Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Стройка-не стройка у въезда в поселок


Стройка-не стройка у въезда в поселок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Односельчане!
Никто не в курсе, что происходит рядом с киностудиями? До позднего вечера самосвалы гремят, вываливая строительный мусор.
Полным-полно бытовок, штабелями лежат строительные леса и проч.

0

2

В первом приближении найдено на просторах: «СУ-77 ТРАНС»
об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство
и эксплуатация производственно-технической базы в ГО Долгопрудный Московской
области»
документ от 2015г.

Кто-то сказал спорт комплекс с бассейном - оптимистично.

0

3

Еще один источник - ледовый дворец.

0

4

О целесообразности заключения соглашения между Правительством Московской области и обществом с ограниченной ответственностью «СУ-77 ТРАНС» об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация производственно-технической базы в ГО Долгопрудный Московской области» на земельном участке, предоставляемом в аренду обществу с ограниченной ответственностью «СУ-77 ТРАНС»
без проведения торгов
В соответствии с Законом Московской области № 27/2015-ОЗ «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в собственности Московской области, муниципальной собственности, а также земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов» и постановлением Правительства Московской области от 22.04.2015 № 272/13 «Об утверждении Порядка рассмотрения документов, обосновывающих соответствие объекта социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабного инвестиционного проекта критериям, установленным Законом Московской области, и заключения соглашения между Правительством Московской области и юридическим лицом, планирующим осуществить строительство такого объекта (реализацию проекта) на земельном участке, предоставляемом в аренду без проведения торгов в соответствии с распоряжением
2
Губернатора Московской области», учитывая решение Градостроительного совета
Московской области № ______ от ____________, Правительство Московской области
постановляет:
1. Признать целесообразным заключение соглашения между Правительством
Московской области и обществом с ограниченной ответственностью «СУ-77 ТРАНС»
об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство
и эксплуатация производственно-технической базы в ГО Долгопрудный Московской
области» на земельном участке, предоставляемом в аренду обществу с ограниченной
ответственностью «СУ-77 ТРАНС» без проведения торгов (далее – Соглашение)
на следующих основных условиях:
1.1. Реализация масштабного инвестиционного проекта «Строительство
и эксплуатация производственно-технической базы в ГО Долгопрудный Московской
области» на земельном участке с кадастровым номером: 50:42:0020101:1616, площадью
20 500 кв.м, расположенном по адресу: Московская область, г Долгопрудный,
пр-кт Лихачевский, предоставляемом в аренду без проведения торгов на период
10 (десять) лет.
1.2. Общий объем финансирования инвестиционного проекта составляет
100 000 000 (сто миллионов) рублей.
1.3. Сумма налогов, предполагаемых к уплате в бюджетную систему Российской
Федерации в период реализации инвестиционного проекта, составляет 853 799 000
(восемьсот пятьдесят три миллиона семьсот девяносто девять тысяч) рублей.
1.4. Количество рабочих мест, планируемых к созданию в городском округе
Долгопрудный Московской области при реализации инвестиционного проекта,
составляет 165.
2. Министерству имущественных отношений Московской области подготовить
проект распоряжения Губернатора Московской области о предоставлении в аренду
ООО «СУ-77 ТРАНС» земельного участка, указанного в подпункте 1.1 пункта 1
настоящего постановления, без проведения торгов.
3. Определить Министерство инвестиций и инноваций Московской области
уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти
Московской области по реализации Соглашения.
4. Поручить заместителю Председателя Правительства Московской области –
министру инвестиций и инноваций Московской области Буцаеву Д.П. подписать
от имени Правительства Московской области Соглашение.
5. Главному управлению по информационной политике Московской области
обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете
«Ежедневные новости. Подмосковье», «Информационном вестнике Правительства
Московской области», размещение (опубликование) на сайте Правительства
Московской области и на «Официальном интернет-портале правовой информации
(wwwpravo.gov.ru).».
3
6. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
на заместителя Председателя Правительства Московской области – министра
инвестиций и инноваций Московской области Буцаева Д.П.
Губернатор[/align]
Московской области А.Ю. Воробьев

Отредактировано Andyduh (2018-08-22 12:56:38)

0

5

Опять какая-то база

0

6

Я так понимаю про этот же объект пишут:
https://riamo.ru/article/259555/investp … &mImg=

0

7

ремонтная зона для автомобильной техники, уличная крытая стоянка, гараж, склад строительных материалов и помещение для хранения газов, а также общежитие...., однако.....((((
Тишина и относительно чистый воздух - прощайте!  o.O

Отредактировано Наталья В (2018-08-30 09:58:58)

0

8

Я вот тоже в полнейшем недоумении! И так близко к жилым домам! Это же целая промзона под окнами получается. Я вчера разговаривала с председателем Нивы, он сказал, что там будет ледовая арена, теннисный корт и что-то ещё. Но если бы это было так- давно бы уже в новостях Долгопрудного об этом сказали. И почему у нас не поинтересовались, как нам такое соседство? А ведь ещё многоквартирный дом планируется вроде как вдоль Лихачей?

0

9

Alexey написал(а):

Я так понимаю про этот же объект пишут:
https://riamo.ru/article/259555/investp … &mImg=

Здесь нигде местонахождение конкретно этого проекта не указано. Надо у администрации спрашивать. Боже, я в ужасе от этой информации!!!! И может ли эта площадь составлять 20500 кВ метров? Может они что- то передумали, ведь почти  год уже прошёл?

Отредактировано Елена О (2018-08-30 22:40:51)

0

10

Объём финансирования 100000000 из них 853799000- это налог, я правильно поняла? Как такое может быть?

Отредактировано Елена О (2018-08-30 22:58:21)

0

11

Елена О написал(а):

Здесь нигде местонахождение конкретно этого проекта не указано. Надо у администрации спрашивать. Боже, я в ужасе от этой информации!!!! И может ли эта площадь составлять 20500 кВ метров? Может они что- то передумали, ведь почти  год уже прошёл?

Отредактировано Елена О (Вчера 22:40:51)

Тип:Земельный участок
Кад. номер: 50:42:0020101:1616
Кад. квартал:50:42:0020101
Адрес:Московская область, г Долгопрудный, пр-кт Лихачевский
Кадастровая стоимость:62 702 120,00 руб.
Уточненная площадь:20 500 кв. м

Площади совпадают.
Там уже бытовки есть с надписью СУ-77. Увы, никаких ледовых дворцов, кортов, не будет.

Я не вижу ничего страшного. Там уже сейчас есть участок (Кад. номер: 50:42:0020101:118) такой же площади со строительной техникой в большом кол-ве. С ангарами для ремонта и с офисными зданиями.
Сам недавно в первый раз туда заехал - был удивлен.

0

12

Общежитие, например - меня будет смущать)) какие-то посторонние приезжие будут шастать, где их потом искать , если натворят чего)). Да и просто внешний вид: одно дело когда живешь и промзона под окнами, и совсем другое- когда что-то полезное и красивое. У нас и так достаточно соседей « негламурных» в виде 2 свалок. Более того, раз это будет промзона, то и дорогу с нормальным освещением мы в этой жизни уже и не дождёмся, по-ходу ((( а что на счёт застройки между Набережным и Лихачевкой, не подскажете?)

0

13

Ледовый дворец уже построен (это большой серый ангар). Это будет ледовая арена ночной хоккейной лиги (НХЛ).
Там уже облагораживают территорию и делают отделку внутри.

0

14

Елена О написал(а):

а что на счёт застройки между Набережным и Лихачевкой, не подскажете?)

Вроде говорят склады будут строить(

0

15

Будет будет пром зона там. Но разрешения на строительство ещё нету, поэтому в администрации не знают точно, что именно там будет строиться. Я от расстройства даже не спросила, что будет с помойкой, какие новости, и когда будут застраивать территорию между Лихачевкой и Набережным. Зато, у БиПи на повороте, как я поняла, где мы на право как раз поворачиваем, будут строить магазин. Не знаю, на сколько он там нужен, но вот мне в администрации так сказали

0

16

Елена О написал(а):

Будет будет пром зона там.

((((( слышится, как катастрофа, а что с экологией будет? - или не повлияет?..... расстроена я(

0

17

АленаВанГендт написал(а):

((((( слышится, как катастрофа, а что с экологией будет? - или не повлияет?..... расстроена я(

Ну мечталось, что там будет что-то спортивное)) а там вот оно чо) и общежитие мне там не хочется, и надеялась, что эту проселочную дорогу до ума доведут, фонари поставят... эх, мечты мечты... может хоть территория свалки порадует когда-нибудь.

0

18

Могу вам помочь развеять все ваши домыслы и предположения. Все строительные работы начинаются с официального оформления документов на земельный участок, в котором четко указанна граница, площадь земельного участка, а так же, что для нас самое главное - это целевое назначение земли. Любому земельному участку под строительство чего либо, присваивают кадастровый номер. На официальной и общедоступной публичной публичной кадастровой карте России, можно найти любую точку РФ и посмотреть, что  происходит в этой местности. Грубо говоря - заходите на карту, отыскиваете ваш населенный пункт, отыскиваете место где ведется стройка, получаете кадастровый номер. По кадастровому номеру можно получить кадастровую выписку, в которой будут указанны все самые свежие данные на момент ее выдачи (целевое назначение земли и т.д.). Все, вопрос решен! Если вам будут показывать документы с иным назначением земли, значит его изменили новые собственники или арендаторы земли, такое тоже может быть, но последние данные у вас уже будут самыми достоверными))

Отредактировано Grinii (2019-10-12 00:53:18)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Стройка-не стройка у въезда в поселок