Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Информация для потенциальных жителей поселка. » Дом или таун? А может выбрать, свой дом или квартиру в городе?


Дом или таун? А может выбрать, свой дом или квартиру в городе?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Есть мнения?

0

2

почему выбрали таун мы, хотя изначально я хотела дом, муж - квартиру...
минусы квартиры - СОСЕДИ!!! сверху, снизу и постоянно кто-то делает ремонт)))
дом - подвод коммуникаций дорогой, постоянно следить за домом и все делать самому))

таун - нет соседей сверху и снизу)))) ПАРКОВКА!!!!! жильцы поселка адекватные и нормальные люди (нет сброда, наркоманов, алкашей) относительная безопасность

ну в кратце как-то так)))

могу долго и нудно писать)))

Отредактировано Анастасия (2012-05-13 00:19:25)

0

3

Ну, квартира нами вообще не рассматривалась, ибо живем в ней всю жизнь и плюсы-минусы прекрасно знаем))) А тупое увеличение площади от минусов никак не избавит.
Дом - хорошо, но нам не по бюджету.
Таун - золотая середина.
От квартиры заимствованы централизованные газ, свет, вода, канализация - голова не болит. Так же очень надеюсь уборка мусора и территории. Какая-никакая охрана. Близость цивилизации, но не навязчивая)))
А от частного дома - наличие парковочного места в любое время суток, отсутствие загаженного (в той или иной степени) подъезда и вонючего мусоропровода, отдельный вход, какой-никакой кусочек землицы под цветочки)))
Ну, как-то так...
Да, еще соседи. Судя по форуму, публика в основном адекватная)))))))))

Отредактировано SLADE (2012-05-13 12:08:07)

+1

4

"Всё же лучше инвестировать деньги в новое загородное жильё с личным гаражом и земельным участком, чем приобретать за куда большие средства квартиру в старом многоэтажном здании в душном городе. Если есть желание жить за городом и дышать чистым воздухом, слушать пение птиц и наслаждаться красотами природы, но нет значительной суммы денег на покупку отдельно стоящего коттеджа, то приобретение таунхауса является оптимальным решением жилищного вопроса."
(отсюда - http://moikottedj.ru/content/view/25/202/).
Конечно, основной критерий в пользу тауна - это близость ко всей инфраструктуре. "Набережный" - самый близко расположенный поселок к городу. Это и торговые центры, и поликлиники, и школы, и садики (больше половины с детками) и т.п.

SLADE написал(а):

Да, еще соседи. Судя по форуму, публика в основном адекватная

Анастасия написал(а):

жильцы поселка адекватные и нормальные люди (нет сброда, наркоманов, алкашей) относительная безопасность

Просто присоединяюсь к этим мнениям - мое такое же )))

Дом: За 7-9 млн., конечно, можно купить участок и построить дом (реализовав его под потребности конкретно взятой семьи), НО! что будет вокруг? Либо халобудки, вперемешку с замками, очень разношерстный контингент, зачастую проблемы с подъездом и уборкой снега (огромные собаки, гуляющие без намордников). Это не по наслышке: одни знакомые живут в доме на Дмитровке, другие на Ленинградке. И у тех и у других в полном объеме вышеперечисленные неудобства.

Анастасия написал(а):

дом - подвод коммуникаций дорогой, постоянно следить за домом и все делать самому

- однозначно (там еще имеют место текущие крыши, промерзающие стены и прочие прелести), которые устранять приходится самостоятельно.

Квартира: даже, если в новостройке, причем в уже обжитой (2-3 года), что избавит от звуков ремонтов и неблагоприятного контингента (если дом не заселенский). НО! Слышимость соседей никто не отменит и, к великому сожалению, она в наших домах зачастую превосходная (даже в монолитных). Можно предусмотреть шумоизоляцию, но многоквартирный дом - это, в любом случае, муравейник.

Отредактировано Svet (2012-05-13 14:59:09)

+1

5

Кстати, весь цивилизованный мир живет большей частью в таунах. Ну, кто себе отдельные дома позволить не может. Многоэтажки не любят. Во Франции даже история была, когда понастроили бетонных коробок, а потом сносить пришлось, ну не хотят люди в подобном жить. Посмотрите в гугл-земля любой крупный город, да тот же Нью-Йорк - в центре деловая часть с небоскребами, а вокруг тауны. В Москве по уму за третьим кольцом должны быть только они)))))))  Кстати, у буржуев часто попадаются индивидуальные дома по единому проекту вытянутые в цепочку как тауны, но с минимальным зазором между соседними (метр-полтора). Это тоже наверное разновидность таунов?

ЗЫ. Пара картинок из Канады. Ничего не напоминает?)))
http://uploads.ru/t/O/2/s/O2stg.jpg
http://uploads.ru/t/O/b/w/ObwYS.jpg

0

6

Вот еще варианты канадских таунов.
Это Монреаль, почти центр. Заметьте, даже на горизонте не видно никаких долбаных высоток)))

http://uploads.ru/t/r/P/4/rP4MW.jpg
http://uploads.ru/t/w/y/0/wy0N6.jpg
http://uploads.ru/t/3/B/a/3Bang.jpg
http://uploads.ru/t/L/H/1/LH14C.jpg
http://uploads.ru/t/q/P/X/qPXEm.jpg
http://uploads.ru/t/q/r/o/qroIg.jpg

На последнем фото видно технологию строительства. Прям как у нас!)))))))

0

7

SLADE

Классные картинки)))) и прошу заметить там нет долбаных беседок и BBQ у входа в дом, а у нас колхоз (это мои эмоции после прогулки на велосипеде по поселку)  :)

0

8

Guver83 написал(а):

прошу заметить там нет долбаных беседок и BBQ у входа в дом, а у нас колхоз

У входа действительно нет, они просто правильно планируют застройку. Тауны расположены тыльной стороной друг к другу образуя внутренние дворики, где уже и располагаются беседки, бассейны и пр. А фасад остается чистым. У нас пока строят абы как, тауны дело относительно новое, но со временем надеюсь научатся делать правильно.
Иллюстрация: вид сверху:

http://uploads.ru/t/A/Y/Z/AYZvF.jpg

Теперь про колхоз)))
При просмотре буржуйской жизни посредством гугл-мап, меня честно говоря несколько удивили чопорные англичане)))
Внизу картинка, где у каждого тауна добропорядочные сэры налепили заборчиков кто во что горазд, прям как на Лаврентьева))))))) И так у них повсеместно.
Это Лондон если чо)))

http://uploads.ru/t/a/R/n/aRnCq.jpg
http://uploads.ru/t/Y/J/g/YJgca.jpg

Отредактировано SLADE (2012-05-23 08:25:10)

0

9

А я заметила, что есть тротуары и аллеи с деревьями ( интересно, липы или осины?), а у нас только деревья.  ^^

0

10

Первый раз я увидел таун 10 лет назад: подруга будущей жены жила с родителями в Новогорске.
Мне очень понравилось.
В 2006-2007 хотели купить таун, смотрели на Северную слободу, тогда там таун стоил 230 тыс $, таких денег не было и не предвидилось (причем это в той очереди, которую строят до сих пор).
Потом я вышел на сайт Актиса, они тогда почти продали 4 очередь и активно застраивали и продавали 5-ю.
У них появился Набережный, мы поехали смотреть, но - не нашли (sic!) Лихачевка тогда убила, плюс стояла куча развалюшек (деревня Лихачевка), которая скрывала заезд  (я не понял как подъехать).
В итоге в октябре 2007 купили однушку на Юго-Западе за 3,5 млн, заняв 1 млн у друзей :) За пол годика долги раздали. Ключи получили в 2008 в июле. В Августе началась не разбериха и нам срезали з/п, родилась дочка, поэтому к ремонту приступил только в январе 2009 года с 30 тыр в кармане. По выходным делал ремонт в монолите с нуля. К лету прикупил чистовых материалов и подкопил денег, нанял сделать санузел (делал мужичок полтора месяца). В итоге заехали только в ноябре 2009. Все шло своим чередом, но родилась вторая. Приехали с дачи в 2011 осенью и чё-та жене стало так грусно, что она сказала, что в однушке жизни нет. Рассмотрели варианты: вложиться в двушку в Москве на котловане, купить трешку в подмосковье, и купить Таун в Набережном :) Я шерстил интернет и вспомнил об Актисе.
На двушку ели наскребали после продажи однушки, трешку покупали и еще 1-2 млн оставалось, Таун - тоже оставалось на ремонт чутка.
Короче все взвешивали и решили продавать однушку, жена правда пошла на попятную и трепала нервы, но потом вроде устаканилась. Смотрели еще варианты квартир, на трешку в Сколково (ЖК Славянка) денег не хватало, а в двушку переезжать туда ну очень не хотелось, пусть она и 80 м2. Думали купить двушку в пос Северный (Москва-sic! Но там были не готовы документы, ну и я сказал, что какая разница те же 2 км, а площадь в 3 раза меньше). В итоге написал в Актис, выяснили все условия, какраз отлипла кв 2 в доме 27, мне понравилось, что перед ней нет дома и есть зеленый островок. Ездили смотреть раза 3 :) В итоге перед продажей свой однушки подписали контракт с Актисом, выторговав небольшую скидочку. Сделка по нашей квартире прошла, деньги вытащили из ячейки и сразу оплатили в банке. С легким сердцем ушли собирать вещи :)

Сейчас сидим ждем :)

Что касается причин - они озвучены выше были:
1. Окружение (нет однушек и двушек, значит контингент с детьми, и значит более спокойная обстановка)
2. Какая-никакая охрана
3. Близость к Москве (сейчас мне не надо в офис каждый день, но мало ли, что будет в будущем)
Минусы:
1. Нет школы в пешей доступности (12 и 5 в Долгопе - добраться можно пока только на машине)
2. Удаленность от Метро, когда будет станция ул. Дыбенко может будети чуть по лучше, но опять же на рейсовых Долгопрудненских не особо поездишь - раз в 30 минут (надеюсь маршрутки шпарят почаще)
3. Инфраструктура - только Конфитюр в 1 км от нас, пешком нихт, хорошо, что открыли магазинчик на въезде, главное, чтобы не разорился до заезда
4. Отсутвие фитнес центров по близости (машина-машина-машина)

Личные плюсы:
1. Теща может сесть на автобус у метро Алтуфьево и доехать сама :)

0

11

SLADE написал(а):

Это Лондон если чо)))

У них там криминал в некоторых районах зашкаливает, так что возможно им не до эстетики

0

12

Тридцать лет прожил в квартире в Москве, последние три года в квартире в Лобне. В Москву, в суету и загазованный воздух не хочется совершенно, хотя по работе и езжу каждый день. Вычеркнул. Далее, конечно, свой пятачок перед входом, свои четыре этажа - куда привлекательнее квартиры, даже двухуровневой (рассматривалось). Своя парковка, возможность сделать баньку, оборудовать спортзальчик на той же мансарде. Думается, что любой из тауна уже не сможет в квартиру переехать. Если только замучается по лестницам бегать и убираться, захочется чего-то крошечного)) В общем, при сравнении квартира вычеркнулась.
Остаются таун и дом. Дом с участком, конечно, шикарно. И спортплощадку можешь оборудовать, и каток, и клубничку посадить, и гамачок повесить, и бассейн обустроить. В общем, мечта. Но тут меня лично остановила цена: в 9 миллионов никак не уложишься. Даже если брать просто участок и самому строить (что предпочтительнее).
Плюс масса головной боли и мороки, отсутствие централизованного обслуживания, непонятное соседство, наверняка полное отсутствие инфраструктуры рядом... Все это в итоге вычеркнуло дом.
Остался таун)

0

13

j8kin написал(а):

1. Теща может сесть на автобус у метро Алтуфьево и доехать сама

Так и не нашёл, где останавливается 456 номер в Алтуфьево. Как раз именно у него есть остановка возле Храма. А там будет второй въезд в Набережный.
А вот пешком от Новодачной... больно далековато.

0

14

АлЕв написал(а):

А вот пешком от Новодачной... больно далековато.

Да еще мимо кладбища...)))

0

15

АлЕв написал(а):

Так и не нашёл, где останавливается 456 номер в Алтуфьево.

У метро рядом с Перекрестком, там найти его не просто ибо там куча автобусов, которые едут по Дмитровскому шоссе, но он там есть ("Ты суслика видишь? Нет? А он ЕСТЬ!" (c))
Но ходит он раз в час (см сайт мособлтранс авто, там даже расписание есть, но что-то подсказывает мне, что по рассписанию он не ходит :) ибо пробки. Недавно ехал около НАШ (Мосмарт раньше) видел, что собираются расширять улицу возле Лианозово, так что может будет получше.

АлЕв написал(а):

Как раз именно у него есть остановка возле Храма. А там будет второй въезд в Набережный.

Арефьев сказал, там будет въезд номер 1 :) А текущий закроют, я так понял из-за организации движения по Лихачевскому шоссе.
На это и надеюсь. Но все-равно можно ее около остановки встретить.

SLADE написал(а):

Да еще мимо кладбища...)))

- Мама, приезжайте еще :)

Меня лично это не парит. Парит отсутствие тротуаров скорее чем само кладбище.

0

16

j8kin написал(а):

Недавно ехал около НАШ (Мосмарт раньше) видел, что собираются расширять улицу возле Лианозово

Да, есть такое дело.

j8kin написал(а):

А текущий закроют, я так понял из-за организации движения по Лихачевскому шоссе.

Не понятно, зачем его закрывать? Тем, кто живет в южной части поселка возможно удобнее будет развернуться возле церкви и вернуться по лихачевке к существующему въезду, чем ехать через весь поселок. Ну и использовать его как выезд ничего не мешает.

0

17

SLADE написал(а):

Не понятно, зачем его закрывать?

Со слов Арефьева - это будет главный въезд.
МОЕ предположение, что у церкви на перекрестке с Лихачевским шоссе будет светофор, т.е. будет выезд в любую сторону и заезд с любой стороны.

snowflake написал(а):

А как же жители НИВЫ будут выезжать?

Только в сторону Москвы и заезд обратно через разворот около церкви. Уже сейчас там везде разделитель между направлениями движения по Лихачевскому шоссе.

snowflake написал(а):

не закроют

Со слов Арефьева главный въезд будет у церкви, а этот закроют (опять же если его содержать - то это лишние траты).
За что купил, за то и продаю. :)

0

18

Эхххх видимо мне всегда жить возле проезжающих машин))) мне прям везет с квартирами с выходом окон на активно-проезжую часть)))
радует, что жители поселка не гоняют и не будут газовать на мотоциклах)))

0

19

Анастасия написал(а):

радует, что жители поселка не гоняют и не будут газовать на мотоциклах)))

Некоторые, к сожалению, гоняют и газуют :'(

0

20

Татьяна3-4 написал(а):

Некоторые, к сожалению, гоняют и газуют

К позорному столбу таких.

0

21

Анастасия написал(а):

минусы квартиры - СОСЕДИ!!! сверху, снизу и постоянно кто-то делает ремонт)))

что-то нигде не могу найти на форуме, что говорят старожилы поселка, слышно ли соседей справа\слева?

0

22

Я к ремонту отношусь с пониманием...если ремонт делает 2, ну максимум 3 соседа...на крайний случай с 2-3 всегда можно договориться о времени и т.п....но не с подъездом)))

0

23

Про это и говорю... про подъезд говорила про обычный дом...многоподъездный и многоэтажный))

0

24

Въезжал я в новостройку три года назад, даже не помню, чтобы меня тревожил чей-то ремонт... Как-то все быстренько и дружно отремонтировались (не производя работ после 22-23 часов), въехали и спокойно зажили. И сейчас никого не слышу вообще. Повезло, видимо)

0

25

Мы въезжали в новостройку 2 раза (в 2003 и в 2008м).
Первый раз ремонты напрягали, но только потому, что ребенок был совсем маленький.
А второй раз, вообще не заметили, как обжились (но плюс в этом случае, что квартира торцевая - соседей гораздо-гораздо меньше получается).

0

26

Ну да, у меня тоже торцевая)

0

27

Courage написал(а):

(не производя работ после 22-23 часов

У меня в доме тоже таких самоубийц не наблюдалось . Повезло (им или мне- не знаю) . :D

0

28

Соглашусь с мнением, что в наших таунах ремонт относительно тихий, работу для перфоратора можно только в цоколе найти)))
У нас сейчас дому более 30-ти лет, но все равно пару раз в год кто-нибудь делает ремонт (возможно локальный) в пределах слышимости.

ЗЫ. По информации с Лаврентьева, бытовые шумы от соседей, включая громкую музыку, не слышны.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Информация для потенциальных жителей поселка. » Дом или таун? А может выбрать, свой дом или квартиру в городе?