Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экология и пробки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые жители посёлка,мы с супругой рассматриваем возможность покупки квартиры в 8 очереди.в субботу провели в посёлке порядка 3 часов, Ольга очень хорошо все рассказала,но есть впросы,которые хотел бы уточнить у жителей. Очень интересуемся вопросом экологии и пробок. Как долго добираетесь скажем до ближайшего метро в час пик?как переносится близость закрытых наконец-то помоек?будем очень благодарны за ответы,т.к у нас грудной ребёнок и вопрос экологии сильно беспокоит.большое спасибо

0

2

Не поленитесь в поиске забить "пробки", "полигон", "экология" :) мне кажется, уже много раз были ответы на эти вопросы

0

3

По Поводу экологии почитать можно здесь http://novostroykino.ru/ecology_monitoring.php
По поводу свалки её закрыли год назад, но вонять она будет как минимум еще 10 лет, но благодаря розе ветров запахи не ощущаются в поселке,только в случае когда дует южный или юго-восточный ветер, но это редко. А если он дует, то и вближайшем микрорайоне Центральный ощущается.

По поводу дорог, в этом году достроят лихачевское шоссе через пару лет переезды на водниках и новодачной, что полагаю раз и навсегда решит вопрос с пробками в городе.

а так атмосфера в поселке замечательная, много детей, на мой взгляд лучше значительно по сравнению с 19-25ти этажками в густозастроенном микрорайоне.

0

4

Большое спасибо за информацию.
Форум уже затерли до дыр)) Интересуюсь экологией отдельно, т.к многие уже живут несколько лет и хотелось узнать о впечатлениях. Так же Ольга нам сказала, что кто-то из жителей поселка проводил независимую экологическую экспертизу, если есть такие - отпишитесь, пожалуйста.

0

5

Dron54 написал(а):

Форум уже затерли до дыр

Ну вот, Вы его и "заштопаете"... :mad:

0

6

Dron54, спасибо за тему! Как раз на той неделе тоже озадачилась этим вопросом: а что же у нас сейчас с экологией. Раньше, как-то, проще относилась к этому вопросу, а сейчас задумалась (лучше поздно, чем никогда, как говорится)))

Андрей написал(а):

Ну вот, Вы его и "заштопаете"...

Андрей, не ругайтесь, пож-та, Dron54 имел ввиду, что много читают этот форум )) Это ж хорошо  :yep:

Jikuuke написал(а):

а так атмосфера в поселке замечательная, много детей, на мой взгляд лучше значительно по сравнению с 19-25ти этажками в густозастроенном микрорайоне.

Jikuuke:cool:  Вчера особенно как-то душевно было: солнышко, много детишек, соседи гуляют, праздник, все культурно отдыхают.  :)

Отредактировано Svet (2015-04-13 11:25:49)

0

7

Dron54 написал(а):

Так же Ольга нам сказала, что кто-то из жителей поселка проводил независимую экологическую экспертизу, если есть такие - отпишитесь, пожалуйста.

Присоединяюсь к вопросу: у кого есть информация по независимой экологической экспертизе, поделитесь, пож-та.

0

8

Есть следующая информация от Актиса:
В 2011 году компания ООО "Капстройпроект" проводила исследование и оценку загрязнение атмосферного воздуха и акустического воздействия.
По результатам исследования были сделаны выводы:
1. Концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на участке строительства не превышают значений предельно-допустимых концентрации ПДК ГН 2.1.6.1338-03.
2.Измеренные уровни звука соответствуют нормативным требованиям СН 2.2.4/2.18.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки".

0

9

Да, читаем форум сейчас очень активно)

касаемо атмосферы в поселке: мы были с супругой в субботу, нам очень понравилось. Много детей, люди доброжелательные.

Если Актис еще облагородит набережную для прогулок, то вообще будет класс!

Отредактировано Dron54 (2015-04-13 12:17:38)

0

10

Dron54
Svet
Я не ругаюсь, я удивляюсь... :O
Ну лень кому-то, набрать в поиске (выше уже рекомендовали) слова - экология, качество воздуха и т.п.
На эту темы уже точно, всё давно затерли и перетерли.
Информации было достаточно, и дублировать это в разных разделах - точно устанешь искать.
Но поиск работает, ответы все здесь: О воздухе, его качестве, запахах и радиации

0

11

Андрей,

Большое спасибо. прочитал информацию. работает ли Ваш прибор сейчас и какие данные показывает прибор в последнее время?

0

12

Андрей написал(а):

ответы все здесь: О воздухе, его качестве, запахах и радиации

Ой, гран мерси, Андрей. Я эту тему даже как-то "мимо ушей" пропустила. Но обновить информацию, думаю, будет не лишним (там аж 2012й). Все течет, все меняется  :)

0

13

Dron54 написал(а):

Так же Ольга нам сказала, что кто-то из жителей поселка проводил независимую экологическую экспертизу, если есть такие - отпишитесь, пожалуйста.

Мы делали пробы воздуха перед покупкой. Это был приблизительно август 2011 года. Воздух был нормальный.

0

14

Спасибо большое!

Жена тоже предложила сделать экспертизу, но раз уже делали думаю вопрос отпадает.

0

15

Всем, кто хотел на сегодня, показания в данный момент:
http://sh.uploads.ru/t/NeThQ.jpg

0

16

так тааак.
отстают на 2 минуты.

76 и 9 - это что?

0

17

Дима написал(а):

76 и 9 - это что?

http://www.mera-device.ru/eco-monitor.pdf

0