Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встроенные пылесосы.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

если денег не жалко, можно, конечно, и встроенный, хотя сейчас современные пылесосы типа дайсон и миле достаточно легкие и мощность всасывания приличное.

0

32

Chelovek, я абсолютно согласна со Svet. Мы тоже давным-давно купили моющий, но использовали его по этому назначению всего пару раз - НЕУДОБНО! гораздо проще использовать ведро и швабру, запаривает сборка-разборка, наливание-выливание и тд. В результате я каждый раз ворчу, доставая его из шкафа, - слишком тяжелый и неповоротливый. Хочу маленький и легкий:) Потому что пользуемся им ТОЛЬКО как обычным пылесосом.

0

33

Svet, я принцип работы понимаю, но все равно спасибо за инструктаж:)
Пока не понимаю насколько это оправдано с чисто финансовой точки зрения. Хотя сам девайс мне нравится:)

0

34

Андрей написал(а):

Если кто сомневается в моем спиче, голосующем за встр.пылес. - могу на досуге показать, как это удобно и работает.
Мерси всем за терпение, кто дочитал до конца. Уф...

Я не сомневаюсь, что это удобно, но посмотреть все равно интересно:) когда можно нарушить Ваш досуг?:))

0

35

У нас недавно сломался моющий пылесос. Он был неудобный, тяжелый, громоздкий и т.п. Пылесосить им - это сплошная мука.

Ему на замену хотел приобрести какой-нибудь модный Дайсон с циклонической системой и т.п. Но после анализа рынка понял, что есть более простые и интересные модели также с циклоническим фильтром, с HEPA фильтром, очень мощные и легкие. Также эта модель без мешка и сжимает пыль в плотный брекет, который легко выбрасывается в мусорное ведро. Легкий, прочный, удивительно простой в обслуживании и т.п. Стоит порядка 7-8 т.р.

То есть за стоимость центрального пылесоса получается можно купить 10 таких маленьких пылесосов.

Поэтому для себя мы определились, что ставить центральный не будем, а купим на каждый этаж по такому пылесосу.

Основные причины:
1. Надежность - при поломке одного маленького пылесоса, он ремонтируется или меняется практически незаметно. При поломке центральной системы будет дорогой ремонт и анализ, где же неисправность...
2. Возможность одновременно убирать в нескольких комнатах и на нескольких этажах, например когда вся семья занимается уборкой, каждый в своей комнате или на своём этаже (ну если нет горничной конечно :)
3. Не нужно перетаскивать 9м шланга с этажа на этаж, либо докупать шланги на каждый этаж. Место для хранения этих 9м также потребуется.

В общем больших плюсов (кроме конечно выхлопа наружу) не нашли...

0

36

OlegCh
Боюсь Вас сильно удивить, но все, что Вы перечислили ни разу не случилось за первые три года, ни разу не докупалось шлангами аналогично, ни разу тяжело не таскалось и главное - им так прекрасно пылесосить лестницу...
Судя по набору предположений Ваших - про встроен.пылес. Вы просто не знаете ничего. Это поправимо, тоже заходите - покажу-расскажу-повестим вместе скромно в уголок смотанный в маленький моток шланг огромный 9-ти метровый и останемся каждый при своем уважаемом мнении после увиденного... :cool:

0

37

KOKSA
Да завтра в субботу и можно. Тел свой в личке у вас ужо лежит.

+1

38

Андрей написал(а):

KOKSA
Да завтра в субботу и можно. Тел свой в личке у вас ужо лежит.

Благодарствую! и до завтра:)

0

39

Андрей написал(а):

Судя по набору предположений Ваших - про встроен.пылес. Вы просто не знаете ничего. Это поправимо, тоже заходите - покажу-расскажу

Андрей, вполне допускаю, что могу сильно ошибаться, так как опыта использования встроенного пылесоса нет никакого. А также спасибо за приглашение - с радостью бы зашёл, но пока в посёлке бываю очень редко и то набегами, посмотреть как идёт строительство. :)

0

40

Плюсы встроенного пылесоса понятны и неоднократно описаны в этой ветке, если есть возможность, то конечно надо ставить, удобно. Мы отказались исключительно по экономическим соображениям ("Ну что, лошадь, лошадь... ну не шмогла я..."(с) старый анекдот))))))) Поэтому будем пользоваться обычным, плюс хотим попробовать робота, плюс для лестницы аккумуляторный ручной.
Касаемо моющих. У меня в пользовании один из первых Бисселов, купленный еще в середине 90-х. Громоздок, тяжел, муторно собирать-разбирать, НО работу свою выполняет отлично! У меня в московской квартире ковровые покрытия под плинтуса в двух комнатах, поэтому без моющего никак. А если нет большой площади ковров, то моющий нафиг не нужен ИМХО, проще простым и мокрой тряпкой.

OlegCh написал(а):

Но после анализа рынка понял, что есть более простые и интересные модели также с циклоническим фильтром, с HEPA фильтром, очень мощные и легкие. Также эта модель без мешка и сжимает пыль в плотный брекет, который легко выбрасывается в мусорное ведро. Легкий, прочный, удивительно простой в обслуживании и т.п. Стоит порядка 7-8 т.р.

"Имъя, сестра, имъя!"(с) )))

0

41

KOKSA написал(а):

Svet, я принцип работы понимаю, но все равно спасибо за инструктаж:)
Пока не понимаю насколько это оправдано с чисто финансовой точки зрения. Хотя сам девайс мне нравится:)

Да ну что Вы - не за что  :)

Мы сегодня были в поселке с пылесосниками как раз )) еще раз порадовалась, что решили заказывать встроенный пылесос (уверена, что ни разу не пожалею).
ps фоток стройки, правда, особо некогда было сделать, то, что удалось запечатлеть, размещаю по традиции в "строительство поселка".

0

42

Честно говоря, сейчас свободной сотни не имеется и свободного времени - тоже. ГК у нас, похоже, вот-вот повесят. Никто не в курсе, насколько проблематично поставить встроенный пылесос уже после повешения ГК?
И второй вопрос. Где лучше брать - по письму Актиса у "Бим-Электролюкс" или у "Кронемарк"?

0

43

В начале темы писалось что можно получить коллективную скидку. Может объединимся?

Отредактировано АленаВанГендт (2015-03-03 22:46:40)

0

44

SLADE написал(а):

А если нет большой площади ковров, то моющий нафиг не нужен ИМХО, проще простым и мокрой тряпкой.

У меня дети стока мусора создают... хочу попробовать моющий, и еще мне кажется он лестницу будет хорошо мыть :) Она у меня немного темнова-та и пыль видна :) А мыть раз в 2-3 дня немного накладно :) А так моющим поелозил и зер гуд :) Но пока у меня нет вообще никакого пылесоса я и тряпкой и шваброй орудую.

0

45

Я тоже хочу моющий пылесос, т.к. будет ковровое покрытие. Уборку придется делать мне и чтобы чуть облегчить свою участь, хочу робот-пылесос.

0

46

j8kin написал(а):

У меня дети стока мусора создают... хочу попробовать моющий, и еще мне кажется он лестницу будет хорошо мыть  Она у меня немного темнова-та и пыль видна .

Не пытаюсь Вас отговорить, но ИМХО мыть лестницу моющим пылесосом будет крайне неудобно.

0

47

Господи, какие встроенные пылесосы... какие дайсоны...каменный век все это.
После переезда в таун реально парили объемы уборки. Купили айробота. Все можно забыть. Супер пылесосит, с лестниц не падает и самое главное делает это все сам. Запустил на этаж - он все убрал (причем под двухметровой кроватью в том числе, куда обычным пылесосом я заколебался бы лазить....
А эта тема - это все равно, что читать обсуждение моделей ребристых досок для стирке в ведре когда сам уже давно поставил дома машинку автомат.
Купите пару айроботов и не парьтесь.

0

48

GrafZ
Проблема делитантского подхода к решению чистоты в доме Вами описана очень хорошо.
Если поставить рядом качество и возможности, то айробот - это просто собиратель волосков и мелкого мусора. Пыль, крупные частицы и то, что называется микроорганизмы в коврах, ковролине и т.п. - он не может убрать по причине отсутствия мощности всасывания. Щеточка, которой он подметает - это детский лепет, по сравнению с качеством уборки любого бытового мощного пылесоса, не говоря о встроенном.
И вот интересно, а лестницу просто подметаете или чем-то еще убираете, необычным способом или девайсом?
В наших таунах еще год или два надо после строительной отделки пыль убирать и убирать, поэтому айробот - это игрушка во взрослых руках...
У каждого, конечно, свое мнение, но у меня почему-то сложилось впечатление, что в этой ветке речь идет и совета спрашивают о качественной и максимально санитарной уборке, а не просто "веником помехи разгонять около антенны приемной".

+1

49

Андрей написал(а):

а не просто "веником помехи разгонять около антенны приемной".

А мне бы какраз пригодилось. Мне не нужна

Андрей написал(а):

максимально санитарной уборке,

ковров нет и не будет :)
Да хочу робота, но пока есть куда направить финансовые потоки.
Ежедневная уборка мелкого мусора для меня более важна, чем еженедельно с пылесосом бегать.

0

50

j8kin
Да я не против робота! Нехай, пусть пашет, день и ночь!
Я против некачественной уборки или наоборот, я за качественную уборку! А какой робот это может? Никакой.
И вот чтобы аргументация тут не представлялась только за роботов, а было подтверждение фактами и реальными аргументами о качестве, а не только об удобстве или о "каменном веке" - я и возражаю.

0

51

Ответ специалиста по данному вопросу на форуме уже был - вот он.
Робот хорош только в дополнение к какому-либо (не обязательно встроенному) агрегату для полноценной генеральной уборки жилого помещения.

0

52

Хочу поделиться своим опытом жизни в тауне на Лаврентьева,то что касается встроенного пылесоса.Агрегат действительно незаменим для нашей жизни, облегчает существование.Кому нужно могу поделиться телефоном специалиста,который у меня все сделал очень прилично, с гарантией и реально дешевле чем было предложено другими. Пишите в личку помогу.

Отредактировано миха (2014-03-08 23:05:06)

0

53

ребят, а подскажите контакты кто у нас всех пылесосы эти ставит) поздно по все же решили встроенный вставить

0

54

Chelovek написал(а):

ребят, а подскажите контакты кто у нас всех пылесосы эти ставит) поздно по все же решили встроенный вставить

Chelovek
Еще не поздно. Просто до обшивки ГКЛ удобнее и подешевле ;)

Координаты:
Группа компаний "Русский запад".
г. Москва, проезд Ольминского, д. 3А, 9 этаж, офис 936 (с 10 до 18)
тел./факс: +7 (495) 234-0111 (многоканальный)
8 (800) 100-2707 (б/платный фед. номер)

wwwbeam.ru

ps там у них шоу-рум, можно все пощупать, получить проф. консультацию и заключить договор (угощают вкусным чаем и кофе).

0

55

я пока разводку закажу наверно, пусть будет, а всё остальное уже потом, если деньги после ремонта останутся

Спасибо!

0

56

Chelovek написал(а):

я пока разводку закажу наверно, пусть будет, а всё остальное уже потом, если деньги после ремонта останутся

Спасибо!

А так и делается: сначала Вам разведут по дому коммуникации (Вы оплачиваете монтаж и материалы коммуникаций). Розетки закроют заглушками, а сами розетки и пылесос привезут и установят после того, как Вы закончите чистовую отделку (оплачивается по факту).

ps лично мы очень довольны, что заказали - классная штука )

0

57

На 70 уе дороже у нас было - снять гипсокортон, и после проведения разводки его назад поставить. Соответственно если успеть до покрытия гипсокартоном то на 70 дешевле

0

58

Мы заказывали саму систему и ее монтаж в одном месте: https://www.aertecnica-tubo.ru/ Считаю, что встроенный пылесос, как и посудомойка, такая вещь, что вроде бы и можно обойтись, но если покупаешь, то буквально через день думаешь "и как я раньше без этого жила?")

0