Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьный автобус

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Вам нужен школьный автобус?
да, в 1 смену

70% - 17
да, во 2 смену

8% - 2
нет, не нужен

20% - 5
Голосов: 24

1

Соседи, многие из нас возят своих детей в школы Долгопрудного. Однако, часто это совсем неудобно.
В первую смену - потому что обратно в поселок вернуться проблематично - пробка. А во вторую смену - потому что родители на работе, а на маршрутку идти опасно, т.к. нужно переходить Лихачи.

Предлагаю скинуться и нанять водителя микроавтобуса (или легковушки - в зависимости от кол-ва желающих), который будет отвозить детей в школу. (обратно не получится, т.к. время окончания уроков у всех разное).

У меня в школу сейчас ходят двое в первую смену - СОШ №10 и №13.

Голосуйте, пожалуйста, а в комментариях пишите школу и смену.

0

2

Мне в этом году не нужен, но в следующем может понадобиться. Вообще начинание правильное, в том году вроде было но заглохло.
По хорошему надо бы распечатать бумажечки и по всем домам пройтись.
С точки зрения статистики выборка здесь репрезентативная, но желающих может оказаться значительно больше.

0

3

j8kin написал(а):

По хорошему надо бы распечатать бумажечки и по всем домам пройтись.

Если желающих на форуме будет недостаточно, так и сделаю.
А вообще, детки общаются между собой, родители тоже знакомы между собой. Так что если у вас есть соседи с детьми школьного возраста - передайте им, пожалуйста, информацию.

0

4

Мы пока не живем в поселке, но надеюсь после нг переедем. Мы будем возить в садик Сказку, может и оттуда кто есть поселке?

0

5

Veronika написал(а):

Мы будем возить в садик Сказку, может и оттуда кто есть поселке?

Veronika, да, у меня младшая тоже в Сказку ходит.

0

6

Мы еще маленькие, но все равно за автобус.

0

7

Отличная идея. Готова обсудить. школа номер 5. Смена 1.

0

8

Юлия Вахтель, написала Вам в личку телефон. Позвоните мне, пожалуйста - обсудим.
На полноценный автобус, судя по всему, мы не наберем людей, но можно попробовать легковушку (в прошлом году у нас был водитель, попробую ему позвонить).

0

9

Присоединилась бы. Школа #1. Первая смена 2 молодых человека)), если, конечно, по денашкам будет приемлемо.

Отредактировано mama i deti (2014-09-28 15:40:29)

0

10

И я бы присоединилась сразу, как только мы заселимся в 6 очередь.

0

11

Уважаемые Соседи! У кого как решился вопрос по транспортировке деток в школы в Долгопрудный в первую смену? Имеем в этом крайнюю нужду и готовы скидываться на водителя, автобус ....

0

12

Думаю можно написать коллективное письмо руководителям автотранспортных предприятий г.Долгопрудного  с просьбой рассмотреть возможность о запуске специальных маршрутов маршруток с заездом в поселок  (КПП) , утром в город , а вечером из  идут полупустые наверное . Для детишек и для тех кто своим ходом с помощью электрички ездит в Москву, да и просто связь с городом , будет очень удобно  !

Кто ,что думает над этой идеей ?

0

13

Ужас откуда такая злость !

Отредактировано Duna (2015-01-20 11:15:05)

0

14

Duna написал(а):

Ужас от куда такая злость !

От вашего рекламного спама и безграмотности.

0

15

Размещение объявления в разделе реклама и соответствующих темах не спам !

Отредактировано Duna (2015-01-20 11:15:50)

-1

16

Duna написал(а):

Ужас откуда такая злость !

Прошу прощения.

Отредактировано sas2k (2015-01-20 14:31:00)

0

17

Duna написал(а):

Думаю можно написать коллективное письмо руководителям автотранспортных предприятий г.Долгопрудного  с просьбой рассмотреть возможность о запуске специальных маршрутов маршруток с заездом в поселок  (КПП) , утром в город , а вечером из  идут полупустые наверное . Для детишек и для тех кто своим ходом с помощью электрички ездит в Москву, да и просто связь с городом , будет очень удобно  !
Кто ,что думает над этой идеей ?

Я думаю это плохая идея, так как в случае наличия второго КПП будет сквозной проезд, который может вылиться в то, что автобусы будут ездить через поселок и простые машины, и как следствие будет проходной двор.
Дойти до одной из двух остановок не составляет труда.
Минусы реально перевешивют ВОЗМОЖНЫЕ плюсы.

0

18

Соседи, я написала в администрацию запрос об открытии нового автобусного маршрута, проходящего и через остановку "Кладбище", и через пр. Ракетостроителей (сейчас туда можно добраться только с пересадками). Этот маршрут будет удобен, например, детям нашего поселка, которые добираются самостоятельно в ФОК "Салют", фитнес-клуб "Скай Джим" или физтехлицей. Кроме того, с сентября на проспекте Ракетостроителей откроется новая школа (№15 вроде).

Если тоже считаете, что нам нужен такой маршрут, напишите, пожалуйста, в администрацию Долгопрудного. Чем больше обращений будет, тем лучше. Они обещают рассмотреть этот вопрос уже в ближайшее время.
http://sd.uploads.ru/t/jHziN.png

Отредактировано Малина (2015-01-21 09:16:34)

0

19

Здравствуйте.
Хочу купить микроавтобус и посадить на него своего водителя. Будет и наших детей, и ваших в сады-школы развозить и забирать. И в первую, и во вторую смены.
Есть поддерживающие идею?

0

20

AndreyPi написал(а):

Здравствуйте.
Хочу купить микроавтобус и посадить на него своего водителя. Будет и наших детей, и ваших в сады-школы развозить и забирать. И в первую, и во вторую смены.
Есть поддерживающие идею?

Идея супер! Мы руками и ногами "за", но несколько позже. В школу старшей только через год.

0

21

Марина М написал(а):

Идея супер! Мы руками и ногами "за", но несколько позже. В школу старшей только через год.

Да мы и сами только через год заедем:) Пока зондирую вопрос...

0

22

AndreyPi, теоретически - да. Практически же вылезает много вопросов: 1) все учатся в разных школах, а занятия начинаются примерно в одно время 2) в детский сад маме с ребенком придется ехать? в чем тогда смысл? Ребенок сам до сада не дойдет 3) ну и вопрос оплаты, естественно.

0

23

Малина написал(а):

AndreyPi, теоретически - да. Практически же вылезает много вопросов: 1) все учатся в разных школах, а занятия начинаются примерно в одно время 2) в детский сад маме с ребенком придется ехать? в чем тогда смысл? Ребенок сам до сада не дойдет 3) ну и вопрос оплаты, естественно.

Напишем график проезда по школам города. И туда, и обратно. Город компактный. Все рядом.
В детский сад нашу дочь будет возить, и остальных отвезет-заберет. В саду всегда можно договориться, что не родители будут отводить-забирать. Главное, чтобы вашего забирал, а то привезет чужого :))
Оплату сделаем не выше такси. Но случайным таксистам не доверишь, а где меня найти - каждый будет знать. Да и своих детей я ему доверяю.
Если кому не понравится - не вопрос. Сами возите. Поселок большой. Попутчиков по-любому наберем. Всё равно в автобусе 8 пасс. мест.
Нет - просто моих будет отвозить-забирать. Всё равно на этом вопросе денег не сделаешь. Здесь больше помощь, чем бизнес.

+2

24

имхо если будем в Долгопрудный ходить а не в Москву возить то готовы поучавстовать

0

25

Дорогие соседи, случайно ни у кого дети не ходят в детский садик сказка? Интересуюсь с целью объединения их доставки туда).Лихачевское ш., 1, корп.4

0

26

Veronika, у меня дочка ходит. Можем объединиться с сентября.

0

27

Как продвигается идея со школьным автобусом?
Ищем варианты перевозки подростка с октября месяца в 12 школу к 8-00.

0

28

Присоеденилась бы до 9-й школы, с ужасом думаю как сын будет это безумное шоссе переходить, чтобы сесть на автобус, хоть и 15 лет нам, но мне самой страшно переходить там, за ребенка душа разрывается.

0

29

July555, ТатьянКа утром я могу отвозить вместе со своими.

0

30

Малина написал(а):

July555, ТатьянКа утром я могу отвозить вместе со своими.

А восколько Вы будете выезжать из поселка?

0