Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » ЦПС стяжка на перекрытия


ЦПС стяжка на перекрытия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Озвучили допустимую нагрузку 400 кг/м2.  Есть идея сделать плавающий пол из пескобетона на разделительном слое из 25 мм плит Роквул Флор Батс на все этажи. При минимальной толщине слоя 4-5 см, получается около 100 кг/м2 на каждый этаж. Вроде как проходит по нагрузке, но терзают все же сомнения.
Кто-нибудь уже подобное делал в домах?

0

2

Raynk написал(а):

Озвучили допустимую нагрузку 400 кг/м2.  Есть идея сделать плавающий пол из пескобетона на разделительном слое из 25 мм плит Роквул Флор Батс на все этажи. При минимальной толщине слоя 4-5 см, получается около 100 кг/м2 на каждый этаж. Вроде как проходит по нагрузке, но терзают все же сомнения.
Кто-нибудь уже подобное делал в домах?

Смысла ноль в стяжке.
Если надо твердую ровную поверхность, то опять та же фанера или цементно стружечные плиты пару слоев вперехлест или плиты кнауф 20мм.
Неясно зачем лить толстую стяжку которая будет тяжелая и  обязательно треснет во многих местах...

0

3

1. Смысл в звукоизоляции. Дабы топот и разговоры не были слышны между этажами. Никакая фанера (которая  выделяет формальдегид!) или ЦСП этого не дадут.
2. Полусухая не треснет. Мелкие волосяные трещины не страшны.

0

4

Raynk написал(а):

1. Смысл в звукоизоляции. Дабы топот и разговоры не были слышны между этажами. Никакая фанера (которая  выделяет формальдегид!) или ЦСП этого не дадут.
2. Полусухая не треснет. Мелкие волосяные трещины не страшны.

Звукоизоляция как я понимаю будет достигаться роквул флор батс?
Т.к. сама стяжка звукоизоляции не дает.

0

5

Сама стяжка снижает воздушный шум на 8-10 Дб. За счет высокой плотности материала (2т на метр куб). А если лежит на минвате высокой плотности, то еще и ударный шум на 25-30 Дб. Т.е. где-то в 2 раза становится тише звук телевизора и речи, и раз в 10 тише звук падающих предметов и шагов.
Это классическая конструкция звукоизоляции перекрытий. Этой технологии не один десяток лет.

Ну да не о том речь.))
Меня все же интересует допустимость такого веса.

Отредактировано Raynk (2014-11-17 09:25:08)

0

6

Я застелила все этажи ЦСП и положила плитку, слышимости ноль. Например на цоколе не слышу как на кухне ребенок топает.

0

7

Raynk написал(а):

Сама стяжка снижает воздушный шум на 8-10 Дб. За счет высокой плотности материала (2т на метр куб). А если лежит на минвате высокой плотности, то еще и ударный шум на 25-30 Дб. Т.е. где-то в 2 раза становится тише звук телевизора и речи, и раз в 10 тише звук падающих предметов и шагов.
Это классическая конструкция звукоизоляции перекрытий. Этой технологии не один десяток лет.

Ну да не о том речь.))
Меня все же интересует допустимость такого веса.

Отредактировано Raynk (2014-11-17 09:25:08)

Не помню в цифрах допустимую нагрузку, одного из прорабов спрашивали, когда хотели бильярд ставить. Вам тоже наши застройщики озвучили цифру?

Отредактировано Победа (2014-11-21 09:08:08)

0

8

Ребят только без обид.
1) в километре от нас МКАД С развязками, три ТЭЦ, работающие на полную мощность в перенаселенной Москве, мусоросжигателтьный завод, две свалки,которые выбрасывают в атмосферу гигатонны самых вредных веществ, а Вы озаботились фанерой на полу (формальдегидами), живя в доме на половину сделанном из фанеры.
2) чем выше плотность среды тем скорость распространения акустических (сейсмических) волн больше а затухания меньше. Ответьте сами на вопрос  в этой связи: какой смысл в бетонной стяжке, если только Вы не собираетесь выбросить деньги разрушить дом и усилить шумы?)))
3) источник  заблуждений естественно интернет - где избыточность информации может расцениваться как базовые знания.

0

9

ЦПС уже передумал. Остановился на пробковой подложке 6 мм и ГВЛ 2-3 слоя сверху.

Фанера в большинстве своем закрыта закрыта ГКЛ (ступени не в счет).

Что касается экологии - если нас окружают источники загрязнений на которые мы не можем повлиять, это не значит что надо махнуть на все рукой и усугублять. Хотя именно так и думает большинство.

Я меня другой взгляд на это. :-) Если есть возможность уменшить воздействие ядовитых веществ, то надо это сделать.
Так что никаких фанер, ламинатов, линолеумов, мебели из ДСП и МДФ, виниловых/флизелиновых обоев. Только пробка, массив и гипс. :-)

P.S. Бетонная стяжка на плавающем основании никак шумы не усиливает, так что давайте не будем придумывать! :-)

Отредактировано Raynk (2014-11-24 07:24:02)

0

10

Raynk написал(а):

Остановился на пробковой подложке 6 мм и ГВЛ 2-3 слоя сверху.

2-3 добавят высоту, может оказаться, что последняя ступенька на лестнице будет неудобной высоты, я бы лично снял фанеру и вместо нее ЦСП положил в 2 слоя с перехлестом. Либо можно один слой с перехлестом положить поверх фанеры, в 2-3 слоях не вижу смысла.

Raynk написал(а):

P.S. Бетонная стяжка на плавающем основании никак шумы не усиливает, так что давайте не будем придумывать!

безусловно, но у нас основной шум передается за счет каркаса, поэтому в нашем случае шум уменьшится, но не сильно, по перекрытиям все-равно сильно будет передаваться.

0

11

Похоже других друга не понимаем.)  По каркасу передаётся структурный шум. И пол на плавающем основании как раз с этим и борется. Образно - если стучать по каркасу молотком и если стучать по каркасу мешком с ватой, будет разница?)

0

12

Сто килограмм умножаем на 50 метров получаем 5 тонн.    На три этажа  15 тонн . Мне лично не захочется жить в таком доме подпрыгну и все обвалится ) чем Вас ЦСП не устраивает? Вроде в Вашу экоконцепцию вписывается.

И без указанной нагрузки дом ходуном ходит и сезонность колебаний на лицо.

А насчет шума при бетоне - Вы жили в монолите ? Так вот там на 16 этаже молоток упал а слышат на первом ))имхо это самый плохой вариант в плане звукоизоляции  лучше уж хрущевка)

Отредактировано Diesel (2014-11-24 20:02:48)

0

13

ЦСП вписывается, но по отзывам может менять свои размеры, ибо стружки внутри. Да и насколько она ровная? Если положить на нее пробку. то ноги не будут чувствовать неровности плиты? Сам ЦСП не щупал, пока лишь предположения.

Я сейчас живу в монолите. Проклял все.))
Но там есть жесткая связь между опорами и перекрытием. Потому удар по стенке легко гуляет по всему дому.

Отредактировано Raynk (2014-11-24 20:08:15)

0

14

Raynk написал(а):

Но там есть жесткая связь между опорами и перекрытием. Потому удар по стенке легко гуляет по всему дому.

Вот в точности как у нас ударил по стене, звук по этажам пошел.

0

15

Аналогично, даже если сосед по стене ударит своей сосед сбоку и сзади тоже услышит ))
Хвала великому криворукому Актису.

0

16

Было бы замечательно, если бы кто-нибудь попросил у Актиса  проект дома.

0

17

Я даже письменно просил. Не дают.
Так как делают не по проекту, а как получится.

0

18

Правила
содержания общего имущества в многоквартирном доме
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006*г. N*491)

Пункт 25.
25.*Застройщик, осуществляющий строительство, капитальный ремонт или реконструкцию многоквартирного дома, обязан передать под расписку в течение одного месяца после получения разрешения на введение объекта в эксплуатацию экземпляры инструкции по эксплуатации многоквартирного дома (каждый на бумажном и электронном носителях):
.....
д) проектная документация (копия проектной документации) на многоквартирный дом, в соответствии с которой осуществлено строительство (реконструкция) многоквартирного дома (при наличии);

А вообще надо запрос в ЖилИнспекцию. Отвечают как правило в течении месяца.
При этом надо иметь письмо с входящим номером  к застройщику/УК с просьбой выдать копию проекта дома. Т.е. что сам факт обращения уже был.
Мне до заселения еще далеко, а так бы сам занялся этим вопросом.

Отредактировано Raynk (2014-11-25 14:23:12)

0

19

АленаВанГендт написал(а):

Я застелила все этажи ЦСП и положила плитку, слышимости ноль. Например на цоколе не слышу как на кухне ребенок топает.

а какой толщины использовали ЦСП ?

0

20

Уважаемые соседи, подскажите плиз  какой толщины использовали ЦСП? Хотим положить в кухне-гостиной керамогранит 40*40

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » ЦПС стяжка на перекрытия