Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встроенные пылесосы.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Все кому интересна установка встроенного пылесоса.  Прошу не считать рекламой (нашли нормальную фирму по хорошей цене).  Пишите в личку, оставлю координаты.

0

2

Просьба поделиться опытом, кто уже установил пылесос. Какую модель использовали? Склоняюсь к  Kronemark Classic S20 (у меня кв. 112м.) Однако фирма-установщик рекомендует взять Classic S30, т.к. он помощнее (и подороже).

0

3

(112 m2) Beam Elektrolux Mindo циклон безмешковый, стоит в гараже, есть розетки и совки.
Очень довольны.

Вспомнил еще нюанс. Температура эксплуатации. Не все модели живут при сильных морозах, поэтому тем, кто рассматривает бюджетные модели, придется задуматься о месте размещения агрегата и зимней эксплуатации.

0

4

Шикомбо написал(а):

(112 m2) Beam Elektrolux Mindo циклон безмешковый, стоит в гараже, есть розетки и совки.
Очень довольны.

Имеется ввиду модель 285?
Если не секрет, почему установили пылесос не в бойлерной?

Отредактировано Владимир (2011-05-25 14:24:40)

0

5

Владимир написал(а):

Имеется ввиду модель 285?
Если не секрет, почему установили пылесос не в бойлерной

Не секрет, чтобы впоследствии не переносить его из бойлерной в гараж)))
По существу...в моем случае (112 m2) это напрямую связано с расположением и конфигурацией вертикальных шахт. Наиболее экономичным оказалось использование шахты санузлов, чем использование вентиляционной шахты из бойлерной. Были и еще аргументы, навскидку не вспомню.

0

6

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь устанавливал или рассматривал установку пылесосов Vacu-Maid, нам их называл Актис (помимо Kronemark)?

0

7

Звонила в Beam Electrolux. Они наш поселок уже знают.  По ценам - само оборудование 60-70 тыс. плюс установка 1000уе (30тыс. руб.) Итого, около 100 тыс. Есть системы со сменными фильтр-пакетами, есть со стационарными (она чуть дороже, так как нет затрат на расходники). На складе оборудование есть в полном объеме. Планирую вызывать их инженера в начале июня. Если кто заинтересован в оптовой цене - присоединяйтесь.
P.S. вызов инженера бесплатный -  если что-то не устроит, то по карману не ударит никак.

0

8

Небюджетно, но очень их рекомендую не как покупатель, а вообще... Очень добросовестные, аккуратные и отзывчивые. Мамой не клянусь , может мне просто повезло.

0

9

Шикомбо,  в наших условиях большой этажности, перспектива таскаться с пылесосом на плече как-то удручает немного...И если посчитать стоимость Галаперидола по выходным после уборки, то окупается:)

0

10

Аргумент противников данного решения - дешевые легкие пылесосы на каждом этаже... :glasses:

0

11

Anny100, я готов к Вам присоединиться, тем более, что эту тему уже развил в другом топике "Совместного кондиционирования". Похоже, что мы звонили с Вами в одну и ту же фирму, они кстати не против корпоративной скидки. Наши сроки установки тоже совпадают, поэтому оставляю Вам свой телефон в ЛС.

Anny100 написал(а):

Звонила в Beam Electrolux. Они наш поселок уже знают.  По ценам - само оборудование 60-70 тыс. плюс установка 1000уе (30тыс. руб.) Итого, около 100 тыс. Есть системы со сменными фильтр-пакетами, есть со стационарными (она чуть дороже, так как нет затрат на расходники). На складе оборудование есть в полном объеме. Планирую вызывать их инженера в начале июня. Если кто заинтересован в оптовой цене - присоединяйтесь.
P.S. вызов инженера бесплатный -  если что-то не устроит, то по карману не ударит никак.

0

12

Галоперидол - очень недорогой отечественный препарат. Но при уборке вряд ли поможет, разве что после его приема Вам будет глубоко все равно, была уборка или нет.

0

13

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=72530&am … p;bbpage=1
Здесь обсуждалась тема втроенных пылесосов

0

14

Ну вот я в отдельной теме и предложил, может часть инфы оттуда сюда перенести?

0

15

Шикомбо написал(а):

Ну вот я в отдельной теме и предложил, может часть инфы оттуда сюда перенести?

Поддерживаю, а то кто здесь, кто там пишет. Неудобно.

0

16

Шикомбо написал(а):

Ну вот я в отдельной теме и предложил, может часть инфы оттуда сюда перенести?

Так это с форума таунов на Лаврентьева, и воообще, перенос с другого форума - не думаю, что это законно.

0

17

Дорогие соседи,хотела  спросить, а не рассматривал ли кто-нибудь в качестве альтернативы встроенным пылесосам (которые на мой взгляд какой-то  анахронизм, выдаваемый за последние достижения НТР)  роботов-уборщиков? Может быть есть опыт использования? Я сама много почитала и посмотрела, но хотелось бы мнение  более близкого человека с нашего поля))
В принципе за 40 т.р. можно купить практически топовую модель (начинаются чуть ли не от 10 т.р.), которая будет решать основную задачу пылесоса - уборку пыли с ковровых покрытий, плюс просто мыть полы, да еще и проводить дезинфекцию.Причем, будет это делать вместо Вас, а не вместе с Вами. Конечно, придется самому собирать игрушки, застилать постель, складывать вещи. Но ведь и встроенные пылесосы этой задачи не решают. В принципе не увидела большой разницы между предложением таскаться по этажам с одной щеткой или с той же щеткой вместе с компактным механизмом. Может быть на пару кг Ваш поход по лестнице станет приятнее. Но платить за это сотню. Какое то надувательство.
Главная поблема каждой хозяйки, как мне кажется, - чистый пол. Именно там оседает вся пыль. А если пол еще и темный. Лучше мыть хотя бы   один раз в 3-4 дня. Да и метраж у нас приличный по сравнению с обычной квартирой. Лично я трачу на мытье пола в домике (только пол) минимум час-полтора. Мыть лестницу легко и приятно - это минут 15.Это я могу и сама. А вот мытье пола так хотелось бы на кого-нибудь переложить)) Причем муж не самая подходящая кандидатура.
Поделитесь  своими соображеними на этот счет, пожалуйста.

0

18

Соседи, 5-я очередь! Нам уже вчера пора было заказывать встроенные пылесосы (сегодня созванивалась с Виталием, сказал, что уже обшивают гипсокартоном), а поскольку трассы встроенного пылесоса необходимо прокладывать ДО обшивки ГКЛ, то уже пора заказывать.
Я звонила в «KRONEMARK» - нас (Набережный) они уже знают, в любой момент готовы прислать инженера (выезд бесплатный). Скидки от 3-5% на дом, далее обсуждаются индивидуально, в зависимости от объемов. Чтобы узнать стоимость установки и оборудования, необходимо выслать им планы этажей для точного составления сметы (как правило, 1 розетка на этаж, установка агрегата в бойлерной или в гараже, если есть). Предоплата 40-50% по договору.

Отредактировано Svet (2013-10-29 15:09:54)

0

19

Если кто собирается устанавливать встроенный пылесос, поделитесь, пож-та, информацией (фирма, стоимость, что советуют, что выбрали и т.п.).

0

20

Svet написал(а):

встроенный пылесос,

а точно он нужен ?
может эти деньги лучше направить на кондиционер ? :)

0

21

sas2k
На кондиционер тоже направим, но не эти. Мы же обсуждали: нам нужен по-любому  :)  Я, конечно, рассчитываю на наемную уборку в будущем, но даже в этом случае, преимущества встроенного пылесоса очевидны.

0

22

Из Актиса пришло письмо с предложением устанавливать встроенный пылесос. Брать или нет?
Соседи, поделитесь опытом, насколько это нужная вещь. Кто пользуется и доволен. Кто пользуется и недоволен. Кто не пользуется и почему.

0

23

Нам тоже пришло такое письмо. Муж не видит смысла в его установке...а я пока размышляю. лучше ли это, чем пылесос на каждом этаже? завтра позвоню узнаю, что за привлекательные цены нам обещает Актис:)

0

24

Не, а чего все молчат-то? Как ругаться так тут как тут, а про пылесосы посоветовать? Давайте делиться опытом.

Courage написал(а):

Брать или нет?
Соседи, поделитесь опытом, насколько это нужная вещь. Кто пользуется и доволен. Кто пользуется и недоволен. Кто не пользуется и почему.

KOKSA написал(а):

Муж не видит смысла в его установке...а я пока размышляю.

Нам тоже пришло письмо (обратите внимания - там рассылка сделана, пришло, наверное всей 5-й очереди). Но мы как раз уже заказали.
Я поделюсь своим видением:
Внизу в бойлерной на стене у вас прикреплен пылесос (причем нормальных, не гигантских размеров), по дому идет разводка трассы пылесоса и по 1й розетке на этаже. Мы сначала подумали, что слишком много лишних "дыр" в доме, но вспомнив про нашу "воздушку", опасения отпали.
Так вот, во время уборки вы берете щетку (шланг 9 метров, многовато, но это чтобы везде дотянуться), который и переносите по этажам и включаете в розетку, смонтированную на стене (включается пылесос на ручке, там же есть регулятор мощности) и все - убираетесь!
Мусор собирается внизу, шума пылесоса, в принципе нет (там установлен глушитель), слышно только шум воздуха. Контейнер убирается раз в полгода (примерно). 
Привлекло, также, то, что выброс воздуха при уборке идет через фильтр на улицу (никакой пылыщи при уборке). Ну и нет необходимости талыскать за собой пылесос (который сначала еще собрать придется и потом разобрать и где-то разместить 3-4 штуки).

ps На заметку: они предлагают пылесосы предыдущей модели (ну, видимо, склад надо распродавать), но уже появились новые (правда говорят, что только для теплых помещений), они мне понравились больше, подороже не значительно - на 70 у.е.
http://s6.uploads.ru/t/tBIwJ.png
pps Размышлять не так много времени и осталось. Созванивалась с инженерами - все готово под обшивку гипсокартоном, в квартирах, где будут устанавливаться пылесосы, пришлось немного даже притормозить.

Отредактировано Svet (2013-11-08 08:40:08)

0

25

Я решил, лучше хороший моющий возьму. Одновременно и увлажнителем будет и воздух чистит. Да и каждый год новое что то выходит, а встроенные считай навсегда

0

26

Chelovek
Не то, чтобы я отговариваю, просто пользуемся моющим несколько лет. Купились, в свое время, на рекламу "Квартирного вопроса" - "Обрати внимание, сделано в Германии" ))
http://s7.uploads.ru/t/zKqdT.jpg

Купили, порадовались, но недолго ( Как моющим пользовались, наверное, 3 раза. Оказалось, что минусов тоже много у него:
- достаточно грамоздкий (тяжелый и таскать за собой неудобно - неповоротливый);
- необходимость при каждой уборке заливать воду в контейнер (со временем утомляет);
- необходимость после каждой уборки мыть контейнер (вообще утомляет);
- поскольку внутри вода, его нельзя наклонять (лестницу не уберете  все прольется);
- вымыть пол так, как шваброй не получится.

Сейчас для них выпустили пакеты для сухой уборки и появились новые модели с функцией сухой уборки, но в этом случае Вы получите громоздкий большой агрегат и будете пользоваться, как обычным, т.к. со временем будет просто лень играть в этот конструктор по нескольку раз за уборку.

0

27

Да понятно, просто по мне, так вместо 100тыс за встроенный проще взять два супер хороших за 50. Сам думал о встроенном долго. Но жаба меня победила

0

28

Chelovek написал(а):

Да понятно, просто по мне, так вместо 100тыс за встроенный проще взять два супер хороших за 50. Сам думал о встроенном долго. Но жаба меня победила

Ну не 100, а 88 (правда нам скидку сделали, но, думаю всем сделают и это тот, что подороже, предыдущая модель с обычной щеткой еще дешевле будет).
Просто по опыту эксплуатации моющего тогда совет: берите один моющий, а один не моющий без мешка для сбора пыли (тоже полно сейчас достойных).

ps Сами увидите, что моющий будете доставать раз в год  :)

Отредактировано Svet (2013-11-08 09:46:26)

0

29

Уже тут писали на форуме про пылесосы встроенные много чего. Если в поиске задать искомую фразу, то найдете много ответов.
Но можно еще раз повторить следующее:
- наши тауны более всего созданы для встроенного пылесоса;
- один раз сделать проводку - потом всю оставшуюся...таскать только легкий шланг, а не громоздкий аппарат;
- не забудьте про внешние углы, когда катаешь аппарат по полу, все оне будут оббиты и попорчены через некоторое время;
- мощность всасывания в 2-3 раза выше у встроенного, соответственно уборка более качественная;
- существует пневмовыхлоп у встроенного, поэтому нет обратного потока пыли в комнаты;
- меняем мешок раз в полгода - год, очень экономно и удобно, в одном месте, а не в четырех пылесосах или в одном большм и тяжелом, таскать его туда-сюда по этажам, умотаешься и стены попортишь;
- эстетически розетки пылесоса выглядят приятно, так как подобрать можно под цвет стен (плинтусов);
- шум, шум только на нижнем этаже, при надлежаще установленной с хорошей звукоизоляцией двери - вообче ничего не слышно;
- длина шланга как правило от 9 метров - хватает до любой точки дома, впихивать или вкатывать аппарат в сложные места не надо;
- и просто, осознание того, что ты пользуешься современным, наиудобнейшим прибором - приносит еще одно удовольствие, но это уже как десерт.
Это были плюсы.
Теперь один, нет, два минуса:
- стоимость, выше в 2-3 раза одного хорошего пылесоса (но когда вы устанавливаете встроенный, то считайте, что купили 4 пылесоса), а когда вы купите 4 хороших, по одному на этаж, то цена может оказаться равнозначной или даже выше.
- установка требует профессионального подхода, поэтому только подготовленные установщики могут осуществить монтаж.

Написал это после 3-х (ТРЁХ!!!!) лет полной эксплуатации встроенного пылесоса канадской марки "HUSKY", обычного, не моющего.
Что такое моющий пылесос? Это мало того, что дополнительные затраты, понадобится дополнительная врезка в канализацию, так как будет необходимо пылесосу время от времени самоочищаться от накопившейся мокрой грязи.
Сложная и без надобности конструкция, так как такие пылесосы нужны там, где огромные ровные пространства, без различных конфигураций мебели и особенностей уборки, таких как дома. Например моющие пылесосы нужны вот где: офис, склад, спортзал, зал заседаний и т.п.

Не мучайтесь сильно в экономии, в итоге, через 3-5 лет придете к умозаключению, что надо бы было раньше устанавливать встроенный пылес...

Да здравствует тот чел, кто придумал такой замечательный девайс.

Если кто сомневается в моем спиче, голосующем за встр.пылес. - могу на досуге показать, как это удобно и работает.
Мерси всем за терпение, кто дочитал до конца. Уф... :writing:

0

30

Мы даже не сомневались насчет встроенного пылесоса. Исходили из опыта уборки дачи. Несмотря на то, что на каждом этаже есть пылесос, уборка лестницы, когда приходится практически постоянно держать пылесос в руке, очень тяжела. По качеству уборки особой разницы между встроенным и обычным (Дайсон) я не замечаю.

Отредактировано Helen (2013-11-08 11:08:22)

0