Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна на запад или на восток

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго Всем времени суток!
Думаем с мужем приобрести таун в Вашем поселке. Встал вопрос на какую сторону окошки должны выходить. Мне хочется на запад, а муж  уверяет, что будет к вечеру очень жарко! Опыта эксплуатации западной стороны не имеем, впрочем как и восточной :flirt:  . В квартире северная сторона.
Поделитесь , пожалуйста , впечатлениями о проживании.
Заранее СПАСИБО! :flirt:

0

2

Посмотрите повнимательнее на окна в таунах. Если на какую-то из интересующих сторон массово наклеена светоотражающая пленка или что-то типа фольги, то наверняка эта сторона некомфортна, раз такой тренд. У нас малый таун, восточная сторона, утром еще не жарко, легче встается, в обед солнце уже на юге, вечером приятная прохлада. Ветер здесь чаще все же дует с северной и западной стороны, поэтому восточная, теоретически, поддувается меньше. Но на восточной стороне окна выходят на дорогу и на строящийся (наверное когда-нибудь в будущем) микрорайон. ИМХО, если посмотрите сами и расставите приоритеты - выберете наиболее комфортную для Вас с мужем сторону.

+1

3

Спасибо ОГРОМНОЕ!

0

4

Ируньчик написал(а):

Мне хочется на запад, а муж  уверяет, что будет к вечеру очень жарко!

i-стекло решает проблему нагрева летом, а зимой решает проблему теплопотерь
я заказал и поставил
опыта пока нет, 5я очередь еще не скоро вселится...
http://www.forumhouse.ru/threads/42429/

0

5

По поводу и-стекол слышал мнения, в том числе от установщиков, что это не более чем пиар ход. Т.е. некий эффект от них есть, но он весьма незначительный, и им вполне можно пренебречь.
Сам не юзал, есличо)))

0

6

Я от многих установщиков слышал что аргон пиар ход, но вот о и-стекле все отзываются хорошо. Да и стоит то это на фоне окна копейки...

0

7

Выбрал именно на запад как раз именно из за будущего микрорайона который явно не быстро построится

0

8

Ируньчик написал(а):

Доброго Всем времени суток!
Думаем с мужем приобрести таун в Вашем поселке. Встал вопрос на какую сторону окошки должны выходить. Мне хочется на запад, а муж  уверяет, что будет к вечеру очень жарко! Опыта эксплуатации западной стороны не имеем, впрочем как и восточной   . В квартире северная сторона.
Поделитесь , пожалуйста , впечатлениями о проживании.
Заранее СПАСИБО!

У нас опыта эксплуатации западной стороны тоже нет (в квартире северная), поэтому впечатлениями о проживании поделиться возможности нет. Но могу поделиться что повлияло на выбор западной стороны: пост 14(жмите))).

Отредактировано Svet (2013-09-16 12:31:47)

0

9

У нас окна выходят на восток, т.е. на дорогу, что явный минус. Однако, солнца с этой стороны гораздо больше, что зимой, полагаю, явный плюс. Плюс ли это летом, судить трудно, - по мне не очень, по мнению жены - очень даже да))

Arsenicum, может у нас с Вами разный восток получается немного вследствие того, что дома разные, либо Вы про сезон особый написали (напр. осень и зима), когда солнце в обед уже на юге. Но летом это не так, и часов до 4-5 греет весьма сильно прямым попаданием в окна))

0

10

Тоже пока не живу, так что мнение не авторитетное, но я выбирал по принципу - в сторону поселка, речки, а не в сторону помойки, дороги, кладбища. Опять же запахам поменьше шансов. Соответственно, на запад.

Отредактировано Courage (2013-09-16 14:55:14)

0

11

Ребята, спасибо!
У восточной стороны сильно смущает свалка, к стройке отношусь спокойно, когда-нибудь закончится, а вот СВАЛКА! Подскажите, видно ли ее из окна? Ольга говорит, что нет.

0

12

"Sergey"У нас окна выходят на восток, т.е. на дорогу, что явный минус. Однако, солнца с этой стороны гораздо больше, что зимой, полагаю, явный плюс. Плюс ли это летом, судить трудно, - по мне не очень, по мнению жены - очень даже да))

Ваш пост окончательно убедил, берем окнами на запад!

0

13

Ируньчик, если Вы подойдете к окну и будете пристально вглядываться, повернув голову вправо, то конечно увидите))) По факту жизни ее не видно, Ольга права. Если бы я выбирал безотносительно фактора дороги и канала, т.е. если вид из окон и там, и там у Вас будет на соседний таун, то я бы брал восточную сторону как более солнечную.

0

14

Ируньчик написал(а):к стройке отношусь спокойно, когда-нибудь закончится

Я тоже раньше был оптимистом))), однако учитывая то, что происходит вокруг, у меня  уже достаточно давно сформировалось устойчивое впечатление, что я живу на стройке минимум последние 20 лет...

0

15

Ируньчик написал(а):

СВАЛКА! Подскажите, видно ли ее из окна?

Уже сейчас это практически знленый холм, еще пару лет и следа не будет :)
Если что у меня окна на запад  :glasses:

Sergey написал(а):

то я бы брал восточную сторону как более солнечную.

А мне больше нравится солнце на закате, чем на восходе :)

SLADE написал(а):

что я живу на стройке минимум последние 20 лет...

Был в выходные тебя не было, так что темнишь :) не было тебя на стройке :) Котел только попыхивал :)

0

16

j8kin написал(а):

Был в выходные тебя не было, так что темнишь

Были в субботу, только коротЕнько)))

j8kin написал(а):

Котел только попыхивал

Это как? Мы вроде еще не запускали...

0

17

SLADE написал(а):

Это как? Мы вроде еще не запускали...

Значит сглючил, я ходил циркулярку искал, был расстроен переспективой пилить вручную.
Пильнул, болгаркой зачистил получилось лучше чем заводской отпил.

SLADE написал(а):

Были в субботу, только коротЕнько)))

Я и в субботу был и в воскресенье, я думал мне в субботу газ включат, ан нет.

0