Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще раз о культуре...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые соседи! Прошу вас оценить громкость и красоту звучания сигнализации моей машины, которые были продемонстрированы сегодня ночью в поселке. Прокол одного колеса-"Отлично!", двух-"Хорошо!" и т.д. Пожелания по репертуару можно оставлять пальцем, маркером или гвоздем на лакокрасочном покрытии. Так как моя сигнализация имеет несколько мелодий, я дал вам возможность прослушать все, спрятав брелок отключения "куда подальше", а не рядом с кроватью, как делают некоторые чудаки. Принимаю коллективные заявки на побудку в определенное время. И главное, как определить мою машину: в ночи она будет приветливо мигать вам фонариками, прогоняя сон и настраивая на позитив!

+1

2

Владимир
Ваше эссе не совсем понятно. У Вас что-то случилось или предполагается, что случится?

0

3

Андрей написал(а):

Владимир
Ваше эссе не совсем понятно.

Да, Владимир, я бы даже сказала, что совсем не понятно. Не могли бы Вы пояснить ситуацию.

0

4

Наверно ему колёса прокололи за шумевшую сигналку ночью  :dontknow: .

0

5

Надеюсь, что, сопоставив заголовок темы с содержанием, хоть кто-то понял, что к чему. Сергуня был ближе всех к разгадке. Для остальных поясню: имел место быть случай долго невыключаемой сигналки. В 2.15. ночи. Не у меня. Со всеми бывает, но, уважаемые! Если вы так опасаетесь за свой авто, не стесняйтесь быстро отключать сигнал, рядом спят ваши соседи. Или можно воспользоваться гаражом (он находится у некоторых в цокольном этаже), и будет вам счастье. Я тоже в жизни делаю ошибки, но такие элементарные неуважительные вещи себе не позволяю. Топик решил написать от лица, не задумывающегося о правилах культуры и поведения. Извините, кто не понял. Спасибо, кто вник.

Отредактировано Владимир (2012-10-19 10:15:17)

0

6

дааа, витиевато, однако...
спасибо за второе сообщение:) теперь понятно, что никто никому ничего не проколол. Ночью у кого-то другого (не Владимира) долго работала сигнализация, мешая спать. Я согласна, это очень неприятно...сочувствую

0

7

Спешу успокоить, шины никому не прокололи и нигде ничего не написали. Это я так, на будущее, к сведению. Люди-то у нас разные живут, одни музыку с приехавшими друзьями на улице поздно врубают, другие наплевали на рекомендации УК и застраиваются по самое "не хочу", третие на собачек своих, гадящих на соседских газонах, умиляются. Четвертые машины свои втихаря моют, заливая проходные улицы своей грязью. Короче, все думают о ближнем. Слава Богу, есть еще и пятые, которые удивляются таким делам и пытаются что-то изменить хотя бы с помощью форума. Вот на таком позитиве и желаю всем успехов и счастья.

+1

8

snowflake
Когда больше людей перестанет думать только о себе и своих интересах!
Именно тогда и будет больше любви и счастья))))

0

9

ilya и snowflake,растаманы Вы мои ненагладные, пыхнули что-ли с утреца для настроения?   :playful:

Кстати, Владимир, хоть и загадочно написал про тему, зато дискусионно и злободневно. Респект за творческий подход.

0

10

Владимир написал(а):

Спешу успокоить, шины никому не прокололи и нигде ничего не написали.

Слава богу, а то я подумал, что у нас в поселке еще и шиномонтаж таким образом продвигают, не только мойку :)

0

11

Sergey
сам ты растаман)))  :crazyfun:

0

12

...походу Илюху уже отпустило)))

0

13

Sergey написал(а):

...походу Илюху уже отпустило)))

Мне кажется, что топик стартер виноват, а ребята под дым попали:)) в реале была только работающая сигнализация, а Владимир уже и шины проколол, пальцем и маркером что-то написал, гвоздем нацарапал, а под конец еще и фонариками помигал. Экий фантазер!:) А опус о будущем с гадящими собаками и грязными улицами - тоже шедевр:)))

0

14

Понимаю, что немного не в тему.
Но дабы не оказаться на месте того, о ком писали хочу спросить, нет ли из форумчан того, кто разбирается в сигнализации машин)))

0

15

snowflake, я тоже было напрягся на тему "пыхнуть, курнуть, кольнуть и т.д.", но, взглянув на имя шутника, просто улыбнулся. Душа у меня нежная...как цветок.

0

16

Прошу прощения у соседа из дома 3, корпуса 1 за освещение индивидуальной культуры, но, может хоть через форум будет результат. Сегодня вечером гулял с супругой по поселку, любовался предновогодними красотами, сотворенными соседями у себя во дворах. У вышеуказанного дома со стороны канала к нам с лаем бросилась спаниелеподобная собака без поводка и намордника. У меня как у бывшего собаковода пустолаи страха не вызывают, а вот супруга сильно напряглась. Собачка бросилась к ее ногам, что не вызвало у нас умилительного восторга. Заметив это, хозяин позвал питомца, пожурив словом "Нельзя". Я напомнил ему о необходимости придерживать животное, т.к. не всем нравится быть облаенными с возможностью укуса. В ответ не услышал ничего...
Уважаемый сосед! Понимаю, что Вы по какой-то объективной причине после моих слов потеряли дар речи, с кем не бывает, но, если читаете наш форум, может, через него хоть что-то скажете, соседи все-таки! Если же сказать нечего, добавлю я. Это уже второй случай моего знакомства с Вашей собакой, первый раз она также бросилась к моим ногам с лаем во время моей пробежки в конце лета, и тогда поводок тоже отсутствовал. Скоро Новый год, и я готов подарить Вам поводок в знак взаимного соседоуважения. Если, несмотря на мое сообщение, Вы по прежнему не считаете нужным сдерживать своего друга, пожалейте его хотя бы - в следующий раз мое терпение может остаться дома, и все что хотелось высказать, я просто вложу в крепкий пинок по тянущейся к моим ногам оскаленной морде.
Остальных соседей, особенно гуляющих с детьми мимо дома 3, корпуса 1 со стороны канала, предупреждаю, будьте внимательны и осторожны!

+1

17

Владимир написал(а):

Прошу прощения у соседа из дома 3, корпуса 1 за освещение индивидуальной культуры, но, может хоть через форум будет результат.
Остальных соседей, особенно гуляющих с детьми мимо дома 3, корпуса 1 со стороны канала, предупреждаю, будьте внимательны и осторожны!

Ну что вы, Владимир, какой результат. Последнее время радует xотя бы то, что пес бегает возле своего дома. Мы тут уже третий год живем, так он пописать к нам часто бегал, дом 9. :yep:

0

18

Печально. Диагноз налицо. "А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"

Отредактировано Владимир (2012-12-17 12:00:25)

0

19

Подскажите, а хозяин спаниеля случайно не "а-ля" барина впечатление производит (высокий, большой живот, горделивая осанка)?

Если он, то 3-ий дом его и его собаку тоже знает)))

0

20

Кстати, уважаемая Победа! Надежда на исцеление жива, ведь писать-то к Вам бегал только пес! ))). Так что, как говорилось в одном прекрасном фильме- "Он понимает, Филипп Филиппович! Он понимает! Со временем из Шарикова разовьется высокообразованная личность..."
Sergey, на живот и осанку внимания не обратил, но стоял и курил он рядом с черным Toyota Prado. Уважаю выбор машины, жаль, что только на поводок не осталось деньжат...

0

21

Sergey написал(а):

Подскажите, а хозяин спаниеля случайно не "а-ля" барина впечатление производит (высокий, большой живот, горделивая осанка)?

Если он, то 3-ий дом его и его собаку тоже знает)))

ага и не здоровается... с бурлаками :D

0

22

Владимир написал(а):

Кстати, уважаемая Победа! Надежда на исцеление жива, ведь писать-то к Вам бегал только пес! ))). Так что, как говорилось в одном прекрасном фильме- "Он понимает, Филипп Филиппович! Он понимает! Со временем из Шарикова разовьется высокообразованная личность..."
Sergey, на живот и осанку внимания не обратил, но стоял и курил он рядом с черным Toyota Prado. Уважаю выбор машины, жаль, что только на поводок не осталось деньжат...

Раньше L200 стоял....
про поводок xлестко :hobo:

0

23

Извиняюсь за вмешательство в "приятное общение", Но, по моему мнению, гораздо проще данные претензии высказать хозяину столь свирепого пса на месте происшествия и дождаться необходимого желанного ответа, конечно после того как у опешившего хозяина появится дар речи. Тем боле и место жительства и авто парк внедорожников известен....А то поле драки кулаками..... как то "НЕ АЙС". Да и требуемого ответа тут на форуме не получено

Отредактировано Прокурор (2013-01-17 00:19:37)

0

24

Прокурор написал(а):

Извиняюсь за вмешательство в "приятное общение", Но, по моему мнению, гораздо проще данные претензии высказать хозяину столь свирепого пса на месте происшествия и дождаться необходимого желанного ответа, конечно после того как у опешившего хозяина появится дар речи. Тем боле и место жительства и авто парк внедорожников известен....А то поле драки кулаками..... как то "НЕ АЙС". Да и требуемого ответа тут на форуме не получено

См. топик №19. Претензии были высказаны хозяину наглядно, и уже после этого проблема освещена на форуме.

Отредактировано Владимир (2013-01-18 09:22:39)

0