Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвесной унитаз

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые соседи, день добрый!

Подскажите кто устанавливал подвесной унитаз:
- насколько его возможно установить, существует мнение что в гипсокартонных перегородках ставить его небезопасно, якобы вывалится инсталляция вместе с унитазом;
- если установка возможна стоит ли дополнительно укреплять балки держащие инсталляцию;
- опыт установки.
Спасибо!

0

2

Veronika написал(а):

Подскажите кто устанавливал подвесной унитаз:
- насколько его возможно установить, существует мнение что в гипсокартонных перегородках ставить его небезопасно, якобы вывалится инсталляция вместе с унитазом;

мне как раз сейчас его устанавливают.
раму надо брать полную, до пола которая.
я купил комплект сразу с кнопкой (ибо выбор кнопки это отдельная дорогостоящая песня и мучения) Grohe Rapid SL 38813001 для унитаза 4 в 1
вообще в квартире у моего соседа ставился на гкл стене и обшивался гкл, ничего никуда за 10 лет не вывалилось.

Отредактировано sas2k (2014-10-26 13:50:09)

0

3

Veronika, у нас почти все подвесные. Строители снимали гипс там, где проходит стояк, крепили инсталляции к балкам и зашивали ГКЛ.

0

4

Veronika написал(а):

- если установка возможна стоит ли дополнительно укреплять балки держащие инсталляцию;

задался вопросом, присмотрелся и опросил своих строителей.
они укрепляют металлические профили стены, где стоит унизаз деревянными балками
если вы его ставите в существующие перегородки из деревянного каркаса, то там и так всё крепко
см. мои фото - но учтите, что у меня возводят перегородки с нуля и из металлического профиля 100мм
https://lh5.googleusercontent.com/-5ysJhS9P2EU/VE0FKjyy80I/AAAAAAAACVU/RIsYrK2n35s/w433-h585-no/IMG_20141026_163224.jpg

0

5

Спасибо большое за информацию, со спокойной душой буду ставить навесные)

0