Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Экология поселка, состояние почвы и растительности


Экология поселка, состояние почвы и растительности

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые соседи.
Кто разбирается в загрязнении почвы?
На территории поселка обнаружен участок земли, в треугольнике между домами № 12, 12 корп.2 и новым домом (не знаю номера), который покрыт непонятно каким серым грязным веществом, похожем не пепел или остатки бетонной жидкости.
Вообще такое первый раз вижу.
Что это?

0

2

Дык, а фото можно увидеть ?
Зы: беседовал как то с гл инженером, он сказал все это вдоль канала насыпной грунт со времен его постройки.
Так что грунт у нас, и почва неизвестного происхождения :)
Я тогда подивился, подумал может я чего неправильно понял.
Сейчас глядя  на то как стоят развязку и сколько там насыпали метров уровня по огромной площади, я начинаю понимать...

0

3

Насчет остатков бетонной жидкости - не видела, а то, что похоже на пепел, как я понимаю, это остатки прошлогоднего благоустройства территории вместе со всей зимней грязью и песком (всю зиму туда сваливался снег с дорог). Участок заболоченный, там очень долго стояла вода, и поэтому почти нет травы, из-за чего земля превратилась в пыль.
Взгляд дилетанта, могу быть не права.

0

4

Хомякова
Это же рядом с Вами. Ну там просто - экологическая гибель всего, березы еще стоят, но может и они засохнут, вокруг все умерло. И если туда все сваливали, то почему не восстанавливают почву. Там же вообще ничего не растет. И что это за снег был такой, если после него такие последствия. Воду тем более надо убирать - дренаж делать.
sas2k
Фото вечером выложу.

0

5

Андрей написал(а):

Это же рядом с Вами.

Да, это рядом со мной, но никакой экологической катастрофы я там не вижу. Неустроенность, да, но, к сожалению, на все у меня сейчас просто нет времени, извините.

0

6

Хомякова написал(а):

Неустроенность

?
Это всё-таки не так. Я сегодня фото размещу. Там надо поверхностный слой снимать и новый насыпать. Когда такой слой мусора остается - там как жить? Тем более это участок земли, на котором спокойно можно площадку детскую поставить между домами. И на такое вот загрязнение это размещать?
А по поводу времени - это без извинений, как говорил судья в анекдоте: "На "нет" и суда нет!"... ;)

0

7

Андрей, извините за резкость. Действительно, закрутилась. Отправила письмо через сайт УК.
Кстати, там, помимо этого участка, есть еще один неблагоустроенный - с северного торца дома 22 (строительный адрес). Я про него тоже написала, и Вы, если будете в УК обращаться, упомяните, пожалуйста, заодно.

0

8

Сегодня отправили письмо в УК?

0

9

Да, сегодня.

0

10

Понятно. Вы там все написали про эту территорию?
Если так, то предлагаю посмотреть пару дней на реакцию УК и Актиса. Если ничего не изменится, то вызовем экологов, пусть фиксируют загрязнение и принуждают наших строителей исправлять и убирать это безобразие.

0

11

Я написала запрос информации по их планам на благоустройство территории. Теперь ждем ответ.

0

12

sas2k написал(а):

Зы: беседовал как то с гл инженером, он сказал все это вдоль канала насыпной грунт со времен его постройки.
Так что грунт у нас, и почва неизвестного происхождения :)

Да конечно, расскажет он тебе))) Испокон веков на этом месте деревня была, церковь с 18 века стоит, так что как минимум с того времени уровень такой и был и ничего у нас не сыпали. Тем более с канала, там глубина-то метра 2-3 и ширина небольшая, вынули грунт да разровняли по берегам.

sas2k написал(а):

Сейчас глядя  на то как стоят развязку и сколько там насыпали метров уровня по огромной площади, я начинаю понимать...

Нормальная практика при строительстве ИМХО, посмотри в районе Шереметьево, там еще больше нашего песка навозили.

Теперь по теме)))))
Мне кажется, что в прошлом году этот кусок обустраивали и засевали травой. Откуда взялась серая фигня - вообще не понимаю. Неужели действительно от снега со строительной пылью? Но снега в эту зиму немного было, и сыпали его с краю в основном, а этот треугольник ВЕСЬ серый, даже под березами... Какие еще мысли?

0

13

Андрей написал(а):

Тем более это участок земли, на котором спокойно можно площадку детскую поставить между домами.

Я против детской площадки у меня под окнами.

Андрей написал(а):

Это же рядом с Вами. Ну там просто - экологическая гибель всего, березы еще стоят, но может и они засохнут, вокруг все умерло.

Это не так, просто Актис туда земли плохой вылил из грузовика с землей, т.е. когда везде чернозем высыпал тут остатки вылил.

Я туда елки посадил - 2 прижились :)
В этом году планирую еще каштанов посадить.

SLADE написал(а):

Мне кажется, что в прошлом году этот кусок обустраивали и засевали травой. Откуда взялась серая фигня - вообще не понимаю.

Трава в том году там так и не взошла на этой псевдо земле.

SLADE написал(а):

Неужели действительно от снега со строительной пылью?

Нет просто землю такую привезли.

SLADE написал(а):

а этот треугольник ВЕСЬ серый, даже под березами... Какие еще мысли?

Да так и есть они вылили грузовик земли и раскидали ее по всему треугольнику.

2 варианта:
Трава сама разрастется (надо сказать она потихоньку пробивается).
Засыпать еще раз нормальной землей (Елки мои не повредите!!! :angry: ) и посадить еще раз траву.
И еще туда сирень посадили (ну ближе к березам), она тоже прижилась :)
Так что не все так плохо.

P.S. Кстати под этим треугольником проходит ГАЗОВАЯ труба.

Отредактировано j8kin (2014-06-05 09:09:16)

0

14

j8kin написал(а):

Я против детской площадки у меня под окнами.

Это надо решать не одному жителю, а всем, живущим вокруг участка земли.
Про дет.площадку -я это как пример привел, можно и зону отдыха сделать с фонтаном.

j8kin написал(а):

Я туда елки посадил - 2 прижились

Да нет, померли ваши елки, если мы об одном и том же говорим участке земли. Вот тут фото:Фото загрязненного участка земли

j8kin написал(а):

Засыпать еще раз нормальной землей (Елки мои не повредите!!!  ) и посадить еще раз траву

Ну и чего ждёте? Обращайтесь письменно в УК и требуйте привести участок в нормальное состояние.
Но просто глядеть на это безобразие

j8kin написал(а):

у меня под окнами.

- это еще вреднее, чем детская площадка.

0

15

Андрей написал(а):

Это надо решать не одному жителю, а всем, живущим вокруг участка земли.
Про дет.площадку -я это как пример привел, можно и зону отдыха сделать с фонтаном.

Газовую трубу куда девать будете? Вот честно поставьте себе под окнами то, что будет притягивать людей и наслаждайтесь шумом.

Андрей написал(а):

Да нет, померли ваши елки,

Померли я сажал штук 6 и 2 сосны, но справедливости ради надо сказать, их плохо выкопали и надежды на них не было, практически без земли они были, те, что с землей - те выжили.

Андрей написал(а):

- это еще вреднее, чем детская площадка.

Что именно вреднее - не понял.

Андрей написал(а):

Но просто глядеть на это безобразие

Трава по-тихоньку зарастает.

0

16

j8kin написал(а):

Что именно вреднее - не понял.

Загрязненная земля сейчас у Вас под окнами - вреднее детской площадки на чистом участке земли...у Вас под окнами.

Остальное сильно комментировать не буду, особенно про трубу газовую, так как опять решение вопроса уйдёт в сторону словоблудия.
Скажу только одно - всё когда-нибудь чем-нибудь зарастает. Но это там, где мы не живём и равнодушны. Поэтому мы тут и обсуждаем не состояние ядерного полигона под Семипалатинском, где всем на все наплевать, а состояние земли с неизвестно каким воздействием на окружающих людей и их здоровье в НАШЕМ ПОСЁЛКЕ. На Вас, кстати, и Ваших соседей.
Ну, не будем более молотить "воздух"? Надо решать вопрос с рекультивацией - снятием слоя лопатками быстренько и завозом новой земли, тоже быстренько.
j8kin, надеюсь, Вы уже проинформировали УК о гибели Ваших елок и что Вы сильно этим озабочены?... ;)

0

17

Андрей написал(а):

Загрязненная земля сейчас у Вас под окнами - вреднее детской площадки на чистом участке земли...у Вас под окнами.

С точки зрения экологии - возможно, я правда состав не изучал не знаю, больше всего похоже на пыль чернозема.
С точки зрения шума - гораздо лучше.

Андрей написал(а):

гибели Ваших елок и что Вы сильно этим озабочены?...

Еще раз елочки погибли из-за естественно процесса - были плохо выкопаны. Земля тут не причем, те, которые были нормально выкопаны - прижились. такова судьба.

Андрей написал(а):

снятием слоя лопатками быстренько и завозом новой земли, тоже быстренько.

В принципе можно сверху накидать земли.

Я вот кстати частенько там прохаживаю и собираю всяческий мусор, вчера свечи кто-то автомобильные выкинул (когда выкинули - не знаю, я их забрал, чтобы нормально выкинуть.

0

18

j8kin написал(а):

Я вот кстати частенько там прохаживаю и собираю всяческий мусор

Это здорово.
Но судя по Вашему стойкому молчанию (или нежеланию) по решению вопроса, а именно, привлечь к решению этой проблемы УК и Актис, Вы просто хотите здесь поговорить, не более.
Вы же когда пишите

j8kin написал(а):

В принципе можно сверху накидать земли.

, то не отвечаете на заданный самим себе вопрос, а кто будет оплачивать землю? И сколько этой земли надо? По опыту скажу, что надо туда несколько 10-тонных самосвалов, может 5-ть, а может 10-ть. Слой земли нужен не сантиметровый. Стоит каждая машинка денег.
Это работа и обязанность УК и застройщика. Напишите им, Вы же непосредственный житель этого места.

0

19

SLADE написал(а):

Тем более с канала, там глубина-то метра 2-3

Канал глубокий, более 5 м, потому что изначально рассчитывался на большие суда. Сорри за офф.

0

20

Соседка написал(а):

Канал глубокий, более 5 м, потому что изначально рассчитывался на большие суда. Сорри за офф.

Википедия выдает цифру 5,5м, но ИМХО это так сказать "полная" глубина, вместе с насыпными берегами. А реальную глубину можно посмотреть хотя бы по этим фото (в паре км от нас):

до

http://se.uploads.ru/t/dEGlQ.jpg

и после

http://se.uploads.ru/t/4tSDc.jpg

По опорам моста можно прикинуть.
У меня, при всем воображении, больше 3 м никак не получается)))

Также сорри за офф)))

0

21

Приветствую! Не знаю, может быть уже обсуждалось. Какова вообще на сегодняшний день экологическая ситуация воздуха в нашем районе? По вечерам гарью пахнет постоянно, например.

0

22

narcocat написал(а):

По вечерам гарью пахнет постоянно, например.

Особенно по выходным пахнет) гарью со вкусом шашлыка)))

0

23

Вообще запах довольно неприятный, наверное от мусорной кучи. Кто-нибудь знает уровень загрязнённости воздуха по сравнению с районами Москвы?

0

24

Свалка регулярно горит, там еще мусоросортировочный заводик, они по ночам что-то жгут. Это больше волнует жителей Левого берега (прилегающий микрорайон Химок), но когда ветер в вашу сторону, то и вам достается.
http://ikmebo.ru/forum/viewtopic.php?f=184&t=4558

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Экология поселка, состояние почвы и растительности