Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 28

Сообщений 61 страница 90 из 292

61

В понедельник поеду переделки подписывать.
Заказал звукоизоляцию всех перекрытий, увеличил окна на мансарде, будут два 780х1600 и одно 780х980 + вывод воды и канализации, но санузел пока не буду делать, двух и так выше крыши)))
Вот только из за звукоизоляции дороговато выходит...

Отредактировано Chelovek (2014-07-11 22:10:49)

0

62

Добрый день! А мы уже давно все подписали, у нас около 80 вышло. Тоже окна расширяли и одно дополнительно. А зачем вы звукоизоляцию делали? Там она и так отличная. Многие на форумах пишут, что вообще ничего не слышно, с 3 этажа до первого не докричишься. У нас тоже только два сан узла но на нулевом этаже раковина будет.
И еще мы пылесосы будем встроенные делать, их делают до гипсокартона. То есть перед гипсокартонам нам позвонят и мы закажем пылесосы. Кстати на этом этапе и можно было бы самому шумоизоляцию сделать.
Алена.

0

63

Да вот по поводу шумки думаю, может и откажусь, и потом силами рабочих при ремонте с контролем сделаю, по поводу пылесоса долго думал поставить, но в итоге ни к чему так и не пришёл...думаю всё же хорощий моющий купить с функцией очистки воздуха и с увлажнением, всё же прогресс сейчас скачет семимильными шагами, а встроенные пылесосы особо не обновляют. А если проблема в переноске с одного этажа на другой, так всё равно дешевле будет купить два пылесоса хороших)))

0

64

Chelovek написал(а):

Да вот по поводу шумки думаю, может и откажусь, и потом силами рабочих при ремонте с контролем сделаю,

Да я тоже планирую сделать шумку но только между 1м (кухня-гостинная) и 2м этажом.

Chelovek написал(а):

по поводу пылесоса долго думал поставить

Я не буду будут роботы ходить + влажную уборку раз в неделю делать. считаю достаточно. наличие встроенных пылесосов не отменяет влажную уборку, поэтому склонился к ненужности данного девайса.

0

65

Я тоже решила отказаться от встроенных пылесосов, дома совсем никаким не пользуюсь, т.к. у нас всё - плитка и в тауне собираемся только плитку класть - везде.
Робот ходил... так достал, что на пенсию отправили)))))

0

66

соседи ! :)
Напоминаю, что через 2-3 недели окна дома 28 уйдут в производство
А сейчас самое время через Актис (через главного архитектора) заказать их улучшения (и-стекло, повороты-откиды, кому надо более толстый профиль и т.п.).
Сами окна щас ставят существенно лучше чем в первой очереди (был монблан плохой, щас хороший века 58мм евролайн).
Возможно улучшения - излишни....

Отредактировано sas2k (2013-05-24 12:52:03)

0

67

Была зимой у сестры в тауне, она меня предупредила, что б мы поставили заранее на крышу снегодержатели.
У нее они есть - проблем с сугробами у двери нет, а у соседей нету и сугробы.

Написала Виталику вопрос про снегодержатели, пока не ответил.

А кто нибудь может напмнить в каком месяце 2014 года нам уже ключи обещали дать?

0

68

АленаВанГендт написал(а):

А кто нибудь может напмнить в каком месяце 2014 года нам уже ключи обещали дать?

здесь
и пункт 1.10 Планируемый срок окончания строительных работ с готовностью Квартиры к чистовой отделке - 4-й квартал 2014.
Больше дат никаких нет, вроде, в договоре.

0

69

АленаВанГендт написал(а):

что б мы поставили заранее на крышу снегодержатели.
У нее они есть - проблем с сугробами у двери нет, а у соседей нету и сугробы

Не вижу никаких рисков последующей установки при необходимости.

В случае с окнами мой знакомый в Набережном в 1й очереди выкинул всё и поставил новые окна, что потянуло на сумму сильно за 100 килоруб.

Оптимальнее немного доплатить если нужно, чем налетать на всю сумму если приспичит.

0

70

sas2k написал(а):

(был монблан плохой, щас хороший века 58мм евролайн)

А чем плох монблан? Сам с ним не сталкивался, но и отзывов отрицательных что-то не слышал...

0

71

SLADE написал(а):

А чем плох монблан?

дело не в слове монблан, а в том какой профиль был установлен :)
у профиля есть такие характеристики как коэфф теплопотерь, жестскость, устойчивость к выгибанию при морозах и многое другое
на внешний вид эти параметры связаны с шириной профиля, количеством камер, типом армирования, и т.д.
соответственно есть хорошие профили, а есть не очень

у века тоже есть плохой профиль пролайн, и хороший софтлайн, например...

да и вообще если честно профиль шириной 58 мм - только в квартиру ставить, с мощным отоплением
в дом надо 70-80 в наших условиях, ну и смотреть конечно на параметры

ну и конечно самый хороший профиль можно испортить криворукой установкой

пообщавшись с оконщиками я второй раз уже проникся уважением к нашему архитектору С.Яшину, который , цитирую "...в каждом отдельном случае весь мозг уже вы*цензоред*, а креплений заставляет ставить больше чем по госту..."
поэтому чего жаловаться на промышленное изделие, пусть и слабенькое, но с качественной установкой...

Отредактировано sas2k (2013-05-24 21:59:06)

-1

72

Всем привет, 28 дом, 10 кв - Александр, Ольга

0

73

Приветствуем вас Александр и Ольга!!
=============================

Народ!!! Кто будет ставить пылесосы, чуток мы опоздали - уже гипсокартон налеплен. За распаковку и упаковку гипсокартона возьмут еще 70 уе.
Ключи для ремонта могут уже к лету дать

0

74

Интересно, кто когда внутри был последний раз, что вообще сделать то осталось?
Я когда был гипс на стенах отсутствовал и на полу не везде, а так вроде(кроме лестницы) всё готово...
Был в начале октября(проверял поставили ли мне окна без центральной стойки, чтоб в окна мебель закидывать удобнее было)

0

75

Как мне объяснили, что практически все сделано, но пока двор не благоустроят, ключи не дадут. значит в середине лета.

0

76

А как персонально можно попасть посмотреть как там внутри? Нам то уже не терпится, мы по наивности Ольге позвонили, но она сообщила, что не ранее лета пустят туда.

0

77

Кто нибудь знает - нам ключи могут дать в начале лета?

0

78

АленаВанГендт написал(а):

Кто нибудь знает - нам ключи могут дать в начале лета?

Мне дали информацию - 5-я очередь может получить ключи в начале лета, но вот газ по срокам договора скорее всего.

Отредактировано MLeonid (2014-02-13 23:25:32)

0

79

Спасибо. Значит подтверждается. А с газом они могут чуть запоздать, но взамен ключи для ремонта дадут пораньше.
Эх успеть бы закупиться пораньше, пока рубль совсем не обесценился...

0

80

Народ! А кто когда последний раз в нашем тауне был? Что там? Как там?

0

81

Алена, добрый вечер! Давно не была, не знаю новостей. Надо бы Ольге хотя бы звякнуть. Но, думаю, пока затишье. До Нового года мне названивали из фирмы по установке встроенных пылесосов. Сейчас они не звонят, объясняют тем, что внутри квартиры уже все сделано, поэтому для установки пылесоса все равно придется демонтировать несколько листов гипсокартона - а это можно сделать в любое время до начала внутренней отделки.

0

82

АленаВанГендт написал(а):

Народ! А кто когда последний раз в нашем тауне был? Что там? Как там?

Все там обшито ГКЛ и установлены лестницы. Нет только оборудования в бойлерных. Сказали не раньше конца года подключат газ. Ремонт, по словам, Арефьева можно начинать, как потеплеет. Опять же не факт, поскольку неизвестно когда закончат планировку территории и откроют свободный доступ к домам. Пока не пускают на стройку.

0

83

Это здорово!!
Подскажите, воду и электричество тоже только к концу года?

0

84

Chelovek написал(а):

Это здорово!!
Подскажите, воду и электричество тоже только к концу года?

Chelovek
Электричество, кмк, уже подведено, насчет воды затрудняюсь точно сказать, но либо есть, либо вот-вот. Это ж не газ )))

0

85

У нас, 29-9 котел отопительный уже стоит. Про электрику и воду не в курсе. Тоже ждем тепла и когда снимут забор и ворота.

0

86

Если вода и электричество будут к оттепели, то это очень здорово!!!

0

87

В пятницу звонил Виталий из Актиса - уточнял кое-какие детали. Сказал, что готовят документы для передачи в БТИ.

0

88

Харламова
Мне тоже звонили пылесосники и мы купили. Я заплатила за пылесосы, они мне коробку с чем то привезли домой. Я ее так и не открыла даже, не смотрела. И там чего то уже вмонтировали. За вскрытие гипсокортона 70 уе заплатили.
Знать бы, хоть примерно, в каком месяце могут ключи дать, что б на работе успеть обучить вместо себя человека, прежде чем уходить....

0

89

Да и чтоб знать на какое число искать бригаду для ремонта...правда это для меня первый ремонт...как подумаю...совсем не представляю за что и как браться))) Наверно скомуниздю чей нить проект)))

0

90

А я в этом как рыба в воде. Две квартиры отремонтила сама, точнее сама организовывала рабочих, сама выбирала все материалы, сантехнику и все все, и сама малярку-штукатурку мазюкала. Правда слегка краской траванулась, но потом купила себе респиратор за 2,500 тысяч, клевый, английский. Теперь в новом наморднике буду малярить.
Муж у меня только на готовенькое приезжает)))) Есть женщины в русских селениях ))))
Себя не похвалишь.....
http://www.sportdelux.ru/catalog/respir … HNOBlackL/ Мой черненький))))

0