Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Отделка мансарды: краска или обои?


Отделка мансарды: краска или обои?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день всем соседям! Вопрос к уже сделавшим ремонт: чем покрывали стены мансарды, краской или обоями? Мне бы лично хотелось там нанести краску, но опасаюсь появления трещин (со временем). Мой прораб, сказал, что на мансарде укрепил все стены сеткой, и краской можно красить, но сомнение остается. В остальных комнатах определился с обоями. Заранее спасибо.

0

2

Покрытие краской - финишный декоративный слой. Не уверен что обои способны помочь избежать трещин. А вот  серпянка и стеклохолст (внутренние укрепляющие обои под финишной штукатуркой), пожалуй надо обязательно делать. Двойной слой гипса на стенах тоже не помешает.

Мансарде 1,5 года с момента финишной отделки - пока все отлично.

0

3

А у нас вообще мансарда деревом обшита! :)
На верх поднимешься и как будто  на даче! Красота-а-а-а!!!
Но покрасить, думаю, тоже будет здорово!

0

4

snowflake, а зачем нужны обои под покраску (если только они не особой фактуры поверхности)?

0

5

Владимир написал(а):

Вопрос к уже сделавшим ремонт: чем покрывали стены мансарды, краской или обоями?

Владимир, попробуйте жидкие обои. Лучше всего на основе хлопка. Исключительно хорошо скрывают трещины, а они будут в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, так как Актис-Строй делает монтаж вертикальных стен на деревянные конструкции (обязательно должен быть желез. профиль), которые со временм меняют свою геометрию, стены ведет, углы трескаются. Есть вариант улучшающий этот недостаток - второй слой гипса "вразбежку" на первый слой, но все равно будут трещины (уже менее заметные).
Себе я сделал на мансарде жидкие обои на 2 слоя гипса - очень хороший эффект, никаких трещин не видно. Ниже этажом - виниловые обои в одной комнате и декоративную штукатурку в другой - винил менее заметен, но все равно есть "аффект", с декоративкой хуже - заметно, пришлось проходить углы герметик-клеем.
С наилучшими пожеланиями успешного ремонта!

0

6

Андрей, класть жидкие обои на неподготовленную поверхность, считаю извращением.
Был неудачный опыт. Пока влажные - красиво, как высыхают - вылезают всякие разные тона и полутона стены. В общем, когда делали ремонт в квартире была идея обойтись малыми усилиями, что в итоге должно было привести к шпаклёвке/штукатурке стен.
В общем забили на идею и поклеили флизелиновые обои.

В вашем случае два слоя гипса конечно решили...
А что значит "проходить углы герметик-клеем"?

0

7

АлЕв написал(а):

класть жидкие обои на неподготовленную поверхность, считаю извращением.

Тут никто и не предлагает класть...жидкие на неподготовленную.
Мною был предложен конечный вариант обработки стен. А без грубой шпатлевки, проклейки швов серпянкой, финишной шпатлевки - и речи быть не может, обязательно надо, еще и прогрунтовать можно.
А про

АлЕв написал(а):

Был неудачный опыт

- этт точно, у каждого свои руки и умение.
Но думаю здесь дело именно в ОБОЯХ (руки у всех одинаковые... ;) ), т.е. в качественном продукте. И он не обязательно дорогой, он должен быть показан на примерах.
Прежде чем наносить его у себя, я этот предмет съездил и посмотрел в работе, как ж/обои наносят на стены и как он потом смотрятся. Тем более на мансарде очень много наклонных плоскостей и угловых мест, которые сложно обыграть обоями простыми или под покраску.
Можно посмотреть на реально сделанное - кому интересно, заходите, адрес напишу. Мой сосед глянув как сделано у меня - тоже сделал себе, и не только на мансарде, а еще и на кухне.
Так что - тут как в стихах "...и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг..."... :glasses:

0

8

Андрей написал(а):

Можно посмотреть на реально сделанное - кому интересно, заходите, адрес напишу.

Ух! Воспользуюсь предложением, но позже...
У нас второй квартал 2012. Ждём не дождёмся.

0

9

snowflake написал(а):

у вас есть опыт эксплуатации просто покрашенных стен? :)
мы же не в заводском туалете

Нет, ну не понял, либо Вы не поняли, либо я. Покраска гипсокартона, оклеенного стеклохолстом (именно укрепляющяя структура) и выведеннного под чистовую, должна чем-то отличаться кроме фактуры? у меня ровные стены с ровным цветом, и поверьте на заводской туалет не похоже, если это, конечно не туалет Газпрома!!!
сравнение крайне некорректно с учетом вложенного бюджета и непридуманной технологии!

0

10

Так и не понял какую роль играют обои, если их все равно красить потом...

0

11

Sergey написал(а):

какую роль играют обои, если их все равно красить потом...

Фактурой? Ну мне так видится...

0

12

ну если только... но из-за фактуры столько бабла тратить на их поклейку... с учетом декларирования крайней ограниченности бюджета... нецелесообразно однако.

0

13

Из-за сильной ограниченности бюджета планируем клеить их самостоятельно, да и отказались от обоев под покраску из-за того-же.
Посчитали что придётся потратиться кроме клея и обоев (далеко не дешёвых) ещё и на большой объёма краски. Но похожая идея была.
Потом правда прикинули как выглядела наша комната и, в общем-то, она нас устраивала.
Собственно во время косметического ремонта квартиры так-же была идея с покраской стен, но так как это требует идеально поверхности чего самостоятельно добиться достаточно тяжело, долго и трудоёмко, отказались.
В итоге сошлись на банальных обоях. Вроде получилось симпатичненько.

Отредактировано АлЕв (2012-01-26 11:04:48)

0

14

Sergey написал(а):

Так и не понял какую роль играют обои, если их все равно красить потом...

Фактура плюс доп. защита от трещин (конечно не бумага).

0

15

Ок, так в общем и думал... добавлю только, что насколько мне известно, стеклохолст держит гораздо надежнее стыки чем обои

0

16

Можно текстурные стеклообои под покраску, два в одном. Правда не дешевы...

0

17

Уважаемые соседи, доброго времени суток! подскажите пожалуйста, кто и как делал ремонт мансарды?  столкнулись с вопросом потолка и наклонной, не знаем как все сделать красиво...то ли стеклообои,то ли обои под покраску, то ли финишную шпаклевку??

0

18

Лиса*Алиса написал(а):

не знаем как все сделать красиво...

на вкус и цвет фломастеры разные

Лиса*Алиса написал(а):

кто и как делал ремонт мансарды?  столкнулись с вопросом потолка и наклонной,

как пример, можно сделать потолок, откосы окон и наклонную часть белой матовой моющейся краской (откосы то мыть придется)...
вот так...
https://lh4.googleusercontent.com/-FjPZ6Fgl0w8/VK-LfMykRZI/AAAAAAAACdE/qlgMUehbiZE/w791-h585-no/IMG_20141122_141624.jpg

0

19

sas2k, это что на стенах? Покраска?

Мы решили мансарду обоями под покраску. 2й этаж тоже обои (там спальни). А 1й и цоколь хотела под покраску, но у нас один слой гипса и мои строители говорят, что не практично так. Так что все под обои.

Я сначала подумала, что им так проще (подготовку под обои проще делать, не надо так выравнивать, как под покраску), но сейчас понимаю, что поклеить обои под покраску (с возможностью менять цвет и обновлять), чем 2 слоя ГКЛ - и проще и практичнее.

0

20

Svet написал(а):

sas2k, это что на стенах? Покраска?

На стенах 2 слоя гипса, обои под покраску текстурные и покрашено латексной бекерс 7.

Отредактировано sas2k (2015-01-09 21:03:13)

0

21

Я швы стерпянкой заклеиваю,  потом грунтовка и обычная штукатурка, но не ровно, я фактурно - не большим шпателем, сверху краска, после появления трещин, еще один слой краски и все, пока трещины больше не появлялись, а если появятся, то просто мазну краской.
У всех у кого видела обои - съехали.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Отделка мансарды: краска или обои?