mama i deti (2014-09-02 15:15:25)

0

13

У нас МТС и Билайн берут хорошо, но 3G только на мансарде и переодически на 2м этаже.

0

14

Итак, билайн занялся вопросом.
Надеюсь.
Сообщили, что с мая 2014 рядом введена новая базовая станция.
НО !
Возможно ее надо правильно сориентировать для того чтоб покрыть сектор в который должен попасть поселок.
Для этого им надо засечь звонки на месте.
Сообщил им звонки.
Возможно придется ещё что то протестировать.
Посмотрим, вдруг билайн что то сделает реально...

0

15

sas2k эту процедуру я с ними проходил. Безрезультатно в итоге.

Причем они прямо признают проблему на технической стороне, не замечая, что это в целом расходится с их оптимистичным утверждением, что "в мае введена новая станция".

0

16

Прошел месяц, билайн ничего не сделал.
Зато якобы у них авария на оборудовании - с 8 сент они ее обнаружили.
Пока не исправили, и сроки не известны.
Может полгода пройдет...

Спросил еще за фемто соту..
В билайне к сожалению операторы ни разу не слышали что это такое...
Но старший специалист отзвонился, говорит есть такое решение, надо обращаться в офис....

Отредактировано sas2k (2014-09-30 13:29:10)

0

17

Мне перезванивал сотрудник Билайна по моему последнему (около 2 месяцев назад) обращению. Обещал от лица компании, что до НГ проблему со связью в поселке они устранят. Более точные сроки назвать не смог.

0

18

Информация из билайн такая:
-неудовлетворительная статистика на базовой станции, завели инцидент, срок исправления 5 окт.
-в «ближайшее время» планируют построить базовую станцию в Химках, Совхозная 8, и в Долгопрудном, Лихачевский проезд 30.

0

19

sas2k написал(а):

Информация из билайн такая:
-неудовлетворительная статистика на базовой станции, завели инцидент, срок исправления 5 окт.

Билайн вчера трезвонил, сообщал что все починил, типа надо проверить.
Ради такого дела я вечером заехал в поселок и затестил связь у себя в 28 доме.
Все работает, на всех этажах.
Уровень сигнала конечно не полный, но не ноль как раньше, половина.
Ура? :)

0

20

Неужели? Жена в процессе смены номера... я кремень пока. Потестим на днях

0

21

Прямо сейчас жена не смогла вообще мне отзвониться, т.к. связи не было на втором жилом этаже. Связались привычным образом через Viber)))

Говорит даже у окна база неполная, и связь рвется.

0

22

Sergey написал(а):

Прямо сейчас жена не смогла вообще мне отзвониться, т.к. связи не было на втором жилом этаже. Связались привычным образом через Viber)))

Говорит даже у окна база неполная, и связь рвется.

Дом  какой?...

0

23

sas2k

Sergey написал(а):

Откуда: Дом 3, кв. 18

Справа от поста многие пишут свои координаты... ;)

0

24

sas2k написал(а):

Дом  какой?...

А что Билайн уже по домам избирательно работает?)))))

0

25

Sergey написал(а):

А что Билайн уже по домам избирательно работает?)))))

В 3м доме он все эти годы плохо работал, по кр мере со стороны канала.
Что касается 28го, почему то у меня в квартире вообще невозможно поговорить было, а если выйти на улице метров 20 в сторону, то хоть как то можно.
Что билайн делает кроме тупого поднятия базовой станции - они переориентируют излучающие направленные антенны станции на проблемные секторы.
Так что вполне от номера дома может зависеть.

0

26

Походу они все станции на твой угол направили)) У меня как работало отвратительно так и работает)

0

27

Битва с билайн продолжается.
Сказали что поставили где то рядом новую бс.
Но она работает в 3г.
Чтоб ощутить приход качества связи, надо чтоб телефон поддерживал 3г (умтс) и не был принудительно переключен в режим «только 2г».
У меня признаться тел в 2г принудительно переключен по прошлому совету билайн :)

0

28

Уважаемые соседи!

Пока "битва с БиЛайн продолжается" нашли для себя выход - Viber и WhatsApp. С помощью этих приложений можно совершать бесплатные звонки. Если в тауне установлен интернет по вайфай, все просто прекрасно. Отличный бесперебойный сигнал в любой точке тауна и даже возле тауна (роутер в бойлерной). Есть, конечно, и другие приложения, типа скайпа, но мы пока просто спасаемся вибером )))) Пока между собой хотя бы. Начали программу по информированию окружения, чтобы звонили нам на вибер ))

На днях вызывали спецов по поводу усилителя сотового сигнала - все сложно, печально и дорого. До этого поставили какой-то недорогой усилитель - не значительные улучшения только в непосредственной близости от него (то есть бежать и стоять возле этой коробочки). Не вариант (

0

29

Светлана, каким оператором пользуетесь?
Есть у МТС в свободной продаже, говорят есть и у Билайна, так называемая Фемто сота. Штука подключается к домашнему интернету и раздает сотовую связь (3g и просто сигнал для разговора)

Я к сожалению мегофоном пользуюсь, так бы поставил

update

мтс http://www.shop.mts.ru/femtosoty/
beeline   http://arkhangelsk.beeline.ru/customers … tvoya-set/   - в архангельске, возможно и в москве можно купить

мегафон - http://mobilebooster.ru/product/megafon-femtocell/

на официальном сайте мегафона инфы нет, так что не знаю как работает

Отредактировано Chelovek (2015-04-29 10:19:02)

0

30

Chelovek написал(а):

Светлана, каким оператором пользуетесь?

Алексей, у нас у всех БиЛайн )

Chelovek написал(а):

говорят есть и у Билайна, так называемая Фемто сота. Штука подключается к домашнему интернету и раздает сотовую связь (3g и просто сигнал для разговора)
Я к сожалению мегофоном пользуюсь, так бы поставил
update
мтс http://www.shop.mts.ru/femtosoty/
beeline   http://arkhangelsk.beeline.ru/customers … tvoya-set/

Спасибо! Надо будет узнать )

0