Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » УК сдает жителей поселка городу без предупреждения


УК сдает жителей поселка городу без предупреждения

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Отвечаю оптом на все возникшие ....
Мы много раз обсуждали для чего и зачем организационная структура поселка нужна.
Это еще раз доказывает существующая проблема с пристройками, заборами и прочими вольностями собственников.
Был бы ТОС, к примеру, была бы возможность спокойно зайти к тому же председателю ТОС и подать заявление на пристройку. Вам бы выдали инструкцию - что делать, как и т.д., а может быть и просто участовали в согласовании. Это как определил бы устав ТОС. В инструкции бы четко и понятно было написано, какие можно делать пристройки и законный порядок их согласования
На этом примере остановлюсь.
Теперь на примере дома № 5, председателем СД которого я являюсь. Забор наш мы согласовали письменно между всеми 8 собственниками, 2 отказались, 6 согласились. Большинство? Большинство.
Далее, УК мы уведомили письменно о намерении сделать забор (на самом деле 55 см высоты, это скорее ограждение). УК согласилось.
Далее, мы наняли строительную компанию (с лицензией и прочими атрибутами, не помойку, однодневку или для отмытия денег, а реальную, прошедшую согласование между собственниками). Составили смету и проект, утвердили, сами все контролировали, так как не просто все оказалось.
Ни одного рубля никуда не ушло ни направо, ни налево.
Работа была сделана, расчеты произведены безналом со строительной организацией, между собой рассчитались кто через карту, кто наличными с составлением всех документов, актов и расписок.
Зачем я так подробно? Ну работа проделана, надо бы себе з/п нарезать?
Не надо, это дело совести.
И возможностей - не материальных, а человеческих, лидерских, моральных и этических. Позволяют они Вам так себя вести? Ведите себя правильно, берите на себя ответственность, а не болтовню пустую тут разводите. Можете - сделайте для большинства хорошо, не можете - не делайте для меньшинства хорошо или себя любимого, а большинству плохо.

О зарплате будущей в ТОС. Пока, это мое мнение, не более, никакой з/п платить не надо, никому. Надо спокойно составить список всех проблем и необходимых услуг, которые надо контролировать и выполнять. Это в первый месяц-два. А вот далее, по мере определения всего бюджета содержания поселка, то что относится в компетенции ТОС, проанализироваать и принять решение (на собрании, открыто), кому сколько платить из сэкономленных денег, например. Можно рассмотреть вопрос о приглашении компетентных и зарекомендовавших себя профессионалов, которые могут жить в поселке, на все упомянутые должности.

Я не претендую на должность любой ценой или ну прямо таки обязательно. Любой из Вас имеет абсолютно такие же шансы, привилегии, желания или способности - как и у меня. Вы их просто начните реализовывать.

Есть желание, не проходить мимо хамства соседа или нарушения порядка, определенного законом - давайте сделаем. Не хотите, ну тогда не мешайте или не призывайте молча бездейстовать или хуже того - противодейстовать.

andy123
Вам отдельно - этот один, если Вы имеете ввиду меня, совершенно спокойно относится к тому, что Вы тут затеяли. Еще раз повторюсь, если сделали что-то неправильно, не надо жаловаться или призывать, предупреждать всех об этом. Сделайте все достойно и спокойно. Подло поступила УК? Ну так и Вы поступили также, по отношению как к УК, так и к соседям или городской земле. Теперь потратьте время и все приведите в порядок, да, это по времени и деньгам затратно, но Вы себя в своих же глазах реабилитируете.
Народ от ТОС никуда не шарахается, он просто не знает как тот должен работать и для чего. Вот бы Вы и рассказали всем, чтобы такие случаи не повторялись с другими, как у Вас. Вы же наоборот, заняли совершенно неконструктивную позицию, можно даже сказать - негативную. А ТОС как раз и нужен для всех решений проблем с УК, администрацией и прочими органами и организациями.

Юрий
Мы знакомы уже несколько лет и раньше тема организации в поселке структуры управления нами затрагивалась в личных беседах, но судя по последним постам, что-то сильно изменилось не в лучшую сторону. Может быть от того, что сам что-то намерен сделать или сделал несогласованное в определенном законом порядке? Просто непонятно, вопросы о з/п и количестве участников в руководстве ТОС есть, а зачем нужен ТОС и какова его предполагаемая эффективность - нет вопросов. Кормить двух не надо (ТОС и УК). Есть возможность через ТОС заключать с любой УК, охраной или иными организациями, оказывающих услуги такого рода - самостоятельно, контролируя через ТОС все расходы и доходы. Т.е., можно сделать оплату через ТОС в УК, так сказать от имени всего населения на территории поселка, а не путаться потом в расчетах или контроле. Для этого заключается один договор с УК и соответственно оплата идет от ТОС в УК. А вот проконтролировать, какие расходы несет ТОС - намного легче, чем добиваться прозрачности от УК. И поверь, экономия будет нормальной, это уже подтверждалось неоднократно анализом расходов УК.
У нас бы уже давно была бы видеосистема контроля доступа на территорию, если бы не бездействие УК и некоторых собственников. Это тоже для примера. А пока только считаем количество краж за этот год. И кстати, тратим индивидуально деньги на охрану дома пультовую. А был бы ТОС - уже бы весь поселок взяли на охрану, не прибегая к индивидуальным договорам на охрану. Коллективный договор - опять экономия.

Мною перечислены некоторые только возможности ТОС, все это уже писалось до этого.
Главное что? Главное - это люди, так сказать те собственники или проживающие на территории поселка граждане, кто понимает, что без организации работы в поселке, никто ее не сделает. А это значит кадровый вопрос стоит остро и безотлагательно. Нужно сплачиваться для создания ТОС, избирать Советы домов и активно обсуждать решение всех вопросов и воплощать в жизнь эти решения, системно, нудно и открыто, а не от случая к случаю, келейно и безрезультатно.

+1

32

Андрей написал(а):

У нас бы уже давно была бы видеосистема контроля доступа на территорию, если бы не бездействие УК и некоторых собственников. Это тоже для примера. А пока только считаем количество краж за этот год. И кстати, тратим индивидуально деньги на охрану дома пультовую. А был бы ТОС - уже бы весь поселок взяли на охрану, не прибегая к индивидуальным договорам на охрану.

Случаи краж показывают особенно наглядно, насколько бесполезно снимать видео людей в масках и кепках.
Видео контроль доступа на территорию звучит громко, но это еще более бесполезно.
И это показательный пример?

А как бы взяли под охрану, и сколько бы это стоило, по сравнению с Уво?
Тут интересны детали.
Уво приезжают полицейские, вооружены, могут входить, задерживать, а тут что?

0

33

Просто так снимать на видео смысла конечно нет.
Видео нужно для детектирования движения и вывода на экран контролирующему периметр отряду.
Если на видео кто-то перелез забор, то пулей туда и согласно закону ограничить перемещение гражданина до прибытия полиции.
По-моему в этом смысл есть.
И хотя Коптяков на текущий ммоент похоронил эту идею, мотивировав чрезмерной стоимостью (175 камер по периметру, с монтажом и средствами отображения - это существенная сумма, при том, что камеры должны быть всепогодными и вандалозащищенными) мне все-таки кажется, что смысл в перспективе организованно обсудить этот вопрос - есть (потому как я верю, что в уже собираемых деньгах есть откуда изыскать необходимые для этого средства).
Скажем после того, как достроят второе КПП и наростят забор, дополнительно устрашить его камерами мне кажется будет не лишним.
Опять-таки при преследовании дежурный сможет координировать действия выездного отряда - в каком направлении движутся воры.

0

34

andy123 написал(а):

и этот один на сколько я понимаю в председатели ТОС и метит :)) а потом удивляемся почему народ от тос как от огня шарахается.
все соседи кого я знаю лично, из двух зол (этот один и Коптяков) единогласно выбирают Коптякова.

Что касается дома 5, председателем СД которого и является "этот один" - участок у торцевой квартиры огородили живой изгородью из туй, которая явно мешает обзору и, соответственно, сильно влияет на безопасность на дорогах поселка.
Вроде как "по закону" - "строить нельзя, сажать можно"...
Металлические "прозрачные" заборы любой  8-)  высоты уж получше будут и, главное - безопаснее.
Такое ограждение, которое граничило бы с боковыми выездами, есть еще только у дома 11, .
Это все тоже было согласовано?

Насчет "тотального" видеонаблюдения - тоже не вижу особой необходимости в нем и не готов платить за это лишние деньги. А уж что касается "круглосуточного патрулирования" "выездным отрядом" - тем более.
Кому это нужно - пусть и решают данный вопрос индивидуально...

Бобер-Олег написал(а):

Опять-таки при преследовании дежурный сможет координировать действия выездного отряда - в каком направлении движутся воры.

Какие-то "казаки-разбойники"... 8-)  Кто-то явно не наигрался в детстве...

Отредактировано Елена Петровна (2015-12-21 09:23:01)

0

35

Меня тоже напрягают эти деревья.
И хотя аргументировать против них пока нечем, ведь объявленная скорость 20 кмч если соблюдать строго. то затормозить по-любому успеешь, но все равно дискомфорт ощутимый, даже когда медленно едешь.

0

36

Про обзор и туи - спору нет, мешает это проезду по дороге.
Высажены они были в 2009 г., выросли, сосед по дому "не горит желанием" их сильно стричь, к сожалению.
Есть у нас решение - будем ставить два сферических зеркала, уже обсуждали это.
У меня пока сложно со временем, но в ближайшее время декабрь-январь - установим, даваться некуда.

Про заборы - есть правила, чего тут обсуждать, если их нарушение зафиксировали контролирующие органы - деваться некуда. Или сносить или приводить в соответствие.

Видеонаблюдение - вещь необходимая всегда, ее отрицание - как отрицание объективной реальности, всегда приводит к еще большим проблемам. Бобер-Олег правильно охарактеризовал ее назначение - превентивные меры, читай заблаговременные, и адекватность реагирования. Надо все делать вовремя, а не когда украли или случилось чего на территории.
Был вопрос от sas2k про "кто будет приезжать". Естественно, приоритет УВО г. Долгопрудный.

Встречно, есть один вопрос к гражданину, который написал про заборы и деревья (пост 34). Все конструктивно вроде бы.
А напишите про свое законное согласование капитальной кирпичной пристройки, в виде террасы второго этажа.
Как Вам удалось все согласовать, с кем и когда?

Поделитесь опытом на форуме, так как остальные мучаются с порядком согласования и прочими формальностями.
Мы тут гуляли по поселку и я лицезрел солидное капитальное пристроение к вашему тауну, оно точно не могло быть пристроено без согласования. Оно ведь у Вас есть?
Не стесняйтесь, расскажите.

0

37

Андрей написал(а):

Видеонаблюдение - вещь необходимая всегда, ее отрицание - как отрицание объективной реальности, всегда приводит к еще большим проблемам.

Согласно любым материалам по охране периметра, это следующий шаг, дополнительное средство, дополняющее систему охраны периметра использующую периметральные извещатели.
А у нас никакой охраны периметра нет.
Извещателей нет.
Калитки открыты.
Дыры под забором, да и махнуть через него - плевое дело.

Насчет отрицания - ну вот было видеонаблюдение в квартире в которую влезли.
Целенаправленно сшибли камеры и влезли.
Есть куча фото.
Люди в кепках и масках.
Объективно эти фото абсолютно бесполезны.
Дальше что.

Я не то чтобы отрицаю, я просто вижу эту объективную реальность.

Отредактировано sas2k (2015-12-21 11:33:32)

0

38

sas2k
Работа комплексной системы видеонаблюдения - работает несколько иначе, нежели индивидуальная.
Комплексная система - это в первую очередь закрытие периметра. Все что внутри, уже последствия.
Если предотвращать проникновение посторонних, а тем более фиксировать перемещение за периметр и внутри него - отпадает необходимость в индивидуальных камерах в доме.
Охрана периметра - в данном случае совмещается в понятии "видеонаблюдение периметра и внутренней территории".
Современные камеры оснащены всем необходимым на движение, ночной режим и по отсечение всех ложных тревог срабатывания, то как животное или ребенок.
Спорить более не будем, есть предложение.
Факты сильнее слов. И факт влезания целенаправленного как раз доказывает ограниченность использования индивидуальной системы наблюдения, нужна комплексная поселковая.

0

39

Андрей написал(а):

Спорить более не будем, есть предложение

Это я согласен, а в чем предложение? :)

0

40

Бобер-Олег написал(а):

(175 камер по периметру, с монтажом и средствами отображения - это существенная сумма

Это какое-то недоразумение.
Оно еще раз доказывает некомпетентность тех, кто берется не за свое дело или приглашает тех, кто потом умножает все на "три", чтобы всем хватило на всё.
Весной этого года, мною был приглашен компетентный специалист по видеонаблюдению. Его опыт подтвержден многолетней работой в организации, которая является ведущим предприятием в российской отрасли производства видеокамер.
Я его напрямую представил в УК и Актис. Он общался с первыми лицами этих организаций. Те выразили свое полное согласие на реализацию данной затеи.
Его заключение было построено на организации видеонаблюдения периметра и основных проездов (дорог).
Два варианта реализации:
1. на базе имеющегося оптоволокна в поселка (ТЗ Телеком эксплуатирует)
2. собственная прокладка кабеля (менее предпочтительна, но реализуема)

Вопрос обсуждался с ТЗ телеком, те готовы пойти на сотрудничество, но на возмездной основе (оплата аренды оптокабеля).

Количество камер было ориентировочно 50. Стоимость, включающая в себя поставку всего оборудования, его монтаж/установку, настройку (под ключ) и гарантию на 1 год - ориентировочно 1,5 млн. руб. в ценах весны 2015. Можете поделить на, хотя бы, сданные таунхаусы (350 например). Это по 4286 руб. с дома, единоразово. За качественное видеонаблюдение и спокойствие. Потратили бы наверное, а? Не 30-60 тыщ. за индивидуальную пультовую единоразово и потом еще абонентская от 1000 до 2500 в месяц.

Все осталось на месте потому, что это уже обсуждалось в других ветках, сто+один раз, но мы же любим только поболтать, а в реальности бездействуем, в своем большинстве, что потом и выливается в кражи, безобразия незафиксированные, несоблюдение скоростного режима и проч.
Были предложения собрать подписи или собрание провести или вообще сделать чего-нибудь реальное.
Нет, мы будем тут "упражняться" в словесности, но никак не в деле.

0

41

Андрей написал(а):

4286 руб. с дома, единоразово. За качественное видеонаблюдение и спокойствие. Потратили бы наверное, а?

Неа. Не потратил бы. Не потому что дорого, а потому что фигня это.
Нет здесь ни цента от той «комплексной» охраны периметра, о которой вы выше сами пишете.
Кстати, абон плата ежемесячно, сколько ?

Отредактировано sas2k (2015-12-21 12:10:33)

0

42

sas2k
Жаль, что Ваше познание "фигни", на "фигне" и окончилось.
И не потому что "дешево", а потому что написать Вам больше нечего, в плане аргументации.
Кстати, если всё "фигня", то абон плата тоже "фиговая", не беспокойтесь.
Что-то Вы совсем, можно сказать "сдали" позиции по активному участию в положительной работе как форума, так и реальному участию что-то нужное сделать в поселке. Раньше у Вас хорошо получалось и главное полезно.
Настроение нигилистическое или просто не с кем  :mad: ?

Да, чуть не забыл.
В чем было предложение мое?
Не спорить более - вот в чем.

0

43

Андрей написал(а):

Настроение нигилистическое или просто не с кем   ?

Я думаю вы мою въедливость излишне принимаете на свой счет или на счет споров.
Мои слова просто сигнал, что объяснено недостаточно.

Либо описание видеонаблюдения до меня не доходит в каком то нужном смысле, где видна польза, либо действительно видеонаблюдение бестолковая штука.
Если первое, объясните доступно.

Людям надо подробно объяснять.
Техническое образование вроде позволяет понять смысл.
Но пока, извините, я вижу бесполезность видеонаблюдения по сравнению с уво.

Возможно при некоторых разъяснениях, демонстрации работы на реальном примере, с демонстрацией результативности изменит мою позицию.
Сейчас я вижу что камера вообще никак не остановит воров ни до, ни во время, ни после кражи.
Да и некому реагировать на камеры.
Видимо бОльшую часть айсберга тоже не объяснили.
И возможно бОльшую часть расходов.
Ну это как обычно :(

+1

44

sas2k написал(а):

Я думаю вы мою въедливость излишне принимаете на свой счет или на счет споров.

Это именно так выглядит.
Вы на форуме чуть ли не круглосуточно. Посмотрите тему про видеонаблюдение.
Детальное описание системы или подробная смета - ее нет у меня, потому что это должно было обсуждаться коллективно, а раз желания это обсуждать не проявили активные участники, то тема и заглохла.

sas2k написал(а):

Ну это как обычно

- с этим согласен, 94% всех начинаний гибнет в поселке из-за вот таких вот "казусов". Просто необъяснимо - все понимают, что надо обороняться, а как и когда - никто не делает.
И Вы "подли...ваете" воду на колесо "мельницы бесполезности и бездействия".

0

45

Андрей написал(а):

Посмотрите тему про видеонаблюдение.

Смотрел.
Там нет информации о связи видеокамера -> поимка вломившегося вора в квартиру.
От слова совсем (с).
С уво например связь и без камеры очень понятна и реально ВСЕГДА сопровождается выездом опер группы.

Андрей написал(а):

И Вы "подли...ваете" воду на колесо "мельницы бесполезности и бездействия".

Дык вы меня вооружите знанием.
И тогда от видеонаблюдения не спасется никто :)

Отредактировано sas2k (2015-12-21 13:33:26)

0

46

Андрей написал(а):

Составили смету и проект, утвердили

утвердили где ? неужто в архитектурном отделе г.Долгопрудный ? если да, то я Вас искренне поздравляю, а Олег получается вводит нас в заблуждение

Бобер-Олег написал(а):

Забор незаконен в любом случае с аалиткой или без (пока не приватизируете землю.

и прошу выложить скан, хоть одним глазком посмотреть как такое должно выглядеть. если нет, то чем позвольте Ваш заборчик с точки зрения ГОРОДА правомерней любого другого ? да, ни совет дома ни УК не против, но согласие этих двух органов не дает право нарушать закон. я точно знаю, что острые пики, какие есть у вас - запрещены, согласовать такие было бы просто невозможно. а тут еще говорят что через ваш заборчик и ребенку.. упаси Господь!

на всякий случай уточню лишний раз - мне лично ваш заборчик нравится, речь только о юридическом аспекте Вы и город. с соcедями и УК ситуация мне ясна, спасибо, что поделились.

Отредактировано andy123 (2015-12-21 14:04:03)

0

47

sas2k
Ну вот, на нашей "трепологии" всё и построится.
Вы будете задавать вопросы, как Вам кажется, умные и правильные.
А я Вас буду "вооружать" всем, что Вы потом с пущей "дотошностью" будете комментировать, в стиле "...Там нет информации о связи видеокамера -> поимка вломившегося вора в квартиру..."
Наверное это Вас сильно забавляет.
Разочарую Вас еще раз - для Вас лично нет связи нигде, потому что Вы её не хотите видеть, не видите и постараетесь в будущем не увидеть до тех пор, пока у Вас не произойдет случай, как с инициатором данной темы, например.
Он тоже ничего не видел, когда что-то делал (навес, забор) или не делал (согласие, согласование).
Или, не дай бог(три раза пилюю через левое, стучу по ...) к Вам лично кто-нибудь нежданный пожалует в таун без приглашения через окно или дверь взломанную.

Ну что ж, бум ждать прояснение всего - и ситуации, и сознания или лучше написать, осознания необходимости чего-то для чего-то, чтобы "связь установилась" между первым и вторым...
Надеюсь, теперь "вооружил"...

0

48

Sas2k, Андрей.

Вы ведь оба обладаете половиной правды по видеонаблюдению.
Небольшую вставку себе позволю, которая все увяжет:
Забор внешний будет доработан и калитки будут замкнуты после завершения второго КПП.
Видео ведь тоже не один день делать.
Поэтому думать об этом нужно весьма предметно, т.к. если совместить доработку забора с установкой камер, то мне кажется это будет мудро.

Съемка забора камерами не схватит вора, но позволит раньше засечь нарушителя, а выездной отряд на КПП, который я сейчас пытаюсь заполучить для нас сможет соответственно оперативнее и точнее реагировать.
И в комплексе это все месте будет работать четче, чем УВО, которому ехать из Долгопы (пока доедет до обкрадываемой квартиры рак обсвистится на горе).

Про забор Андрея и его согласование добавить ничего не могу. Т.к. сам заборы не строил, информацию имею лишь косвенную.

0

49

Кстати делить можно не на 350 квартир а больше (700 идеал, но 500-600, вполне).
Т.к. последние очереди уже сданы, то через УК можно донести до них информацию о доработке периметра, упомянуть про кражи и прочее, полагаю люди на этапе ремонта 2-3 т.р. не зажмут на безопасность.

0

50

andy123
Договор у нас на пользование землей заключен с городом через УК, если помните.
Если Вы не уведомили УК, то город считай не уведомили.
УК перед городом решает такие вопросы - при надлежащем уведомлении УК - это наше мнение.
Главное - перед проектированием все уточнили в УК - где проходят трассы, кабели, трубы и прочее. Полностью исключили блокирование любых коммуникаций.
Если наше мнение будет опровергнуто заинтересованным административным лицом - будем подчиняться закону.

Про заборчик с "пиками", это конечно да, не согласились мои соседи, к сожалению на кирпичный. Это решение собственника, я могу его одобрять или не одобрять, но принудить не могу. Тоже есть закон.
Если к этому заборчику будут претензии, придется собственнику пояснять, отвечать и т.д. Никуда не денешься. Как и в Вашем случае.
Тут пока ответственность у каждого индивидуальная. Если нет у председателя СД доверенностей собственников в доме на право представлять весь дом.
У меня таких прав нет, поэтому на каждое совместное действие заключаем отдельный договор. Что в данном случае и было сделано.
Текст договора, проект и прочие документы - разместить не могу, без согласия всех подписавших. Будет от них согласие - выложу.

0

51

Бобер-Олег написал(а):

Вы ведь оба обладаете половиной правды по видеонаблюдению.

Ну, мы тут еще сейчас найдем "вторую" половину с Вашей помощью, я уверен.
Просто это ни к чему.
Все понятно абсолютно - нужен нормально работающий актив поселка, тогда у нас будет время и "поболтать", с теми кто любит. И будет возможность что-то сделать нужное вовремя - это с теми, кто меньше пишет и делает совместно поселковые дела на благо всех, а не только себя любимого.

0

52

Андрей написал(а):

УК перед городом решает такие вопросы - при надлежащем уведомлении УК - это наше мнение.

в общем если убрать воду, то в сухом остатке имеем - согласования с городом вашего заборчика у Вас НЕТ. спасибо, именно это я и хотел узнать.

0

53

Андрей, я имел ввиду, что у вас половина и у sas2k половина.
Т.е. оба правы. А со связкой на счет доработки периметра после открытия второго КПП ваши половины стыкуются и все супер.

Активистов реально не хватает каждый раз, когда иду обходить дома за подписями...
Все согласны подписывать, но ходить никто особо не вызывается.
Надеюсь по мере познакомства это решится.
будет хотя бы по человеку в каждом доме, которых можно будет просить обойти их собственный дом.

0

54

andy123
Ваш сухой остаток не совпадает с нашим сухим остатком.
Мы считаем, что у нас согласование с городом ЕСТЬ.
Город на это уполномочил УК.
УК с нами от имени города заключила договор.
Не благодарите, это обычное уважение к мнению соседа, даже если что-то его не устроило или он чего-то не так сделал.

Один ОГРОМНЫЙ совет всем - прежде чем что-либо сделать, согласуйте это с УК, не ленитесь.
Если согласования нет с УК - остальное даже не требуется, будет незаконно, априори.
Любой архнадзор или администрация - сначала потребует согласование всех заинтересованных лиц.
УК - первое заинтересованное лицо - ему обслуживать территорию.

0

55

Бобер-Олег
Да все понятно, даже уже так - всё понятно давно.
Стыковка дело хорошее, но пока словестная и со вторым КПП проблемы только усилятся.
Видеонаблюдения нет, количество машин увеличится, способность к проходу любых лиц усилится.
Бодание на форуме растет, мерзавцы-злодеи активность активизируют в очередной сезон весна-лето-осень.
Возрастает опасность быть обкраденным, но русский "авось" пока пересиливает все логики и практики.
Наращивание забора - это конечно хорошо, но её тоже в планы финансирования никто не включил. А значит это тоже траты за наш счет. И что? Заборы нарастим за деньги разумные, да? Но их пока никто не считал. А видеонаблюдение, сосчитанное,  обзовем "фигнёй" и плавно забудем?
Что имеет в сухом...? Как выразился andy123  :writing:
Имеем ничего, всё на том же месте - это про безопасность.

0

56

Андрей написал(а):

Ваш сухой остаток не совпадает с нашим сухим остатком.
Мы считаем, что у нас согласование с городом ЕСТЬ.

Андрей, вот всего годик с Вами не пообщался, так уже и забыл на сколько точно нужно задавать Вам вопросы, чтобы ни в коем случае не оставить Вам ни миллиметра для маневра ибо вывернетесь сразу. разумеется я спрашивал об ОФИЦИАЛЬНОЙ БУМАГЕ от ГОРОДА, которая или копия которой ЕСТЬ У ВАС, а не о Вашем или Ваших соседей или УК бумагах или мнениях. ответ на мой вопрос Вы дали и он очень простой и короткий - НЕТ!

а что не нужно благодарить Вас - не согласен. Вы поделились информацией, для себя я считаю эту информацию полезной, за что Вам и благодарен. по моему логично, даже если не учитывать элементарную вежливость.

0

57

andy123

andy123 написал(а):

ни в коем случае не оставить Вам ни миллиметра для маневра ибо вывернетесь сразу.

Вы наверное думали о себе, в этот момент.
Это Вам сейчас приходиться выворачиваться. Только для чего? Я Вас не "прессую" маневрами и миллиметрами. Вы сами себя загнали...
Повторюсь, опять из уважения к соседу.
Надо внимательно прочитать текст договора на пользование придомовой территорией.
Там все написано.
И более тем, если Вы будете обладать опытом, хоть и неприятным, приведения своей проблемы к решению - мы все тут внимательно Вас прочитаем и учтем.
И с благодарностью я "сдам назад".
Отблагодарим обоюдно друг друга за высокий штиль общения.
Благодарю Вас за благодарность мне, потому что я поделился, Вы не оставили скрытым, с учетом всех полезностей, "нехамства"  и элементарных вежливостей.  :mybb:

0

58

И кстати, хотелось бы "услышать начальника транспортного цеха" наконец.
Пост 36 как-то затерся/забылся со своим вопросом к обладателю замечательной пристройки-террасы.
Ждем-с. Я вот тоже хочу изменить и расширить для инсоляции выход из кухни.
Но не ведаю, как это удалось удалому жителю нашего замечательного поселка, более тем, ратующего за доброе соседство и не нарушение всего законного.

0

59

Андрей, вы кажется имели ввиду ранее указанный вами 34-й пост Елены Петровны...

0

60

Бобер-Олег
Я имел ввиду именно свой пост - 36. Там серия маленьких вопросов. Ведь "... и опыт - сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг".
Такой бесценный факт - как законная пристройка в нашем поселке - вещь редкая и практически единичная. Рассказ о том, как надо все согласовать, это как приз в студию - все ждем и хотелось бы его увидеть, в данном случае почитать.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » УК сдает жителей поселка городу без предупреждения