Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство беседки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

По случаю прихода весны решил построить небольшую, некапитальную беседку "на столбиках". Стал смотреть предложения и малость офигел - архитектурные решения и ценники одинаково ужасны.

Не понимаю - то ли все действительно так плохо, то ли я идиот :)

Кто строил - поделитесь пожалуйста, во сколько обошлись ваши беседки, ну и подкиньте контакты мастеровых, если не жалко.

Пока планирую сделать подиум из досок на и над ним - металлический навес из поликарбоната.

0

2

Очень надеюсь, что вы не забудете спросить ваших соседей!
А вообще для таких строений есть дачные участки. 
Призываю Вас не делать этого и не уподобляться тем кто уже понастроил и превратил законченный красивый архитектурный облик поселка в шанхай.

С уважением и надеждой на понимание и благоразумие

+2

3

Soilm
Предлагаю более не размещать вопросы в теме, не соответствующем тематике раздела, в котором Вы создаете свою тему или ветку.
В следующий раз тема (ветка) будет удаляться.

0

4

Приличные беседки начинаются от 500 000 руб. :flag:

Soilm написал(а):

металлический навес из поликарбоната

ну это не Вам ни соседям не понравиться, поставьте тогда уж шатер на подиуме из досок...

0

5

Самострой есть самострой...
Я бы, например, хотел над козырьком гаража сделать открытый балкончик...небольшой...в общем стиле...хоть он никому не помешает...но нельзя.

Вообще тоскливо будет без балкона...придётся привыкать

0

6

А  мне  нравятся некоторые сооружения в нашем посёлке .

Chelovek написал(а):

Я бы, например, хотел над козырьком гаража сделать открытый балкончик...небольшой...в общем стиле...хоть он никому не помешает...но нельзя

Да можно всё , если идти правильным (читай законным ) путём , но это долго .

Guver83 написал(а):

Призываю Вас не делать этого и не уподобляться тем кто уже понастроил и превратил законченный красивый архитектурный облик поселка в шанхай

Особенно про законченный облик понравилось :D  .

0

7

Еще раз хотелось бы напомнить.
Мы живем в поселке, который планировался и планируется как поселок с единым архитектурным решением и оформлением.
Если Вы как собственник желаете что-то изменить в нем, то не уподобляйтесь различным "архитектурным решениям" уже сделанным, по принципу "что крестьяне, то и обезьяне". То, что твориться сейчас, не должно быть примером для продолжения этого хаоса и откровенного пренебрежения мнением всех соседей в доме. В итоге, администрация города обязательно займется откровенными хамами и самонадеянными "украшателями" своих участков или фасадов в нашем поселке, вопрос времени и самоорганизации жителей. Этот процесс начался и не стоит закладывать в основу последующих санкций и действий со стороны государства и нарушенных прав соседей откровенные нарушения закона.
Раз хватило денег потратиться на такой вот красивый таунхаус, то наверное должно хватить денег (если не хватает образования и опыта) на услуги архитектора и ландшафтного дизайнера, которые смогут реализовать ваши фантазии с учетом сохранения единого облика, безопасности, эстетики и функциональности беседок, насаждений или иных балконов-навесов.
Для примера, чтобы на своих условных 70 кв.метрах землицы посадить что-то, я пригласил ландшафтного дизайнера и с учетом своих пожеланий, получил от него проект небольшого придомового участка с возможным небольшим навесом. Стоило это 14800 руб. Перед тем как делать заказ проекта, спросил соседей - не против ли они. Получил устное согласие. Теперь, после получения проекта в виде альбома согласую с соседями в письменном виде, перед тем как делать окончательно. Более того, благоустройство клумбы перед домом со стороны фасада мы с соседом оплачиваем 50/50, в том числе и часть проекта, зеленые насаждения, замену земли и т.п.
Навес или балкон надо согласовывать конечно же по закону. Обратиться в администрацию города, там все подробно объяснят. Или обратиться к юристу (агенство), кто за Вас это сделает, т.е. побегает, оформит и т.п.
У нас уже есть прецеденты - две пристройки из кирпича (однозначный захват земли), непонятно какие пристройки деревянные, но не капитальные, а просто не вписывающиеся в единство архитектурного решения. Вообщем, доверьте дело опытным и профессиональным людям в области таких решений, не сочтите за многие траты материальные или временные.
Будьте порядочными людьми, не только по отношению к самим себе, но и к окружающим Вас соседям. Если Вы будете согласовывать с соседями и администрацией города все необходимые решения в данном случае, то первые будут безусловно с уважением к Вам относится, а вторые не будут иметь возможности портить Вам жизнь в будущем своими санкциями.

+2

8

Guver83
подскажите пожалуйста а почему беседка значит аул??? весной и летом хочется быть на природе и лично я ничего плохого в беседке не вижу. а при наличии таунхауса тем более

0

9

MarinaZ

Все просто - Потому что нет единой концепции и дизайн проекта временных доп. конструкций.

а природа есть на берегу канала ))))) там плавают яхты и кораблики

0

10

Котаны, спасибо за пафос, снобизм и менторские нравоучения, внезапно обрушившиеся на мою скромную голову.

На всякий случай повторю для тех, кто сначала говорит, а думает уже потом, что хотел построить небольшую НЕКАПИТАЛЬНУЮ беседку на столбиках - подиум из досок без фундамента и бетонирования. Что не запрещено ни управляющей компанией, ни строительными нормами. И уж конечно, эта постройка будет согласована с соседями.

Эстетов и выдающихся специалистов по единому архитектурному облику тоже хочу успокоить - парни, вы не одни. Понимаю, что вам приятно чувствовать себя пупом вселенной среди быдла, но я по странному стечению обстоятельств тоже считаю, что поселок не должен походить на цыганский табор. И что малые архитектурные формы возле таунхауса должны гармонировать с капитальным строением.

Тем, кто ответил по делу - искреннее спасибо. Насчет садового шатра - хорошая идея, задумался об этом. Это, наверное, будет смотреться легче и красивей беседки на небольшом участке.

0

11

Soilm
Надо бы определиться, кто есть кто на самом деле.
А то начинается с

Soilm написал(а):

Котаны, спасибо за пафос,

, а заканчивается

Soilm написал(а):

что вам приятно чувствовать себя пупом вселенной среди быдла, но я по странному стечению обстоятельств тоже считаю, что поселок не должен походить на цыганский табор

. Выглядит примерно так, я слегка приблатненный пацан, но в конце вполне интеллигентный фраер.
Полегче со словами и сравнениями, угу?
Никто никого не хотел ни с пафосом, ни с интеллигентностью...
Тем более, раз все за то, что "малые...гармонировать должны с капитальным..."
Сделайте проект, поделитесь своими вариантами, скорее всего всем будет и приятно и интересно.
А за согласование с соседями, даже пока на словах - отдельное спасибо, что уже внушает уверенность, что Вы за порядок - главное это сделать в реальности.
Вы же об этом не писали ранее. Теперь все вроде прояснилось. Не надо принимать все так обидчиво и с негативом, лишний раз напомнить о правилах - это разве повод так реагировать?

0

12

Soilm написал(а):

Насчет садового шатра - хорошая идея, задумался об этом. Это, наверное, будет смотреться легче и красивей беседки на небольшом участке.

Беседка конечно практичней и долговечней, но дорогое удовольствие. Шатры менее практичный вариант, но значительно дешевле и сейчас их огромный выбор. Только выбирайте чтоб каркас был более жесткий и хорошенько закрепите, а то при первом же хорошем ветре, сложиться эта вся конструкция, как карточный домик! проходили уже. :)

0

13

Уважаемые, мы все тут нормальные люди, полагаю.
Давайте еще уважительнее относиться друг к другу, поскольку у всех разное понимание допустимого в общении.
И по теме.
Сам думаю над изменением планировки нашего минимального участка и установкой чего-то похожего на садовый шатер.
А потому готов присоединиться к совместному решению ландшафтного дизайна, установки некапитальных малых архитектурных форм типа беседок(шатров), пергол и т.п.
Буду благодарен за контакты недорогого но приличного ландшафтного дизайнера с реальным опытом работы, а не "фантазера". Возможно воспользуюсь услугами "на двоих/троих etc."

Отредактировано Dancefil (2014-03-28 10:27:42)

0

14

Dancefil написал(а):

Буду благодарен за контакты недорогого но приличного ландшафтного дизайнера с реальным опытом работы, а не "фантазера". Возможно воспользуюсь услугами "на двоих/троих etc."

Присоединюсь.

0

15

Dancefil
Хомякова
Ландшафтный дизайнер, молодой и активный, но уже реализовавший пару проектов в нашем поселке, сделал проект ландшафтный нам, теперь будем воплощать.
Рекомендуем, Андрей Щедрин +7 916 3630152

0

16

Андрей, спасибо.

Отредактировано Хомякова (2014-03-28 13:27:37)

0

17

Благодарю, Андрей

0

18

Soilm написал(а):

Котаны, спасибо за пафос, снобизм и менторские нравоучения, внезапно обрушившиеся на мою скромную голову.

Поддерживаю про пафос и снобизм, НО зачем уподобляться?)
За контакты дизайнера спасибо.

Отредактировано Ната314 (2014-03-28 18:56:21)

0

19

Soilm написал(а):

Котаны, спасибо за пафос, снобизм и менторские нравоучения, внезапно обрушившиеся на мою скромную голову.

На всякий случай повторю для тех, кто сначала говорит, а думает уже потом, что хотел построить небольшую НЕКАПИТАЛЬНУЮ беседку на столбиках - подиум из досок без фундамента и бетонирования. Что не запрещено ни управляющей компанией, ни строительными нормами. И уж конечно, эта постройка будет согласована с соседями.

Тем, кто ответил по делу - искреннее спасибо. Насчет садового шатра - хорошая идея, задумался об этом. Это, наверное, будет смотреться легче и красивей беседки на небольшом участке.

Это стандартная ситуация на российских форумах! Ты вопрос, а тебе 10 и из ответов все кроме нужного  8-) Шатер неплохая идея, если еще и участок небольшой. Мы пока поставили временный, даже без подиума.

0

20

Обращу внимание что в 13/1 со стороны канала и в 15/1 также со стороны канала реализованы и реализуются, пристройки капитальные к фасаду, причем одна с балконом, НО справедливости ради они отлично вписываются и сохряняют дизайн поселка... мне понравилось.

+1

21

GrafZ написал(а):

Обращу внимание что в 13/1 со стороны канала и в 15/1 также со стороны канала реализованы и реализуются, пристройки капитальные к фасаду, причем одна с балконом

Сколько людей - столько мнений. Этт давно известно.
А вот соблюдать правила - вещь очень сложная.
Вы в доме 13/1 живете, Вас же не спрашивали, согласны-несогласны?
А если каждый начнет "лепить", да не с одним, а двумя балконами, да не по правилам строительным, а как бог на азиатскую душу положит?
Красота может быть только тогда приемлемой, если впереди нее (касается только строительных объектов) есть расчет, согласование и соблюдение порядка разрешительного. И говорить о волоките или прочих препятствиях чиновников/соседей -  здесь неуместно, потому что ВСЕ знают, что не разрешат строить эти пристройки. И это правильно, мы живем в многоквартирных домах, пусть и малой этажности. НО действовать должны сообразно уважению, правилам и добрососедскому отношению.
Вам понравилось, другому не понравилось - так и будем жить. Только вот Вы не можете себе позволить пристройку по разным причинам, а сосед - наплевал на ВСЕ причины и построил. Разве здесь справедливое "понравилось" может быть? Никак нет. Не одобряйте попустительство, пусть внешне и симпатичное, у каждого свое представление об архитектурных формах, одно должно быть общее - отношение между собственниками устанавливаются не собственниками, а законом. А здесь он нарушен, в одном случае вероломно и глупо, а в другом тихо и застенчиво. Все равно его (порядок) начнет администрация города восстанавливать.

0

22

GrafZ написал(а):

Обращу внимание что в 13/1 со стороны канала и в 15/1 также со стороны канала реализованы и реализуются, пристройки капитальные к фасаду, причем одна с балконом, НО справедливости ради они отлично вписываются и сохряняют дизайн поселка... мне понравилось.

Вчера видел  пристройки -  очень ПОНРАВИЛИСЬ и прекрасно вписываются в архитектуру дома . А по поводу можно - не можно и давайте бороться , то уже почти у всех что то уже построено и не согласовано . А больше всех кто возмущается по поводу навесов , беседок и т.д.  те кто не можете себе позволить пристройку по разным причинам . И в основном этих причин две :
1. негде строить
2.нету фин. возможностей 
:tomato: В дебаты и споры по данному высказыванию вступать не буду.
Всем добра .

0

23

СЕРГУНЯ
Вы забили еще одну причину:
3. кто за законный порядок установки, безопасность здания, единый архитектурный стиль поселка и взаимоуважение между соседями.

В остальном - не судите косно и сами не будете в дебатах.
А так, Вы уже в них вступили, но пытаетесь сбежать сразу.
Нет, батенька, ежели начали, то имейте смелость ВСЕ причины назвать, а не только оправдывающие лично Ваш подход, основанный на меркантильности или отсутствию землицы.
Вы сами-то себя к каким относите, ежели до конца правду-матку, а?

0

24

Андрей написал(а):

СЕРГУНЯ
Вы забили еще одну причину:
3. кто за законный порядок установки,

Вы правы Андрей - я на неё забил :D

0

25

СЕРГУНЯ
Ну вот, теперь усё понятненько, так и запишем.
А то мне помнится, кто-то так ратовал за порядок и добрососедство.
Очередная....

0

26

Андрей написал(а):

СЕРГУНЯ
Ну вот, теперь усё понятненько, так и запишем.
А то мне помнится, кто-то так ратовал за порядок и добрососедство.
Очередная....

Я от своих сообщений не отказываюсь и я ничего такого не написал что противоречило моим предыдущим постам . Главное чтобы был порядок в голове .

0

27

СЕРГУНЯ написал(а):

Главное чтобы был порядок в голове .

Верно, с начала. Но судить об этом в конце можно только по действиям или словам того, о чей голове речь.
Я ж за "язык не ловлю", но вот такие рассуждения

СЕРГУНЯ написал(а):

по поводу можно - не можно и давайте бороться , то уже почти у всех что то уже построено и не согласовано

- точно не говорят о поддержании порядка, как во внешнем мире, так и внутреннем... :no:
Мы же не живем по принципу, ежели кто-то делает неправильно, то давай теперь все остальное делать также.
Во-первых не у всех, но и не остались только те, кого Вы описали под номером 1 и 2.
Во-вторых, еще 50% достраивается таунов, собственники почитывают наши вирши.
Вывод напрашивается типа "тут только болтовня на форуме, лепят все, как бог на душу положит".
Сами можем сделать иначе, только не хотим.
Мы вот, я имею ввиду дом № 5, недавно построили полуметровый заборчик из клинкера немецкого. Прежде чем заборчик строить, договорились между собой. Из 8-ми квартир - 6-ть согласились (75%), подписали коллективный договор, поручили председателю дома заключить договор подряда на строительство заборчика. Перед этим уведомили УК, получили согласие и получили от УК схему всех коммуникаций, пролегающих в зоне строительства.
20 дней - и заборчик готов. Помучались конечно с "руками строительными", но не дали испортить задуманное. Я к чему? Тут притча и про "негде строить и нет фин. возможностей". Все вышло тихо и скромно, но не безобразно и кичливо. Как с добрососедской точки зрения, так и с эстетическо-архитектурной - всё соблюли, никого не обидели, никому не дали повода упрекнуть и главное, сплотились еще больше. Ведь заборчик несет в себе не только внешнюю функцию защиты мал-мальской, но еще и доказывает, что можно договариваться, можно учитывать мнение почти всех и никого не настраивать на негатив или вообще обиду соседскую, мол "...а моё мнение как же".

0

28

Андрей, я вас премного уважа, но по мне жить в мире, добре и порядке, это не значит жить в казарме. И мне, например, хочется что бы большинству в поселке было приятно и безопасно соседствовать и общаться.  И я ненавижу, когда кто-то начинает строить всех и навязывать всем свое мнение. Вы замечательный и целеустремленный человек с массой свободного времени. И желания поспорить со всеми и быть во всем правым, всех поучить вам не занимать. Иногда это очень нужное и важное качество - помочь, подсказать, не остаться равнодушным. Но у всего же должна быть граница.  Вы у нас на форуме один непререкаемый авторитет, который все знает, во всем разбирается и имеет отменный вкус, что бы судить и поправлять других. Прошу вас, при всем моем к вам уважении (и с благодарностью за помощь и дельные советы) умерить свой пыл в воспитании уже взрослых соседей, и постараться не подгонять всех под свои собственные представления о жизни, красоте и т. д. Сразу оговорюсь, что считаю их в принципе адекватными. В общем, мы все взрослые и в большинстве нормальные люди. Вы взяли знамя порядка и закона и машете им, а ведь еще есть дружба, добрососедство и масса других моментов, когда это знамя не к чему таскать всюду, так как порядок и закон уже мирно царствуют в неприглянувшихся вам беседках и пристройках.  Прошу вас не обижаться. Опять же вступать в дискуссии времени нет, написала что думаю. Имею же я пока право на свое личное мнение в нашем поселке. ))))) присоединюсь к написавшему "всем добра"))) и любви ))

+2

29

mama i deti
Так и я высказываю свое мнение. Никто никого не пытается "строить".
Если кто-то пытается что-то сделать, максимально учитывая мнение большинства, обязательно будет и мнение меньшинства.
Вот здесь и надо искать границы.
А про "нет времени вступать в дискуссии" - странно, ведь вот сейчас Вы нашли?
Знамя порядка и закона, о котором Вы упоминаете, никак не мешает дружбе и добрососедству. Более того, оно их укрепляет.
А вот хамство (тихое), равнодушие (соседское) и еще масса моментов - они как раз и разрушают порядок и закон. Не писанный, а человеческий и добрососедский.
Обид никаких не может быть. У каждого свои вкусы. Речь только о том, что все можно делать сообразно своим вкусам и желаниям,
но с учетом мнений соседей, а иначе, какая же здесь адекватность, занятая Вы наша?
И на форуме я не один, просто если кто-то делает что-то правильно и лучше, чем некто другой - это не значит, что это неправильно.
Мне Вы очень понятны, честное пионерское... :yep:

0

30

Сходил посмотреть обсуждаемые постройки. Оные представляют собой примыкающую к дому и поднятую на столбах до уровня первого этажа открытую веранду с ограждением, выход на которую реализован из кухни-гостиной. Конструкция действительно, в отличии от многих других, вписывается в дизайн поселка. Так же понравилось то, что две еще не законченные пристройки в соседнем доме похоже будут выполнены в едином стиле с первой, что не может не радовать.
Одним словом, мне понравилось)))

0