Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема доставки детей в школу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В процессе обхода регулярно слышу вопросы о том, как покидать поселок тем, кому надо пройти через церковную калитку раньше 7 утра.
в частности - быть на автобусной остановке 7:05.

Предлагаю страждущим скооперироваться в этой теме.
По-любому кто-то отвозит детей в школу на машине и может взять с собой еще одного/двух ребенков без потерь.

В общем - знакомьтесь товарищи ;-)

Если страждущих найдется больше одного/двух, а готовых подхватить в школу не найдется вовсе, то можем организовать нечто вроде школьного автобуса.

Т.к. я буду работать в поселке, то могу утром закидывать централизовано группу детей в школу на своей машине (6 пассажиров влезет)
Если желающих будет больше, подключу брата - еще 4 посадочных места.
Если еще больше, то тут уже надо будет с маршрутчиками договариваться, чтобы утром забирал всех у КПП.

Отредактировано Бобер-Олег (2016-01-09 09:49:36)

0

2

Олег, так вроде уже обсуждали Школьный автобус
если с ребятами, которые учатся в первую смену еще как-то можно придумать маршрут, то про вторую, когда уроки начинаются  каждый день в разное время - это более сложно реализовать.
в первую смену занятия начинаются в 8.00 (в 10-й школе), 8.15 (в 13-й), в 8.30 в некоторых других и художественной/музыкальной. Иногда бывает нужно и к 7.30, если класс дежурит по школе.
во вторую начало бывает и в 11.25, и в 12.15 и в 12.55.
Наверное именно поэтому достаточно непросто реализовать доставку лишь одним рейсом любого транспорта + многие возят сами, что существенно дешевле услуг такси, которые теперь после открытия дороги и разворота в Долгопу у черта на рогах явно не подешевеют.
Так что скорее всего объединение мелкими соседско-дружескими группами более реалистично. Либо делать что-то типа местного "бла-бла-кар", чтоб возили те, кому это хочется, можется и это совпадало с потребностью в доставке и временем.

0

3

Я за объединение группами

-1