Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕЗОПАСНОСТЬ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые соседи!

Мы столкнулись с проблемой. Мы живём напротив калитки, которая ведёт к каналу им.Москвы (напротив 13к1). Поверьте, мы совсем не хотим кого-то ограничивать в правах выходить за пределы посёлка к каналу или играть в футбол на обустроенной площадке, или выгуливать собак. Однако мы живем тут и просим всех ЗАКРЫВАТЬ КАЛИТКУ. Это связано с безопасностью нас в тёмное время суток.

Более того, мы даже вешали замок на калитку (он был в открытом состоянии), но замок кто-то снял и унёс!!! Это большая прореха в безопасности нашего посёлка и особенно тех, чьи тауны находятся рядом с калитками.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Верните замок и закрывайте калитку ВСЕГДА (хотя бы не на ключ, а просто вешайте замок "для вида"). Или мне придется взять автоген и заварить эту калитку, но тогда все будут ходить к каналу кругом вокруг посёлка. Также огромная просьба попросить ваших друзей и гостей посёлка вести себя прилично - надоели люди, которые паркуют машине на тротуаре напротив нашего дома, идут выпивать в лес, оставляют там мусор и т.д. (тут есть претензии к нашей охране на КПП, почему чужие люди попали на нашу территорию). Мы периодически (особенно весной) на общественных началах занимаемся сбором мусора на прилегающей территории, та как из окна хочется видеть природу, а не отходы уродов.

Мы вам очень благодарны за содействие.

P.S. Пожалуйста, поделитесь вашими мыслями, как обеспечить нашу с вами безопасность? Может попросить управляющую компанию поставить новый замок и предоставить всем ключи? Или есть еще идеи? Спасибо.

+1

2

Вот я тут человек новый, но не понимаю почему все платят (платят же?) за охрану, которая пропускает всех подряд, не работает по заявкам (или хотя бы по звонку хозяина с кодовым словом), пропускам и не обходит территорию ночью?
Почему УК не реагирует и почему нет опции заплатить больше, но при этом прописать строгие инструкции для охраны?
Уже "прут" велосипеды, приезжают на шашлык к речке и тд. А чего ждут? Воровства и нападений (не дай Бог, конечно)?

0

3

Che
Эта проблема уже обсуждалась в другой ветке. Охраны как таковой нет. Охрана - это рекламный пассаж Актиса.
По договору с ЧОп, они только пропускают на территорию и обратно. Все остальное, что Вы тут задали - решается не келейно, ни в одиночку, ни парами, а через определенные процедуры по организации самоуправления в поселке. Что это такое? Настоятельно рекомендую почитать все, что относится к данному вопросу. А пока, раз Вы человек тут новый, решается это через советы домов и ТОС. Если собственники становятся более организованы и правосознательны - можно создать ТСЖ или жилищный кооператив, но это сложно-управляемые формы для нашего поселка. Самая простая и эффективная - Совет дома-ТОС. Все остальные подробности можно почитать, набрав в "поиске" слова совет дома или ТОС.

Напоминаю, если топикстартер организовал тему и конкретно просит вернуть замок, то не стоит расширять эту тему до глобально-нерешаемых проблем. Сначала надо научиться организовываться своим домом, потом домами, а уже потом решать вопросы коллективные, то как качественная охрана и т.п.

0

4

Андрей, спасибо, я вас поняла.
Автор темы предлагал также поделиться идеями, поэтому мои вопросы можно перефразировать и представить это моими идеями. Да, может быть не новыми, но их воплощение не что-то сверхестественное.
Последний вопрос-а вы платите за охрану?

0

5

Che написал(а):

Последний вопрос-а вы платите за охрану?

Ну у вас возникнет долг, ведь вы платите по квитанции, потом УК на вас в суд + издержки и пени вам присудят ( В другой теме всю не платили квартплату и УК подала в суд, как у вас тыщ 50-100 долга накопиться как вы считаете за КПП, так и на вас подадут.)

Забыл написать по теме, так ни одна калитка не закрывается нигде. Были предложения туда провести замки магнитные и запитать их от Фонарей, но это так и осталось на уровне разговоров. УК не против, но не за свои деньги...

Отредактировано j8kin (2014-09-18 09:59:39)

0

6

j8kin написал(а):

Che написал(а):

Забыл написать по теме, так ни одна калитка не закрывается нигде. Были предложения туда провести замки магнитные и запитать их от Фонарей, но это так и осталось на уровне разговоров. УК не против, но не за свои деньги...

Отредактировано j8kin (Сегодня 09:59:39)

А если мы своим домом оплатим, УК пойдет на это? К кому нужно обратиться?

0

7

Mark написал(а):

А если мы своим домом оплатим, УК пойдет на это? К кому нужно обратиться?

Обратиться в УК, получить принципиальное согласие, смету составить и собрать деньги, я нипример не в вашем доме но скинуться согласен. Вопрос с ключами, по хорошему надо по 2 на квартиру...
Короче надо вентилировать вопрос с УК, они были не против в том году, но дело как видишь и ныне там...

0

8

Mark
Соберите собрание дома. Главное, чтобы было более 50% собственников.
Изберите совет дома и председателя совета. По закону, а именно Жилищному кодексу, председатель совета дома может от имени всего дома решать такие вопросы или иные вопросы.
Потом деньги собирать, всегда зная кому несешь (ведь выбирали большинством) - спокойно и надежно.
С порядком проведением собрания и документами для него - можно ознакомиться на форуме. Наберите в поиске "советы домов", все есть.
С самим проведением собрания и его организацией - обращайтесь ко мне. Всем чем смогу - помогу. У нас уже есть советы домов в доме 5 и 7. Пора действовать цивилизованно и организованно. Тем более, что калитка, это только одна проблема, а Вам придется в будущем решать еще много разных. Вот через единый орган управления домов - Совет дома+председатель совета дома, можно решать большинство таких вопросов.

0

9

Андрей написал(а):

Соберите собрание дома. Главное, чтобы было более 50% собственников.
Изберите совет дома и председателя совета. По закону, а именно Жилищному кодексу, председатель совета дома может от имени всего дома решать такие вопросы или иные вопросы.
Потом деньги собирать, всегда зная кому несешь (ведь выбирали большинством) - спокойно и надежно.
С порядком проведением собрания и документами для него - можно ознакомиться на форуме. Наберите в поиске "советы домов", все есть.
С самим проведением собрания и его организацией - обращайтесь ко мне. Всем чем смогу - помогу. У нас уже есть советы домов в доме 5 и 7. Пора действовать цивилизованно и организованно. Тем более, что калитка, это только одна проблема, а Вам придется в будущем решать еще много разных. Вот через единый орган управления домов - Совет дома+председатель совета дома, можно решать большинство таких вопросов.

Есть Альтернативный и возможно более быстрый способ, который был использован при строительстве дорожки к церкви:
1. Обратится в УК за ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ согласием подключить магнитый замок к электросети включающей фонари.
2. Составить смету из расчета купить магнит и входные магниты, провода и кнопки для прохода
3. Объявить клич и собрать деньги
4. Силами Актиса или своими провести проводку и подключить
Раздавть ключи ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ (дабы отсечь нежелательный контингент, просить показать договор или свидетельство о собственности)
5. Заказывать по мере необходимости дополнительные ключи.

Как-то так. В последствии ключи можно использовать для открытия всех калиток (если удасться сделать одну - можно попытаться установить и на другие)

0

10

Ну да, теперь понятно кто в доме 12 корп.3 никак не желает объединения соседей в совет дома  :mad: для решения многих вопросов, не кидая каждый раз клич, а просто действовать одному человеку от имени всех собственников дома, не собирая каждый раз для решения того или иного.... :yep:

0

11

а мне тут сказали, что у нас есть какой-то старший в доме 13к1 из кв.1, знаете такого?

0

12

Mark
К сожалению не знаю. Надо познакомиться.
Предлагаю в субботу эту. Как раз мы будем обсуждать с другими соседями еще вопросы важные.

0

13

Андрей написал(а):

Mark
К сожалению не знаю. Надо познакомиться.
Предлагаю в субботу эту. Как раз мы будем обсуждать с другими соседями еще вопросы важные.

А вы где собираетесь?

0

14

Mark
У КПП, как обычно.
Сегодня время уточним.

0

15

OFF-TOP

Андрей написал(а):

Ну да, теперь понятно кто в доме 12 корп.3 никак не желает объединения соседей в совет дома

Не-не! Я только за! Только желающих нет, и я еще собственность не оформил.

Например за туже дорожку до храма только 3 человека от нашего дома сдало :(

Отредактировано j8kin (2014-09-19 09:35:58)

0

16

j8kin - да я шутки ради... ;)
А Вы обойдите всех своих соседей.
Договоритесь о том, что когда получите собственность, то собрание проведете.
А пока подготовительные мероприятия начните, познакомьтесь со всеми.
Вы же активную позицию занимаете, зачем кого-то ждать, мы самые обычные и делаем все дела необходимые.
Ведь организовываться всегда лучше заранее, нежели потом.
Тем более доверие к друг другу у соседей начнет формироваться постепенно.

0

17

j8kin написал(а):

Только желающих нет, и я еще собственность не оформил.

j8kin, я могу

0