Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » О последствиях продолжительного дождя с 15.08 по 16.08.2016г.


О последствиях продолжительного дождя с 15.08 по 16.08.2016г.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В результате продолжительного дождя, на участке от Лихачевского проспекта до въезда в поселок образовалось скопление воды, по уровню, превышающему допустимый, для проезда автотранспорта.
Для проезда в поселок УК выделила необходимую автотехнику, автомобили таскали тракторами, сотрудники УК дежурили всю ночь, воду отвели в канал (прокопали дополнительный кювет), КНС, ПНС - подключили.
Для информации, кроме самой стихии, причины, повлекшие такие последствия, нижеследующие и их необходимо устранить:
1. Не работает ливневка на Лихачевском проспекте (ответственный Мосавтодор). Все идет к нам!
2. Нет ливневой канализации у промзоны напротив поселка (ответственные - организации которые находятся на этой территории - автомойка, киностудия, строители). Все идет к нам!
3. В районе промзоны у Долгопрудненской свалки из 5 существующих ливневых колодцев, нашли только 1, остальные кем-то засыпаны при проведении земляных работ.

УК будет выходить на администрацию и МУП Инженерные сети, для решения упомянутых вопросов.

И самое главное!
Потерянные на "переправе" автомобильные номера собраны и находятся на КПП у охраны.

+4

2

http://se.uploads.ru/t/9LUho.png

0

3

А мы не сняли ничего((, но были страшно удивлены этой рекой на месте дороги и немного напуганы))). У  нас, правда,  дизель и нам не так страшен этот потоп. Ощущение было, что уровень намного выше колеса R16, где-то до середины двери паркетника. Может у страха глаза велики)))

Отредактировано mama i deti (2016-08-16 22:35:11)

0

4

У нас малюсенькая Мицубиси Кольт, с трудом, но проехала. У меня потом поджилки тряслись - если б заглохла, то конец машине.
А если на неделю дожди зарядят - то из поселка выбраться невозможно будет, я такой "подвиг" на своей тарантайке больше не повторю)

0

5

АленаВанГендт написал(а):

У нас малюсенькая Мицубиси Кольт, с трудом, но проехала. У меня потом поджилки тряслись - если б заглохла, то конец машине.
А если на неделю дожди зарядят - то из поселка выбраться невозможно будет, я такой "подвиг" на своей тарантайке больше не повторю)

а зачем так рисковать? у пит-стопа/церкви машины оставили и пешком до дома. очень много кто так сделал. лужу осушили в этот же вечер и все ок.

0

6

polina написал(а):

а зачем так рисковать? у пит-стопа/церкви машины оставили и пешком до дома. очень много кто так сделал. лужу осушили в этот же вечер и все ок.

Вы правы, я себя за это так ругала!!! До самого Измайлово, куда нам надо было ехать, у меня коленки тряслись!!!! Но очень надо было ехать и с грузом....((((
Утром, по возвращению, решили у церкви машину оставить, но вода уже сошла.....

0

7

Е

polina написал(а):

АленаВанГендт написал(а):У нас малюсенькая Мицубиси Кольт, с трудом, но проехала. У меня потом поджилки тряслись - если б заглохла, то конец машине.А если на неделю дожди зарядят - то из поселка выбраться невозможно будет, я такой "подвиг" на своей тарантайке больше не повторю)а зачем так рисковать? у пит-стопа/церкви машины оставили и пешком до дома. очень много кто так сделал. лужу осушили в этот же вечер и все ок.

Если заехать, то да, вариант отличный, а если срочно выехать???

0

8

mama i deti написал(а):

Е

Если заехать, то да, вариант отличный, а если срочно выехать???

я бы такси вызвала к той же церкви.

0

9

http://s1.uploads.ru/t/XZIMU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/f7VM3.jpg
хорошо, если только дорога, а вот вода вокруг дома и крыльца??

0

10

polina написал(а):

mama i deti написал(а):Е
            Если заехать, то да, вариант отличный, а если срочно выехать???я бы такси вызвала к той же церкви.

Отличный вариянт)) для тех, кто по городу или не далеко))

0

11

mama i deti написал(а):

А мы не сняли ничего((, но были страшно удивлены этой рекой на месте дороги и немного напуганы))). У  нас, правда,  дизель и нам не так страшен этот потоп. Ощущение было, что уровень намного выше колеса R16, где-то до середины двери паркетника. Может у страха глаза велики)))

Отредактировано mama i deti (2016-08-16 22:35:11)

Боюсь Вы не правы: Как раз брод не сильная сторона дизеля - из-за высоконагруженности деталей двигателя вероятность гидроудара прямопропорциональна соотношению величин компрессии дизель / бензин, другими словами дизель в 2,5-4 раза больше боится воды чем бензин.

0

12

Все верно в случае попадания воды во впускной тракт, но тут очевидно имелось ввиду отсутствие системы зажигания у дизеля.

0

13

Лужа была такая что вполне можно было всасать воды в мотор, особенно при встречном разъезде.

0

14

SLADE написал(а):

Все верно в случае попадания воды во впускной тракт, но тут очевидно имелось ввиду отсутствие системы зажигания у дизеля.

Именно так и сказал мне муж, когда ринулся в пучину вод))) Клиренс не маленький и встречные машины особо не поднимали волны - сами боялись заглохнуть)))

Diesel написал(а):

Боюсь Вы не правы: Как раз брод не сильная сторона дизеля - из-за высоконагруженности деталей двигателя вероятность гидроудара прямопропорциональна соотношению величин компрессии дизель / бензин, другими словами дизель в 2,5-4 раза больше боится воды чем бензин.

Спасибо за экскурс в теорию, но... мне как дилетанту, понятно только одно, что любая машина боится высокой воды именно из-за попадания в систему, с той лишь разницей, что на бензине заглохнуть проще, чем на дизеле )))

0

15

mama i deti написал(а):

любая машина боится высокой воды

У всех машин без шноркеля входное отверстие впускной системы максимально высоко под капотом, но в него легко хлебнуть воды если ехать в луже так, что вода волной набегает на капот.
При этом воды модет быть и по колесо, и даже полколеса.
Таких страдальцев несколько видел из окна на работе, в одном из мест близких к традиционнным подтоплениям на ул.профсооюзная.
Воды вроде пол колеса, а они с наслаждением въезжают в воду как на гидроскутере.
Фонтан брызг, волна чуть не на крышу...
Веселуха....

Волна реально идет накрывая капот.
Затем они долго сушатся, пытаются прикурить.
Я уже с работы шел вечером, и думал - ну, просветить бедолаг, что дело не в сырости, а поскольку вода абсолютно несжимаема, у них случился разлом всего мотора внутри?...
Поршень не смог сжать воду в цилиндре и случился абсолютный ушиб всей бабушки.
Или пусть дальше стартер мучают?....
Зато весело, брызги какие были :)

+1

16

Одну тачку я сам вытаскивал - до того, как трактор приехал (жалко было девушку на мерседесе хэчбэке).
Так вот - вода стоячая была мне до колена, это 40-45 см.
Волна от машин подымала воду еще сантиметров на 15.
Итого максимально уровень составлял около 60 см.
С заездом на бордюр вроде неплохо проезжали, но это только те, чей клиренс позволяет заехать на бордюр.
Одна шкода (в смысле машина) заехала целиком на бордюр и забуксовала в кювете, первую вытащил трактор именно ее.

+1

17

Полезная статья на тему потопов на дороге:

https://auto.mail.ru/article/61913-avto … from=obves

+2

18

sas2k написал(а):

mama i deti написал(а):любая машина боится высокой водыУ всех машин без шноркеля входное отверстие впускной системы максимально высоко под капотом, но в него легко хлебнуть воды если ехать в луже так, что вода волной набегает на капот.При этом воды модет быть и по колесо, и даже полколеса.Таких страдальцев несколько видел из окна на работе, в одном из мест близких к традиционнным подтоплениям на ул.профсооюзная.Воды вроде пол колеса, а они с наслаждением въезжают в воду как на гидроскутере.Фонтан брызг, волна чуть не на крышу...Веселуха....
            Волна реально идет накрывая капот.Затем они долго сушатся, пытаются прикурить.Я уже с работы шел вечером, и думал - ну, просветить бедолаг, что дело не в сырости, а поскольку вода абсолютно несжимаема, у них случился разлом всего мотора внутри?...Поршень не смог сжать воду в цилиндре и случился абсолютный ушиб всей бабушки.Или пусть дальше стартер мучают?....Зато весело, брызги какие были

Спасибо, с веселухой больше ездить не буду)) А вообще, фонтан брызг это так фантастически приятно))) Но как всегда, расплата не минуема...

0

19

sas2k написал(а):

а поскольку вода абсолютно несжимаема

Извините, занудства ради: вода "абсолютно несжимаема" только в школьных задачках по физике (и трением там тоже пренебрегают, если это не задачка именно на трение), а в реальности вода МАЛОсжимаема. Если бы вода была несжимаема, то и не было бы явления гидроудара, а уровень мирового океана был бы метров на 60 выше.

0

20

Соседка написал(а):

Извините, занудства ради: вода "абсолютно несжимаема" только в школьных задачках по физике (и трением там тоже пренебрегают, если это не задачка именно на трение), а в реальности вода МАЛОсжимаема. Если бы вода была несжимаема, то и не было бы явления гидроудара, а уровень мирового океана был бы метров на 60 выше.

Очень, очень незначительно "сжимаема". Примерно как муха севшая на рельс дает прогиб рельсу.

Так что Александр всё же прав.

0

21

Но именно сжимаемость порождает гидроудар

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » О последствиях продолжительного дождя с 15.08 по 16.08.2016г.