Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека на покупку таунхауса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток, уважаемые соседи.
В данный момент мы арендуем таун и решили рассмотреть вариант его покупки.
Но столкнулись с проблемой в оформлении ипотке в 2-х банках ...
В обоих случаях наш объект не прошел юридическую проверку.
И что то нам стало как то напряженно ...
Поделитесь, пожалуйста своими мыслями и опытом.
Заранее ссори за многобукв большое спасибо за мнение.

Вот формулировка отказа на объект ипотеки:
Согласно предоставленной Вами декларации и разрешению (информация с сайта Актиса)  застройщик должен был оформить в собственность не Квартиры, а Блокированные секции. Согласно ранее направленного мною письма такие секции подлежат продаже вместе с земельным участком:
<Письмо> Росреестра от 03.04.2017 N 14-04075-ГЕ/17 <О жилых домах блокированной застройки> (вместе с <Письмом> Минэкономразвития России от 14.03.2017 N Д23и-1328 "О жилых домах блокированной застройки")

1. В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Градостроительный кодекс) жилыми домами блокированной застройки являются жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

2. В отношении образования земельных участков, занятых блоками жилого дома блокированной застройки, отмечаем, что согласно определению, содержащемуся в пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса, каждый блок жилого дома блокированной застройки должен быть расположен на отдельном земельном участке, сформированном непосредственно для его использования. 

Кроме того, по мнению Росреестра, количество технических планов, подготовленных в отношении блоков жилого дома блокированной застройки, должно быть равным количеству таких блоков. При этом необходимо, чтобы количество земельных участков соответствовало количеству блоков, сведения о которых будут содержаться в соответствующих разделах разрешения на ввод жилого дома блокированной застройки в эксплуатацию.

0

2

PavelK написал(а):

Но столкнулись с проблемой в оформлении ипотке в 2-х банках ...

А эти 2 банка - из числа банков, в которых куча людей успешно взяли ипотеку?

Список внизу по ссылке.
Там дельта, сбер, возрождение, гпб.

http://www.aktis-stroy.ru/?id=621

0

3

sas2k написал(а):

А эти 2 банка - из числа банков, в которых куча людей успешно взяли ипотеку?

Список внизу по ссылке.
Там дельта, сбер, возрождение, гпб.

http://www.aktis-stroy.ru/?id=621

Сбер, ВТБ

0

4

А Вы все эти вопросы, и письма задавали застройщику?
У застройщика есть свои менеджеры в банках которые в теме всей процедуры.
Ну и очень многие брали в дельте.

Я в свое время тоже интересовался юридическим вопросом наших построек. и там законодательство все время меняется и есть разные лазейки.

0

5

Alexey написал(а):

А Вы все эти вопросы, и письма задавали застройщику?
У застройщика есть свои менеджеры в банках которые в теме всей процедуры.
Ну и очень многие брали в дельте.

Я в свое время тоже интересовался юридическим вопросом наших построек. и там законодательство все время меняется и есть разные лазейки.

Алексей, спасибо за ответ.
Если бы я покупал объект у застройщика, то имел бы право ему такие вопросы задавать, а он был бы заинтересован мне на них отвечать. Но я покупаю на вторичном рынке и застройщик не имеет к этому никакого отношения.

В выходные прошелся по соседям, у все оформлено одинаково и ипотека есть сбера и втб.
Видимо это какие-то новые требования ...

0