Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » 3-я очередь: оформление собственности


3-я очередь: оформление собственности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Коллеги  8-) , добрый день!

Скажите пожалуйста, есть у кого-нибудь информация об оформлении собственности 3-й очереди (интересует конкретно 16 дом?)

В Актисе есть кто-то ответственный за оформление? К кому обращаться, кого взбадривать? Или имеет смысл начинать оформлять самостоятельно? Ибо как-то движений совсем нет.

0

2

Soilm
В 2010-2011 гг. в АктисСтрое работала Ирина Вениаминовна, которая организовывала все действия по регистрации прав собственности.
Если она работает, спросите в Актисе ее. А вообще, при подписании акта приема-передачи тауна, тов. Андрей Игоревич должен был все объяснить в части регистрации прав.

0

3

Soilm написал(а):

Ибо как-то движений совсем нет.

Хех))), вообще-то уже 4 очередь оформляется вовсю)))
Позвоните в Актис на Коровинское, попросите Ирину Вениаминовну Чиженькову, она расскажет что делать.

0

4

Спасибо!

0

5

Подскажите пожалуйста, обычно, сколько времени уходит на получение документов вступления в собственность с момента порлучения ключей?

0

6

Calaf написал(а):

Подскажите пожалуйста, обычно, сколько времени уходит на получение документов вступления в собственность с момента порлучения ключей?

Закладывайте полгода до момента подачи доков + месяца 2.

0

7

А почему  никто не задался вопросом,что это обязанность Актиса,выполнить дооформлении наших, правоустанавливающих документов.Всего навсего надо было внести один пункт в договор долевого участия:при произведённой 100% оплате за таун дольщиком,застройщик обязуется выдать технический паспорт на каждую квартиру(таунхаус)и оформленное Свидетельство на право собственности вместе с выданными ключами или немного позже.Мы подписывали несколько экземпляров договоров на предварительное согласование,но в тот момент никто не заметил,что в договоре не было пункта об обязательствах Актиса перед нами об оформлении св-ва о собственности.Мы оплачиваем всю жизнедеятельность Актиса и изменять условия договора наше законодательное право. Все организационные моменты должны лежать на Актисом  выделенном сотруднике,услуги которого все бы оплатили,включая доверенность. Вот такие не отработанные моменты и создают очередищи,а где найти время бегать по Долгопе,толкаться в очередях и так привязали к одному банку по оплате ком.услуг и т.д.и т.п. Почему этот вопрос не подняли в 1-й,2-й очередях. Я из 4-ой очереди,в дебаты с Актисом вступала,но необходимо принимать решение коллективно,обязать Актис заняться оформлением централизованно.

0

8

Елена7778 написал(а):

А почему  никто не задался вопросом,что это обязанность Актиса,выполнить дооформлении наших, правоустанавливающих документов.Всего навсего надо было внести один пункт в договор долевого участия:при произведённой 100% оплате за таун дольщиком,застройщик обязуется выдать технический паспорт на каждую квартиру(таунхаус)и оформленное Свидетельство на право собственности вместе с выданными ключами или немного позже.

По опыту двух других новостроек - оформление это отдельный договор, цена 20-30 тыс р, причем даже регистрация в регпалате договора долевого участия еще 25.
Вот и сравните.
Помню издержки на регистрацию долевого составили в актис менее 10 тысяч...

0

9

Елена7778 написал(а):

Вот такие не отработанные моменты и создают очередищи,а где найти время бегать по Долгопе

Очередей нет. Я пришел в БТИ был вторым. Вышел через 15 минут, потому что я не принес ксерокопии и там мне их снимали. Хотя Актис написал, что нужны копии, я на это забил :)

Елена7778 написал(а):

и так привязали к одному банку по оплате ком.услуг

Э? Плачу в сбербанк-онлайне - никуда не бегаю, только за газ, но там надо класть деньги на карту для счетчика и это не возможно сделать он-лайн. только прийти лично.

Елена7778 написал(а):

Я из 4-ой очереди,в дебаты с Актисом вступала,но необходимо принимать решение коллективно,обязать Актис заняться оформлением централизованно.

А смысл? Они что-то сделали не по закону? Я сомневаюсь.

sas2k написал(а):

По опыту двух других новостроек - оформление это отдельный договор, цена 20-30 тыс р, причем даже регистрация в регпалате договора долевого участия еще 25.

Кстати да, за оформление брали у меня 20 тыщ + пошлины, т.е. уменьшить не удасться.

ИМХО, если нет времени заниматься, можно нанять риэлтора (те же 20-30 тыщ) на него доверенность и пусть он бегает оформляет.

Отредактировано j8kin (2014-12-09 10:10:27)

0

10

Вы или ваши родители когда получали квартиру у них на руках был ордер,покупая ЖСК,вам так же выдаётся свидетельство.Лично я преобретая 2009г. новостройку,так же получила св-во на свою квартиру. Не надо путать с муниципалом,в котором прожили всю жизнь,пришло время приватизаций и все в рабочем порядке дружным строем пошли оформлять св-во.Меня не надо убеждать в том,что:"...я пришёл и был вторым,оплата в он-лайн,детский сад  какой-то.Нам обязаны предоставить документ,но Актис ,плавно "слился".Всё у них,в плане их работы по обслуживанию нас,упращено до минимума,по принципу сами,сами,ножками,бегом,бегом. И вы их ещё и оправдываете,ещё и посочувствуйте,да позавидуйте их псевдо канадской технологии,а нам в этих скворечниках жить.

0

11

Елена7778 написал(а):

Вы или ваши родители когда получали квартиру у них на руках был ордер,покупая ЖСК,вам так же выдаётся свидетельство

Елена,
мне кажется вы не внимательно читаете, напишу еще раз ЭТО МОЯ ТРЕТЬЯ квартира в НОВОСТРОЙКЕ.
В первых двух случаях застройщик НАВЯЗЫВАЛ мне договор на ОКАЗАНИЕ УСЛУГ по получению собственность (в первом случае это стоило 15 тыр (2007год) во втором случае это стоило 25тыр (2008 год)). Причем потом я выяснил, что не плохо отделался, иные застройщики за это просят 100 тыр и не дают доки на руки, необходимые для оформления собственности самому.

Елена7778 написал(а):

Нам обязаны предоставить документ,но Актис ,плавно "слился".Всё у них,в плане их работы по обслуживанию нас,упращено до минимума,по принципу сами,сами,ножками,бегом,бегом.

АКТИС предоставил все документы, которые необходимы для получения собственности, далее вы либо платите за услугу, либо делаете сами. Еще раз повторюсь, другие застройщики НАВЯЗЫВАЮТ эту плату при покупке квартиры. И кстати, потом эту плату почти не возможно вернуть через суд, люди подают в суд для получения собственности и компания застройщик, идет на мировое соглашение, в том случае, когда покупатель СОГЛАШАЕТСЯ, что у него НЕТ ФИНАНСОВЫХ ПРЕТЕНЗИЙ, т.е. и деньги УЖЕ уплаченные не вернуть по этому навязанному договору. А сама компания застройщик не спешит собственность оформлять, у меня во втором случае застройщик 4 (ЧЕТЫРЕ) года оформлял и взял при покупке еще 25 тыр за это. Если получать через суд, то стоило бы это еще +30-40 тыр на адвокатов, но собственность на 2-3 года раньше.

Елена7778 написал(а):

да позавидуйте их псевдо канадской технологии,а нам в этих скворечниках жить.

Если вам так не нравится, то почему бы тогда не продать на ключах без собственности, снять сливки и купить там где нравится и то, что нравится?
Мне нравится, соседей не слышно, дома тепло и уютно, своя парковка, нет ощущения муравейника.

+2

12

Елена7778 написал(а):

Вы или ваши родители когда получали квартиру у них на руках был ордер,покупая ЖСК,вам так же выдаётся свидетельство.Лично я преобретая 2009г. новостройку,так же получила св-во на свою квартиру. Не надо путать с муниципалом,в котором прожили всю жизнь,пришло время приватизаций и все в рабочем порядке дружным строем пошли оформлять св-во.Меня не надо убеждать в том,что:"...я пришёл и был вторым,оплата в он-лайн,детский сад  какой-то.Нам обязаны предоставить документ,но Актис ,плавно "слился".Всё у них,в плане их работы по обслуживанию нас,упращено до минимума,по принципу сами,сами,ножками,бегом,бегом. И вы их ещё и оправдываете,ещё и посочувствуйте,да позавидуйте их псевдо канадской технологии,а нам в этих скворечниках жить.

Если такой негатив и к домам и к застройщику зачем Вы здесь покупаете жилье?

Все документы необходимые по запросу (звонку) Актис предоставил.

У многих знакомых покупающих новостройки, данную услугу предоставляют застройщики за отдельную плату и отдельное доп.соглашение к Договору.

Отредактировано Анастасия (2014-12-10 21:53:52)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » 3-я очередь: оформление собственности