Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звукоизоляция ВАЖНО

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Соседи, подскажите пожалуйста, что делать и к кому обращаться. У меня в тауне 3 соседа по стенам. Двух из них не слышно хотя ремонт идет у всех. Одних же сложно (тут матерные слово) как. Очень хорошо в общем слышно. Слышно как ходят, стучат, что то двигают.
Вызывал полтора месяца назад Смоленского он сказал это нормально. Продолжил ремонт. Последние 2 дня у соседей играет музыка. Ее тоже слышно очень хорошо. Вызвал на понедельник Смоленского 2й раз. Что то подсказывает что проблема не решится.

Так же не должно быть? И что мне делать? К кому обращаться?
У меня просто шок...будет слышно значит элементарно работающий телевизор на стене

P.S

Оказалось что слышно всех соседей, просто у задних ремонт начался позже.

Отредактировано Chelovek (2014-10-26 11:11:03)

0

2

Chelovek написал(а):

Так же не должно быть?

Не должно.

Chelovek написал(а):

И что мне делать? К кому обращаться?

Если Смоленский не реагирует, идти выше по инстанции ИМХО.

0

3

Дело в том, что я не представляю как это исправить и даже локализировать причину и место утечки, так как
это наврятли локальное отсутствие утеплителя. Это или отсутствие пеноблока в стене (не заделаны технические отверстия которые были во время строительства) или или еще что то глобальное. Так как звук разносится с такой силой, что слышно его на всех этажах во всех помещениях. Для примера - радио на мансарде и то хуже на кухне слышно чем музыку и шаги соседей.
От шагов и грохота еще и вибрация небольшая чувствуется.

Так что даже и не знаю возможно ли теперь такое исправить. В общем жду понедельника

0

4

У меня два дня подряд радио (новости) работало, на 3 м этаже, как раз с Вашей стороны, где кабинет будет.
А мне пока никого не слышно.

0

5

Так вот я ношусь по лестнице которая с Вашей стороны, стучим, гремим и Вам не слышно. Мне Вас тоже, как будто и нет никого.
А у соседей слышно практически каждый звук.

Плюс у Вас сосед с 5й кв ремонт делает, тоже должны греметь, и их тоже Вам не слышно. Так что брак на лицо. Причем очень серьезный.

Отредактировано Chelovek (2014-10-19 18:12:46)

0

6

Я просто сейчас одна работаю, очень тихо. Приеду, прислушаюсь к звукам, я могла просто внимание не обратить. И радио попробую громко включить.... проверим...

0

7

Если меня не слышали то уже и не услышите. Так как по лестнице ношусь раз по 10 в день, работы ведутся и до 1 ночи иногда причем с очень шумной техникой. Да и лестница у Вашей стены.
Но эксперимент конечно для сравнения проведем. Но я уверен, что между нами звукоизоляция именно та которую обещали при продаже.

0

8

SLADE написал(а):

Chelovek написал(а):

    Так же не должно быть?

Не должно.
Chelovek написал(а):

    И что мне делать? К кому обращаться?

Если Смоленский не реагирует, идти выше по инстанции ИМХО.

Подпись автора

    Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

Присоединяюсь. И чем быстрее вы пойдете выше, тем лучше. У нас дверь входная то с петель слетит, то не закрывается, то от перекоса снег в коридор залетал, то замок не открывается и т.д. и в том же духе. Я все зявления строчила в УК. Ну приходили, смотрели, что-то ковыряли. На пару недель состояние улучшалось. А тут дверь вообще перестала закрываться, только если на ключ и сильно придавив саму дверь. А мне сказали, что все гарантия закончилась, дверь делать не будут. Я выше, а мне в ответ: "где вы были все это время?", я "ремонтировали с УК", а мне в ответ "Смоленский сказал, что вы плохо дверь эксплуатируете". А ничего, что я с первого дня на дверь жалуюсь. В акте приемки еще писала про нее. Короче дверь менять за свои деньги, даже, если мы этого не планировали...
У нас большой таун, соседей слушали когда по утрам их дети спускались по лестнице один за одним. Но это редко было. Что бы шаги или телевизор никогда.

Отредактировано mama i deti (2014-10-20 10:59:35)

0

9

А выше это куда обращаться? Роспотребнадзор?
И акт то приемки я подписал...тогда звук ну ни как не проверить было

0

10

Chelovek написал(а):

Так же не должно быть? И что мне делать? К кому обращаться?

Я вот что подумал.
Может Актис не причем?
Может это соседи сняли утепление и штукатурят по стене типа выигрывают 2 м2.
Так же это может быть побочным эффектом если решили отопление переделать на водяное.
Почему стоит посмотреть соседей, у вас у одного проблемма в 5й очереди не похоже, что Актис мог накосячить технология отработана + с 2 другими соседями у вас ок.

0

11

У соседей отштукатурено все. Увы это я проверить не смогу.
Завтра придут с актиса проверять вот пусть смотрят.

0

12

Chelovek написал(а):

У соседей отштукатурено все. Увы это я проверить не смогу.
Завтра придут с актиса проверять вот пусть смотрят.

Главное что бы в это время были ваши соседи, а то Смоленский вам скажет, что это субъективное восприятие и проблемы нет))) После Смоленского  звоните Коптякову, затем Новикову и не просто звоните, но и пишите.

0

13

j8kin написал(а):

Chelovek написал(а):

    Так же не должно быть? И что мне делать? К кому обращаться?

Я вот что подумал.
Может Актис не причем?
Может это соседи сняли утепление и штукатурят по стене типа выигрывают 2 м2.
Так же это может быть побочным эффектом если решили отопление переделать на водяное.
Почему стоит посмотреть соседей, у вас у одного проблемма в 5й очереди не похоже, что Актис мог накосячить технология отработана + с 2 другими соседями у вас ок.

А вот и не факт. У наших соседей все хорошо, а у нас в маленьком коридорчике (большой таун) и не только, холодина страшная была, пока не пришли Смоленский и Ко и не утеплили все заново.

0

14

mama i deti написал(а):

А вот и не факт. У наших соседей все хорошо, а у нас в маленьком коридорчике (большой таун) и не только, холодина страшная была, пока не пришли Смоленский и Ко и не утеплили все заново.

Вполне возможно, просто если проблема у него, проще вскрыть и посмотреть, что там если все ок, то проблема с другой стороны, я бы уже у себя все проверил, чтобы долбать уже направленно.

0

15

Причина проблемы выявлена не была, вата во всех стенах у всех на месте. Но проблема зафиксирована.
Как то так.
И слышно не только боковых Но и задних соседей. Просто они ремонт начали пару дней назад.
Теперь вот загадка как так получилось что дом с эффектом музыкальной шкатулки.

0

16

Сегодня много общался и с главным инженером Яшиным и с Новиковым. Позиция их увы понятна. Все в порядке так и должно быть.

Подробности позже , нет сил и времени сегодня много писать.

Вкратце у дома нет воздушного зазора по периметру. И щели в пеноблоке что можно руку просунуть.
Фото выложу ночью. С телефона не выходит .
Просьба кто знает грамотного эксперта в строительстве напишите пожалуйста. Придется делать экспертизу. Так как застройщик говорит что мне кажется все

0

17

Собственно вот фотографии.

Почему то на компьютере они в нормально виде, а при загрузке становятся перевернутыми.
http://sa.uploads.ru/t/PVZ7X.jpg
http://sa.uploads.ru/PVZ7X.jpg
http://sa.uploads.ru/UPgmi.jpg
http://sa.uploads.ru/72pdl.jpg
http://sa.uploads.ru/LdGQY.jpg
http://sa.uploads.ru/y6le7.jpg
http://sa.uploads.ru/fD4E7.jpg
http://sa.uploads.ru/VxwZk.jpg
http://sa.uploads.ru/eMQz2.jpg

Вот по словам Новикова и я преувеличиваю и ни какой большой проблемы в этом нет.

Отредактировано Chelovek (2014-10-24 22:56:19)

0

18

Chelovek написал(а):

Сегодня много общался и с главным инженером Яшиным и с Новиковым. Позиция их увы понятна. Все в порядке так и должно быть.

Тогда было бы у всех, а раз только у тебя, то так не должно быть.

0

19

У соседей так же. Просто они не живут. Ремонт делают доделывают да и под сдачу. Сказали что им пофигу.
Да и Новиков сказал, что это первая и единственная жалоба на звук, что Мне все кажется, что придут и будут мерить соответствует ли нормам. А нормы у нас сами знаете какие.
Вот такой у нас застройщик.
Таджики накосарезили, прораб забил и не проверил, или проверил и когда понял что уже поздно исправлять, забил. Типа авось пронесет.

Новиков вообще отжег. Сказал - а с чего Вы взяли что зазор должен быть 3см? Сколько хотим столько и делаем. Мы вообще пеноблок можем не ставить, а ставим для того чтоб Вам хорошо было. Бред короче несут.

0

20

чем у вас дело кончилось, если не секрет?

0

21

Тем, что шум соответствует Снип-ам. а то что его не должно быть впринципе особо не интересует ни кого

0

22

Chelovek написал(а):

Тем, что шум соответствует Снип-ам. а то что его не должно быть впринципе особо не интересует ни кого

Печально :( Пихайте роквул сантиметров 30-40-50

0

23

Chelovek написал(а):

Тем, что шум соответствует Снип-ам. а то что его не должно быть в принципе особо не интересует ни кого

Ужас какой! Может строителей на этапе строительства как-то замотивировать сейчас..
Ведь нет никакого документа какие условия должны быть соблюдены при строительстве..

0

24

Ну чего все очевидно: выводить швы где можете достать, и шумку автомобильную наклеить.
Качество кладки блоков отстой как и вся сборка домов - давно известная истина.

0

25

И так ИТОГ:

Помяли утеплитель по одной стороне с низу до мансарды на акустик и проклеили сверху него шумку изолон

Толку ноль. Ничего не изменилось, как было все прекрасно слышно так и осталось. В 29 доме такая же проблема оказалось в крайних секциях. Кто хочет можете проверить, попросить соседей включить музыкальный центр погромче.

Так что вот так

0

26

СНиП 23-03-2003 "ЗАЩИТА ОТ ШУМА"
http://sa.uploads.ru/t/ZQOrq.png
В документе нормируется защита по шумам в перегородках и воздушные зазоры.
Мож. поможет в спорах с Актис.

0

27

Звукоизолирует не материал, а конструкция.
Сама мин. вата вам ничего  не даст. Какой либо ощутимый эффект с ней может быть только в совокупности с другими материалами.
Есть, например, звукоизолирующая конструкция ГКЛ+ГВЛ+Мин.вата+ГКЛ+ГВЛ. Пеноблок+мин.вата не является звукоизолируюзей кострукциее
а лишь теплоизолирующей.
Шум от соседей может быть по многим причинам.
Частой причиной этого бывают дырки между соседями. Это если источник звука на средних частотах. Телевизор, речь человека.
Либо если стена легкая, то она может резонировать. Это легко определить если стакан, кружку приложить в любом месте стенки и к стакану ухом.
Если стало слышно звуки при этом лучше, то вот она, причина
Если слышно низкочастотные звуки - то это структурный шум. Совсем уже другая песня...со своими приемами звукоизоляции.

Вас какой конкретно шум мучает? ))

0

28

Вообще опишите конструкцию стены между вами и источником звука? Какие материалы в какой последовательности?
Бич высотных домов - структурный шум здесь не должен быть. А с воздушным шумом вполне можно бороться. В лучшем случае найти причину и довести до ума существующие стены. В худшем поставить к стене конструкцию из профиля и минваты 5 см+2 слоя гипсокартона. Но это плюс ~7-8 см к толщине стены и потеря общей площади.

0

29

Raynk написал(а):

Вообще опишите конструкцию стены между вами и источником звука? Какие материалы в какой последовательности?
Бич высотных домов - структурный шум здесь не должен быть. А с воздушным шумом вполне можно бороться. В лучшем случае найти причину и довести до ума существующие стены. В худшем поставить к стене конструкцию из профиля и минваты 5 см+2 слоя гипсокартона. Но это плюс ~7-8 см к толщине стены и потеря общей площади.

По проекту пирог между соседними квартирами такой: гкл, пароизол, 9см несущий деревянный каркас (заполнен стекловатой), фанера, 3 см возд зазор, газобетонный блок, 3см возд зазор, фанера, 9см несущий каркас, пароизол, гкл.
Проблема шума у автора в том, что отсутствует воздушный зазор 3 см.
Звук передается с каркаса одной квартиры через газобетонный блок на каркас другой квартиры.
И поскольку перекрытия деревянные и закреплены на каркасе, трудно шумоизолмровать это.
То что вы предлагаете не поможет.
Перечитайте внимательнее.
Автору перебрали весь каркас и заполнили его 9см каменной ватой акустик батс.
Ноль эффекта.
Надо как то тогда еще изолировать перекрытия с обеих сторон (сверху и снизу).

А вот у моих знакомых в 1й очереди между соседями настолько хорошая изоляция, что колонки на полную (размер колонок - пол роста человека) не слышны за стенкой...

Отредактировано sas2k (2014-11-13 17:24:48)

0