Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у нас в посёлке Свин !

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приезжаю вчера к дому ,и что я вижу - стоят пакетики с мусором чужим  . Стою и думаю в этот момент- почему еще не стоят камеры у меня ,  как хочеться мне одеть эти пакеты тому субъекту кто принёс на голову , а лучше заставить съесть их и т. д.., а  лучше как его вычислить  Подумав несколько минут , как вычислить Свина прихожу к выводу, что надо вывалить  мусор и копаться в грязном белье - посмотреть вдруг  валяется чек , квитанция об оплате каких не будь услуг и т. д.   Беру  пакет, вываливаю и  вот она удача  - ЧЕК ОТ ПЛАТЁЖНОГО ТЕРМИНАЛА . Звоню пару раз - трубку не берут. Через какое то время перезванивают сами  и  я им объясняю  суть моих звонков   (перед объяснением узнал сначала у звонившего живёт ли он в нашем посёлке и где  , на что получил более чем ожидал исчерпывающий ответ )на что они  удивляются ,как это их мусор лежит у меня по окном  . Сказали . что через час будут дома и зайдут ко мне перетереть данный вопрос. Прошло какое то время ,мой ребёнок выходит на улицу  и говорит мне , что мусор испарился . Я звоню опять ,  и мне говорят - это не мы , а рабочие положили  , ни малейшего намёка на извинение я не слышу . Я опять говорю . что хочу поговорить с глазу на глаз , тут связь обрывается и на следующий мой звонок уже трубку никто не подымает. Хорошо думаю - сам заеду(адрес то знаю ).  Подъехав к дому ,вижу(штор нет ) в окнах свет горит и рабочие(а может и хозяева) на 1 и 2 этаже   что то делают. Стучу . Никто дверь не открывает . Увидев под окном мою машину(наверно запомнили когда забирали мусор ) , видать поняли суть столь позднего визита и .... Свет на втором этаже гаснет и с первого как ветром сдуло человека . Постояв пару минут- уехал .  Я это всё к чему написал - не бросайте чеки  в мусор , чтоб потом не было мучительно больно за свои поступки . Рано или поздно  всё равно  будешь пойман  и наказан, если не в этом мире так в другом .
Забыл написать - ведро мусорное у данной квартиры своё стоит . Наверно денег на вывоз мусора не хватает , если начинаем подбрасывать к другим  домам .
Пока писать не буду из какого дома  и квартиры данный СВИН .
Если в течении нескольких дней не получу извинений за свинство и моральный ущерб за изучение мной продуктов жизнедеятельности данного  субъекта   , то опубликую героя  обязательно . А как наказать Свина - придумаю позже - если не одумается вовремя .

Отредактировано СЕРГУНЯ (2014-10-21 11:01:20)

+2

2

СЕРГУНЯ, выкладывайте информацию о субъекте, нечего ждать извинений! За успешное расследование отдельный респект)) Нашей бы полиции такое рвение, да смекалку.

0

3

СЕРГУНЯ
А какой дом у Вас?
Были тут вчера «в гостях» в одной квартире в д.16, там тоже пакеты с мусором подкинули к окну комнаты, которая вместо гаража на цоколе.

Отредактировано sas2k (2014-10-21 15:40:11)

0

4

Пароли и явки в студию...
Явление это массовое и будет неудивительно если эта массовость от одного человека (кидвет мусор ко всем по чуть чуть)

0

5

sas2k написал(а):

СЕРГУНЯ
А какой дом у Вас?
Были тут вчера «в гостях» в одной квартире в д.16, там тоже пакеты с мусором подкинули к окну комнаты, которая вместо гаража на цоколе.

Отредактировано sas2k (Сегодня 15:40:11)

Не хотел писать пару дней  кто подкинул мне мусор , но походу эти Свины взяли от моей квартиры(кв.  4 д.14)и отнесли тем у кого Вы были в гостях.  Это просто писец какой то -взять от одних кто их вычислил и подбросить этот же мусор другим людям. От меня мусор испарился вчера после 19.00  В общем :
СВИНЫ ЖИВУТ ИЛИ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ  В КВ. 21 ДОМ 16.
А вот ещё телефон свинокомплекса - 89672152827

Отредактировано СЕРГУНЯ (2014-10-21 22:30:10)

0

6

В мусоре был ключ от домофона. Прям сверху. Зеленый такой.
Только это были не пакеты а , кажется, мешки строительные маленькие.

0

7

СЕРГУНЯ
Chelovek

А чего Вы тут "шебуршитесь" втихую.
В таких случаях сразу же:
1. звонок диспетчеру ДЭЖК с требованием пребыть на место представителю ДЭЖК и зафиксировать это хамство.
2. Самому сфотографировать или снять на видео (любое) и хранить как доказательство.
3. Звонок ген.директору ДЭЖК Коптякову. Указанных собственников или строителей собственников определенным образом предупредят. В дальнейшем, могут просто удалить с объекта, а собственнику вынести предупреждение с последующим штрафом через адмтехнадзор, который проинформирует ДЭЖК.

Мы здесь что можем? Посетовать, вынести общественное порицание и словами возмутиться.
А надо? Надо действенно наказывать, рублем, запретом и т.п.
Иначе, нарушители не читают наш форум (скорее всего, а то уже давно бы извинились, если вменяемые).
В остальном, можно прийти и попенять словами устно, но видишь, не открывают, значит надо караулить, а это унизительная процедура. Не дай бог, склока случиться, переходящая в рукоприкладство - это уже совсем другой коленкор.
Пусть действует закон в лице ДЭЖК, полиции и адмтехнадзора.
Кстати, участковый, здесь тоже не последнее лицо, который может спокойно принять от Вас заявление и провести по нему работу, административное нарушение, а на это имеется кодекс о таких нарушениях, а там штрафы прописаны "хорошие".

Тему Вы подняли абсолютно важную, иначе опять попрет правило: "Если мне не запрещают - я могу делать все, что хочу!".
Про камеры (видео). На самом деле вещь замечательная. Мне вот тоже, принесли и поставили ведро из под строительного материала. Мышкой клац-клац, открутил назад видеосъемку - и вот тебе доказательство, кто был и откуда. Я просто понимаю, почему этот чел поставил ко мне ведерко, там стояли для отправки в мусор моих десяток, поэтому он решил, от еще одного не убудет... :hobo:

0

8

Андрей
Никому я не собираюсь звонить и жаловаться , а тем более стоять и караулить Свина . Как нить встретимся с ним  на ровной дорожке . Думал когда писал эту тему , что у него  совесть есть , а оказывается её в утробе не заложили совсем (понял после сообщения sas2k) .Поэтому и выложил где обитают сие животинки, чтоб соседи знали с кем предстоит им жить .

0

9

СЕРГУНЯ
Важен результат воздействия, а не слова или предположения (встретиться на ровной...).
Сегодня он подкладывает Вам или кому еще, завтра совсем в другом доме, который через дом от Вас, например. И не узнаете, перестал он или не перестал это делать.
Встречаться с такими соседями - всегда неприятно, да и зачем. А вот создать условия, при которых он в будущем откажется от своих намерений подкладывать свой мусор к другим таунам - это решение вопроса в корне.
Зачем жаловаться? Надо ставить в известность.
В конце концов, мы же платим налоги, чтобы госорганы ИНОГДА помогали наводить порядок. А уж ДЭЖК более всех заинтересована в порядке на территории. так как за мусор их дрючат ого-го как.
Они вчера мешок потеряли по дороге, когда собирали вечером из контейнеров. Один звонок и ровно через пару минут примчались убирать.
Так что, надо информировать чаще и своевременно - тогда и изменения наступят быстрее и для всех.
Вы думаете, тут написали и ситуация в корне изменится? Без реального воздействия на нарушителя - НИКОГДА не изменится.

0

10

Андрей написал(а):

Без реального воздействия на нарушителя - НИКОГДА не изменится

Воздействие возымеет скоро быть . И поверте на слово более эффективно чем стук в дверь от УК . :)

0

11

Завалите им вход в таун мешочками с мусором... :huh:
Тогда УК точно не постучит... :D
Но в любом случае я верю, верю..., что справедливость свыше всегда сильнее земной, если Вы об этом.
Расскажите, интересно. Может правда, есть более действенные способы, ну конечно, кроме незаконных...

0

12

Отличный способ: субботник на прилегающей территории.
Час работ за сто грамм мусора - считаю уместно.

Серег, на сколько там было?

0

13

Дима написал(а):

Отличный способ: субботник на прилегающей территории.
Час работ за сто грамм мусора - считаю уместно.

Серег, на сколько там было?

Часиков на 100 потянет точно . :)

0

14

Вот и нам подбросили два мешка с мусором((( Большой и маленький, завязаны скотчем. Соседей своих хорошо знаю, они не могли это сделать. Опрос ближайших ремонтников ничего не дал. Копаться в мусоре побрезговал, выставил мешки на середину проезда...

0

15

Видел сегодня эти два мешка, кто-то к моему входу (напротив гаража) их подвинул "незаметно" , допинали до середины проезжей части.

0

16

Я то думал весь день, катаясь туда-сюда - что это за кочующие мешки)))) То тут то там)))
Камеры в 4й очереди кто нить поставил?

0