Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет сдвига в строительстве

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приезжали в мае - стояла "коробка" первого этажа, заключили договор, частично оплатили, приехали недели 2 назад (середина августа) - стоит "коробка" первого этажа... При этом все дома из нашей линии (седьмая) уже почти взяты под крышу.
Возникают вопросы...
Вчера по телеканалу Москва 24 увидели рекламу Набережного.
Возникают вопросы...
По идее, по технологии бетонные блоки, из которых состоит первый этаж, не рекомендуется подвергать воздействию вымачивания с последующей заморозкой (осень-зима).
Это может быть глупость, но говорил один знакомый понимающий в строительстве. Вопросы продолжают возникать :)

Я понимаю, что по договору сдача ещё не скоро, но такая динамика пугает и расстраивает.
Соседи, а ваши линии строились с одинаковой динамикой? Зимой? Чем черевато?

Отредактировано Che (2014-08-28 23:20:01)

0

2

Не пугайтесь и не расстраивайтесь, тем более сдача ещё далеко. Все строится с разной динамикой и зимой тоже, но сдают дома нормально

0

3

Che
Открыл фотки, полистал свою динамику (5я очередь)...
Сент 2011 подписал договор.
Май 2012 отлили нижнюю плиту, начали лить ленту.
Июль  2012 отлили верхнюю плиту...
Ноябрь 2012 поставили перегородки на цоколе из газобетонных блоков, накрыли гаражи...
Март 2013 коробка наполовину собрана, до мансарды, все в снегу, стройка кипит...
Июнь 2013 - доплачиваю за улучшение окон...
Сентябрь 2013 все накрыто крышей, черепицей, окна стоят...
Июнь 2014 - дали ключи...

0

4

Спасибо, обнадёжили! А строили тоже все дома неравномерно?

0

5

Странное заявление строителя -  где у нас по другому строят? Будь то частный дом или многоэтажка все равно какой нибудь этап попадет под дождь а другой под мороз и снег. Может конечно строитель Ваш в Майами строил то там да морозов не было давно примерно 100 лет)

0

6

Ура!
Всем спасибо, успокоили!) Сегодня были в поселке - лёд тронулся, первый этаж покрыли черной штукой (уж не знаю я, что это), но при этом в первом доме 8 линии построено аж 2 этажа)))

0