Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Экологическая обстановка в поселке


Экологическая обстановка в поселке

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В 50 метрах от забора размещена растущая свалка строительного мусора.
Состав мусора полностью соответствует конструкции наших таунхаусов и однозначно на них указывает: гипсокартон, старая плитка, направляющие, утеплитель, деревянные детали и вёдра от краски. В совокупности можно утверждать что мусор принадлежит жителю нашего поселка и тому кто делает вторичный ремонт. Также можно полагать что хозяин мусора проживает в доме № 3 поскольку там делается сейчас 3 квартиры и расположены они очень удобно для тайного выброса мусора через ворота межу 5 и 3 домами. Кроме того около этих квартир ни разу не стояли мусорные контейнеры - как это заведено у порядочных жителей. Отмазки типа приезжает газель и забирает - чистый бред поскольку процесс размещения отходов ТБО требует талонов на полигоны а газель скорее всего сбрасывает этот мусор незаконно.

Обращаюсь к хозяевам (возможно они в неведении - хотя прибывая в здравом уме можно было бы поинтересоваться куда строители девают мусор и заказать контейнер) и к жильцам дома № 3 с просьбой проконтролировать по возможности кто это делает. http://s7.uploads.ru/t/46sN8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PVF3A.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jDOXM.jpg
http://s0.uploads.ru/t/oIkjp.jpg

0

2

http://se.uploads.ru/t/iJneY.jpg
http://s0.uploads.ru/t/9jNRf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tKuNV.jpg

0

3

Владельцу одной из ремонтируемых квартир в 3 доме написала, сам он такого точно учинить не мог додуматься, разберется.

0

4

Ну да - во всяком случае будет знать что ждать от работников.

0

5

Вечер добрый! У нас в 3к1 6 кВ действительно скоро начнётся ремонт. Пока ждём дизайн проект. Тот мусор который лежит у нашего гаража плюс остальное в самом доме - это все естественно будет вывезено, когда зайдут на основной ремонт работнички. Судя по фото - мусор лежалый с зимы и могу со своей стороны предположить, что это остатки ремонта 3к1 кВ 11 (крайний дом). Ремонт там был как раз осень-зима.
В любом случае, когда зайдут ремонтники мы будем ставить контейнер -готов понемногу прихватить остатки чужого ремонта и вывезти, но естественно будем благодарны всем не равнодушным в помощи погрузки и сборе мусора . Здесь отпишем.
А в целом конечно это свинство...

0

6

Данная свалка выросла за предпоследнюю неделю апреля. Я не размещал фотографии здесь, потому что направил информацию в УК - полагал что они вычислят свинью. Но у них на это ресурсов не нашлось и они заверили что уберут своими силами.
На сегодня кучи мусора усилены выбранным грунтом из нашего же посёлка также не понятна цель и авторство этих действий. Грунт этот мертвый и перемешан со строительным мусором то ли с газонов то ли из подвала.

В общем маленький брат Долгопруднениской свалки не за горами.

Обратиться в экологическую инспекцию - глупость - оштрафуют УК и также УК будет убирать мусор.

Здесь только одно решение - камеры по периметру пока не поставим так и будем жить в дерьме и с кражами. Но многиим жалко денег зато жить на свалке видимо по кайфу.

Настя спасибо - если действительно контейнер Ваш не дозаполнится по кубатуре - сам также готов пару мешков дотащить. Жаль свинья останется безнаказанной.

Отредактировано Diesel (2017-05-13 20:48:00)

0

7

Diesel написал(а):

кучи мусора усилены выбранным грунтом из нашего же посёлка также не понятна цель и авторство этих действий.

Кучи похожи на сгруженные с самосвала.
Ну и следы грузовиков есть, правда неясно насколько свежие.
Вряд ли частные посельчане?

0

8

sas2k написал(а):

Кучи похожи на сгруженные с самосвала.
Ну и следы грузовиков есть, правда неясно насколько свежие.
Вряд ли частные посельчане?

Да может и УК конечно - типа хотят поднять уровень земли возле будки трансформаторной повыше. Но мусор точно частный.

0

9

Удивительно конечно. Какая то ерунда - типа человек поставил на своём участке забор, чтобы защитить своё право на спокойную жизнь- вызывает тонны негодования и ненанависти, выраженной в написании двухстраничных монограмм. А тут реальная проблема - кучи мусора под боком и не один местный поборник расширения ареала обитания детей или омбусмен видовых перспектив даже носом не ведёт))) Может конечно потому что ответчик по данному делу не определен.

Отредактировано Diesel (2017-05-17 18:55:07)

0

10

Diesel написал(а):

Удивительно конечно. Какая то ерунда - типа человек поставил на своём участке забор, чтобы защитить своё право на спокойную жизнь- вызывает тонны негодования и ненанависти, выраженной в написании двухстраничных монограмм. А тут реальная проблема - кучи мусора под боком и не один местный поборник расширения ареала обитания детей или омбусмен видовых перспектив даже носом не ведёт))) Может конечно потому что ответчик по данному делу не определен.

Отредактировано Diesel (Сегодня 18:55:07)

Diesel, а чему тут удивляться? Я же писала, что это была спланированная акция по отстаиванию собственного ЭГО. Его защищать всегда больше запала, чем общественные интересы или справедливость.
Я имела неосторожность выйти и сделать тактичное замечание людям, ведущим себя неадекватно под чужими окнами. Причем дискуссии не предполагалось, подошла поздоровалась, озвучила свое видение ситуации максимально тактично, мол, проезжая часть не место для игр в мяч.. на что на меня начали орать 3 мадемуазели наперебой, я, естественно, тоже повысила голос в какой-то момент, выслушав в итоге кучу оскорблений в свой адрес.
А дальше началась атака на форуме - люди объединились с целью "надавать люлей обидчице".. Не поленились, создали тему, подтянулись в нее и наперебой начали оскорблять - доподлинно известно, что все они между собой знакомы. Это была спланированная акция возмездия - не больше, не меньше. Надеюсь, что этим людям хоть немного стыдно, если, конечно, есть хоть толика совести..
А защищать общественные интересы? Зачем? Разве это интересно им?

Отредактировано Svet (2017-05-17 22:30:22)

0

11

Да, действительно есть теперь место куда можно направить усилия, а не тратить их на ругань. Я просто немного в тупике: УК уведомил на форуме разместил. Достаточно ли этого не могу понять - ведь мусор и поныне там. Завтра постараюсь актуализировать информацию о планах по уборке этого мусора. Рад что есть люди готовые помочь делом да и просто сочувствующие.

0

12

Осуждаю

0

13

Думаю, многие, как и я, ждут, что найдётся хозяин всего этого "добра". И хотелось бы верить, что он сам об этом ничего не знал, а виновники - его бригада рабочих, быстро всё уберут. Если же нет, то лично я готов помочь с погрузкой и вывозом. Могу даже на выходные взять грузовую машину с работы. Но так как есть ещё надежда, думаю надо подождать ещё немного, например до следующих выходных. Если понадобится помощь, пишите мне в личку 26-го.

0

14

Diesel написал(а):

Да, действительно есть теперь место куда можно направить усилия, а не тратить их на ругань. Я просто немного в тупике: УК уведомил на форуме разместил. Достаточно ли этого не могу понять - ведь мусор и поныне там. Завтра постараюсь актуализировать информацию о планах по уборке этого мусора. Рад что есть люди готовые помочь делом да и просто сочувствующие.

Думаю, что надо обратиться в госадмтехнадзор МО. Составить письмо (не важно от одного гражданина или коллективно подписать) и отвезти им, они примут заявку за входящим номером и обязаны будут ее отработать и отчитаться перед заявителем в письменном виде. Это получается территория Мосводоканала, не думаю, что УК будет торопиться тратить средства на устранение этого бардака.
http://sg.uploads.ru/t/DvF0y.jpg

Отредактировано Svet (2017-05-18 10:39:02)

0

15

Добрый день! Хотели принять участие в устранении свалки. Известили УК. Было сказано, что они знают эту ситуацию и разберутся с ней. Земля в аренде у застройщика, отвечают за неё они. Любые жалобы приведут к штрафным санкциям.
Планируют закрыть слоем земли.

0

16

TN.Ustinova написал(а):

Добрый день! Хотели принять участие в устранении свалки. Известили УК. Было сказано, что они знают эту ситуацию и разберутся с ней. Земля в аренде у застройщика, отвечают за неё они. Любые жалобы приведут к штрафным санкциям.
Планируют закрыть слоем земли.

Их не поймешь: то они говорят, что, даже, площадка у старого КПП не на их земле стоит, а, якобы, это земля Химок (внутри забора) и мест у них совсем нет для устройства дополнительных детских площадок, а тут за забором "земля в аренде". Совсем заврались! Вот народ и не знает как действовать - только между собой стравливают, сваливая все на жильцов и обстоятельства.
ps В штрафных санкциях нет ничего страшного, если по-другому не удается с ними договариваться.

0

17

В любом случае готовы принять участие в уборке, если в ближайшее время ситуация не измениться.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Экологическая обстановка в поселке