Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Мойка машин на территории поселка


Мойка машин на территории поселка

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

То, что данная тема заняла 2 странички форума, как минимум, показатель неравнодушия. Еще более приятно, когда участники (первый был Капитан Косов) не только обсуждают, но и предлагают. Мое мнение и отношение следующие: впервые столкнулся с темой запрета на мойку машин в черте города лет 7 назад, когда жил в Долгопрудном на Первомайской. Рано утром стал мыть стекло машины, поливая из пластиковой бутылки. Через 2 минуты к машине подошел мужчина, посмотрел, покачиваясь с пятки на носок и ушел. Потом подошел участковый и пояснил, что к нему поступила жалоба от чиновника мэрии на нарушение закона. Но эта история получила продолжение - через несколько дней я посмотрел фильм Форсаж 1 часть. В фильме меня зацепило в том числе отношение местной власти. С одной стороны - полицейские боролись с гонками по улицам, с другой стороны, когда гонки стали частым, власти города предоставили гонщикам старую авиабазу для гонок. Уверен, второй пример разумнее - он дает выход из ситуации. В нашем случае, понимая, что нам всем мойка машин нужна, предлагаю зафиксировать цель: "сделать мойку с ценой не выше 100 руб. (европейская цена)". Решить можно, на мой взгляд, тремя способами: 1. Попробовать договориться о такой цене с ближайшей мойкой 2. Принять решение, что перед домом машины можно мыть, но без химии (только водой) 3. Через Актис сделать открытую мойку (по сути - открытую площадку с подачей воды, электричеством и фильтром для воды), за пользование которой Актис берет с машины 100 руб. Есть ли другие предложения или мнения по уточнению предложенного?

0

32

Вячеслав написал(а):

То, что данная тема заняла 2 странички форума, как минимум, показатель неравнодушия. Еще более приятно, когда участники (первый был Капитан Косов) не только обсуждают, но и предлагают. Мое мнение и отношение следующие: впервые столкнулся с темой запрета на мойку машин в черте города лет 7 назад, когда жил в Долгопрудном на Первомайской. Рано утром стал мыть стекло машины, поливая из пластиковой бутылки. Через 2 минуты к машине подошел мужчина, посмотрел, покачиваясь с пятки на носок и ушел. Потом подошел участковый и пояснил, что к нему поступила жалоба от чиновника мэрии на нарушение закона. Но эта история получила продолжение - через несколько дней я посмотрел фильм Форсаж 1 часть. В фильме меня зацепило в том числе отношение местной власти. С одной стороны - полицейские боролись с гонками по улицам, с другой стороны, когда гонки стали частым, власти города предоставили гонщикам старую авиабазу для гонок. Уверен, второй пример разумнее - он дает выход из ситуации. В нашем случае, понимая, что нам всем мойка машин нужна, предлагаю зафиксировать цель: "сделать мойку с ценой не выше 100 руб. (европейская цена)". Решить можно, на мой взгляд, тремя способами: 1. Попробовать договориться о такой цене с ближайшей мойкой 2. Принять решение, что перед домом машины можно мыть, но без химии (только водой) 3. Через Актис сделать открытую мойку (по сути - открытую площадку с подачей воды, электричеством и фильтром для воды), за пользование которой Актис берет с машины 100 руб. Есть ли другие предложения или мнения по уточнению предложенного?

-- Предложение, точнее уточнение только одно - Если все-таки будем договариваиться с Актисом - то мойку надо делать ЗА территорией - например слева от въезда (центрального, который есть сейчас) - приехал, помылся, заехал в поселок. Сделать перед каждым въездом мойку на 2 поста и усе....

0

33

При этом предложения Вячеслава весьма разумные. От дикого и вредного перейти к цивилизованному и полезному. Лучше всего было бы поговорить с Актисом и соседней мойкой, узнать возможные варианты.

0

34

snowflake написал(а):

Ни кто ЗА территорией поселка Актису не разрешить ничего делать.
Это абсурд.

Как перед государством отчитываться Актису за полученные 100 рублей? кто будет принимать деньги и т.п.?

Это - неосуществимо.
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

- Ну почему - вплотную поставть мойку слева  от въезда - как магазин стоит только с другой стороны- ну будет у мойки не сквозной проезд - въехал и выехал задом - но если только ополоснуть машину и колеса - то это 5 мин. и можно вообще не выходить из авто - а мойку включать в коммунальные платежи - как-то так.

Отредактировано Nikita (2012-08-26 12:06:55)

0

35

ИМХО гораздо реальнее договориться на предмет скидок на существующей мойке.

0

36

snowflake написал(а):

Завтра совершу попытку связаться с руководством автомойки у церкви.

Интересно, но наш въезд будет перед ней, т.е. мыть машины приедтся не перед въездом домой, а после выезда.
Либо до ближайшего разворота, который будет, как я понимаю, через Новую Ленинградку (кстати, и в Долгопрудный так же).
Ведь не будут они ставить светофор для едущих из Долгопрудного в Москву (с поворотом-разворотом) у кладбища?
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

Удалось поговорить с хозяевами/руководством мойки???

0

37

Nikita написал(а):

а мойку включать в коммунальные платежи - как-то так.

это анриал!

0

38

Вячеслав написал(а):

2. Принять решение, что перед домом машины можно мыть, но без химии (

так вся суть в том, что все масла/топливо/прочие эксплуатационные жидкости с машины смываются в канализацию! вопрос-то не только в пене!

0

39

Sergey написал(а):

Nikita написал(а):

а мойку включать в коммунальные платежи - как-то так.

это анриал!

Ну почему утопична - по номеру машины вести учет. Я имел ввиду, включать в квиточек, чтобы не надо было вообще выходить из машины, расплачивать, время тратить. Разумеется каждый будет платить соразмерно количеству моек.

0

40

А что мойщикам местным штрафы то по 5000 не выставили еще ни разу? Можно было бы уже и реализовать.

Мойка машин только снаружи за 120 рублей (а именно столько 3 евро) вполне реальна и на местной при договоренности.

0

41

Nikita написал(а):

Ну почему утопична - по номеру машины вести учет. Я имел ввиду, включать в квиточек, чтобы не надо было вообще выходить из машины, расплачивать, время тратить. Разумеется каждый будет платить соразмерно количеству моек.

ну так-то да... я думал на всех размазывать предлагалось вне зависимости от того кто пользуется. Идее - 5. Осталось дело за малым...

0

42

snowflake написал(а):

Да, дело за малым
КТО БУДЕТ СЛЕДИТЬ? :) (при выделении площадки под мойку)

я так понял предложение было организовать мойку с персоналом, ибо как иначе, не выходя из машины...)

0

43

Sergey написал(а):

snowflake написал(а):

Да, дело за малым
КТО БУДЕТ СЛЕДИТЬ?  (при выделении площадки под мойку)

я так понял предложение было организовать мойку с персоналом, ибо как иначе, не выходя из машины...)

-- Именно так. Надо Актису предложить. Для них это минимальные финансовые вложения - зато постоянный доход, хоть и копеечка. Я готов сам это организовать, если Актис место выделит.

Отредактировано Nikita (2012-08-28 11:34:01)

0

44

Тема! Никита, предложите это УК. На плане есть глухие углы, которые можно было бы использвать под мойку. Главное сделать это не рядом с квартирами.

0

45

Мойку организовать не так просто, там проблемы со сливом сточных вод....И всяких инстанций пройти много нужно...

0

46

Анастасия написал(а):

Мойку организовать не так просто, там проблемы со сливом сточных вод....И всяких инстанций пройти много нужно...

- Да, это я понимаю. Но при поддержке жителей и Актиса, все возможно....

0

47

Поддержка будет - уверен (это не дет... , впрочем, проехали), тема очень интересная, все ж на машинах, и не все грязнули

+1

48

Sergey
)))

0

49

Sergey написал(а):

Поддержка будет - уверен (это не дет... , впрочем, проехали), тема очень интересная, все ж на машинах, и не все грязнули

Даже я сделаю так же :-)

0

50

Никита, обязательно займитесь вопросом мойки. Обратитесь в Актис и далее...
Дамы и Господа - мойка сразу за нашим посёлком. Вопрос, наверное в цене? Затраты + работы + какая-то прибыль. У Актиса, у Никиты, у УК цена за мойку в конечном счёте будет в последствии такая же.
Вопрос - зачем нам мойка?
Ответ - нам нужна площадка и дорога!  )))))

0

51

Sergey2055 что-то Вы не туда... Причем здесь площадка и дорога, если речь о мойке для жителей поселка? Предлагаю конфликт не развивать на смежные темы.

0

52

Sergey2055 написал(а):

Дамы и Господа - мойка сразу за нашим посёлком. Вопрос, наверное в цене? Затраты + работы + какая-то прибыль. У Актиса, у Никиты, у УК цена за мойку в конечном счёте будет в последствии такая же.
Вопрос - зачем нам мойка?
Ответ - нам нужна площадка и дорога!  )))))

Присоединяюсь. Отдельная мойка поселку не нужна, тут для детей как маленьких, так и подросших, места никак не найдут, а уж для мойки, по моему, место и искать не за чем. Хорошая мойка на пит-стопе.

+1

53

кукуся написал(а):

Хорошая мойка на пит-стопе.

да они там по-русски с трудом не понимают))) кому как

0

54

Sergey написал(а):

да они там по-русски с трудом не понимают))) кому как

А где мойка, где по-русски понимают и стоит это копейки? Работа на мойке не сахар. И расходы по утилизации большие и персоналу платить надо. Так что не аргумент? Да и не факт, что в новой мойке будут работать не те же люди, что и на пит-стопе.

0

55

Да не, это лишь один из аргументов, по моему питстоп - отстойная мойка по цене-качеству-знанию языка. Как-то...

0

56

Sergey
есть один плюс - пиво, кофе, чай на втором этаже).
остальное минус

0

57

С пивом, это да, если ты не один приехал туда. Правда пьешь тогда все равно один, ибо доехать до дома сыкотно будет под шафе)))
Не пойму, чем плоха идея сделать свою мини-мойку с возможностью  ополоснуть машину экспресс (даже без обтирки). По-моему супер идея, даже для тех кому питстоп вставляет. Хуже то не будет)))

0

58

Ну люди просто обсуждают, не использовать ли предполагаемое место для мойки для других целей. И будет ли поселковая мойка чем-то лучше пит-стоповской. Нормальная дискуссия)

0

59

Будет лучше. Как минимум дешевле

0

60

А другой Сергей считает, что не будет дешевле. "Вопрос, наверное в цене? Затраты + работы + какая-то прибыль. У Актиса, у Никиты, у УК цена за мойку в конечном счёте будет в последствии такая же."
И кому верить?)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Мойка машин на территории поселка