Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство беседки

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Андрей написал(а):

mama i deti
Так и я высказываю свое мнение. Никто никого не пытается "строить".
Если кто-то пытается что-то сделать, максимально учитывая мнение большинства, обязательно будет и мнение меньшинства.
Вот здесь и надо искать границы.
А про "нет времени вступать в дискуссии" - странно, ведь вот сейчас Вы нашли?
Знамя порядка и закона, о котором Вы упоминаете, никак не мешает дружбе и добрососедству. Более того, оно их укрепляет.
А вот хамство (тихое), равнодушие (соседское) и еще масса моментов - они как раз и разрушают порядок и закон. Не писанный, а человеческий и добрососедский.
Обид никаких не может быть. У каждого свои вкусы. Речь только о том, что все можно делать сообразно своим вкусам и желаниям,
но с учетом мнений соседей, а иначе, какая же здесь адекватность, занятая Вы наша?
И на форуме я не один, просто если кто-то делает что-то правильно и лучше, чем некто другой - это не значит, что это неправильно.
Мне Вы очень понятны, честное пионерское...

Если никто никого не пытается строить, тогда не надо всем навязывать единоформатное существование (беседки, пристройки и т.д.). Мне наш поселок оч. приятен своим разнообразием. В нем интересно и не скучно жить. Когда гуляешь, так приятно рассматривать клумбы, газоны, беседки, пристройки. А Время у меня конечно, может найтись, а может и нет - как дети себя будут чувствовать и вести. У меня 4 детей и один из них совсем маленький, ей всего 4 месяца, поэтому я и занятая такая. Про ремонт и дачи могу еще написать, но не думаю что это когонить заинтересует.  А вам как выбившемуся))) в "официальные" представители нашего поселка хотелось бы добавить побольше лояльности, ведь он не является вашей усадьбой с крепостными жителями.
На сегодняшний день я знаю только один случай, когда соседи повздорили из-за беседки, все остальные в адеквате и с соседями стараются дружить или хотя бы мирно сосуществоват.
Вот у нас тоже с зади дома появилась оч. симпатичная беседка, а вот если бы человек,который ее строил учитывал все наши мнения, то беседка была бы (например) в два раза меньше, с зеленой крышей, застекленная и вообще размещенная в дугом месте)))), а может и вовсе не построенная.
Относительно того, что вы делаете лучше. Да, вести на форуме беседи и часто спорить с форумчанами это у вас хорошо получается, еще лучше у вас получается помогать и не оставаться равнодушным, в чем я убедилась на личном опыте, и до сих пор вам благодарна. Но как я уже писала, у всего должны быть границы, особенно по части проникновения во вкусы и личное пространство других людей. Будте пожалуйста терпимее, лояльнее к несогласным и помние, что мы все хотим одного - спокойно и безопасно жить в своих домах. Еще раз обращаю ваше внимание, на терпимость к мнению, вкусам и желаниям других жителей (прошу эту фразу не извращать до абсурда с хостелами, помойками и преступными желаниями). 
За сим кланяюсь вам и желаю здравия. И всем добра))))

+1

32

mama i deti
Я вообще за то, что прежде чем что-либо строить или сооружать у себя на лужайке, пройдитесь по соседям и спросите у них, не возражают ли они, не будет ли это слишком или наоборот...
Вы знаете один случай, я знаю несколько, другой вообще знает всё - зачем ориентироваться на себя только, ориентируйтесь на традиционный порядок и взаимоуважение. если у Вас не спросили и сделали, это не значит, что Ваш сосед или соседи также Вас поддерживают в том, что можно строить все, что захочется. Подойти, спросить, показать простой чертеж-проектик, получить согласие или услышать другое мнение - это что? Это нетерпимость? Это просто ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. А потом уже порядок и т.п.
Про границы - их как раз и ищут, и находят в уведомлении соседей и получении согласия у них же, прежде чем что-то делать на своих участках.
Мы живем не в частном доме со своей придомовой территорией. Мы живем в многоквартирном доме и ОБЯЗАНЫ соблюдать правила СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ. А к ним относятся как раз и порядок согласования всех построек или сооружений на придомовой территории. Земля в собственности у Вас около дома? Нет? Тогда уважайте не только себя в себе, но и своих соседей. А то, что они сейчас молчат, а Вы пишите, еще не означает, что у всех такое же впечатление, как у Вас.
Мне может быть тоже, глубоко симпатичны большинство строений в нашем поселке, но есть и такие, которые совсем никак не вписываются в никуда и ни во что. А порядок пока везде один - что хочу, то и делаю. Тогда как быть? Выход один - общие правила и не обязательно написанные нами в поселке, все уже давно есть и написано. В ЖК, ГК и еще куче кодексов-законов. Только вот лично Вы их соблюдать не хотите. Или формально хотите, а на деле не "получается".
И в качестве ответного поклона... :yep:
За здоровье и то, что не остаюсь равнодушным - огромное Вам мерси, но фразы "выбился в официальные" или "спорить на форуме хорошо получается" - уже совсем цинично выглядят на фоне "до сих пор благодарна".
Желаю, чтобы Вы или кто-либо другой, кто хочет быть лояльным и терпимым, все делали так, чтобы у нас в поселке все было безопасно или спокойно, а еще взаимоуважительно и порядочно... ;)

0

33

Андрей написал(а):

Я вообще за то, что прежде чем что-либо строить или сооружать у себя на лужайке, пройдитесь по соседям и спросите у них, не возражают ли они, не будет ли это слишком или наоборот...

По-моему, именно это Андрей пытается разъяснить в данной теме, и делает это абсолютно правильно, как правильно им же подмечено, что наш форум читают и потенциальные соседи и будущие жители поселка, и они должны видеть, что взаимоуважение в нашем поселке-не пустые слова. Очень жаль, что соседи mama i deti не поинтересовались мнением соседки, строя рядом с ее окнами беседку. Таких случаев у нас, увы, немало. Но, потенциальные "строители" должны знать, что, построив нечто, не посоветовавшись с соседом, а в идеале и с УК, можно нарваться на неприятности. Мне самому лично нравятся те самые надстройки со столбами и образующейся площадкой из кухни, но, если решусь делать подобное, первый шаг - спросить своих соседей, не помешает ли им каким-либо образом это строение, в идеале вместе с теми же соседями сделать общую постройку в едином стиле, а также предоставлю план в УК на согласование. Все достаточно просто.

Отредактировано Владимир (2014-08-18 12:13:13)

+1

34

Вспомнил про навесы и балконы в поселке...
http://zyalt.livejournal.com/1268095.html

0

35

sas2k
Все правильно. И у нас уже есть похожие пристройки, "кладбищенские" оградки и самозахваты общественных земель.
Главное - надо снова тихонько молчать, бояться сказать соседу: "Что же ты делаешь без моего согласия?" И тихонько хихикать в кулачек (чтобы никто за стенкой не услышал), а то вдруг поймут, что это про это самое...
Предлагаю просто смотреть и ждать, когда и у нас всё обрастёт таким вот обликом, станем "еще одним Шанхаем". Опять же фото разместим, как все было и как все стало, опять похихикаем.
Все правильно. Но возмущаться устно на форуме надо, а то тихо как-то, правда? Скучно же, да?

0

36

СЕРГУНЯ написал(а):

GrafZ написал(а):

Обращу внимание что в 13/1 со стороны канала и в 15/1 также со стороны канала реализованы и реализуются, пристройки капитальные к фасаду, причем одна с балконом, НО справедливости ради они отлично вписываются и сохряняют дизайн поселка... мне понравилось.

Вчера видел  пристройки -  очень ПОНРАВИЛИСЬ и прекрасно вписываются в архитектуру дома . А по поводу можно - не можно и давайте бороться , то уже почти у всех что то уже построено и не согласовано . А больше всех кто возмущается по поводу навесов , беседок и т.д.  те кто не можете себе позволить пристройку по разным причинам . И в основном этих причин две :
1. негде строить
2.нету фин. возможностей 
В дебаты и споры по данному высказыванию вступать не буду.
Всем добра .
Подпись автора
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.(Поль Верлен)

Все в ТЕМУ!

0

37

Справочная информация для тех жителей домов 21, 22, 25 и 26 строительного адреса, кто хочет построить навес или беседку с покрытием, не выбивающимся из стиля.
Тип мягкой кровли наших домов:
производитель - Certainteed
коллекция - СТ-20
цвет - Dove Gray

Также могу предположить, что дома 20, 23, 24 и 27 строительного адреса покрыты кровлей из той же коллекции, цвет Red Blend , но это требует проверки.

0

38

SLADE написал(а):

производитель - Certainteed

Странно.
У нас на д.28 вроде шинглас, серия «финская черепица», цвет церый...
http://shinglas.ru/images/catalog_textures/series%20for%20catalog/fin/fin_grey.jpg

0

39

Да, у вас другая. А в 29 и 33 походу тоже как у нас Certainteed СТ-20 Dove Gray

0