Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гонщики в посёлке!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Внимание! Гонщик из дома 2 корп 1 номер авто А856ОМ вам правила неписаны???? Или можно гнать под 60????

0

2

Екатерина

А вы хотите дороги открывать))
Человек спешил к приболевшему ребёнку и ускорился на прямой до 35 км. Как и вы пару недель назад на маленькой машинке (не помню марку и тем более не записала номера).

0

3

Che написал(а):

Екатерина

А вы хотите дороги открывать))
Человек спешил к приболевшему ребёнку и ускорился на прямой до 35 км. Как и вы пару недель назад на маленькой машинке (не помню марку и тем более не записала номера).

спешил к приболевшему ребенку? намного быстрее приехал? на полминуты или на минуту?..
грустно все это.

0

4

polina
Не грустите.
Действительно, грустить не стоит. Все взрослые и трезво оценивают ситуацию.

Отредактировано Che (2017-04-07 23:03:50)

0

5

Знаю водителя лично, не верю что он ехал 60. Как вы определили скорость, честно. На глаз? Сможете на глаз разницу понять 40 или 60? Честно
Я не поспорить, не поругаться. Правда не думаю что ехал он 60. В посёлке действительно ест гонщики, к которым этот водитель не имеет отношения.

0

6

Che написал(а):

Екатерина

А вы хотите дороги открывать))
Человек спешил к приболевшему ребёнку и ускорился на прямой до 35 км. Как и вы пару недель назад на маленькой машинке (не помню марку и тем более не записала номера).

У меня нет маленькой машинки))))) машинка у меня большая и еду я всегда 15)))) за мной всегда психуют и потом ускоряются

0

7

polina написал(а):

спешил к приболевшему ребенку? намного быстрее приехал? на полминуты или на минуту?..
грустно все это.

Его не только я видела,я постояла и посмотрела ещё,человек зарулил достаточно резко,потом по прямой ускорился,и резко зарулил на соседнее парковочное.Ехал он быстрее 35)))) К приболевшему ребёнку спешил? Такими методами можно ещё кого то больным сделать!В посёлке огорнечение 20 и не больше,имейте совесть!!!!

Отредактировано Екатерина (2017-04-08 09:46:17)

0

8

Екатерина
В следующий раз фиксируйте и вызывайте гибдд.
Ну а пока с красной машинкой пообщайтесь тоже о скоростном режиме (раз уж мы об этом заговорили), а мы с "гонщиком" :)
Хороших выходных

0

9

Che написал(а):

Екатерина
В следующий раз фиксируйте и вызывайте гибдд.
Ну а пока с красной машинкой пообщайтесь тоже о скоростном режиме (раз уж мы об этом заговорили), а мы с "гонщиком" 
Хороших выходных

Вы про матизик?))))) так это моя мама)))) она явно за прожитые здесь 7 лет ни разу не нарушила))))) не смешите меня

0

10

Екатерина
Аааа! Так мы посмеяться собрались? А я то не понимаю смысла потраченного времени.

0

11

Che написал(а):

Екатерина
Аааа! Так мы посмеяться собрались? А я то не понимаю смысла потраченного времени.

Вместо того что бы извиниться ,вы глумитесь,я стояла возле машины с ребёнком,напротив стояла женщина и тоже была возмущена поступком.Не дай бог мой сын вышел бы на дорогу в этот момент его бы сбили!!! А вам смешно! Не надо нарушать правил проживания!

0

12

Екатерина
Ну и если серьезно, ругаться или что-то доказывать нет времени и желания. Превышение было на пустой дороге с трезвой оценкой происходящего и отсутствием детей/животных по сторонам. Превышение было не 3 раза а в два, но тут оба утверждения "со слов". Объяснять подробнее почему "резко завернул", "ускорился" и "резко запулил" не вижу смысла, простите.
Вы, если хотели бы обсудить ситуацию нормально, могли бы подойти и пообщаться (так понимаю время свободное было) или оставить записку с номером, например, мы бы позвонили. Живёте через 4 квартиры, а такие вопиющие случаи предпочитаете обсудить на форуме.
Ну и да, с открытием дороги "гонщиков" побрибавится, а сила форума поуменьшится - половина новых домов сюда даже не заходят

+1

13

Che написал(а):

Екатерина
Ну и если серьезно, ругаться или что-то доказывать нет времени и желания. Превышение было на пустой дороге с трезвой оценкой происходящего и отсутствием детей/животных по сторонам. Превышение было не 3 раза а в два, но тут оба утверждения "со слов". Объяснять подробнее почему "резко завернул", "ускорился" и "резко запулил" не вижу смысла, простите.
Вы, если хотели бы обсудить ситуацию нормально, могли бы подойти и пообщаться (так понимаю время свободное было) или оставить записку с номером, например, мы бы позвонили. Живёте через 4 квартиры, а такие вопиющие случаи предпочитаете обсудить на форуме.
Ну и да, с открытием дороги "гонщиков" побрибавится, а сила форума поуменьшится - половина новых домов сюда даже не заходят

Так я подошла и стучала к вам минут 5((( не кто мне не открыл,я ругаться не хотела и не хочу,меня два года назад чуть не сбили на главной дороге.Поэтому я просто испугалась,и хотела попросить спокойно и все.

0

14

Екатерина написал(а):

Вместо того что бы извиниться ,вы глумитесь,я стояла возле машины с ребёнком,напротив стояла женщина и тоже была возмущена

Ну как получается, что мои слова про Матис вы воспринимаете в шутку, а мне сохранять серьезность? У меня ребёнок вообще в это время бежал с площадки по дороге. Хорошо, я ее подхватила. Не смею утверждать, что там было 60/50/40, у страха глаза большие, но про 20 тоже очень не уверена.
Ну да не суть. Вас услышали. Закончим?

0

15

Екатерина
ну вот, мне показался стук, но не придала значения. мы с врачом общались - не услышали, видимо. Да и не до этого было. Честно. Надо звонок сделать.

0

16

Che написал(а):

Екатерина
ну вот, мне показался стук, но не придала значения. мы с врачом общались - не услышали, видимо. Да и не до этого было. Честно. Надо звонок сделать.

Считаю понимание между нами есть.

0

17

Соседи, к кому примерно час назад красный Эвок приехал? Гнал по главной дороге больше 60 кмч. Хорошо бы попросить так больше не делать.

0

18

Chelovek
А на кпп не знают к кому гости?)

0

19

Добрый день, соседи.
Приходиться вновь возвращаться в этой теме, имею ввиду, нарушение скоростного режима в поселке.
Тем более сейчас, когда гололед.
Сегодня меня обогнала дама на тойоте, номера на ролике видны хорошо.
Я ей фарами мигал долго вслед.
Кроме того, что она не успеет остановиться, если из-за закрытого перекрестка кто-то выскочит (собака, ребенок, другая машина), она не знает правил ПДД, а именно, правило "помехи справа".
Если досмотреть ролик до конца, то видно, что она высадила пассажира, затем промчалась до д.3, там развернулась (???) и помчалась обратно.
Вот на обратном пути почти и случилась ситуация, о которой писал выше.
У нас нет главной дороги в поселке, соответственно, все перекрестки равнозначны.
Поэтому, если у вас помеха справа (кроме случаев выезда с придомовой территории, это не перекресток), вы обязаны уступить. Именно на этом перекрестке, который мы видим на ролике, в 2019 году произошла авария, и вот тот, кто якобы ехал по "главной" дороге, оказался виновным в ДТП, когда справа от него выехал автомобиль, в который "первый водитель" благополучно врезался.
Есть предложение, кто знает или знаком с "виновницей" сегодняшнего случая, передайте ей, что если у неё есть дети, то пусть представит ситуацию, когда водитель, типа неё, совершает такой необдуманный обгон, а в этот момент из-за перекрестка появляется её ребенок...
Вот, не хотелось бы, чтобы это случилось в отношении кого бы то ни было. 
Будьте терпеливы и внимательны.
Если хватает времени обогнать, высадить пассажира, проехать вперед (непонятно зачем), развернуться и помчаться обратно, то всё это можно сделать спокойнее на 20 км/ч и не делая "холостых" проездов вперед (есть предположение, с целью "замаскировать" дом где живет, возле которого высадила пассажира. Но это по меньше мере глупо, так как на обратном пути это мне было видно).
Ссылка на видеоролик сегодняшнего инцидента: https://cloud.mail.ru/public/3AHe/N5JckKRgg

0

20

Можно попытаться объяснить это жителям посёлка, тем более, что большинство и так это понимают. Можно предупреждать друзей и знакомых. Но невозможно это объяснить всем водителям такси, курьерам и другим водителям. Пока в посёлке не будет "лежачих полицейских", периодически мы будем наблюдать такие ситуации.

0