Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Выгул собак без поводка и намордника


Выгул собак без поводка и намордника

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот такие у нас милые соседи. На вежливую просьбу взять на поводок своих собак мадам стала лаять почти как ее питомцы, что она будет выгуливать их как считает нужным, и что ее собаки никогда никого не трогали и пр. При этом они вылетают пулей из квартиры с диким лаем, сегодня вот чуть не догнали кота на глазах у моей двухлетней дочери. Как думаете сразу участковому написать или сначала в УК?

0

2

УК здесь не укажет и не накажет - нет полномочий.
Пишите и звоните сразу участковому, так и быстрее и действеннее - у него и полномочия и быстрее реагирует.

0

3

Андрей, а по звонку участковый приходит или обязательно письменно составлять заявление?

0

4

Ольга, Вы знаете, у нас есть замечательный друг, который боится собак и ВСЕГДА орет на хозяев собачек (от малых до великих) - "УБЕРИТЕ СОБАКУ!". На что, как правило, слышит ответ: "Да она не кусается". На что он, опять же, орет: "Я БУДУ ПЕРВЫМ!".
Не знаю что сказать еще - надо, наверное,  открывать "курсы взаимоуважения ближнего" в поселке.  :dontknow:

ps в УК точно бесполезно, как правило - к участковому, скорее всего.

0

5

Сама я этих собак не боюсь, я боюсь за ребенка (как своего так и чужого), потому что дети боятся резких движений, громких звуков, собачьих погонь. Если бы эта дама молча взяла их на поводок, я бы абсолютно успокоилась, но она демонстративно спустила еще и вторую погулять (которая вначале была на поводке).

0

6

Ольга
Лучше написать заявление письменно. Иначе, на телефонный звонок ответ будет один : "Разберемся"...и усё. Никто ничего делать не будет.
А на письменное заявление обязательно отреагируют - проведут встречу с хозяйкой собак, на первый раз разъяснят и возьмут объяснительную, почему и отчего так случилось.
Ежели та дама так и будет себя вести, типа. что хочу то и..., то наложат штраф.
Но без письменного заявления все эти "сатисфакции" не произойдут.
Таковы правила российской полицейской системы - нет бумаги-нет жалобы.

0

7

Ольга , по видео я не совсем понял , они забежали в тамбур Вашей квартиры?

0

8

Да что Вы, нет конечно. Это они так домой заходят вместе с хозяевами.
Андрей, спасибо. Придется выбрать время и съездить в участок.

0

9

Ольга
:writing: - "Ваше кредо?" - "Всегда!", так и здесь, надо друг друга поддерживать, иначе поодиночке каждый не "вырулит".
Отпишитесь, если не затруднит, как у Вас решаться будет данная ситуация.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Выгул собак без поводка и намордника