Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Мойка машин на территории поселка


Мойка машин на территории поселка

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Сегодня в очередной раз наблюдал картину: сосед моет машину пенообразующим составом, рядом супруга, загорает в кресле, в то же время рядом гуляют другие соседи, убирают траву, выгуливают детей.

Может я один такой недовольный и это нормально, в жилом массиве, сливать на проезжую часть, а затем в канализацию общего пользования непонятно какие химикаты...., ни фильтрации, ничего.
Ну я понимаю, помыть после зимы тротуарную плитку около тауна, но мыть машины, с пеной-без пены - это уже обычное хамство и отсутствие воспитания. Главное, это не один такой сосед, таких уже в нашем треугольнике несколько.

Зря возмущаюсь? Все правильно?

0

2

Мыть машину, а тем более с помощью спец средств надо только в специально подготовленном месте.
С мытьем надо что-то придумывать... как вариант, попробовать договорится с мойкой "пит стоп", которая возле церкви, может они дадут скидку для жителей поселка...

Отредактировано Iceman (2012-04-22 15:49:32)

0

3

По-моему этот пункт был в первой серии вопросов к УК, и тогда был получен отрицательный ответ (что я, собственно, поддерживаю). Наверное можно сполоснуть грязные стекла из бутылки в слякотную погоду, но мыть авто полностью это перебор.
Ну а порядок действия наверное такой:
- поставить на вид нерадивому соседу
- обратиться в УК
- ну а дальше в милицию полицию

ЗЫ. Кстати, в обязанности УК входит контроль выполнения жильцами норм и правил проживания? Я думаю раз следят за самостроем (худо-бедно), значит и за остальным смотреть должны?

0

4

все довольно просто
думаю надо снимать на видео и Коптякову....
ибо закон суров....

Закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"

глава 3

стаья 9
"...........
2. Запрещается:
1) мойка транспортных средств
, слив топлива, масел, технических жидкостей вне специально отведенных мест;
..........."

а также

статья 23
"..........
1. Хозяйствующие субъекты обязаны:
1) обеспечивать сохранность зеленых насаждений;
2) обеспечивать квалифицированный уход за зелеными насаждениями, дорожками и оборудованием в соответствии с настоящим Законом, не допускать складирования на зеленые насаждения мусора, материалов, изделий, конструкций и т.п.;
3) производить текущий ремонт газонов, систематический покос.
2. В садах, парках, скверах и на иных территориях, относящихся к местам общественного пользования, где имеются зеленые насаждения, запрещается:
1) проезд и стоянка автотранспортных средств, строительной и дорожной техники, кроме техники, связанной с эксплуатацией данных территорий и уходом за зелеными насаждениями;
2) слив и сброс отходов, ремонт, мойка автотранспортных средств, установка гаражей, тентов и т.п.;
........"

0

5

Да, мы тоже наблюдаем такую картину. Причем моют не одну машину, а две-три)) И соседи вроде хорошие, но вот людям нравится делать все самим...

Вообще, это конечно, не метод, и очень-очень не хочется это делать, но если соседи не внимают уговорам и ссылкам на закон, то Коптяков здесь - лишнее звено. Звоните в милицию - пришлют наряд. Шраф 5000 руб., если не ошибаюсь.

0

6

sas2k написал(а):

думаю надо снимать на видео и Коптякову....

Коптяков (читай сотрудники и руководитель УК) не имеет права применять к нарушителям административные и иные меры воздействия (штрафы и т.п.).
Только разговоры, ну может быть письменное предупреждение.

sas2k написал(а):

Закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"

Это хорошая тема - распечатаь выдержки из закона и повесить на проходной (но через нее те, кто моет авто - редко ходят).
В почтовый ящик или положить под дворники машин нарушителей?

Timoshenko написал(а):

если соседи не внимают уговорам и ссылкам на закон, то Коптяков здесь - лишнее звено. Звоните в милицию - пришлют наряд

Думаете совсем нет перспективы, что эти добропорядочные (в душе), а на самом деле ДЕМОНСТРАТИВНО выражающие свое отношение к правилам совместного проживания (даже в малоквартирных домах) - не перестанут это делать?

0

7

возможно я ошибаюсь, но мне кажется они даже не знают, что что-то нарушают)
я грешным делом тоже сегодня задумалась о том, есть ли решетки для слива воды где-нить поблизости от дома...так как иногда хочется сполоснуть машину из шланга, сбить пыль...

ну вот узнала что нельзя оказывается))) не буду)
но пылесосить буду)))

0

8

Я думаю, что действительно многие не знают, что это нельзя делать. Искренне считают, что на общественной территории нельзя, а поскольку возле дома - это как бы и не совсем общественная, то можно.
И штраф-то 5000 руб. только прошлым летом ввели.

Отредактировано Timoshenko (2012-04-23 01:21:30)

0

9

Андрей написал(а):

распечатаь выдержки из закона и повесить на проходной (но через нее те, кто моет авто - редко ходят).
В почтовый ящик или положить под дворники машин нарушителей?

Наверное, это самый хороший вариант).

0

10

Хм... тоже вчера видел как мыли беху синюю Керхером... до этого как то не попадалось такого на глаза  :canthearyou:

0

11

Как раз хотел развить эту тему после вчерашнего созерцания счастливого соседа, с удовольствием выливающего на центральную дорожку пенно-грязевые потоки от "Керхера". Моя мама, пенсионерка, гуляя с ребенком вечером, вежливо объяснила ему, что если все начнут также делать, весь поселок утонет в грязи, на что был дан ответ, достойный зрелого, адекватного мужчины: "А я не мыл машину".... Я помню, в садике говорил что-то подобное про сломанные игрушки. Надеюсь, что он читает наш форум и сделает правильный вывод из этой ситуации. Если не читает или не хочет делать вывод, в следующую мойку приглашу ему в помощь полицейских, призываю всех соседей к активному "воспитанию" тех, кто не понимает, что тут собственно плохого. Как автолюбитель прекрасно понимаю радость от процесса мойки своего "коня" собственными руками да еще новой хорошей техникой, но в таком случае уважающие соседей люди делают не только вывод водяного крана на улицу, но и слив под стоки на своей территории или даже в гараже (про влажность и гниение машины в таких условиях уже писалось). Надеюсь, этот топик послужит поводом для размышлений также и потенциальным покупателям "Керхеров" для мойки перед квартирой. Всем спасибо.

Отредактировано Владимир (2012-04-23 09:21:37)

+1

12

Iceman написал(а):

как вариант, попробовать договорится с мойкой "пит стоп", которая возле церкви, может они дадут скидку для жителей поселка...

Хорошая мысль. У них есть ночная скидка, мне кажется они пойдут на контакт и в более гибком плане.

0

13

Владимир написал(а):

в следующую мойку приглашу ему в помощь полицейских, призываю всех соседей к активному "воспитанию" тех, кто не понимает, что тут собственно плохого

Если каждый так поступит, хотя бы раз, думаю порядок может быть временно востановлен.
И вот вопрос, не об этом ли соседе речь шла? Фото ниже.

http://uploads.ru/t/i/D/E/iDEWz.jpg

+1

14

В моем случае не он. Спасибо за фото. Показательный пример. Глядя на полуголого никого нестесняющегося "мойщика" возникла благодарность Актису за отсутствие балконов в наших квартирах, иначе лыжи в углу, трусы на веревке, пыльный ковер на перилах, внесем культуру Шарикова в буржуйские поселки! А то "...Чисто как в трамвае!"

Отредактировано Владимир (2012-04-23 11:24:16)

+1

15

Андрей написал(а):

И вот вопрос, не об этом ли соседе речь шла? Фото ниже.

и не мой :) я видел помывку синего универсала BMW 3

0

16

Evgeny написал(а):

и не мой  я видел помывку синего универсала BMW 3

Это тоже рядом.... :disappointed:
Не успел сделать фото, пена уже кончилась... :D

0

17

Попросить Актис повесить большой плакат с указанием размера штрафа при въезде.
Когда увидите соседа попросить вежливо и культурно, упомянув размер штрафа.
Сразу же сказать, что сейчас вы просто просите. Но пускай в следующий раз не обижается когда вы выступите свидетелем перед приехавшими полицейскими с фиксацией на видео.

0

18

GrafZ написал(а):

Попросить Актис повесить большой плакат с указанием размера штрафа при въезде.
Когда увидите соседа попросить вежливо и культурно, упомянув размер штрафа.
Сразу же сказать, что сейчас вы просто просите. Но пускай в следующий раз не обижается когда вы выступите свидетелем перед приехавшими полицейскими с фиксацией на видео.

А может быть, как следующий шаг, сформулировать  несколько самых важных правил совместного проживания в поселке и поставить у входа красивый стенд-плакат со значками и поясняющими надписями (такие часто ставят у въезда в общественные парки и т. п.)?  Хотя это, конечно, уже отдельная тема...)

Отредактировано Timoshenko (2012-04-24 09:00:59)

+1

19

GrafZ написал(а):

Попросить Актис повесить большой плакат с указанием размера штрафа при въезде.

Грамотное решение.

Отредактировано Владимир (2012-04-24 08:27:32)

0

20

Владимир написал(а):

Надеюсь, этот топик послужит поводом для размышлений также и потенциальным покупателям "Керхеров" для мойки перед квартирой.

НАСЧЁТ МАШИНУ ПОМЫТЬ С ПЕНОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН , А ВОТ НАСЧЁТ ОБДАТЬ  ИЗ ШЛАНГА ВОДОЙ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ МОЮЩИХ СРЕДСТВ ДРУГИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА , ТО НЕТ . Я ЛИЧНО БУДУ МЫТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ , САМОКАТЫ ПЕРЕД СВОЕЙ КВАРТИРОЙ , А РАЗМЫШЛЯТЬ ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕ ПОКУПАТЬ МОЙКУ   ЧИТАЯ ДАННЫЙ ТОП СЧИТАЮ  НЕТ СМЫСЛА НИКОМУ .   :tomato:

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-04-24 10:18:06)

0

21

snowflake написал(а):

Я ПРОТИВ МЫТЬЯ МАШИНЫ НА ТЕРРИТОРИ ПОСЕЛА, ДАЖЕ ПЕРЕД СВОИМ ТАУНОМ.

Согласен.
Тем более мойка машины только на своей территории - невозможна. Вся грязь растекается вместе с водой к соседскому тауну и вытекает на дорогу общего пользования.

0

22

а к меня тут вопрос возник на фоне всего этого...а у нас в поселке вообще где-нить есть ливневая канализация???

0

23

Анастасия написал(а):

а к меня тут вопрос возник на фоне всего этого...а у нас в поселке вообще где-нить есть ливневая канализация???

КОНЕЧНО ЕСТЬ .

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-04-24 15:08:42)

0

24

СЕРГУНЯ написал(а):

Анастасия написал(а):

а к меня тут вопрос возник на фоне всего этого...а у нас в поселке вообще где-нить есть ливневая канализация???

КОНЕЧНО ЕСТЬ .

Отредактировано СЕРГУНЯ (Сегодня 15:08:42)
Подпись автора
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.(Поль Верлен)

Где??
вчера оочееень медленно ехала по основной дороге поселка..ни одной решетки с ливневой канализацией не видела...
да и помню недавно лужи стояли...а они должны утекать какбы))

Отредактировано Анастасия (2012-04-24 15:29:06)

0

25

Есть, Анастасия если присмотритесь - увидите по правой стороне дороги, если ехать внутрь поселка

0

26

Хорошо))))

0

27

Вчера лицезрел еще одного соседа, моющего машину напротив соседа, помывшего машину напротив этого соседа в выходные. Похоже, дурной пример заразителен. Сегодня позвонил Коптякову с просьбой разрешить эту проблему по возможности без жертв. Он полностью согласен с мнением тех жителей, которые считают мойку нехорошим поступком. Готов принять меры, сказал, что метод решения вопроса уже отработан на практике. От жителей требуется одно: дата, время мойки, номер дома и квартиры. Сообщить информацию по тел. 89637865857, Николай Анатольевич, или самому Коптякову: 89055851467.

0

28

snowflake написал(а):

Машины моют. Продолжают мыть.
По ночам.

может на общественной территории (внутри или за поселком) оборудовать небольшую площадку для мойки с водоотводом (5х4 метра), раз проблема настолько актуальна.
я, например, тоже не люблю на грязной машине ездить, а платить по 350 руб. каждый день за мойку не вариант.
в европе мойка 3 евро, поэтому и машины и дороги чистые.

Отредактировано капитан Косов (2012-06-21 22:07:23)

0

29

snowflake написал(а):

Ага, вы тему про детскую площадку читали?

За мойку вас точно разорвут и...кто будет платить за воду?... и что будет зимой?
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

-- Ну вот опять ситуацию нагнетаете :-)
Самым правильным и оптимальным считаю договориться с мойко возле церкви, особенно будет удобно, когда зделают еще один въезд со стороны церкви.

0

30

капитан Косов написал(а):

может на общественной территории (внутри или за поселком) оборудовать небольшую площадку для мойки с водоотводом (5х4 метра), раз проблема настолько актуальна.

С мойкой проблема, так как моют химикатами, то их нельзя сливать в канализацию. Их надо собирать в емкость и далее утилизировать. Я не уверен, что все мойки этому следуют. Поэтому организовать мойку - проблематично, за вывоз, утилизацию надо будет постоянно платить. Да и за закопку бочки под слив от мойки, а за воду и электричество.

Nikita написал(а):

Самым правильным и оптимальным считаю договориться с мойко возле церкви, особенно будет удобно, когда зделают еще один въезд со стороны церкви.

Да это оптимальный вариант, я знаю, что когда организуют мойку в гаражах (или паркингах), то для собственников гаражей действует скидка.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Мойка машин на территории поселка