Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые мамочки поселка, как вы решили (решаете) вопрос с детскими садами? Слышала, что в Долгопрудном сумасшедшие очереди и попасть в д\с не реально. Частные детские сады? Домашний детский сад?

0

2

Т.к. ранее жили в Москве, стоим в очереди там. Надеюсь, что на следующий год попадем в сад, будем возить в Москву.

0

3

Сегодня позвонила, чтобы уточнить как продвинулась наша очередь в детский сад (вставали в Долгопрудном), на которую мы встали 2 года назад. Сообщили, что нам с номером очереди немногим за 5000 попасть в д/с удастся не ранее чем  через год или два! А ведь маленькой уже два с небольшим годика. Т.е. в лучшем случае очередь подойдет к 3-4 годам!???
А как у вас дела с детским садиком?

0

4

Настюша написал(а):

Т.е. в лучшем случае очередь подойдет к 3-4 годам!???

В Москве в садик и берут с 3-х лет, раньше только в ясли. И еще тенденция была если в 3 не взяли, то до школы не возьмут. Если что это все про Москву ЗАО район "Очаково-Матвеевское" про другие районы не скажу.

Настюша написал(а):

А как у вас дела с детским садиком?

А ни как. Решили забить старшей уже скоро в школу в следующем году уже надо отдавать на подготовительные курсы в 12 лицей. Младшую надо бы в сад, но боюсь не попадем поэтому будем водить на кружки или заниматься сами.

0

5

А мы встали на очередь в районе Перово, когда дочке было 3 месяца.
Потом купили таун, но тк перевести очередь из Москвы в Подмосковье нельзя, то перевели очередь из Перово в Алтуфьево и с этой недели начали возить ее в садик около метро Алтуфьево.
А в Долгопе тоже встали на очередь, но иллюзий я по этому поводу не питаю.
Кстати, если вдруг кто-то тоже возит детей в район Алтушки, можно объединяться/чередоваться.

0

6

Марина М написал(а):

Потом купили таун, но тк перевести очередь из Москвы в Подмосковье нельзя, то перевели очередь из Перово в Алтуфьево и с этой недели начали возить ее в садик около метро Алтуфьево.

О! А по подробнее с переводом мы тоже с младшей стоим в очереди в Москве правда в ЗАО, но Алтушка интересна ибо там теща живет.

0

7

Настюша написал(а):

А как у вас дела с детским садиком?

Нас взяли с сентября в Москве без проблем. Стояли в очереди с 6 месяцев. Возим  на Водный стадион.  В Долгопрудный не стремились.

0

8

j8kin написал(а):

О! А по подробнее с переводом мы тоже с младшей стоим в очереди в Москве правда в ЗАО, но Алтушка интересна ибо там теща живет.

Да там простая процедура. На сайте электронной очереди делаете перевод в желаемый район и вы там оказываетесь в очереди согласно даты, когда вы встали в очерндь (т.е. не заново с конца очереди, что приятно).
А потм подъезжаете в комиссию в новом районе и пишите заявление с перечнем приоритетных садиков.
Или наоборот: сначало в комиссию, а потом они перебрасывают очередь и вы это видите на сайте. Просто забыла последовательность...
Только контролтруйте этот процесс, а то у нас получилось, что они как то долго в своих бумагах помечали наш перевод, пришлось им раз 5 звонить. Но это обычное явление для наших бюджетных сфер деятельности :)

Отредактировано Марина М (2012-09-06 11:29:57)

0

9

Спасибо большое!

Марина М написал(а):

А потм подъезжаете в комиссию в новом районе и пишите заявление с перечнем приоритетных садиков.

Не подскажите адрес комиссии по садам в Алтуфьево?
Теща живет на пересечении Мурановской и Лескова, вы не в этом районе случайно водите?

0

10

http://ec.mosedu.ru/ -  сайт электронной очереди. Там можно и адреса/телефоны посмотреть, и свою очередь проверить.
А мы ходим в дс1072, который прямо около метро, чтоб удобнее забирать после работы.

0

11

Марина М написал(а):

А в Долгопе тоже встали на очередь, но иллюзий я по этому поводу не питаю.
Кстати, если вдруг кто-то тоже возит детей в район Алтушки, можно объединяться/чередоваться.

Возим детей в школу в Алтуфьево.

0

12

А что это у нас за садик такой открылся?
http://znaika.su/
Кто нибудь уже водил? Что то не пойму кто это и где это. Написано д.11.

PS Никто не переводил ребенка уже ходящего в Детский сад из одного района Москвы в другой. На водном стадионе можно бы было попробовать куда то отдать.

0

13

Я вожу сына в садик у нас в поселке- http://znaika.su/. Садик нам очень нравиться. Садик в 11 доме третья квартира от дороги, номер квартиры по моему 8.

0

14

Ангелина написал(а):

Я вожу сына в садик у нас в поселке- http://znaika.su/. Садик нам очень нравиться. Садик в 11 доме третья квартира от дороги, номер квартиры по моему 8.

Скажите пожалуйста сколько это стоит? Скоро переезд и ребёнок маленький будет ..Заранее благодарен

0

15

Sima написал(а):

Скажите пожалуйста сколько это стоит? Скоро переезд и ребёнок маленький будет ..Заранее благодарен

Вот Цены.
Если коротко 10 тыр вступительный взнос и от 12 до 17,6 тыр в месяц.

0

16

j8kin написал(а):

от 12 до 17,6 тыр в месяц

Это я так понимаю без питания? Питание оплачивается отдельно?

0

17

j8kin написал(а):

Вот Цены.
Если коротко 10 тыр вступительный взнос и от 12 до 17,6 тыр в месяц.

j8kin написал(а):

Вот Цены.
Если коротко 10 тыр вступительный взнос и от 12 до 17,6 тыр в месяц.

Благодарю

0

18

Iceman написал(а):

Это я так понимаю без питания? Питание оплачивается отдельно?

Я не знаю, на сайте написано, для меня это дороговато поэтому ничего сказать не могу.

Sima написал(а):

Благодарю

Да не за что.

0

19

Sima, информацию по садику в нашем поселке я вам написала в личку.

0

20

Ангелина написал(а):

Sima, информацию по садику в нашем поселке я вам написала в личку.

Это какая-то секретная информация? Многим будет интересно если вы знаете что-то, чего нет на сайте.)))

0

21

Ничего секретного нет. Садик у нас в поселке работает с сентября. Стоит 22 тыс. в месяц с питанием и занятиями. Я вожу ребенка с ноября. Нам садик нравится. Если нужна более подробная информация или есть вопросы пишите в личку.

0

22

Ангелина написал(а):

Ничего секретного нет. Садик у нас в поселке работает с сентября. Стоит 22 тыс. в месяц с питанием и занятиями. Я вожу ребенка с ноября. Нам садик нравится. Если нужна более подробная информация или есть вопросы пишите в личку.

Благодарю

0

23

А никто не может помочь с утройством в Долгопрудненский садик? Может выходы какие есть, на нужных людей и т.п.? Буду за любую помощь признателен.

0

24

Ангелина написал(а):

Я вожу сына в садик у нас в поселке- http://znaika.su/. Садик нам очень нравиться. Садик в 11 доме третья квартира от дороги, номер квартиры по моему 8.

Активно занимаемся поиском садиков/развивающих занятий, залез на сайт у них теперь нет данных о садике в нашем поселке. Он закрылся? Никто не знает?

Может кто ходит на курсы развивающие + английский для детей подскажите пожалуйста где.
Пока нашли клуб "Архимед" - гранитный тупик, еще какой-то муниципальный на Циолковского и детский клуб Светлячек.
Смотрели еще сайт ДК ВПЕРЕД, но там похоже только танцы и т.п. нет развивающих занятий.

0

25

j8kin написал(а):

Активно занимаемся поиском садиков/развивающих занятий, залез на сайт у них теперь нет данных о садике в нашем поселке. Он закрылся? Никто не знает?

Да, он закрылся, кажется с 1 апреля.

0

26

Ой, этого добра - развивающих занятий в Долгопрудном хоть пруд пруди. особенно если деньги есть, можно так развиться! И Сёма, и Семь гномов, и Дашенька, и Семицветик. Посмотрите на форуме мрн. Центральный г. Долгопрудный, там очень много информации.

0

27

Ольга написал(а):

И Сёма,

Мы были в Семе в другом районе - нам не понравилось.

Ольга написал(а):

Посмотрите на форуме мрн. Центральный г. Долгопрудный, там очень много информации.

Смотрел пока особой конкретики там не встретил.

Ольга написал(а):

и Семицветик

Методика Монтессори нам тоже не подходит :)

Ольга написал(а):

Семь гномов,

Видимо страна гномов на гранитной, по описанию на сайте не подходит, нам нужно что-то типа подготовишек-развивашек + английский

Интересует Центр Творчества на Циолковского. Сейчас ходим в подобный - очень нравится.

Отредактировано j8kin (2013-04-26 19:16:49)

0

28

хотим сменить детский садик и перебраться в район Ховрино
может кто уже ходит в тот район, какие садики рекомендуете?

0

29

Ходим в садик по Коровинскому шоссе , д. 14А (ГОУ СОШ 771), с бассейном, отличная территория, всегда чисто и зелено, логопед (к сожалению, с этого года платный), психолог хороший, воспитатели очень хорошие. Старшая (8 лет) ходила в этот сад, младшего (4 года) возим туда же

0

30

спасибо за инфо
но хотелось бы поближе к речному вокзалу
нашел сад 1018

0