Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по отоплению и водоснабжению.

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Dron54 написал(а):

тоже думал, может не париться и сделать электрический, но он жрет 150-200вт за кв.м....

Закон сохранения энергии по прежнему работает!

Если вам надо донести эти ватты из водяного электробойлера, то затраты будут такие же !
И даже больше, т.к. часть тепла будет теряться в котельной вокруг бойлера, часть вокруг труб подающих воду, еще ватт 50 жрет циркуляционный насос.
Кстати жрет пол не 150-200 на квадрат.
Это максимальная мощность!
Пол не работает настолько тупо.
У регулятора теплого пола есть датчик (или два - пола и воздуха в ппомещении). Соответственно регулятор управляет нагревом так, чтоб держать нужную температуру.
Обратите внимание на то, как работает утюг.
На нем написано 2.2 квт, но он не работает постоянно. Вы задали температуру, и он включается когда остывает, и выключается через насколько секунд.
Пол примерно так и раьотает.
Поэтому нельзя сказать что утюг постоянно жрет 2.2 квт.
Более того, два утюга , на 2.2 квт и например на 1 квт в итоге сожрут одинаковое количество энергии.
Именно потому, что они не жрут его постоянно!

Так и с полом - неважно сколько вы заложите ватт на метр, реальное потребление будет определяться тем, сколько пол отдает окружающему воздуху и основанию.

Это раз.

Потом, регуляторы уже 10 лет как умные.
У меня 2004 года регуляторы деви.
Там на 7 дней задается на каждый день интервалы нагрева и не нагрева на жк индикаторе.
Можно хоть через час шахматкой натыкать.
Основной кейс - днем греем, ночью нет.
Так что, в силу закона сохранения энергии, жрет спираль пола ровно столько, сколько излучает сам пол на нагрев воздуха или плиты под ним.
Если зима и окна открыты, и поставлено 27 град, жрет много.
Если например осень, вентилируем умеренно, и ставим темп 24, жрет мало.
Если еще настраиваем что греть утром до работы, вечером после работы до сна, еще меньше.

А вообще выгоднее греть газом, причем почти в 10раз.
1 куб газа это около 9квтч по теплу.
Куб газа и цена 1 кВт ч стоят примерно одинаково.
Итого -если надо сэкономить в 9 раз,надо делать на газе.

Отредактировано sas2k (2015-09-24 17:24:08)

0

122

В ЖЖ про наш котел
http://nasedkin.livejournal.com/668364.html

0

123

Не должно было это произойти если нет косяков застройщика. (как у меня в ревизии сан узла на кухне сейчас 7-10 градусов)

0

124

Добрый день всем,
подскажите пожалуйста, есть у кого схема вентилей, регулирующих воздушный поток. Какой за что отвечает?
Расположены на первом этаже под потолком.
Таун из 8-й очереди, 160 кв.м.

0

125

Отличник написал(а):

Добрый день всем,
подскажите пожалуйста, есть у кого схема вентилей, регулирующих воздушный поток. Какой за что отвечает?
Расположены на первом этаже под потолком.
Таун из 8-й очереди, 160 кв.м.

У вас гараж или комната? Я запрашивал у застройщика документацию. Могу переслать вам свою, если у вас гараж (хотя возможно есть и для комнаты).

0

126

Alexey написал(а):

У вас гараж или комната? Я запрашивал у застройщика документацию. Могу переслать вам свою, если у вас гараж (хотя возможно есть и для комнаты).

У меня гараж. Если пришлёте, то буду весьма благодарен.

0

127

Доброе утро
Ребят подскажите пожалуйста
У меня на кухне нет воды вообще
На других этажах есть
Из за чего это?
Замёрзло?

0

128

Anastasiia

Очередь таунов какая? И на кухню как сделана подача, через общую гребенку?

Например, если 5я очередь и ничего не меняли, тогда такое невозможно, так как забор воды на другие этажи идет после кухни.

И собственно где кухня, на цокольном или втором этаже?
Вообще проще диспетчеру заявку отправить чтоб посмотрели в чем дело

0

129

Односельчане, женскую половину поздравляю с рошедшим 8 Марта!!!

Есть концептуальный вопрос. Система воздуховодов отопления подразумевает наличие обратных воздуховодов в районе шахты лестницы. Нет ли проблем с движением потоков воздуха из закрытых комнат, санузлов к возвратным воздуховодам?

Например, если работает отопление и нагнетает воздух в санузел, то возникает повышенное давление в комнате. Я к чему: стоит ли над дверной коробкой устанавливать проходы для воздуха? Особенно данная тема касается 2-ого этажа.

0

130

В СУ же обычно есть вытяжка + щель у двери снизу. туда и уходит воздух.

0

131

SlavaSAS
Это скорее всего двери не дают прохода воздуху, слишком плотно поставлены.
Alexey прав, нужны щели под дверью или можно вниз двери врезать специальный воздухо-проникаемый клапан, через него ничего не видно, но воздух туда-сюда проникает.

0

132

Приветик всем. Вопрос. Вот такая https://santehshop77.ru/truby-pnd-fitin … nd-48.html муфта 20 ПНД, подойдёт для труб отопления?

https://santehshop77.ru/image/cache/catalog/demo/pnd/1311-270x270.jpg

Кто что думает по этому поводу?

0