Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Гидроизоляция мокрых зон


Гидроизоляция мокрых зон

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые соседи!
Поделитесь кто как делал гидроизоляцию сан-узлов, кухни??? Рулонная гидроизодяция, мастики или еще что????

Заране спасибо за подробные ответы!!!!

0

2

Nikita написал(а):

Поделитесь кто как делал гидроизоляцию сан-узлов, кухни??? Рулонная гидроизодяция, мастики или еще что????

В тауне не делал, но в монолите далал так:
1. Мастикой все с заходом на стены 10 см
2. Гидростеклоизол (рулонная гидроизоляция) в 3 слоя с перехлестом 20 см и нахлестом на стены те же 10 см.
Таким образом получалось такое "корыто".
Пока планирую аналогичным образом только в санузле.
Кухня над бойлерной, если даже протечет - то и фиг с ним.
На самом деле течет обычно из-за плохих соединенний или превышенного давления.
От первого случая я избавляюсь тем, что покупаю в сетевых маркетах + контролирую соединения.
От второго надо ставить манометр + редуктор давления сразу после входа за грязевиком.

0

3

Nikita
Самая конечно удобная - это обмазочная гидроизоляция - можно наносить на все плоскости, получается как бы эластиная защитная пленка, толщиной 2-3 мм, которая плотно сцеплена с изолируемой поверхностью. Наиболее экологически безопаснсны итальянские, немецкие мастики. Наши тоже есть, но у них есть какой-то "аромат". Этот способ гидроизоляции наиболее затратный (ведро 15-20 кг стоило в 2010 году 1900-2700р.).
Также, можно рекомендовать пенофол, простой и армированный сверху полицементом. Это плиты толщиной 10-20-30 мм (бывают и толще). Их приклеювают к фанере (укладывают на бетон), швы проклеювают изолирующими клейкими лентами специальными и всё. Готовы для укладки плитки. Тоже не дешевый вариант.
Но одно можно сказать - практикой проверено, гидроизоляция "мертвая" в первом и втором варианте.
Так как наши тауны деревянно-гипсовые, изоляция нужна очень КАЧЕСТВЕННАЯ, а рулоном или иным способом это трудно достичь.
Все варианты проверены 2-х летней эксплуатацией тауна. Первый вариант реализован в ванной, второй на цоколе и кухне.

0

4

Андрей написал(а):

второй на цоколе

Без иронии, а в цоколе зачем?

Андрей написал(а):

Наши тоже есть, но у них есть какой-то "аромат".

Это точно выветривается он долго, но если сверху сразу налепить рулонну гидроизоляцию (приклеивая ее к мастике например паяльной лампой) или сразу укладывая плитку - запах пропадает. Я оба этих способа реализовывал именно с нашей битумной мастикой.

0

5

Мы покупали мастику которая подходит для фанеры.
Голубого цвета и особо не пахнет.
Клали второй пласт фанеры в перехлест с первым и покрывали мастикой + 10 - 15 см на стены.

0

6

j8kin написал(а):

Без иронии, а в цоколе зачем?

Если плитку класть прямо на бетон, то в связи с резким перепадом температур, на полу образуется так называемый "мостик холода", в буквальном смысле появляться конденсат. А еще холодно, очень. Поэтому этот пенофол выполняет две функции - гидроизоляции и теплоизоляции.

0

7

Андрей написал(а):

Если плитку класть прямо на бетон, то в связи с резким перепадом температур, на полу образуется так называемый "мостик холода", в буквальном смысле появляться конденсат. А еще холодно, очень. Поэтому этот пенофол выполняет две функции - гидроизоляции и теплоизоляции.

Спасибо.
Я думал положить 3-5 см ЭППС и сверху стяжку 3 см, потом теплый пол в плиточный клей.

0

8

j8kin
Да можно и так, теплый пол это явление подправит в лучшую сторону, тем более кабельный.

0

9

Андрей написал(а):

Да можно и так, теплый пол это явление подправит в лучшую сторону, тем более кабельный.

Ну тогда все ок. :)
Я просто планировал заодно поднять пол на уровень входной двери. Не люблю высокие пороги.

0

10

Надо использовать жидкую фольгу производства например Мурексин сначала грунт стяжка на фанеру тонкая потом грунт жидкая фольга специальная лента на стыки стяжка под плитку и можно хоть бассейн наливать. Лучше и стены пройти жидкой  фольгой просто прогрунтовав гипсокартон. Она превращается в полиуретан и вопрос с гидроизоляцией закрыт лет на 50.

Отредактировано Diesel (2012-10-26 01:39:26)

0

11

Diesel написал(а):

Надо использовать жидкую фольгу производства например Мурексин сначала грунт стяжка на фанеру тонкая потом грунт жидкая фольга специальная лента на стыки стяжка под плитку и можно хоть бассейн наливать. Лучше и стены пройти жидкой  фольгой просто прогрунтовав гипсокартон. Она превращается в полиуретан и вопрос с гидроизоляцией закрыт лет на 50.

Отредактировано Diesel (Сегодня 01:39:26)

Интересно - такой вариант не рассматривал и не слышал. Вы так у себя делали??7 Цена вопроса?? И может подскажите где купить???

0

12

Просто этот завод Murexin есть в Дубне работали как то с нами я и поинтересовался что он производит. Оказалось качественные клеи и герметики. Поговорил с технологом ихним он даже приехал на дачу и все рассчитал где что класть. А потом скинул компанию в Москве которая продает http://www.stroy80.ru. В общем лет 5 уже как с мурексином гидроизоляцию делаю 50 лет не проверяли конечно )) но проблем не было материалы действительно неплохие. Плиточный клей мурексиновский правда моим рабочим не нравится просят ЮНИС а жидкая фольга хорошая есть вобще для бассейнов можно и ее  применить если много воды будет ну типа ведро под потолком около сауны.

0

13

Nikita написал(а):

Diesel написал(а):

    Надо использовать жидкую фольгу производства например Мурексин сначала грунт стяжка на фанеру тонкая потом грунт жидкая фольга специальная лента на стыки стяжка под плитку и можно хоть бассейн наливать. Лучше и стены пройти жидкой  фольгой просто прогрунтовав гипсокартон. Она превращается в полиуретан и вопрос с гидроизоляцией закрыт лет на 50.

Мне тоже вариант нравится.

0

14

Мои ремонтники тоже использовали для гидроизоляции некое жидкое средство (название не помню), говорят, что на нем потом плитка держится намного лучше.

0

15

SLADE написал(а):

Мои ремонтники тоже использовали для гидроизоляции некое жидкое средство (название не помню), говорят, что на нем потом плитка держится намного лучше.

Я использовал жидкую гидроизоляцию от Кнауф с труднопроизносимым названием :) синего цвета. Причем использовал ее же для залития стяжки (смазывал стык ГК и ЭППС, чтобы стяжка не покоробила стены ибо они у нас не из влагостойкого за исключением ванн)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Гидроизоляция мокрых зон