Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Дизайн и интерьеры. » Шкаф-купе под лестницей, малый таун


Шкаф-купе под лестницей, малый таун

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем доброго дня!

Наверняка многие размещали шкаф (или шкаф-купе) в пространстве под лестницей на цокольном этаже малого тауна. Буду признателен, если поделитесь фотографиями (можно в ЛС), опытом, контактами надежных фирм.

0

2

SergP написал(а):

Всем доброго дня!

Наверняка многие размещали шкаф (или шкаф-купе) в пространстве под лестницей на цокольном этаже малого тауна. Буду признателен, если поделитесь фотографиями (можно в ЛС), опытом, контактами надежных фирм.

Присоединюсь к вопросу, для нас это тоже актуально. И, если можно, порядок цен. Вообще интересуют все возможные решения, не обязательно шкаф (м.б. стеллажи?)

0

3

Поставили распашной шкаф из Икеи, трехстворчатый плюс четвертая дверь того же дизайна для входа в каморку под лестницей.  Бюджет 20тыр. Фото будут позже, ибо дверь в каморку пока не установлена (ее надо отпилить слегка наискось), а без нее композиция выглядит незавершенной)))

0

4

если утепление каркаса осталось "от производителя",то могу поделиться впечатлениями соседей,у которых встроенный там шкаф зимой делает попытки конкурировать с холодильником. Если же кому интересен капитальный и надежный вариант,то могу поделиться своим личным опытом,и при необходимости продемонстрировать практически

0

5

Пожалуйста, поделитесь опытом. Мы тоже планируем сделать там гардеробную: шкаф-купе и коморку

0

6

Виктор написал(а):

Если же кому интересен капитальный и надежный вариант,то могу поделиться своим личным опытом

Виктор обязательно поделитесь , всем  очень интересно .

0

7

Виктор написал(а):

могу поделиться впечатлениями соседей,у которых встроенный там шкаф зимой делает попытки конкурировать с холодильником

Оно так для мехов полезнее, чо)))
ЗЫ Виктор, ждем Ваш вариант.

0

8

по некоторым данным,для мехов все-таки полезнее холод,но сухой и стабильный.Для хранения обычного текстиля.(и с учетом вероятности краткосрочного пребывания в данном закрытом пространстве живого организма)).все-таки желательно защитить это от холодного и сырого воздуха с улицы,который достаточно свободно и с завидной скоростью перемещается вдоль пеноблочных стен,разделяющих квартиры..как поперечные(гараж-бойлерная),так и продольные(там вообще,зазор между общим пеноблоком и вашей osb-плитой 12-20см.холодный воздух туда проникает достаточно свободно через щели в фундаменте-отмостка, вертикальные углы секций,да и банально -через облицовку. JQ и этническая составляющая большинства каменных дел мастеров - прекрасное тому подтверждение. Выход здесь вижу один...исключительно через вход в магазин Леруа-М,..далее в лакокрасочный отдел,и там подзагрузиться монтажной пеной.в зависимости от желаний и бюджета,с расчетом 0,5- 1,5 баллона на 1 погонный метр угла или м2 площади стены(если появится желание утеплить гараж).если пол гостинной и кухни уже закрыт,то можно "добавить пенки" в потолочные углы гаража,в сам потолок,под малым с/у . при такой заделке,беспокойство от сквозняков минимальное,а при обработке нижнего уровня стены,прекращается поступление уличной воды(она тогда ищет выход у соседа,расположенного чуть выше относительно горизонтали)).  Замена стенового ГКЛ на более совершенный материал,как и выбор термозащитного пирога -дело хорошее,но сугубо индивидуальное для каждого объекта,как и изменение геометрии и выбор дизайна.если кому эта тема интересна более подробно и практически,..welcome в ЛС.)

0

9

Это кривая реализация вентилируемого фасада, поэтому да, согласен, пенить надо все, что увидишь...

0

10

приятного мало,когда фасадная вентиляция лезет в дом.."все что увидишь" - эт конечно будет слишком,но от уличной сырости избавиться хорошо бы.

0

11

Виктор написал(а):

если утепление каркаса осталось "от производителя",то могу поделиться впечатлениями соседей,у которых встроенный там шкаф зимой делает попытки конкурировать с холодильником.

Если честно, то у меня под лестницей слишком тепло, морковка скукожилась, так что там совсем не прохладно, хотя я надеялся на обратное :(

Виктор написал(а):

приятного мало,когда фасадная вентиляция лезет в дом.."все что увидишь" - эт конечно будет слишком,но от уличной сырости избавиться хорошо бы.

если честно не видел сырости, может не туда смотрю.

Отредактировано j8kin (2013-12-13 18:22:21)

0

12

j8kin написал(а):

Виктор написал(а):

    если утепление каркаса осталось "от производителя",то могу поделиться впечатлениями соседей,у которых встроенный там шкаф зимой делает попытки конкурировать с холодильником.

Если честно, то у меня под лестницей слишком тепло, морковка скукожилась, так что там совсем не прохладно, хотя я надеялся на обратное :(
Виктор написал(а):

    приятного мало,когда фасадная вентиляция лезет в дом.."все что увидишь" - эт конечно будет слишком,но от уличной сырости избавиться хорошо бы.

если честно не видел сырости, может не туда смотрю.

Отредактировано j8kin (Сегодня 18:22:21)

   ну согласитесь, 100% брака для всех домов - было бы уж слишком..да и минимально грамотный подбор материалов для отделки все-таки защищает от мелочей..а "хороший стук" -тот сам вылезет

0

13

SLADE написал(а):

Поставили распашной шкаф из Икеи, трехстворчатый плюс четвертая дверь того же дизайна для входа в каморку под лестницей.  Бюджет 20тыр. Фото будут позже, ибо дверь в каморку пока не установлена (ее надо отпилить слегка наискось), а без нее композиция выглядит незавершенной)))

Наконец сподобился сфоткать)))

http://sa.uploads.ru/t/HZv6n.jpg
http://sa.uploads.ru/t/AD7Go.jpg

0

14

Красота!
Когда, когда уже переезжаете? :)

0

15

Блин, уже самим не терпится))), кухня-гостиная готова полностью, с гардеробной в спальне некоторая сложность нарисовалась(((, но я с ней борюсь, надеюсь победю)))) В июне пару недель свободных будет (тьфу-тьфу-тьфу), планирую добить)))

0

16

SLADE
Фоток не видно :( Может хостинг упал?

0

17

SLADE написал(а):

Блин, уже самим не терпится))), кухня-гостиная готова полностью, с гардеробной в спальне некоторая сложность нарисовалась(((, но я с ней борюсь, надеюсь победю)))) В июне пару недель свободных будет (тьфу-тьфу-тьфу), планирую добить)))

Как я Вас поздравляю! И всех, кто закончил отделку и меблировку или близок к ее завершению!
Мы планируем начать с июля, как вспомню, так вздрогну  :smoke:

0

18

Svet написал(а):

Мы планируем начать с июля, как вспомню, так вздрогну

И мы собираемся с июля ремонтироваться, надеюсь к зиме въедем)

0

19

Veronika написал(а):

И мы собираемся с июля ремонтироваться, надеюсь к зиме въедем)

Здорово! Заходите к нам - будем советами обмениваться  :)

0

20

Мы заказывали в Долгопрудном Шкаф-купе в прихожую по индивидуальным размерам. Вышло не плохо.

0

21

Arsenicum написал(а):

Пожалуйста, поделитесь опытом. Мы тоже планируем сделать там гардеробную: шкаф-купе и коморку

Под лестницу, станут только вот такие https://grafshkaf.ru/razmer/nizkij-shkaf-kupe/ низкие шкафы купе. Далеко не все компании берутся за такую работу, считая ее не рентабельной в плане трудозатрат с малым количеством материалов. Я нашел компанию «Граф Шкаф» (ссылка выше по тексту) которая изготавливает низкие шкафы-купе по индивидуальным размерам. Более того, это компания может сделать шкаф-купе со срезанным углом, что бы этот вид мебели четко стал под лестницу.
Приведу примеры.
Купить шкаф-купе Каприот можно от 36 000рублей.
https://grafshkaf.ru/wp-content/uploads/2021/01/images-5-1.jpg
Купить шкаф-купе Хильд можно от 48 000рублей.
https://grafshkaf.ru/wp-content/uploads/2021/01/table_pic_att15331743237-455x340.jpg
Ну как вам такие варианты, понравились?

0

22

У нас тоже шкаф под лестницей. Очень удобно.

0

23

Мы хотим шкаф установить.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Дизайн и интерьеры. » Шкаф-купе под лестницей, малый таун