Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актис жестко поднял цены

Сообщений 241 страница 268 из 268

241

Это не забавная практика, а начало суровой реальности - речь идет о сдаче в аренду самовольной пристройки, незаконное строительство которой обсуждается здесь
Вот Вам и логическое завершение "ну пусть себе строит, никому же не мешает". Теперь вот будем напрягаться на тему: "А кого это к нам в аренду рядом заселят ?" Бирюлево пока свежо в памяти.
Если собственник использует незаконно построенное жилье с коммерческой целью - это уже третье нарушение, кроме самозахвата земли и незаконного строительства. Если он (она, они) делал все незаконно сначала, то продолжится это и дальше - незаконная сдача в аренду, без регистрации и соответственно, без надлежащего контроля со стороны правоохранительных и миграционных органов.

0

242

Андрей написал(а):

речь идет о сдаче в аренду самовольной пристройки, незаконное строительство которой обсуждается здесь
Вот Вам и логическое завершение "ну пусть себе строит, никому же не мешает". Теперь вот будем напрягаться на тему: "А кого это к нам в аренду рядом заселят ?" Бирюлево пока свежо в памяти.

Какой .... "незаконной пристройки"?
Насколько я вижу, речь идет о бывшем гараже.  Возможно он и "незаконно" переделан в комнату, но и это совсем пока не факт. Так что аккуратнее давайте в выражениях.  Тем более Бирюлево сюда приплести - это уж совсем перехлест.  Спокойнее...

0

243

j8kin написал(а):

Не знал куда запостить.
Нашел такое забавное объявление о сдаче в аренду.
Студия, 15 м², 1/3 эт.
Видать переделали гараж в комнату и сдавать думают. Немного офигел.

Похоже, большой таун тупо попилили на "студии" и сдают, благо площадь и планировка позволяют. Я слышал о такой практике. Очень интересно, как вопрос с парковкой будет решаться :)

0

244

мне кажется, сдают пристройку к большому тауну
её недавно сделали (см таун, который стоит перпендикулярно к дороге (самая последная квартира в тупике)

0

245

Dancefil
Это фото сделано было без пристройки. На сегодня есть пристройка к теперь уже бывшему гаражу. Ссылку на эту тему я давал выше.
Соответственно, сдается уже пристройка с гаражом (бывшим).
Бирюлево - Вы наверное не были там ни разу, ради интереса скатайтесь туда, после этого себя уже не успокоите.
А все начиналось с простой незаконной сдачи в аренду, а закончилось массовыми волнениями.
Вы не конечный результат оценивайте, массовые волнения, а первопричину их возникновения. Там много конечно причин было, но одна из важнейших - это бесконтрольная сдача в аренду.
А в данном случае, если бы не было незаконной пристройки, соответственно не было бы и нашей здесь полемики о незаконной сдаче в аренду незаконной пристройки.

0

246

Артем
Это 7-ой дом согласно почтовому адресу.

0

247

Андрей
Я не вижу в теме по вашей ссылке информации про пристройку. Покажите, если не затруднит.
А где я был и где не был прошу настоятельно не рассуждать. Вы этого знать не можете. Тем более, что первопричиной волнений является в первую очередь не сдача в аренду квартир, а расслоение общества, плохая организация работы в государстве
- по миграционной политике
- по благоустройству,
- по организации бизнеса
- по распределению финансов в стране
- и т.д. и т.п.
Ну а назначать виноватыми сдающих в аренду - это "назначить виновным стрелочника". Хотя я безусловно против капитальных неоформленных пристроек и квартир, в которых незаконно живут десятки людей.

Отредактировано Dancefil (2013-10-25 16:47:37)

0

248

Dancefil написал(а):

А где я был и где не был прошу настоятельно не рассуждать.

И я Вас прошу настоятельно не делать выводы о том, что не требует глубокого осмысления и ненужного анализа - все лежит на поверхности. Все начинается с абсолютнейшего игнорирования правил общежития в поселке и нарушения законных требований, написанных не мной или вами. А нарушают эти правила и законы в том числе те, кто незаконно строит и провоцирует в дальнейшем к созданию обстановки, при которой в поселке начнут появляться непонятно откуда взявшиеся жильцы с непонятно какими целями и поступками.
Все проблемы в кучу не надо грести, начните с хотя бы одной и Вы с этим сами соглашаетесь - незаконные постройки порождают незаконную сдачу в аренду этой незаконной постройки, в которую потом незаконно вселяются непонятно кто и зачем.
По вопросу, где написано о незаконном строительстве: Строительство капитальных пристроек в поселке
Если Вы за порядок, то предлагаю направить наши реальные намерения на недопущение нарушения правил совместного проживания в многоквартирных таунхаусах, написанных в законе, а не кем-либо еще. А не бодаться тут за непонятно что и зачем. Пишем обо одном и том же, но почему-то не тому, кто нарушает что-то, а тому, кто против этого.

0

249

Dancefil написал(а):

Хотя я безусловно против капитальных неоформленных пристроек и квартир, в которых незаконно живут десятки людей.

Андрей написал(а):

Все начинается с абсолютнейшего игнорирования правил общежития в поселке и нарушения законных требований, написанных не мной или вами. А нарушают эти правила и законы в том числе те, кто незаконно строит и провоцирует в дальнейшем к созданию обстановки, при которой в поселке начнут появляться непонятно откуда взявшиеся жильцы с непонятно какими целями и поступками.

На мой взгляд, и первая и вторая цитата об одном и том же.
Принципиальных стратегических расхождений не вижу. (Небольшие различия в тактических приемах  8-) ) Так о чем же спор?
Лично я подписываюсь и под первой и под второй.

Отредактировано Еленочка (2013-10-25 21:56:32)

0

250

Мне лично, тоже показалось, что это гараж переделанный.

Отредактировано Loki (2013-10-26 01:08:14)

0

251

обошел на выходных пока гулял с дочкой все большие тауны
только в 7 доме есть похожая дверь (последняя квартира справка)
главные признаки: есть дверь и окно

0

252

Налоговый вопрос:
Вот есть у меня договор долевого участия в строительстве дома....
А если я уступлю право до получения прав собственности, по бОльшей цене, чем данный договор - попадаю ли я на налоги ?
Если да, то на какие ?

Ситуация вроде стандартная - продажа тауна до оформления собственности.
Наверняка многие знают, хочу квалифицированного мнения...

0

253

Да, 13% на добавленную стоимость вроде как
Сам точно не знаю, но этот вопрос поднимался на форуме центрального, наткнусь, кину ссылку.

Отредактировано MLeonid (2013-11-22 11:14:42)

0

254

В договоре уступки указывайте цену Актиса, а разницу берите под расписку.

0

255

Посмотрел цены на 6 очередь...
Рост цены из года в год практически отсутствует...
Например цены на квартиры в московских водниках растут заметнее...
Или я ошибаюсь?

0

256

Да, рост минимальный, при чем так же минимальный рост на стадии строительства и готовой постройки. Так что если планируете в целях инвестиций, лучше берите обычную многоквартирную новостройку.
Например в левобережной дубраве на старте однушка 3.4 млн, если посмотреть сейчас то 5,2.

0

257

MLeonid написал(а):

Да, 13% на добавленную стоимость

Это называется НДФЛ - налог на доходы физических лиц, он как раз 13%. Берется с разницы между ценой покупки и ценой продажи. Если человек уступит по начальной цене, у него не возникает налоговой базы и соответственно налогов нет.

0

258

На оф.сайте Актис-строй в разделе Фотогалерея наконец то добавлены фото за... 2011год!)))))))))
Жители 4-й очереди теперь могут полюбоваться на фундаменты своих домов)))))))))

+1

259

Супер! Спасибо за информацию! Скоро и до наших котлованов дойдёт))))

0

260

Кто  знает, что за пахота происходит на поле между поселком и лихачевкой?

0

261

Arsenicum написал(а):

Кто  знает, что за пахота происходит на поле между поселком и лихачевкой?

Где именно? За забором или где? По идее там земля Долгопрудненского застройщика для застройки высотками, но планов застройки ранее 17-18 года не было, я так понял туда Актис землю возил лишнюю.

0

262

Да, на поле за забором. Уж больно организованно они ее туда свозят, образуя кучи, между которыми ездят машины.
А вот на мой запрос Коптякову кто будет разгребать тот железобетонный хлам на восточной стороне - был получен уклончивый ответ - типа земля города, застройщик не при делах. Вот думаю, куда же обращаться. Ладно был бы забор как забор. А то решето, сквозь которое взрослый пролезет, а дети и подавно проскочат и пойдут гулять по этой свалке. Мы-то своих увидим, а вот если из других домов полезут, то может случиться печалька.

0

263

Несколько лет назад на этом месте ничего не было.
Кроме болотца и камышей и ручья вдоль лихачей.
Затем место огородили забором.
Затем активно возили туда землю.
Теперь видимо возобновили завоз земли.
Хз, я не понимаю зачем это...

0

264

Лишь бы вторую свалку долгопрудненскую не сделали....

0

265

Еще выросли земельные кучи на уже запесоченной части дороги около свалки. Зачем было на песок наваливать землю?
В общем понятно, что если там было болото, то железобетонных конструкций там точно не было. Значит они появились по чьей-то воле и действиям. В администрацию писать что ли?

0

266

Не знал, куда запостить)))
Во чо нашел в сети:

http://se.uploads.ru/t/2KX36.jpg

0

267

ААааа!!! Хочу хочу хочу)))
Жаль это скорее всего был пилотный проект.
Хотя очень похожа конфигурация на последнюю очередь, только без балконов

0

268

Да, здорово!!! Интересно, какой предполагалась внутренняя планировка - этажей-то меньше стало...

0