Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите решить - покупать - за и против.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот смотрели сегодня таунхаусы в вашем поселке.
Документы вроде все в порядке (мы их еще не изучали, но на словах в норме)
Свалка не смущает, от нее же нет особого вреда.
Близость трассы конечно минус, но дишится вроде нормально.
А вот из чего тауны построены и на сколько они долговечны, это пока не изучали. Подскажите плиз, что это за технология постройки, на сколько она долговечна?
Не холодно ли зимой в домах. В чем минус такого воздушного обогрева, и в чем плюс.
И самое главное - нет ли в округе каких нибудь вредных заводов и предприятий?

Заранее спасибо)

0

2

АленаВанГендт написал(а):

А вот из чего тауны построены и на сколько они долговечны, это пока не изучали. Подскажите плиз, что это за технология постройки, на сколько она долговечна?

Технология "Канадская" - по сути это каркасный дом. В штатах и Канаде строят все именно по этой технологии. Лет на 50 точно ее хватит. По идее если крыша течь не будет, то может стоять веками как обычные деревянные дома, только штукатурка с фасада может облупиться :) или кирпичная кладка. Короче долго.
По этой технологии строят и элитные котеджи, например п. Вешки (если что-то это вам говорит)

АленаВанГендт написал(а):

Не холодно ли зимой в домах.

Нет.

АленаВанГендт написал(а):

В чем минус такого воздушного обогрева, и в чем плюс.

Минусы:
Вроде как сушит воздух, хотя должен быть подсос воздуха снаружи дома, но видимо этого не хватает, нужно ставить увлажнитель (можно поставить потом :))
Нельзя сделать водный теплый пол на цокольном этаже, кто-то поставил второй газовый котел и сделал его, но ИМХО проще и дешевле сделать электрический.

Плюсы:
Греет все сразу
Можно поставить центральный кондиционер и охлаждать сразу все.
Можно дополнительно поставить увлажнитель, ионизатор и кучу еще девайсов, которые будут очищать воздух и т.п.

АленаВанГендт написал(а):

И самое главное - нет ли в округе каких нибудь вредных заводов и предприятий?

С другой стороны Лихачевки если ехать в сторону Долгопрудного до Конфитюра идет пром-зона, но ВРОДЕ (Я по народным картам Яндекса смотрел, там пишут чьи зздания) никаких заводов там нет.

АленаВанГендт написал(а):

Свалка не смущает, от нее же нет особого вреда.

Хрен его знает, ВРОДЕ отходы бытовые + строительный мусор.
Основной вред экологии от свалки, но роза ветров от канала имени Москвы в сторону МКАД, т.е. запад - северо-запад. До свалки по прямой где-то от километре (4-5 очередь).

Если свалку закроют и рекультивируют или хотя бы склоны засыпят землей, чтобы она сама заросла травой и деревьями, то будет все ОК.

Если есть возможность берите таун с выходом окон на поселок, тогда не будет слышно и шоссе.

АленаВанГендт написал(а):

Документы вроде все в порядке (мы их еще не изучали, но на словах в норме)

Да. Продают по 214-ФЗ

0

3

АленаВанГендт
на показе нам говорили, что вроде как 50 лет гарантии дают. Правда, при подписании что-то не помню никаких гарантий. Возможно, это для ориентира. Думаю, внутри не такая уж проблема переделать в случае чего, дерево же, главное, чтобы каркас был в порядке.
Для меня из минусов - отсутствие садов-школ в шаговой доступности. Чуть меньший - прочей инфрраструктуры типа спортивных площадок.
Остальное плюсы - природа, спокойствие, близость к МКАД, цена, площадь тауна.

0

4

АленаВанГендт написал(а):

Подскажите плиз, что это за технология постройки, на сколько она долговечна?

из чего строит Актис - см. п.2.12
http://www.aktis-stroy.ru/UserFiles/File/content/Project Declaration.htm
по факту всё очень и очень хорошо
обычная канадская технология.
фундамент монолит глубиной 2м, нижняя плита 30 см, лента, верхняя плита армированная
несущий каркас из дерева, облицовка фасадным кирпичом
утеплитель минеральная вата
в эркерах утеплитель просто оштукатурен, нет кирпича.
в ранних очередях на эркерах был какой то пвх сайдинг
снаружи утеплителя паропроницаемая ветрозащитная изоляция, и облицовка как я написал выше
изнутри пароизоляция
крыша не очень хорошо сделана - нет подкрышной вентиляции между утеплителем и покрытием (фанера+шинглс)
т.е. крышу придется переделывать через лет 10 - вся сгниет, если утепленная мансарда

в общем, я был в вешках
там дома по миллиону
всё технологически то же самое
даже газовое оборудование такое же
с точки зрения технологий можете не волноватья, базу актис строит нормальную
перегородки и внутреннюю отделку конечно надо доработать при желании - гкл в один слой всего, неводостойкий, а перегородки нешумоизолированы.

еще раз повторюсь, технически Актис все делает неплохо
в инете можно почитать как строят дешевые тауны
ужасов полно
есть даже примеры заглубленных цоколей из деревянного каркаса :)

АленаВанГендт написал(а):

И самое главное - нет ли в округе каких нибудь вредных заводов и предприятий?

свалка жутко воняет на расстоянии километр
по розе ветров она как раз на юго востоке, это хорошо
но пару раз знакомые ощущали вонь в поселке
еще на другой стороне канала в химках есть НПО Энергомаш
испытывает двигатели ракет на гептиловом топливе
гептил - жуткий токсин
импотенция и все ужасные ужасы
найдите поиском вылазки диггеров на НПО Энергомаш с фотками, внушает.

0

5

sas2k написал(а):

еще на другой стороне канала в химках есть НПО Энергомаш

Ну тогда еще стоит упомянуть ТЭЦ Коровинскую до нее тоже рукой подать по прямой 1-2 километра.

Кстати замерил на яндексе, по прямой до энергомаша от самых крайних домов 1 очереди 2 км, до трубы наверно 2,5 будет, а до наших домов (4 очередь) так вообще 3-3,5 до трубы. Но все зависит опять же от розы ветров :) Которая опять нам на руку, от Энергомаша ветер скорее в Химкм мкр. Левобережный дует, от Энергомаша к нам - направление юго-западный должен быть ветер, чтобы что-то принесло, да и испытания там не каждый день.

Кстати стоит добавить о новой трассе Москва- Петербург, до нее 500 м где-то по прямой от 1 очереди (через НИВУ если смотреть) вот она горазда шумнее Лихачевки будет.

Собственно стоит отдавать отчет, что живем все-таки в городе, а не в глухом лесу.

Я помню в детстве у нас в школе были учения, если хлор утечет с завода в Перово, а до него по прямой километров 5-6 было.
Причем учения были каждый год.

Отредактировано j8kin (2012-07-02 09:05:16)

0

6

Огромное спасибо!!!
Пока один вопрос, к тем кто уже живет - как там с шумом от соседей, такое впечатление, что даже разговоры можно услышать)))) ?

0

7

АленаВанГендт написал(а):

шумом от соседей, такое впечатление, что даже разговоры можно услышать)))) ?

я регулярно задаю этот вопрос моим друзьям, которые живут в тауне по соседству друг с другом - т.е. у них общая стена, двери рядом.
они говорят что шумоизоляция между квартирами отличная.
ниразу не слышали ни соседей ни друг друга.

это вполне объяснимо: между квартирами стены выстроены 20см пенобетонными блоками, причем теплоизоляция мин ватой есть даже на стенах между квартирами (с обеих сторон от пенобетонных блоков)

0

8

Место специфичное. Мы когда первый раз поехали смотреть - проехали мимо, когда увидели свалку. Но потом через пару недель вернулись. Понравилась планировка у маленьких (у больших не понравилась).... Да и в самом поселке приятная атмосфера присутствовала...
Мне удобно из-за направления. В Северной слободе взял бы с большин удовольствием, но там овербюджет. Причем, что не маловажно и по стоимости содержания, которая для меня тоже очень важна. В Набережном она полностью адекватна, а вот в Вешках и Слободе это ни в какие ворота не лезет!

0

9

Да нам тоже понравилась атмосфера. Сегодня ездила в Грибки смотреть последний дом 350 кв.м. 6500000, дуплекс с 3-я сотками. Дом шикарный, огромный, хорошо построенный, но вокруг!!!! дом на доме и под огромными заборами, ни погулять, ни до автобуса нормально не дойти, вся в пыли будешь от машин, по этим узким дорожкам.....
В общем остановились на Набережных.

0

10

Вэлком!)

0

11

Мы когда искали в грибки тоже ездили...но как говорится результат на лицо)))

0

12

Уже 2ю неделю живем в поселке...нравится))
а главное спится после Нахимовского проспекта не то, чтобы хорошо, а ОТЛИЧНО!!!! Утром птички поют)

0

13

Интересно, а в Грибках там что? Это КП и какова категория использования земли? (если сельхозка, то че-та стремный вариант) Если ИЖС, тоже могут быть варианты, там владение долей может быть.

Анастасия написал(а):

Мы когда искали в грибки тоже ездили...

На дмитровке ацкий ад до грибков и в грибках, хотя всего 4-5 км вроде от МКАД.

АленаВанГендт написал(а):

Сегодня ездила в Грибки смотреть последний дом 350 кв.м. 6500000, дуплекс с 3-я сотками.

Ну у нас площади по меньше, участка нет и цены повыше, так что палка о двух концах.

АленаВанГендт написал(а):

В общем остановились на Набережных.

И это правильно :)

0

14

j8kin написал(а):

На дмитровке ацкий ад до грибков и в грибках, хотя всего 4-5 км вроде от МКАД.

Угу, жесть!  А вот раньше помню, когда Горбачев "сухой закон" ввел, мы с пацанами до Грибков и обратно за 20 минут гоняли, за портвейном... ))))))))))

0

15

ПРО ЭНЕРГОМАШ звонила туда,  директор уверяет, что они не приносят вреда экологии, но он и соврать мог, а в общем - если у них есть литейный цех, то это плохо, значит есть выбросы. Но как узнать про литейный цех, не знаю.

Но мы в любом случае уже все решили - берем.

0

16

В свое время мой муж проходил практику на этом предприятии. Когда я ему стала говорить про возможные последствия проживания в непосредственной близости от этого объекта - рассмеялся. ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ.

0

17

..Лена Скорее всего это так.

Все что лично меня слегка смущает, это свалка и трасса, но роза ветров делает свое дело, воздух свежий и чистый.
А кладбище - гарантия того, что там ничего строить не будут.

Эх! - сделали бы из этой свалки лыжный курорт...

0

18

АленаВанГендт написал(а):

воздух свежий и чистый.

Относительно все-таки))

АленаВанГендт написал(а):

А кладбище - гарантия того, что там ничего строить не будут.

в нашей то Раше?

0

19

АленаВанГендт написал(а):

Эх! - сделали бы из этой свалки лыжный курорт...

Продавцы квартир в новых домах левобережных Химок своим клиентам рассказывают это как факт, будущий но факт))))

0

20

ну девушки тоже разные, как и фломастеры

0

21

"На текущем рынке первичного жилья сложилась парадоксальная ситуация - отдельные дома, жилые комплексы и целые микрорайоны появляются повсеместно, при этом разобраться во всем этом многообразии, дабы не совершить фатальную ошибку при решении столь важного вопроса, как приобретение квартиры, стало еще сложнее, чем во времена тотального дефицита. В решении этой проблемы, надеемся, вам поможет постоянная рубрика нашего портала - "Контрольная покупка". Все статьи написаны независимыми корреспондентами для портала "Все Новостройки" и не несут  в себе рекламного или антирекламного характера."

http://vsenovostroyki.ru/customer/5308/

0

22

Добрый вече,
Рассматриваю переезд в Таун, прочитала все на форуме, подскажите непонятное:
С садами тяжело и многие возят в Москву, а со школами как?
Есть ли места, спокойно можно выбрать и поступить?
Довольны ли качеством образования?
У меня большая собака, как и где вы гуляете? Есть ли возможность выйти к реке и отпустить собаку?

0