Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техобслуживание газового оборужования

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пришло письмо с требованием заключить или предоставить договор на техническое обслуживание.
Кто нибудь занимался таким вопросом?
Прошу поделиться опытом, что делать, куда обращаться.

"Уважаемый абонент ГУП МО «Мособлгаз»!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», предусмотрено обязательное наличие у потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), заключенного со специализированной организацией.

Отсутствие договора на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования у лица, эксплуатирующего объекты газопотребления, создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе газоснабжения может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"), Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае, отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Учитывая вышеизложенное, всем потребителям природного газа необходимо заключить договор о техническом обслуживании, ремонте внутридомового газового оборудования и внутриквартирного оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении с ГУП МО «Мособлгаз» филиалом «Красногорскмежрайгаз» или с другой специализированной организацией. В случае заключения такого договора с другой специализированной организацией, предоставить копию договора в филиал ГУП МО «Мособлгаз» «Красногорскмежрайгаз».

Телефон для справок: (498) 569-03-04

С уважением, ГУП МО «Мособлгаз» «Красногорскмежрайгаз»"

0

2

меня тоже интересует что делать с этим требованием?

0

3

Договор, который навязывал Актис, это оно ?

0

4

Если есть договор с УК, то несете газовикам копию договора, если нет, то заключаете договор с УК или другой компанией (наш облгаз ещё в прошлом году не брался обслуживать наше газовое оборудование, не знаю как сейчас) и все. Никаких сложностей

0

5

а почем сейчас берет наша УК за обслуживание?

0

6

Guver83 написал(а):

а почем сейчас берет наша УК за обслуживание?

Что-то около 5-7 тыс руб в год.

0

7

ТатьянКа написал(а):

Если есть договор с УК, то несете газовикам копию договора

туда же, где я пополняю газовую карточку ? (двухэтажное здание на Лихачевском проезде).

0

8

А разве в тариф не заложено обслуживание,заключив договор мы ещё платим за обнаружение причины и её устранение.

0

9

IsM написал(а):

туда же, где я пополняю газовую карточку ? (двухэтажное здание на Лихачевском проезде).

Да, именно туда и несем

0

10

Елена7778 написал(а):

А разве в тариф не заложено обслуживание,заключив договор мы ещё платим за обнаружение причины и её устранение.

Нет, в тариф не включено. У нас вообще уникальное оборудование, облгаз только поставляет нам топливо, а обслуживать оборудование-это уже другая история

0

11

IsM написал(а):

Guver83 написал(а):

    а почем сейчас берет наша УК за обслуживание?

Что-то около 5-7 тыс руб в год.

Скорее 7, чем 5

0

12

Dancefil написал(а):

Скорее 7, чем 5

Я в этом году заключала договор, заплатила 7 с копейками.

0

13

ТатьянКа написал(а):

Я в этом году заключала договор, заплатила 7 с копейками.

Точнее посмотрела на сайте:
"4. Стоимость услуг и порядок оплаты
4.1 Стоимость услуг по техническому обслуживанию и работ по ремонту ВКГО на момент заключения настоящего договора составляет 7634 руб. (семь тысяч шестьсот тридцать четыре рубля) в календарный год (НДС не облагается)."

0

14

Односельчане!

мособлгаз начал срезать газовые трубы тем кто не заключил договор на техобслуживание.
В какой ветке на форуме это обсуждается? Не могу найти.https://forumupload.ru/uploads/000a/f1/df/165/t165038.jpg

0