Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Подсчитываем количество участвующих в сборе средств на установку ИДН


Подсчитываем количество участвующих в сборе средств на установку ИДН

Сообщений 31 страница 52 из 52

Опрос

Выберете свой дом, поставьте точку и отправьте согласие на участие
№ 1

5% - 2
№ 3

5% - 2
№ 3 корп.1

2% - 1
№ 5

2% - 1
№ 7

2% - 1
№ 9

2% - 1
№ 10

5% - 2
№ 11

2% - 1
№ 12 корп.2

7% - 3
№ 12 корп.3

7% - 3
№ 13

10% - 4
№ 13 корп.1

0% - 0
№ 14

2% - 1
№ 15

2% - 1
№ 15 корп.1

2% - 1
№ 16

5% - 2
№ 17

0% - 0
№ 19

0% - 0
№ 19 корп.1

0% - 0
№ 19 корп.2

0% - 0
№ 21

0% - 0
№ 23

5% - 2
№ 23 корп.1

0% - 0
№ 25

5% - 2
№ 27

0% - 0
№ 28

0% - 0
№ 29

2% - 1
№ 30

0% - 0
№ 31

0% - 0
№ 32

0% - 0
№ 33

2% - 1
№ 34

0% - 0
№ 35

5% - 2
№ 36

2% - 1
№ 37

0% - 0
№ 38

0% - 0
№ 39

0% - 0
№ 40

0% - 0
№ 41

2% - 1
№ 42

2% - 1
№ 43

2% - 1
№ 44

0% - 0
№ 45

2% - 1
Голосов: 39

1

Уважаемые жители поселка.
Этим опросом мы определим количество участвующих в сборе средств на оплату установки ИДН (лежачий полицейский - 7 шт.) + 14 предупредительных знаков. Ориентировочный бюджет - 91700 - 100000 руб.
В зависимости от количества участвующих, будет определен взнос каждого.

ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОРЯДКОМ ОПРОСА

1. Если Вы участвуете в данном мероприятии, то взглядом найдите в списке свой дом.
2. Поставьте около своего дома точку и отправьте для подсчета общего количества участвующих.
3. Если Вы не участвуете в данном мероприятии, то просто ознакомьтесь с информацией.
4. Ответить можно только один раз и только по своему дому.

Благодарим всех поддерживающих сейчас и в будущем порядок и скоростной режим на дороге в нашем замечательном поселке!
Мы сейчас уже можем сберечь здоровье и жизни нас, наших близких и любимых соседей - главное это делать!

Это в помощь тем, кто не имеет ответственного по дому, отвечающего за опрос всех соседей.
Огромная просьба, не затягивать опрос - надо определиться на этой неделе.

0

31

Надо ставить. Если нас большинство, но что может сделать меньшинство? Только испортить? А где же здравый смысл?

0

32

Лежачие полицейские есть разных видов.
Одни из них портить проще, другие - сложнее.
Если поставить такие и им подобные:
http://www.optimaservis.su/lezhachij-policejskij.htm - их действительно легко демонтировать, испортить, ...
А главное джипы с независимой подвеской - легко проедут по таким без снижения скорости и потери комфорта.
Кстати снегоуборочная техника с ковшом - первая испортит такой лежачий полицейский, либо на зиму его придется демонтировать.

Если же поставить такие или им подобные (второе фото с разметкой пешехода):
http://rus.delfi.ee/archive/kak-praviln … d=29172255
то их и джипу проигнорировать будет сложнее и демонтировать - непростая задача даже для спец техники.

Великам, коляскам, мотикам мешать не будут, т.к. равномерно заезжаешь, равномерно съезжаешь.
Сам по таким ездил в разных вариантах.
Проблемы с ними только на скорости.

Сам лично участие принять готов активное и в сдаче средств и в сборе.
Представляю интересы сразу нескольких квартир, поэтому и финансовое участие готовы принять серьезное.

Предлагаю сразу организовать укладку лежачих полицейских на объездных путях (хотя бы тех что есть, заодно по ним и как по проездам не будут гонять).
Как говорится - чтоб два раза не вставать.
Единственное - на плитке асфальтовые лежачие менты не оч смотреться будут.
Но если бороться за красоту, то можно сделать плиточные широкие лежачие полицейские - видел такие в центре Москвы, очень красиво смотрятся, единственное стоить конечно дороже будут.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-04-06 15:13:10)

0

33

Бобер-Олег
Вот вы впереди планеты всей о том, что надо соблюдать режим движения и тд и тп.
Но может Вы начнете с себя??
Буквально пару дней назад наблюдала картину, как Ваша машина ехала впереди меня по поселку, и вы ехали далеко не 20 км в час, в темное время суток. Заехали через кпп вместе, но вы оторвались и умчались в даль))
Не могу сказать, что вы ехали очень быстро, но скорость была не менее 40 км.
Соблюдайте правила сами, если Вы требуете это от других. :blush:

Отредактировано Анастасия (2015-12-10 23:52:49)

+1

34

Не уверен, что за рулем был лично я.
Несколько недель назад жена сдала на права и еще не научилась достаточно чутко нажимать педаль газа.
Хотя и за себя могу сказать, что иногда спидометр показывает 35.
Но только если дорога свободна и нет закрытых поворотов (разве это злостное нарушение скоростного режима).
Когда я требую не превышать, я говорю о скоростях 60, 80, может кто и 100 умудрялся выжимать. Когда машина летит вне всякого сомнения и для полного торможения нужны десятки метров.
В основном стараюсь ехать около 20-25 и от жены того же требую если где вышел за рамки - не горжусь этим.

В любом случае, спасибо за критику, действительно надо внимательнее следить за 20 км/ч и не отвлекаться от них.
Тут вы безусловно правы.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-11 01:39:45)

0

35

И так, по порядку.
В чём суть.
С момента основания посёлка, его жителями поднимается вопрос об установке ИДН («лежачих полицейских») на основной дороге внутри посёлка. Здесь есть 2 варианта, как я понимаю: либо УК сама устанавливает их ни кого не спрашивая, т. к. имеет на это полное право (территория является пешеходной зоной), либо, если УК не хочет, то жители голосуют и набрав необходимое большинство, при согласовании с ГИБДД, устанавливают их сами. В нашем случае, УК не хочет этого делать (официальная позиция: некоторые жители против, неофициальная: это несколько затруднит уборку снега), а жители всё ни как не могут собрать необходимые списки.
Почему они нужны.
Если вы прожили в посёлке некоторое время, то как и я, неоднократно видели как   проносится машина такси, курьера, а иногда, к сожалению, и жителя посёлка, на высокой скорости, а бывает, и с обгоном по встречной полосе. Также, вы видите как весело и, зачастую, слишком непринуждённо, катаются дети на велосипедах. А потому, нетрудно предположить, что когда нибудь произойдёт трагедия. И это не паранойя, это статистика.
Почему предупредительные знаки и зеркала не помогут.
Даже, если принять как факт, что все жители посёлка вменяемые и адекватные люди (хотя это не так, смотрим ветку форума «Нарушители ПДД»), остаются ещё таксисты, строители, курьеры и гости. С ними со всеми, как вы понимаете, провести разъяснительные беседы не получится, а предупредительные знаки для многих людей — …, в общем сами понимаете. Кстати, а кто нибудь знает ещё такой участок дороги, где стоят знаки «Максимальная скорость 20 км/ч» и при этом отсутствуют ИДН?
Почему ни как не можем установить.
Потому что УК не хочет. И у них свои причины. При этом, безопасность жителей явно не в приоритете.
Потому что все занятые и малоактивные. Т.е. при личном общении с соседями я постоянно слышу о том, что все «за» и готовы скинуться деньгами, но когда Андрей попытался собрать всех вместе, что бы подписать списки, большинство не пришли. Я ни кого не осуждаю. Сам занятой. Просто, в последнее время, наблюдая за очередным гонщиком на территории посёлка, не могу перестать думать, что мог предотвратить трагедию, которая в любом случае рано или поздно произойдёт, ну или хотя бы попытаться.
Что делать?
Учитывая тот факт, что УК не считает момент дорожной безопасности важным, у нас всего 2 варианта:
1. Обойти лично все квартиры со списком и собрать необходимое количество подписей.
2. Дождаться, когда произойдёт наезд и под давлением общественного резонанса, УК таки установит необходимые ИДН.
Что я предлагаю.
Несколько добровольцев (одному мне не сдюжить, маленький ребёнок и всё такое...) поделив посёлок на участки, сначала обойдут все двери и наклеят с помощью скотча листовки объясняющие нашу позицию. Это сэкономит время при последующем сборе подписей, т. к. далеко не все жители читают форум, а начинать дискутировать или что-то объяснять каждому — слишком утомительно. Через пару дней обойти всех ещё раз и составить списки.
Если таковые найдутся, отлично. Если нет, и вам кажется, что я преувеличиваю в своём трагичном взгляде на жизнь и общество, тогда мне придётся ожидать исполнения второго пункта. В любом случае, попытаться стоило. Хотя, лично мне, больше нравится первый пункт.
Всем удачи!
P.S.: Давайте не начинать заново дискуссию на заданную тему на полях этого форума. Просто, если кому то нравится моя идея, пишите мне в личку. Заранее благодарен.

+3

36

Calaf
Полностью поддерживаю от имени всех жителей 5 дома.
Готов активизировать инициаторов и взять первую очередь на расклейку (дома 1-15), сбор подписей в дальнейшем тоже поддержим.
Листовки делайте, если будут сложности с ними, пишите, поможем с изготовлением.

0

37

Отлично! В ближайшее время пришлю текст листовки на согласование.

0

38

Calaf - Спасибо за инициативность!
Я тоже исключительно за и в доме и рядом желающих знаю.
С удовольствием подключусь, но из-за рождения второй дочки и суматохи с открытием детского центра - все никак историю с КПП не дожму.
На этой неделе обойду последние дома - перед открытием центра и смогу помочь с подписями для ИДН.
Собственно говоря при обходе на тему КПП сразу могу и про ИДН спросить, так что готовьте списки и присылайте:
olergpal@mail.ru
В эти выходные уже наконец открою детский центр  и тогда у меня можно будет сделать пункт сбора подписей.
Полагаю большинство родителей с детьми, кто придет - с удовольствием подпишут.

0

39

Дом 6 к1 - 2
Дом 6 к 2 - 2

Отредактировано Graff (2016-03-30 09:05:55)

0

40

Вопрос такой: можно ли поставить подписи ,если мы из 8-й очереди? Если да, то каким образом?

0

41

На основании дду.
Подъехать к сборщику подписей.

0

42

Мы тоже обеими руками "за"! И несколько наших соседей, которые нечасто заходят на форум, тоже готовы подписать

0

43

Куда и когда, поподробнее можно? Готова подъехать хоть сегодня )

0

44

Щас Calaf сделает текст, с выходных я открываю наконец детский центр, списки положим на КПП и у меня. У меня - это д. 16, кв. 5

0

45

Спасибо!

0

46

Спасибо всем, кто откликнулся. Идеей Олега о размещении списка в детском центре наверняка воспользуемся.
В ближайшие дни встречаюсь с Андреем, что бы всё согласовать и после этого сразу начнём процесс.

0

47

Текст листовки с Андреем согласовал. Спасибо ему за помощь. В ближайшие дни распечатаю и сообщу добровольцам где и как их можно забрать, и у кого какой участок.

Отредактировано Calaf (2016-04-05 13:33:06)

0

48

Можно расшифровать?

0

49

Расшифровать что?
Под добровольцам подразумеваются сборщики подписей, а под участками - дома, которые эти сборщики обойдут.

Центр уже открылся (сегодня полностью закончили ремонт и уборку), так что бумагу можете занести с 9 до 9 буду рад представлять на подпись.

0

50

Бобер-Олег написал(а):

Центр уже открылся (сегодня полностью закончили ремонт и уборку), так что бумагу можете занести с 9 до 9 буду рад представлять на подпись.

Отлично! Спасибо, ещё раз, за помощь. Листовки уже готовы. Скоро занесу и их, и списки.

0

51

Добрый день!
Готова помочь в разносе листовок.

0

52

Листовки и списки для сбора подписей лежат в детском клубе у Олега (д. 16, кв. 5).
Если сможете помочь с расклейкой листовок, напишите, пожалуйста, мне в личку, какие дома берёте на себя и можете взять столько листовок, сколько необходимо.
Тот, кто готов подписаться под нашей инициативой по поводу установки ИДН на центральной дороге в посёлке, также может подходить по указанному адресу и поставить свою подпись в списке с номером своего дома.
ВАЖНО!! Подпись может ставить только собственник, т.е. тот, кто прописан в договоре!
Заранее благодарен!

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Подсчитываем количество участвующих в сборе средств на установку ИДН