Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



входной автомат

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Соседи, менял ли кто-нибудь входной автомат с текущих 25А (малый таун) на что-то более масштабное. Типа 32А или даже 40А ? Как к этому относится Актис ? Есть ощущение, что 25А - маловато.

0

2

Хмм...мне мои знакомы сказали, что это не то что маловато, а настолько с запасом, что были очень удивлены.
Так что не стоит беспокоиться.

0

3

IsM написал(а):

Типа 32А или даже 40А ? Как к этому относится Актис ? Есть ощущение, что 25А - маловато.

проектная мощность квартиры в тауне - 11 или 12 квт, можно уточнить
25 А это по 5.5 квт на фазу, т.е. Вы можете отбирать 16.5 квт вместо положенных 12

энергосети должны к этому плохо отнестись, вплоть до отключения электроэнергии и запуска на круги ада по подключению заново
ну и я лично как сосед плохо отношусь, ибо это значит что Вы нагружаете сеть больше расчитанного, а это как минимум разбаланс фаз, как средне проблемы у дома, как максимум - пожар, при котором за считанные минуты сгорит весь дом со всеми квартирами, а не только с Вашей

0

4

Помню, за хорошую такую денюшку можно было увеличить мощность в два раза. Естественно согласовано.

Да и не совсем за считанные минуты.
В идеале, пожар может передаться только по крыше(из за противопожарных пеноблоков) , если он начнется на мансарде, то да, будет быстро и довольно печально.

Если же внизу - то в начале выгорит квартира виновника,  а там, будем надеятся, приедут пожарные.

Отредактировано Chelovek (2014-11-05 23:12:08)

0

5

Убедили, не буду трогать входной автомат.
Сейчас отапливаю помещение тепловыми пушками + рабочие готовят на плитке + чайник. Пару раз выбивало. Когда газ включат, будет, конечно, проще. Потерпим.

0

6

IsM написал(а):

Убедили, не буду трогать входной автомат.
Сейчас отапливаю помещение тепловыми пушками + рабочие готовят на плитке + чайник. Пару раз выбивало. Когда газ включат, будет, конечно, проще. Потерпим.

Пушки и плитку чайник надо просто на разные фазы посадить и не будет выбивать.
У моих щас выбивает только внутренние автоматы внутреннего щитка. Внешние ни разу еще...

0