Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » О хамстве на дороге и уважении друг к другу .


О хамстве на дороге и уважении друг к другу .

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня произошёл неприятный инцидент .  :canthearyou: Номер машины или адрес выкладывать не буду - надеюсь совесть у гражданки заговорит - да и не этично это . Ситуация такова: проходила по дороге с двумя детьми и собакой ( возле детской площадки ) . За нами ( по ходу нашего движения ) едет мадам. К её чести ( и нашему счастью !) замечу - очень медленно. Мы отходим к бордюру и её пропускаем . Собака забегат за задний бампер едущего вперёд автомобиля - пятилетний ребёнок за собакой. В этот момент гражданка останавливается и сразу же сдаёт назад ( интервал между вспышкой стопов и началом движения назад был не более секунды). Ребёнок получает не сильный толчок задним бампером. :angry:  Видимо гражданка услышала мой крик и нажала тормоз . Дальнейшее поведение меня поразило . Выходит и с воинственным видом спрашивает : "что произошло ?!". Без повышения тона и грубости отвечаю , что надо перед совершением манёвра смотреть по зеркалам и резко назад не сдавать . На что она мне отвечает : " Нихрена себе ! За ребёнком своим следи ! Я его вообще по зеркалам не видела !!" Слава Богу никто не пострадал , человеческий фактор опять же никто не отменял ( однажды на светофоре в багажник мне влетела женщина , вышла , культурно попросила прощения и честно призналась , что перепутала газ с тормозом - я думала,  бывает такое лишь в анекдотах - но нет . Однако и намёка на конфликт или недовольство в той ситуации не было благодаря её воспитанности). А тут поразил тот факт, что девушка, задевшая малыша  ( вытаскивающая из машины вещички вместе с подгузниками - сама Мама !!!) не сочла нужным элементарно извиниться ... o.O
Уважаемые соседи , давайте будем внимательнее за рулём и более вежливыми по отношению друг у другу. Для тех , кто плохо видит - придумали очки и линзы . У кого ж в автомобилях обширная "мертвая" зона в обзоре - смените зеркала или повесьте дополнительные . И после остановки , перед началом движения назад , выждите хоть 3 секунды и не ленитесь смотреть в эти самые зеркала . У меня перед домом носятся на скейтах и самокатах детвора от 2,5 лет отроду со скоростью света , да и по всему посёлку бегают маленькие дети!!

Отредактировано Elena86 (2016-09-08 19:01:10)

0

2

Elena86
Вы наверное правы, в данном случае надо быть внимательными и сдержанными.
И всегда смотреть по сторонам/зеркалам в жилой зоне, даже если никого вокруг нет.
Все как правило случается внезапно.

Хотел еще напомнить.
У нас уже есть тема о данных инцидентах - О внимании и уважении на дорогах в поселке.
Прошу размещать там информацию.
Эта тема будет закрыта.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » О хамстве на дороге и уважении друг к другу .