Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и наши ДЕТИ!!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Уважаемые соседи! Поступили первые тревожные звоночки для родителей подростков!
Сегодня мы видели, что на площадке возле церкви парень в синей "олимпийке" давал детям затянуться. Незнакомец (парень-подросток) курил на детской площадке что-то, типа электронной сигареты (предмет продолговатой формы, в который что-то заливалось и дымило белым паром), он это курил, а дети, гуляющие на площадке, стали наперебой просить его попробовать.
"Добрый" малый не отказал и по очереди они (дети из нашего поселка) чадили непонятным смогом, не понятно что.
Внимание родителям: будьте бдительны - где, когда и с кем гуляют ваши дети. Это уже не шутки. Сегодня электронные сигареты, завтра, не приведи Господи, "спайс",  послезавтра еще какая-нибудь "дурь".
ps Также, на площадке возле нашего дома, замечены, в позднее время, подростки, распивающие алкоголь!

Отредактировано Svet (2016-08-22 17:12:24)

0

2

Отредактировано Svet (2016-11-02 12:48:40)

0

3

Добрый день, уважаемые родители!
Сегодня приходится в очередной раз обращаться с просьбой СМОТРЕТЬ за своими чадами!!
Причиной такому обращению послужил случай, произошедший вчера днем (в районе 15 часов дня). Со слов сотрудников УК, кто-то перекрыл кран подачи газа в 2-х домах (может и больше, на сегодняшний день известно пока о 2х домах). В связи с чем, сотрудники УК, вынуждены были ходить по квартирам и перезапускать подачу газа к котлам до глубокой ночи. Также по просьбе УК были пересмотрены материалы видеорегистрации на пострадавших таунхаусах. На которых видно, как дети, гуляющие по поселку без присмотра взрослых, бегают по чужим газонам, бросаются друг в друга палкой, а потом лезут к газовому щитку (с надписью ОПАСНО).
Убедительная просьба ко  всем жителям поселка, кто знает данных детей, сообщить родителям с просьбой провести беседу с детьми о правилах поведения и мерах ответственности за хулиганство!

0

4

Svet написал(а):

Добрый день, уважаемые родители!Сегодня приходится в очередной раз обращаться с просьбой СМОТРЕТЬ за своими чадами!!Причиной такому обращению послужил случай, произошедший вчера днем (в районе 15 часов дня). Со слов сотрудников УК, кто-то перекрыл кран подачи газа в 2-х домах (может и больше, на сегодняшний день известно пока о 2х домах). В связи с чем, сотрудники УК, вынуждены были ходить по квартирам и перезапускать подачу газа к котлам до глубокой ночи. Также по просьбе УК были пересмотрены материалы видеорегистрации на пострадавших таунхаусах. На которых видно, как дети, гуляющие по поселку без присмотра взрослых, бегают по чужим газонам, бросаются друг в друга палкой, а потом лезут к газовому щитку (с надписью ОПАСНО).Убедительная просьба ко  всем жителям поселка, кто знает данных детей, сообщить родителям с просьбой провести беседу с детьми о правилах поведения и мерах ответственности за хулиганство!
           
           
            Подпись автораСамая большая власть - власть над собой.

Мы тоже уже во второй раз за месяц стали "жертвами" хулиганов. У меня вопрос: почему краны имеют такой простой доступ всем подряд? Тут, наверное, в первую очередь вина застройщика или газовиков, которые не ограничили доступ к кранам. Может необходимо задуматься УК и поставить хотя бы короба с замком? Тем самым облегчится работа диспетчерской и наши риски получить в мороз разрыв систем водоснабжения в виду отсутствия хозяев дома во время ЧП (так как нужно запускать вручную и котел, и водонагрев), ведь многие не живут в поселке. Вопрос очень серьезный, ведь впереди зима с морозами. Детям, конечно, тоже надо сделать вливание, но они же дети, сами понимаете.

0

5

ТатьянКа написал(а):

Мы тоже уже во второй раз за месяц стали "жертвами" хулиганов. У меня вопрос: почему краны имеют такой простой доступ всем подряд? Тут, наверное, в первую очередь вина застройщика или газовиков, которые не ограничили доступ к кранам. Может необходимо задуматься УК и поставить хотя бы короба с замком? Тем самым облегчится работа диспетчерской и наши риски получить в мороз разрыв систем водоснабжения в виду отсутствия хозяев дома во время ЧП (так как нужно запускать вручную и котел, и водонагрев), ведь многие не живут в поселке. Вопрос очень серьезный, ведь впереди зима с морозами.

ТатьянКа, согласна с Вами - тоже задала сразу этот вопрос сотрудникам УК (была удивлена, что доступ действительно легкий). Почему так сделано и с какой целью, честно, не знаю (предположительно для оперативного перекрывания крана в экстренной ситуации).

ТатьянКа написал(а):

Детям, конечно, тоже надо сделать вливание, но они же дети, сами понимаете.

Здесь не могу с Вами согласиться. Дети - они же дети, это понятно. Но действительно отмечается на сегодняшний день дети и подростки, зачастую ведут себя слишком раскованно и не чувствуют (возможно не знают и не понимают меры ответственности за свои поступки). Приведу несколько примеров.
1. Идет малый (живет в поселке, тучный, гуляет с лабрадором) с девушкой и пинает с силой перед собой мяч, который, в свою очередь, попадает по припаркованной машине соседа. Муж это видит и сразу делает ему замечание "Что ты делаешь?" Малый огрызается, муж задает еще вопрос "Ты где живешь?" Отвечает, не останавливаясь и не поворачиваясь "Хотелось бы жить в раю!". Ни извинений, ни раскаяния, ни доли стеснения!
2. Летом по поселку разъезжает ребенок на квадрацикле и ездит туда-сюда вокруг дома, наварачивая круги в буквальном смысле слова. Жарко, окна открыты, раз-два-десять!!! Уезжает на некоторое время и снова возвращается, опять жужжит по 10 раз! Не выдерживаю на 2-й день таких покатушек - выхожу, останавливаю, спокойно знакомлюсь и объясняю, что в жилой зоне ездить на квадрацикле нельзя - это раз. Отвечаю на все его "почему": что он сильно шумит и будит всех маленьких деток в домах и в колясочках, что ему всего 8 лет и он не имеет пока права управления квадроциклом, что он может просто не справиться с управлением и расшибиться сам, а, еще хуже, сбить кого-нидуть (кошечку, собачку или, не дай Бог, ребенка). На вопрос "А где мне кататься?" тоже отвечаю, что на специально оборудованных для этого полигонах с инструктором и тд.
И тут у меня возникает вопрос: "А, что родители тебе этого не объясняли?" Отвечает искренне так "НЕЕЕЕТ!".
Не было его до осени, тут снова объявился и катается уже не первый раз, уже по гололеду! Я честно не понимаю, куда смотрят родители?! До них когда дойдет? Когда он расшибется или кого-нибудь собьет?!
ps Если опять будет ездить, придется вызывать ГИБДД! Как еще объяснить людям?!

0

6

Svet написал(а):

Не было его до осени, тут снова объявился и катается уже не первый раз, уже по гололеду! Я честно не понимаю, куда смотрят родители?! До них когда дойдет? Когда он расшибется или кого-нибудь собьет?!ps Если опять будет ездить, придется вызывать ГИБДД! Как еще объяснить людям?!

Я имела в виду, что внушения детям как это опасно и чревато проблему не решат. Сегодня один перекрыл кран, завтра ребенок, просто забредший в наш поселок к другу, например, перекроет и уйдет, а у людей разорвет водопровод. Эту проблему нужно решать на уровне УК. Ну а детям, согласна, обязательно нужно внушать. Но по Вашим же примерам можно судить, что родители - то не понимают всей опасности "взрослых" игрушек, что от детей тогда требовать?

0

7

ТатьянКа написал(а):

Я имела в виду, что внушения детям как это опасно и чревато проблему не решат.

Тут согласна, конечно. Но лишним не будут, в любом случае. А так да - в поселок доступ свободный, любую диверсию может совершить кто угодно.

ТатьянКа написал(а):

Но по Вашим же примерам можно судить, что родители - то не понимают всей опасности "взрослых" игрушек, что от детей тогда требовать?

К сожалению.......  :suspicious:

0

8

Нам открыли кран для полива газона на бэкярде. Не знаю, сколько фигачила вода. Спасибо соседке напротив, вышла с малышом на веранду часов в 9 утра и увидела. Сама не знаю, когда бы заметила, особо не выхожу туда зимой. Вот такое вредительство...
У нас не только газовый, но личные электрощитки в открытом доступе для посторонних. Понятно, что УК удобно снимать показания снаружи, но блин...

0

9

Svet написал(а):

Убедительная просьба ко  всем жителям поселка, кто знает данных детей, сообщить родителям с просьбой провести беседу с детьми о правилах поведения и мерах ответственности за хулиганство!

На видео видно не очень чётко, но у меня есть предположения. Один проживает в 6/4 со стороны Лихачевки, другой - его друг из дома якобы где-то у церкви. Думаю, что наиболее продуктивной была бы беседа с родителями при "коллективном" посещении, а ещё лучше - при участии УК.

Отредактировано Елена Петровна (2016-11-04 14:43:38)

0

10

Нашёл детишек. Одного (что постарше, в синей куртке с красно-белыми плечами и меховым капюшоном) зовут Сергей, другого - что помладше, в красной куртке - Максим. Провёл беседу об опасности игр с газом. Надеюсь, хоть что-то до них дошло...
С их слов, и в их домах кто-то также когда-то отключал газ и "мамы ругались".
С родителями при случае также было бы нелишним пообщаться...

Отредактировано Елена Петровна (2016-11-04 15:21:59)

+1

11

Елена Петровна написал(а):

Один проживает в 6/4 со стороны Лихачевки, другой - его друг из дома якобы где-то у церкви. Думаю, что наиболее продуктивной была бы беседа с родителями при "коллективном" посещении, а ещё лучше - при участии УК.

Александр, спасибо за участие!  :)

Елена Петровна написал(а):

Нашёл детишек. Одного (что постарше, в синей куртке с красно-белыми плечами и меховым капюшоном) зовут Сергей, другого - что помладше, в красной куртке - Максим. Провёл беседу об опасности игр с газом. Надеюсь, хоть что-то до них дошло...
С их слов, и в их домах кто-то также когда-то отключал газ и "мамы ругались".
С родителями при случае также было бы нелишним пообщаться...

Вот по поводу пообщаться с родителями, думала также, что будет не лишним... но... дело в том, что муж тоже нашел их (увидел на площадке) и пообщался. Действительно одного зовут Сергей (который краны любит перекрывать), в ходе беседы выясняется, что и на квадрике катается именно он (и почему я не удивлена этому факту?  :smoke: ), муж его спрашивает: "А тебе тетя объясняла летом, что нельзя на квадрацикле здесь кататься?", отвечает "Да!", муж интересуется: "А ты родителям это сказал?", "Да!", "И что они сказали?" А теперь внимание (!) ответ Сережи: "Они сказали: А ты не слушай тетю!"  :dontknow:
Ну ладно... не хотят слушать "тетю", пусть послушают сотрудников надлежащих правоохранительных органов.

Надеюсь Сережа понял. Когда муж с ним общался он расплакался и просил не говорить родителям, потому что его будут лупить (3 раза ремнем, а потом заставят читать). Папа у него "не папа", приехали они из Нижнего Тагила... (почему-то невольно вспоминается "Наша Раша" и крики актеров "ТААААГИИИИЛ!!!").

0

12

Svet написал(а):

Александр, спасибо за участие!  

потому что его будут лупить (3 раза ремнем, а потом заставят читать). Папа у него "не папа", приехали они из Нижнего Тагила... .

как то разговор детей слышал в поселке, дети рассказывали друг другу как родители их наказывают.
Запомнил как какой то мальчик говорил, что его часто бьют палкой и мокрым полотенцем...не этот ли мальчик...

0

13

Chelovek написал(а):

как то разговор детей слышал в поселке, дети рассказывали друг другу как родители их наказывают.
Запомнил как какой то мальчик говорил, что его часто бьют палкой и мокрым полотенцем...не этот ли мальчик...

Chelovek
Господи! Какой-то ужас!
Вот, если родители сначала мальчику говорят "не слушай тетю", а потом наказывают - невольно засомневаешься в адекватности таких родителей.  :angry:

0

14

Svet написал(а):

сначала мальчику говорят "не слушай тетю"

Вы тут прям как с луны свалились.
Ясен пень, родители вручили сыну квадр чтоб тот катался и все эти разговоры теть и дядь - фигня естественно.
Дело не в детках.

0

15

sas2k написал(а):

Вы тут прям как с луны свалились.
Ясен пень, родители вручили сыну квадр чтоб тот катался и все эти разговоры теть и дядь - фигня естественно.
Дело не в детках.

Да ну!
В данном конкретном случае, может и "не в детках" дело (однако Сережа понял, я надеюсь, что люди не в восторге от его покатушек и развлечений с газовыми кранами - молчать не будут).
А, вообще, как правило, дело, как раз, "в детках". Это пока они маленькие - все так радужно и прекрасно - в какую песочницу посадили, там и сидит. Орет, домой утащили, успокоили и тд. А, как подрастают и из под крылышка да из гнездышка выпархивать начинают - самое интересное и начинается.
И моему делали замечания, и выясняем что да как, если сам хорош - получает внушения (мол, просто так не сделали бы тебе замечание, справоцировал значит - больше так не делай!).
А они (подростки) требуют к себе уважения, конечно! Только уважение это надо заслужить.
Тут соседские детины развлекались с первым снегом: набирал детеныш (16 годиков) целую лопату снега и со всей дури бросал в братиков - игра такая. Бегают, резвятся, никого и ничего вокруг себя не видят и не слышат (снег брали откуда попало, в том числе с припаркованной на обочине дороги, белой ауди, причем прямо лопатой).
Мы только снег почистили и тут эта толпа набежала порезвиться (на газоне снеговиков катали, а потом с лопатой прибежали на дорогу нам нафигалили) - машина мигает "цветомузыкой", газон с молоденькой, свежепосаженной, неокрепшей травкой в хлам затоптали, горы снега лопатой на дорогу навалили... ой, весело, зимушка-зима!!! УУх-э-ге-гей!
Естественно получили и с папой разговор был! Кому понравится подобное поведение?! И дело именно в детках (какого хрена? Пусть резвятся у себя!). Или надо молчать и умиляться?
И не захочешь ставить никаких заборов - а вынуждают! Еще пару лет назад, когда обсуждали "заборчики" кто-то написал "с волками жить - по волчьи выть". Пожив 1,5 года непосредственно здесь - согласна 100%.
ps Тема эта не даром родилась - поселок растет, толи еще будет...

0

16

Вероятно дети, но.
Сегодня кто-то пройдясь мимо 8/3-ого дома пырнул ножиком в вещи лежавшие на крыльце - в детский тубинг, в бутыль с незамерзайкой. Хорошо, что не в колеса машины.

0

17

Saix написал(а):

Вероятно дети, но.Сегодня кто-то пройдясь мимо 8/3-ого дома пырнул ножиком в вещи лежавшие на крыльце - в детский тубинг, в бутыль с незамерзайкой. Хорошо, что не в колеса машины.

Какой-то у вас там, на четной стороне, не благополучный район поселка. У нас такого нет и не было. Жаль, что такие люди въехали в наш уютный уголок...

0

18

mama i deti
Да неужели?
Навскидку, тема "Наши дети" ещё от 2013 года, с Вашим активным участием.
Также
В поселке имеют место жить дети-хамы или дети хамов (не разобрался)
Но это так, только то, что на поверхности...

0

19

Елена Петровна написал(а):

mama i detiДа неужели? Навскидку, тема "Наши дети" ещё от 2013 года, с Вашим активным участием.ТакжеВ поселке имеют место жить дети-хамы или дети хамов (не разобрался)Но это так, только то, что на поверхности...

Неужели.. Все темы касающиеся детей мне интересны. А уж старые проблемы были только потому, что к нам собирались дети со всего!!!! поселка. Играли и в футбол и в баскетбол. Но что бы намеренная порча имущества была, что либо проткнуть ножом или отключить газ, этого не было никогда. А уж теперь и вовсе все сошло на нет.
И прошу мое активное участие в темах, касающихся детей, не ставить в вину именно моим детям. А то что сами взрослые  люди ведут себя крайне недостойно, провоцирую и показывая детям пример, то вина только взрослых. Дети сами по себе не хамы, они берут пример с родителей и окружающих их людей. И если вы носитесь по главной дороге, обливаете всех из луж или обдавая грязью, сбивая детей на велосипедах или выливая на них потоки мата, то не ждите, что дети будут к вам снисходительны...

Отредактировано mama i deti (2016-12-21 17:15:22)

+1

20

Проблема, на самом деле, в том, что некоторые родители не считают нужным следить за детьми - все же слышали высказывание из соседней ветки и, даже, "одобрили" его "плюсиками": "...мы так росли и наши дети вырастут..". Вырастут понятно, никуда не денутся, только кто-то следит за своими детьми, а у кого-то они болтаются целый день одни по поселку и растут, что называется, "как придорожная трава".
В УК, даже, уже прозвали детей, которые гуляют без присмотра и постоянно что-то "чередят" - цитирую "стайка беспризорников".
Многие работают родители, рано уходят и поздно приходят, но их дети круглосуточно под присмотром: днем с няней, вечером с родителями, бабушками, дедушками. И, поверьте, с этими детьми проблем подобных нет! А здесь одни и те же лица. Увы..

ps В одной из бесед (когда дети устроили очередную вакханалию на площадке, привели собаку крупную, бегали дрались, всем весом наваливались на туи, которые недавно высадила УК, как они не сломались - не знаю), один из детей заявил: "Я уже большой и могу гулять один!". Ради Бога, если ты имеешь понимание о правилах поведения в обществе. Если же нет, то не готовы они гулять одни!!

pps

Svet написал(а):

Я подошла, поинтересовалась что случилось, почему уже несколько часов длится эта "возня", на что какие-то маленькие девочки начали наперебой рассказывать мне, что они (это Платон и Кирилл) обидели сестренку этого мальчика и теперь он их лупит и заставляет просить у нее прощения. Одна из девочек давала инструкции как надо просить прощения, цитирую: "теперь проси прощения на коленях, встань так (присаживается на колени и складывает руки в молебном жесте, потрясывая ими) и скажи - прости меня". Я спросила почему не идете к родителям, на что одна девочка (на вид не больше 6 лет) сказала, что она далеко живет, а вторая сообщила, что они говорили родителям, но родители ответили: "разбирайтесь сами". Все это видели и мои строители, и соседи из дома подальше, подходил к ним мужчина, разгонял, чтобы не дрались.

Отсюда Площадка для боев без правил!

Отредактировано Svet (2016-12-21 18:30:03)

0

21

mama i deti написал(а):

Играли и в футбол и в баскетбол. Но что бы намеренная порча имущества была...

Ну да, и "случайные" надписи потом появлялись на авто , на гаражах краской, которую сами потом же и отмывали...

mama i deti написал(а):

Жаль, что такие люди въехали в наш уютный уголок...

И, пожалуйста, не надо противопоставлять ВАШ "уютный уголок" НАШЕМУ общему поселку.

mama i deti написал(а):

Дети сами по себе не хамы, они берут пример с родителей и окружающих их людей.

А вот с этим как раз никто и не спорит.

mama i deti написал(а):

И прошу мое активное участие в темах, касающихся детей, не ставить в вину именно моим детям.

В вину "именно вашим детям" Ваше "активное участие" никто не ставит. Речь была о том, что Вы должны быть в курсе большинства проблем, имевших место в "вашем уютном уголке".
ИМХО, а играть в футбол или в баскетбол нужно в предназначенных для этого местах, тогда и проблем будет меньше.

Отредактировано Елена Петровна (2016-12-21 20:12:31)

0

22

23

Эх... Мы наивно выбрали жизнь в таком поселке от части из-за "равного" нам контингента. Хотелось чтобы дети наши гуляли не по дворам серди высоток и находили достойных друзей. А эти ужасы всюду(((Но надеюсь, наши дети все же научатся разбираться в людях и выбирать товарищей!
Давайте дружить семьями)) Это обезопасит наших детей  :flag:

0

24

Цитата из закрытой темы:
"cheh, искать выход - хорошее предложение.
Смотрите там какая ситуация: застройщик был вынужден установить площадку, чтобы сдать дома. На все просьбы жильцов не ставить площадку именно на этом треугольнике по причине окружения дорогами, застройщик нас понимал, даже извинялся, но сказал "площадке там быть!" (как в анекдоте: "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус").
Ок, установили - дети обрадовались, побежали на ней играть и было наглядно видно, как они бегают, сломя голову, и не смотрят по сторонам. На моих глазах так чуть не сбили моего ребенка (он побежал за мальчиком, а в азарте игры, нет времени смотреть по сторонам и думать о дорогах вокруг).
Далее, детей становилось все больше и больше (поселок растет, очереди заселяются) и буквально каждый из жильцов двух домов, между которыми установлена площадка, сталкивался с ситуацией, когда при парковке к дому, неожиданно выскакивает  ребенок и разъезжались, буквально чудом, в нескольких сантиметрах (или успевали затормозить). Никто из жильцов не хочет сидеть в тюрьме по причине того, что тут гуляют и бегают на дорогах.
Также отмечались случаи (уже неоднократные), что дети врезаются на велосипедах в припаркованные авто жильцов (с повреждением ЛКП). Мы коллективно искали выход 2 года (!), а именно: обращались сначала к застройщику и УК, далее, получив отказы в решении проблемы, в госадмтехнадзор, администрацию Долгопрудного и даже, прокуратуру.
Из всех административных органов получены ответы, что площадка установлена "в рамках благоустройства территории" и "согласно п.4 ч.1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок на котором расположен данный дом с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты... Таким образом, данная детская площадка является общим имуществом собственников многоквартирных домов... "
Т.е. жильцы могут принимать решения по данной площадке путем проведения собрания собственников жилья.
Понимая, что становится все хуже, громче, неудобнее и опаснее, начали все чаще происходить конфликтные ситуации между посетителями площадки и жильцами домов, снова обратились в УК, с просьбой включиться в вопрос и разрешить ситуацию. УК переносить площадку не хочет, но предлагает установить дополнительно к имеющемуся, ограждение повыше. 1. Для того, чтобы избежать выбегание детей на проезжую часть;
2. Для того, чтобы установить график работы данной площадки в соответствии с Законом о тишине по МО (он приведен выше в теме).
А именно, предлагается установить ограждение и калитки с ключами. Что обезопасит гуляющих детей (с 1,5 до 7 лет) и жильцов от вечерних шумов с площадки. Ну и хоть как-то ограничить кол-во народа, в выходные, приходит наверное весь поселок сюда гулять. Вытаптывается буквально все и гудит, как оживленный городской парк целый день.
Пока это все, чего удалось добиться за 2 года обращений.
Что касается подростков. Им действительно негде играть. В минувшие выходные на перекрестке возле площадки снова собралась большая компания детей, которые играли на дороге. Я подошла к ним и поинтересовалась чем их так привлекает именно этот участок в поселке? У нас состоялся обстоятельный конструктивный разговор на тему места для игр подростков. Дети вели себя очень корректно, рассказали, что им просто больше негде играть (здесь ровно и освещено), пожаловались, что все их гоняют, что они очень хотят хорошую освещенную площадку для игр и с удовольствием ходили бы на нее.
В свою очередь, я рассказала им, что мы их понимаем, пытались добиться информации по строительству площадок, но УК сообщила, что больше в поселке площадки строить не планируется. Где играть детям мы тоже не знаем, но и они должны понять, что играть на дороге - также не вариант. Это все-равно прерывает им игры, когда проезжают машины, понятно, что они ничего плохого не делают - просто играют, но это очень громко (они кричат в игре) и в домах их слишком слышно, а у многих малыши, которым нужно спать, взрослым после работы тоже хочется отдохнуть и пожилые люди также имеют право на тишину в своих дворах и домах в вечернее время. Для понимания насколько их уже много прикрепляю ролик https://youtu.be/OAtYSsrE8eM (к слову, все художества на асфальте под плакатом "игры на проезжей части запрещены" старательно изобразил мужчина с детским велосипедом - не дети  :glasses:  :D )
Благо, дети все поняли, попрощались и разошлись по домам.
Что можно предложить? Оборудовать места для мяча силами жильцов (как мы поняли застройщик поселок достроил и уходит, УК обслуживает и площадки строить не в их компетенции), но для этого нужно место. По заверениям того же УК места в поселке нет. Насколько это соответствует действительности, выше обговаривалось, не известно (планов коммуникаций и генплана у нас нет). Так что с играми подросткам пока не очень понятно как быть
:dontknow:"

Цитата к чему? К тому, что подросткам негде играть.. И хорошо было бы этот вопрос обсудить, а еще лучше решить совместно (по уму и желательно без лишних эмоций)))

Итак: все НАШИ детишки очень и очень славные, а главное, что все они действительно наши. И (да простят меня господа   Евгений Владимирович Новиков и Игорь Анатольевич Коптяков) - нашим детям (и малышам и подросткам) надо где-то играть. Я очень переживаю за то, что им негде играть и им приходится "шарохаться" по дворам в поисках укромного уголка для игр в мяч или других развлечений, все их гоняют и от этого они не становятся добрее и умнее. Я знаю, что оборудовать площадки удовольствие не из дешевых, но экономить на детях - это тоже НЕ ДЕЛО!

Администрация (Застройщик и УК) ссылаются на отсутствие мест для оборудования дополнительных мест (к имеющимся) для игр детей и подростков. Недавно наш сосед Сергей предложил организовать топо-съемку, где должны быть указаны все коммуникации. НО! Стоимость топо-съемки на наш поселок будет стоить 330 000 р. (!)

Пока не знаю КАК это организовать, но очень хотелось бы ЗАНЯТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ на культурно оборудованной освещенной сухой площадке. Я знаю, что по требованиям и нормативам, предъявляемым к таким поселкам, как наш, должно быть оборудовано хотя бы одно нормальное поле для игр в мяч! Еще раз пусть простят меня Новиков и Коптяков (видит Бог НАДО этот вопрос решать)))

О чем речь?
Я не беру в пример "Резиденцию Рублево", "Барвиха-клаб" или "Вешки", возьмем подобные нашему поселки (мы же объективно оцениваем ситуацию))) Поселок получился, прямо скажем, не камерный (довольно большой), детей уже реально МНОГО, а учитывая то, что малыши имеют свойство подрастать -  в скором времени ожидается НАПЛЫВ ПОДРОСТКОВ. В наших интересах организовать им культурный спортивный досуг.
К примеру, как-то так:

http://villageguide.ru/upload/resize_cache/iblock/d5c/1000_667_1/d5c1845c17aab268c95459e19b69a03a.jpg

http://www.realtor24.ru/user/22111/photoAlbums/18252.jpg

http://elitkp.ru/msk/sites/elitkp.ru.msk/files/pic_7.jpg

http://yiteurope.ru/images/moscovia_images/prozor1_5.jpg

Это, конечно, в идеале - найти место в поселке и средства для оборудования подобной площадки... может и немного утопично, но, наверное, лучше немного "помечтать", чем сидеть сложа руки, понимая, что детям совершенно некуда податься... некуда выплеснуть свои эмоции, в пылу которых, они лезут куда попало...  :stupor:

PS Отдельное спасибо нашим детям-подросткам - после нашей крайней беседы по поводу игр в мяч на проезжей части, они ни разу не нарушили договоренности и не играли в мяч на перекрестке!  :cool: Просто умнички!  :rolleyes:

Отредактировано Svet (2017-04-27 19:34:14)

0

25

Svet, гениальная идея!
Мечтаю от такой отведенной, для всех детей посёлка, территории с момента заезда (с 2012)
С той поры уверен, никакой другой подходящей местности кроме как вдоль забора со стороны канала не найти!
Но сдается мне, что ни УК, ни застройщик... ничего делать не станут!

скорее всего, надо ждать благоустройства нашей набережной
см. тему
» Перспективы развития района. » Набережная

Отредактировано Docent (2017-05-04 12:02:49)

0

26

Saix написал(а):

Вероятно дети, но.
Сегодня кто-то пройдясь мимо 8/3-ого дома пырнул ножиком в вещи лежавшие на крыльце - в детский тубинг, в бутыль с незамерзайкой. Хорошо, что не в колеса машины.

Здравствуйте!
Намечается какая-то нехорошая тенденция в поселке (( На детской площадке, возле домов 8/1-8/2, замечены дети, гуляющие с канцелярскими ножами  o.O , без родителей. Дети небольшие (может и меньше 7ми лет) у 3-х, 4-х из них были в руках ножи, Они дрались, махали этими ножами друг на друга, подбрасывали и разрезали ими яблоки (было понятно, что это не игрушки). Есть видео, но я не знаю как его сюда выложить. Слов от увиденного нет!!

0

27

Puma
Вы забрали ножи?

0

28

Предполагаю, что нет. Нынче принято видео снимать и дискуссии разворачивать.

0

29

SlavaSAS
Я вот и не поняла..вопрос на уточнение

0

30

SlavaSAS написал(а):

Предполагаю, что нет. Нынче принято видео снимать и дискуссии разворачивать.

SlavaSAS, а как бы Вы поступили? Отнимите ножи, завтра они принесут другие. Тут думаю надо сообщать в полицию (участковому) и передать видео им.

0