Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Гостевые парковки (перенесена частично из "Актис поднял цены")


Гостевые парковки (перенесена частично из "Актис поднял цены")

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

July555 написал(а):

дом 36 будет вот таким
дома 34-35 (вместо 2 больших сделали 2 маленьких на 12 и 20 квартир)

да точно, должны были быть 2 больших, будут 2 маленьких  :)  и из 7й очереди все три дома перекочевали в 6ю (и появилась еще 8я, но срок сдачи не увеличился - так и предполагается конец 2018)
Из серии "найди 10 отличий"  :)
http://s2.uploads.ru/t/ql0Wk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xaHdD.jpg
Мне вот что интересно: гостевые парковки просто забыли нарисовать на новом плане застройки или они скоропостижно исчезли  :dontknow:
ps и запад с востоком, по-моему, перепутан...

Отредактировано Svet (2013-05-13 10:44:22)

0

2

Svet написал(а):

Мне вот что интересно: гостевые парковки просто забыли нарисовать на новом плане застройки или они скоропостижно исчезли

К вопросу о парковках - подозреваю, что не забыли. По крайней мере, на треугольнике земли к северу от 26 дома никаких парковочных мест нет. Соседи, никто не интересовался их судьбой?

0

3

Хомякова написал(а):

Соседи, никто не интересовался их судьбой?

Их нет и не будет. Напротив 21 сделали, но 200% там будут парковаться жители этого тауна.

Заглянул на интерактивную карту, продают по одному тауна в 26, 27 и 20 доме.

0

4

Не попробовать ли настоять на том, чтобы они были? Подъездные дорожки у некоторых квартир очень коротки, парковочных мест впритык, про гостей я уж и не говорю. Что мешает выделить места под березами?

0

5

Хомякова написал(а):

Не попробовать ли настоять на том, чтобы они были?

У меня по плану они перед окнами, я лично против и скорее буду бузить при попытке их организовать. Мне парковка перед окнами - не нужна, газон с деревьями больше радует взгляд.

Хомякова написал(а):

Подъездные дорожки у некоторых квартир очень коротки, парковочных мест впритык

Да у меня две машины с трудом влезут. Думаю от газона отхапать 30 см, чтобы влезала вторая без проблем, но буду делать это когда будет вторая машина.

Хомякова написал(а):

Что мешает выделить места под березами?

Мне портит вид из окна.

0

6

j8kin написал(а):

Мне портит вид из окна.

Аргумент понимаю. Сама бы тоже предпочла газон.
Мы при покупке выбирали из имеющихся самую длинную дорожку. Две машины встают впритык. Но ведь не у всех так, у кого-то и одна еле-еле встает.
И вопрос, куда ставить приезжающих, остается актуален.

Отредактировано Хомякова (2013-06-24 14:41:55)

0

7

Хомякова написал(а):

И вопрос, куда ставить приезжающих, остается актуален.

Всегда можно поставить заблокировав хозяев это если одна машина приехала, а вот если много то уже никак :(
На самом деле эти гостевые парковки не будут гостевыми, поэтому я против. Например у меня там можно на 4-6 машин сделать и чего поставят все туда свои машины и гостям опять  негде ставить.

Хомякова написал(а):

кого-то и одна еле-еле встает.

Газон убрать - замостить плиткой встанет две.  Я чуть уменьшу если рядом две не будут вставать по прикидкам если аккуратно парковаться, то 2 встают без проблем.

0

8

Хомякова написал(а):

Мы при покупке выбирали из имеющихся самую длинную дорожку.

Да-да, наша дорожка нормально "елочкой" должна умещать, по расчетам, 4 авто - длина позволяет. Но не у всех же так, а гости?

Хомякова написал(а):

Аргумент понимаю. Сама бы тоже предпочла газон.

Аналогично. Только эти газоны притоптаны будут - машины-то ставить будет вАПЩе некуда (либо остальным, либо гостям) - будет ругань опять.  Или будет сужен основной проезд припаркованными машинами. Не лучше ли санкционированная гостевая парковка?

0

9

Svet написал(а):

Не лучше ли санкционированная гостевая парковка?

Это не будет гостевая парковка, вот я туда 2 машины поставлю и еще 2 соседей по 2 машины, для всех остальных ничего не изменится, кроме того, что газона будет меньше.

Svet написал(а):

Только эти газоны притоптаны будут

Это еще почему я не видел, чтобы в поселке кто-то ставил на газоны.
Я не понимаю, почему если так требуется парковочное место нельзя СВОЙ газон замостить плиткой и ставить свободно 2 машины.

0

10

j8kin написал(а):

Это еще почему я не видел, чтобы в поселке кто-то ставил на газоны.

Потому что в предыдущих очередях гостевые парковки есть и на них всегда есть местечко припарковаться. Сколько раз были в поселке (в гостях или на стройку когда заезжаем) всегда паркуемся на гостевой. А, если бы их не было, ставили бы на обочину.
В наших очередях гостевые парковки убрали, ситуация: машин много, к чужому дому не припаркуешься, обочины (более или менее удобные, чтобы не задели) все заняты и куда ставить машину?

0

11

Svet написал(а):

В наших очередях гостевые парковки убрали, ситуация: машин много, к чужому дому не припаркуешься, обочины (более или менее удобные, чтобы не задели) все заняты и куда ставить машину?

Я приеду померяю рулеткой, но мне казалось, что 2 машины влезают на стандартное замощенное место. Возможно хапнув 30 см от газона (СВОЕГО) я смогу вообще без проблем поставить 2 машины.

Дополнительных 6 (ШЕСТЬ) гостевых мест НЕ ИСПРАВЯТ ситуацию. Это единственное место и туда будут ставить не гости. Гостевая парковка должна быть где-то около заезда и машин на 30-40, а еще лучше за забором.

Svet написал(а):

А, если бы их не было, ставили бы на обочину.

Что мешает гостям это делать запирая хозяев? Приезжают же не каждый день и не на долго.

Отредактировано j8kin (2013-06-25 10:38:15)

0

12

j8kin написал(а):

Дополнительных 6 (ШЕСТЬ) гостевых мест НЕ ИСПРАВЯТ ситуацию. Это единственное место и туда будут ставить не гости.

Почему же единственное? Далеко не единственное.
http://s4.uploads.ru/t/Q4prU.jpg

j8kin написал(а):

Гостевая парковка должна быть где-то около заезда и машин на 30-40, а еще лучше за забором.

Ну это в идеале, когда все для людей. У нас-то, ситуация совсем другая по жизни. Не зря же парковки пропали, мы же с вами догадываемся почему или нет?

0

13

Svet написал(а):

Да-да, наша дорожка нормально "елочкой" должна умещать, по расчетам, 4 авто - длина позволяет.

А если соседские машины припаркованы, то как заезжать-выезжать?)))

Svet написал(а):

Не лучше ли санкционированная гостевая парковка?

Лучше. Правда я пока не вижу реального механизма использования их именно как гостевых.

j8kin написал(а):

Возможно хапнув 30 см от газона (СВОЕГО) я смогу вообще без проблем поставить 2 машины.

Дверями толкаться тоже сомнительный вариант. У тебя гаража нет, можешь газон вообще перенести целиком под окно доп. комнаты, тогда получишь удобную широкую параллельную парковку.

j8kin написал(а):

Что мешает гостям это делать запирая хозяев? Приезжают же не каждый день и не на долго.

Все равно машина будет на проезжей части и мешать движению. А если гости на неделю приехали? А на месяц?)))

0

14

Svet, мы жили на Лаврентьева, в доме 6 к.1 на 18 квартир было помимо своих мест, где помещлось 2 машины друг за другом, еще порядка 20-25 "гостевых", которые были "попилены" владельцами квартир т.к. у каждого было по 2-3 машины. В результате наши гости ставили машины за забором или по договоренности с соседом временно на его место, у других жильцов гости могли тупо заблокировать несколько машин и удалиться. Поэтому, к сожалению, вынужден согласиться с j8kin - гостевой парковкой, тем более такая близкая к дому и маленькая не станет никогда т.к. это в т.ч. и вопрос культуры и роста числа автомобилей в одной семье.
Это вовсе не значит, что не нужно эту проблему решать. Предложение сделать ее возле нового КПП, за забором вполне нормальное. Т.о. парковка будет около каждого из кпп, что достаточно удобно жителям разных сторон поселка.

Отредактировано Arsenicum (2013-06-25 11:19:17)

0

15

Svet написал(а):

Почему же единственное? Далеко не единственное.

Около 20 дома территория придомовая изменена серьезно, там нет возможности сделать.
Сейчас сделана только напротив 21 дома. Если я не ошибаюсь 4 места.
Напротив 27 можно сделать 6 парковочных мест.
Т.е. на данном этапе можно сделать 6 мест только. Ставить туда машину будут не гости, а жильцы.
Я тупо поставлю туда свои машины и соседи мои тоже, чтобы не было чужих.
Это исправит ситуацию с парковками? - мой ответ - НЕТ НЕ ИСПРАВИТ. Это уменьшит газон и ухудшит мой вид из окна :)
Поэтому я ПРОТИВ создания паковки там где ее УЖЕ нет. Если бы она была, я бы смирился и описал что было бы в этом случае.

Еще раз повторю, если не хватает места для парковки у тауна, то можно замостить газон (такой вариант даже Коптяков предлагал) и ставить 2 машины + 1 машина поперек влезет.

0

16

SLADE написал(а):

А если соседские машины припаркованы, то как заезжать-выезжать?)))

А это вместе с соседскими (с ними будет не сложно договориться - учитывая то, что они являются членами семьи))) и вся дорожка в распоряжении.

SLADE написал(а):

Все равно машина будет на проезжей части и мешать движению. А если гости на неделю приехали? А на месяц?)))

О чем и речь.

0

17

Arsenicum написал(а):

Это вовсе не значит, что не нужно эту проблему решать. Предложение сделать ее возле нового КПП, за забором вполне нормальное. Т.о. парковка будет около каждого из кпп, что достаточно удобно жителям разных сторон поселка.

Отлично! Вопрос-то не в том, чтобы делать парковку именно под окнами чьими-то, а в том, что где-то необходимы гостевые парковки.

0

18

Svet написал(а):

Отлично! Вопрос-то не в том, чтобы делать парковку именно под окнами чьими-то, а в том, что где-то необходимы гостевые парковки.

У родителей подруги жены таун в Новогорске в Олимпийской Деревне (раньше там еще Николай Фоменко жил, сейчас не знаю).
Там сделали проще - машины не жильцов - не пускают и все. И парковки перед КПП тоже нет :(

SLADE написал(а):

Все равно машина будет на проезжей части и мешать движению

Ну у меня можно поставить не мешая но загородив мне выезд.

SLADE написал(а):

. У тебя гаража нет, можешь газон вообще перенести целиком под окно доп. комнаты, тогда получишь удобную широкую параллельную парковку.

Именно это я и предлагаю в качестве альтернативы :)

SLADE написал(а):

А если гости на неделю приехали? А на месяц?)))

Не думаю, что приедет сразу 5 машин гостей и они все приедут на месяц :)

Arsenicum написал(а):

Svet, мы жили на Лаврентьева, в доме 6 к.1 на 18 квартир было помимо своих мест, где помещлось 2 машины друг за другом, еще порядка 20-25 "гостевых", которые были "попилены" владельцами квартир т.к. у каждого было по 2-3 машины. В результате наши гости ставили машины за забором или по договоренности с соседом временно на его место, у других жильцов гости могли тупо заблокировать несколько машин и удалиться. Поэтому, к сожалению, вынужден согласиться с j8kin - гостевой парковкой, тем более такая близкая к дому и маленькая не станет никогда т.к. это в т.ч. и вопрос культуры и роста числа автомобилей в одной семье.

Именно о том и вещаю :(

Arsenicum написал(а):

Это вовсе не значит, что не нужно эту проблему решать. Предложение сделать ее возле нового КПП, за забором вполне нормальное. Т.о. парковка будет около каждого из кпп, что достаточно удобно жителям разных сторон поселка.

100% подпишусь под каждым словом.

Svet написал(а):

! Вопрос-то не в том, чтобы делать парковку именно под окнами чьими-то

Ну началось именно с этого, почему бы не сделать парковку под березками... :dontknow:

Отредактировано j8kin (2013-06-25 11:41:20)

0

19

В любом случае, на территории поселка они будут восприниматься как свои. Это психология. Гостевая парковка будет именно гостевой лишь в неудобном для жильцов месте - за пределами поселка т.к. на территории Актису выгоднее построить еще пару домов...

0

20

Arsenicum написал(а):

В любом случае, на территории поселка они будут восприниматься как свои. Это психология. Гостевая парковка будет именно гостевой лишь в неудобном для жильцов месте - за пределами поселка т.к. на территории Актису выгоднее построить еще пару домов...

И тут соглашусь!

0

21

Arsenicum написал(а):

Предложение сделать ее возле нового КПП, за забором вполне нормальное.

А это видимо с городом придется согласовывать? Ну, если действительно полноразмерную парковку делать. Та, что у кпп-1 ИМХО на гостевую не тянет, так, хлебушка в магазе купить)))

0

22

Сюда выше перенесены сообщения из темы "Актис поднял цены...", касающиеся вопроса гостевых парковок.

0

23

Sergey написал(а):

Сюда выше перенесены сообщения из темы "Актис поднял цены...", касающиеся вопроса гостевых парковок.

Спасибо, Сереж )))

j8kin написал(а):

Ну началось именно с этого, почему бы не сделать парковку под березками...

А, да, прошу прощения, перечитала тему - понимаю, в принципе, протест.
Я-то другое имела ввиду, что снова без нашего ведома (и, соответственно, согласия) все перепланировалось и переигралось, как обычно, не в нашу пользу - надоело, правда, такое отношение ((
Парковки гостевые необходимы, также как и все остальные блага и удобства, которые обещались и анансировались застройщиком.

Отредактировано Svet (2013-06-25 16:26:07)

0

24

j8kin написал(а):

Их нет и не будет. Напротив 21 сделали, но 200% там будут парковаться жители этого тауна.

Всем привет . Поводу данной парковки , то изначально её не сделали( положили бордюрный камень прямо , кто ездил видел). Я лично звонил Арефьеву , на что получил от него  ответ - не сделали  значит так и будет , звоните гл. инженеру и общайтесь .
С гл. инженером разговор получился очень продуктивный (парковку сделали ) . Если бы у меня была маленькая машина, то на наличие(а точнее её отсутствие ) данной парковки  мне было всё равно , но когда подъезжал к дому  машина выступает на дорогу более чем на пол метра , что есть нехорошо . И в квартиру проходить неудобно очень . Поэтому и боролся  за наличие данного места  перед домом . Так что будущие соседи  из дома 21(14) кв. 1,2,3 с вас причитается :D .
Вообщем ,кому нужна парковка(если она предусмотрена проектом и она Вам необходима  ) - боритесь и будет Вам счастье  :tomato:

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-06-25 19:00:46)

0

25

Svet написал(а):

снова без нашего ведома (и, соответственно, согласия) все перепланировалось и переигралось, как обычно, не в нашу пользу

Так и есть . С нашего торца (14 дом ) ещё одна должна быть а её не сделали  :dontknow:

0

26

СЕРГУНЯ написал(а):

Вообщем ,кому нужна парковка(если она предусмотрена проектом )

Короче надо срочно посадить деревья :)

0

27

СЕРГУНЯ написал(а):

j8kin написал(а):

    Их нет и не будет. Напротив 21 сделали, но 200% там будут парковаться жители этого тауна.

Всем привет . Поводу данной парковки , то изначально её не сделали( положили бордюрный камень прямо , кто ездил видел). Я лично звонил Арефьеву , на что получил от него  ответ - не сделали  значит так и будет , звоните гл. инженеру и общайтесь .
С гл. инженером разговор получился очень продуктивный (парковку сделали ) . Если бы у меня была маленькая машина, то на наличие(а точнее её отсутствие ) данной парковки  мне было всё равно , но когда подъезжал к дому  машина выступает на дорогу более чем на пол метра , что есть нехорошо . И в квартиру проходить неудобно очень . Поэтому и боролся  за наличие данного места  перед домом . Так что будущие соседи  из дома 21(14) кв. 1,2,3 с вас причитается :D .
Вообщем ,кому нужна парковка(если она предусмотрена проектом и она Вам необходима  ) - боритесь и будет Вам счастье  :tomato:

Отредактировано СЕРГУНЯ (Вчера 19:00:46)

Подпись автора

    Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.(Поль Верлен)

я бы продлил её левее еще машины на 3-4.
мне сторож из будки (в 2-х метрах от этой парковки) сказал что жильцы 21-го дома спецом скидывались деньгами на эту парковку.
гаражей то ни у кого нет

0

28

Дима написал(а):

мне сторож из будки (в 2-х метрах от этой парковки) сказал что жильцы 21-го дома спецом скидывались деньгами на эту парковку.
гаражей то ни у кого нет

Это неправда  :nope: никто и ничего не платил  . С нашей стороны у кв.№2 гараж есть .

Дима написал(а):

я бы продлил её левее еще машины на 3-4.

Вот этого точно делать не надо.

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-06-26 10:21:21)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Гостевые парковки (перенесена частично из "Актис поднял цены")