Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 151 страница 180 из 297

151

snowflake
я разнесу по 13 и 15 дому (точно знаю где есть собаки)

0

152

snowflake написал(а):

никто не ушел от ответственности!

если человеку, простите, пофиг, на окружающих, листовка не поможет, увы (((

0

153

д.23 и 25 за мной!

0

154

Не увидел пока желающих соседей из д.19, возьму тогда его. Даже если по 2 листовки будет в ящике, надеюсь, соседи не обидятся. Бумага всегда пригодится).

0

155

Катя написал(а):

Советы от svet, стать "деревом" и " бревном" отлично годятся для детей от 7 лет, дошколята действуют не так логично,  и просто не вспомнят про такие советы, на площадке гулять не приятно временами, вокруг бродячие собаки ходят.Советы хороши, но невыполнимы, к сожалению:)

Согласна. Но дошколята всегда гуляют со взрослыми. И эти советы нужно знать и помнить родителям, михаилвл в этом прав.

Бытует расхожее мнение, что собака никогда не тронет маленького ребенка. На самом деле это не так. Кинологи утверждают: действительно не тронет малыша только собака со здоровой психикой.
(отсюда: http://art.thelib.ru/children/meal/soba … ushka.html)

Есть и другая сторона медали (как обычно): родители не всегда должным образом смотрят за малышами, не останавливают их, когда они визжат и провоцируют собак (бродячих или домашних).

Пример 1:
Вопрос на форуме: "В выходной мы с малышом гуляли в парке, встретили друзей с маленькой таксой, собачка явно волновалась, когда мелкий к ней подходил! А вот сегодня я увидела 4 маленьких зубчика на ушке, верней отпечаточки такие синеватые, я думаю что это собака прихватила его, но не слез не какой-то реакции со стороны малыша мы не видели, может просто не заметили! Что делать????????"

Ответ: "Животные не очень любят маленьких детей! Тем более, если ребенок впервые увидел живое существо, почему вы не наблюдали за их общением? Сходите на консультацию к педиатру или хирургу!!! Я считаю, что в этом случае виноваты Вы, а не собака, т.к. не уследили!! Выздоравливайте!!"

Про бродячих обсудили - звоните, сигнализируйте, не бойтесь обращаться в специализированные службы, ТРЕБУЙТЕ отрабатывать ваши сигналы отслеживайте их исполнение.
Повторюсь: их жаль, но их некому воспитывать, чаще всего над ними издеваются и ломают им психику.

Длинно получается, но еще пару слов:
Во дворе в заброшенной ракушке поселились бомжи (в нашем дворе), длилось это недолго: звонили в милицию (причем через 02), каждый вызов отрабатывался (наблюдали в окно), бомжей прогоняли, они ест-но возвращались, в конце концов ракушку убрали, а потом убрали ВСЕ ракушки во дворе и сделали нормальные стоянки (в окошко приятно выглянуть).

Про бездомных собак: гуляли с колясками (прогулочными) по Долгопрудному втроем, увязалась за нами ОГРОМНАЯ ПСИНА. Просто ходит за нами, что ей надо непонятно. Конечно страшно. Мы зашли в магазин, она сидела ждала, выходим, она за нами. Мы идем решаем между собой, что делать (гулять невозможно, что у нее в бошке, кто знает). Пришлось дойти до машины, убрать все коляски в багажник (благо влезли) и просто уехать от нее (в соседний двор, чтобы след потеряла).

Похожая ситуация была у меня в Лианозовском парке, увязалась псина и ходит, ребенок на аттракционах катается, она ждет сидит, так и пришлось тоже уехать (до машины шла).

Видимо, как-то, слава Богу везло - эти собаки были со здоровой психикой )))

ps Цитата: "Лирическое отступление: у меня нет детей, но когда во дворе на соседского ребенка кинулся стаф, Ларс сорвался с поводка  и защитил малыша. Потому что Ларс знает, что дети - это святое. Это как щенки, которых нельзя обижать и нужно во что бы то ни стало защищать. Когда собак разняли, маленький мальчик подошел к Ларсу и стал обнимать его. Малыш  гладил пса и шептал ему "спасибо!". Ларс сидел гордый собой. Мама пыталась дать нам с Ларсом денег, но собаке они ни к чему, а я могу его прокормить и без посторонней помощи. Собака не знает про деньги, она просто знает, что маленьких нельзя обижать. Сейчас в этой семье живет двухлетний ротвейлер Милан." отсюда: http://diaryofdog.blogspot.ru/2012/07/blog-post.html

Отредактировано Svet (2012-12-07 09:53:12)

0

156

snowflake написал(а):

думаю, нужно разносить ВО ВСЕ КВАРТИРЫ И вкладывать под дворники каждой машины. Чтобы никто не ушел от ответственности!
(это еще и "реклама" форума)

Lenok78
snowflake
sokol
Владимир

:cool:

0

157

ДА! ЭТО РЕКЛАМА!
Устал от виртуальных споров и взаимных упреков с соседями? Сделай соседей чуть ЛЮБИМЕЙ! Стань для них чуть РЕАЛЬНЕЙ! Зайди в тему
Новый год-2013

Отредактировано Владимир (2012-12-07 09:54:43)

0

158

В выxодные распечатаю и постараюсь распространить в 5, 7, 9, 11, но у нас мало собак, только ради рекламы сайта :flag:

0

159

1-3 дома могу взять на себя, постараюсь в выходные

0

160

snowflake
Что с Вами?

snowflake написал(а):

.

Или я что-то не то вижу?

Отредактировано mama i deti (2013-02-08 10:33:20)

0

161

Тема листовок еще актуальна ?

0

162

sokol написал(а):

Тема листовок еще актуальна ?

раздали еще в прошлом году :flag:

0

163

Ольга написал(а):

Слушайте, я тоже думаю, что все, кто не убирает собачье дерьмо, сволочи, твари и мрази.
snowflake, можете хоть усраться со своими оскорблениями. Кстати я могла бы не предупреждать о своих намерениях, тогда кто бы я была? Вот буду так крыс травить втихомолку.

А если маленький ребенок случайно съест то, что вы собираетесь раскидывать? Что тогда?
Вы прямо таки неадекватны!!!

Отредактировано Настюша (2013-02-09 16:56:43)

0

164

Настюша написал(а):

А если маленький ребенок случайно съест то, что вы собираетесь раскидывать? Что тогда?
Вы прямо таки неадекватны!!!

Ну та ерунда которую догхантеры юзают - есть лекарство от туберкулеза - которое безвредно для человека.
Я конечно осуждаю их, но если бы владельцы собак соблюдали законодательство (поводок + намордник + уборка экскриментов), то и этих негодяев бы не было.
Так что как всегда у медали две стороны.
У нас, например, после таких угроз в терлецком лесопарке все ходят на поводке, что лично для меня уже плюс ибо я не знаю, что в голове у лошади которая с лаем несется к моему ребенку, а так собаки на поводках и мне лично спокойно.

0

165

j8kin написал(а):

если бы владельцы собак соблюдали законодательство (поводок + намордник + уборка экскриментов), то и

люди не были бы вынуждены идти на подобные меры. Вы что думаете, что вот, человек настолько неадекватен, что просто так идет и травит собак, перед этим предупредив их владельцев? Уверенна, что нет. Просто каждое терпение когда-нибудь заканчивается... Когда моя дочь летом взяла из своей песочницы, стоящей у подъезда "конфетку" и уже несла ее к своему рту, я бы животное, оставившее эту "конфетку" в тот момент точно бы не приласкала.

0

166

Моё мнение такое - за своей собакой надо убирать везде и всегда!!!!! У нас две собаки, я все время хожу по Москве с пакетиками и даже в Измайловском лесу гуляем, за ними убираю. И уж тем более в посёлке убирать надо, не важно чья земля...!!!!

0

167

АленаВанГендт написал(а):

И уж тем более в посёлке убирать надо, не важно чья земля...!!!!

Особенно это относится к тем владельцам, чьи питомцы ходят в туалет на стоянке, газоне у соседей. Устала убирать какашки со своей стоянки.

0

168

Спасибо! Поговори еще раз))). Оплачивать пока ничего не надо, ведь доказательств то нет!)))) Тебя и детей не оскорблял и не собираюсь до этого опускаться! По прежнему уважаю тебя и твою семью. Просто объясни детям, что можно а что нельзя. ОК?
С уважением,
Юрий

0

169

Здравствуйте соседи.
Наверное тема поддержания порядка и чистоты на газонах и прочих общественных местах - уже "заезженная", но тем не менее сегодня произошел ( и наверное это происходит каждое утро-день) в 6-30 утра следующий инцидент.
Следуя по главной улице в сторону КПП, в свете фар мною был замечен молодой человек с собакой восточно-европейской или немецкой породы, овчарка. Именно в этот момент животное удобно усевшись на газон слевой стороны дороги (около дома 3) справляло свою большую нужду.
На мой вопрос, убирает ли он за любимым животным, ответ меня поразил. А именно, товарищ молодой ответил, что: "Я было хотел убирать раньше, но видя, что никто не убирает в этом месте, я тоже не убираю". На мое предложение не ссылаться на всех, а начать с самого себя и убрать собачьи гадости, он выдвинул тезис, мол вы на меня не "наезжайте" (именно это слово употребил) и не учите сра..., извините, жить - меня и мою любимую собачку.
Я было подумал, что пора переходить на альтернативный язык, коли уж прозвучал "наезд", но младый товарищ скомандовал своему питомцу "Come here!" на чисто англицком наречии и тут стало понятно, что передо мной русско-говорящий иностранец. Я поинтересовался, из какого он дома, оказалось из 23-го.
Мы еще поговорили парой фраз на тему, вызову участкового, он штраф наложит. В ответ - да ради бога, могу дать тел. участкового и называется его полное ФИО (правда тел. так и не дал). На том и расстались.
Меня мучает вопрос. А вот если бы у себя дома, в Европе или Америке, Канаде или где еще, этот "пассажир" вел бы себя подобным образом? Или все-таки уже давно получил бы штраф по почте не очень маленький и еще просто "получил" от соседей такое порицание и негативное отношение, что в следующий раз уже никогда не позволял себе такие вольности.
Очень странно, что свою собаку он не выводит на участок около своего дома (я лично не против, пусть пес гадит прямо около порога своего горячо любимого хозяина), хороший будет пример, как надо жить в "чистоте и порядке", занося домой время от времени "подарки" от своего же питомца.
И еще, собака была без намордника, прошу учесть это всех. В следующий раз конечно сниму все на камеру. Пора наверное поговорить с участковым.
Соседи из 23-го дома, подскажите, из какой кв. данный субъект.

0

170

Андрей написал(а):

И еще, собака была без намордника, прошу учесть это всех. В следующий раз конечно сниму все на камеру. Пора наверное поговорить с участковым.
Соседи из 23-го дома, подскажите, из какой кв. данный субъект.

Если я не ошибаюсь, было нападение на его собаку другим псом, который тоже гулял без намордника и видимо без поводка... Поэтому он хорошо знает участкового...

Отредактировано Победа (2013-10-11 11:00:37)

0

171

Андрей,

наверное с утра вы еще не совсем проснулись ну или не выспались по этому наверное для Вас моя речь была не совсем внятной.

Повторюсь:

живу в посёлке 2 года, первый год гулял на поводке, убирал за своим питомцем и призывал всех делать тоже самое.

Результат, мою собаку покусали, все продолжают выгуливать собак без поводка,  более тог просто выпускают собак без присмотра. На моего пса чуть ли не каждый день напдают собаки без хозяев - поэтому чтоб не повторился случай где я провёл день в ветеринарной клинике и потратил около 10.000 рублей на лечение, моя собака должна быть в состоянии защитить себя. Следствие: нет намордника!

По поводу уборки - как только все жители посёлка у которых есть собаки начнут убирать за своими питомцами, я СНОВА присоеденюсь к ним. Или вы считаете что я ответсвенный за поддержание чистоты и порядка в посёлке?

А теперь по теме общения -

1. по поводу моего ответа - слово "наезд" ни разу не прозвучало из моих уст. Я лиш Вас попросил не хамить мне на что получил ответ "А ты что на зоне сидел?" К стати в конце даже полжелал Вам хорошего дня. А вот вы досвиданье не сказали. Задумайтесь над этим.
2. водку мы с Вами не пили вместе поэтому на "ты" не стоит ко мне обращаться!
3. Обращаю внимания на термины: "Пассажир", "данный субьект" и странный вопрос "сидел ли я на зоне" во время нашего утреннего разговора - если Вы хотите со мной пообщаться в таком ключе, пожалуйста, дом 23, кв.14

0

172

Demon, уточните, Вы считаете, что экскременты Вашего пса - не Ваша зона ответственности? Я не спрашиваю Вас за экскременты других собак, заметьте, но как житель дома №3, рядом с которым иногда приседают братья наши меньшие, хотел бы задавать этот вопрос владельцам конкретных собак, а не абстрактно всем собачникам.

0

173

Сергей,

я вывожу собаку для начала на канал чтоб она "сходила в туалет" а в конце прогулки иду по посёлку.

Соответственно моя собака не ходила к вам на газон.

А теперь встречный вопрос:

А почему вы не задаёте эти вопросы именно конкретным хозяевам?

0

174

Demon
На ты мне позволяет обращаться к Вам мой возраст. Это во-первых.
Ежели Вы желаете соответствовать тем критериям, которым придерживаетесь на форуме (вежливость, аргументированность и логическое мЫшление), то советую, именно советую (так как порядком старше Вас в итоге) - узнайте значение слова в русском варианте, я о "наезде". Хамить - это гадить своей собакой на газоне соседа, а не своем. Вот значение слова "хамство". Если со мной начинают разговаривать в таком тоне, то не сумлевайтесь, ответ будет симметричным, у нас тут уже были прецеденты. За "Пассажир", "данный субьект" - извиняюсь, был не прав, но сердит в этот момент - это во-вторых.
И последнее - почитайте сами себя, о каком порядке, который соблюдался? Судя по агрессивности ответов сегодня, ваш собак это делает постоянно, никто никогда за ним не убирал, кроме слов, о том, что когда-то кто-то убирал. Я сказал: "Начни с себя, убери сам сначала, а потом говори о других", а это воспринялось как "хамство", хотя должно было быть руководством к действию.
Надеюсь, Demon, больше таких не повториться поступков.

0

175

и еще такой вопрос именно к Вам Сергей, как к модератору.

Ходит на газон к соседям нельзя, хамить соседям можно?

Возможно я не ознакомлен с правилами проживания в посёлке?

Или у Вас принципиальная позиция - то что сказал модератор Андрей это догма, то что написал я про хамство не осуждается?

Соответсвенно такая манера общения приветствуется в посёлке?

0

176

Demon написал(а):

Соответственно моя собака не ходила к вам на газон.

Ну да, она ходила напротив, в общественный газон, по которому ходят "чужие" дети и другие жители, наступая иногда туда, чтобы пропустить несущихся "гонщиков".
А тот газон, куда ходила собака, как раз того соседа, который заселится туда через некоторое время, а пока его нет - соседа - можно гадить, это отличная "возрастная" идеология, главное скромная и тихая.
А вот если сделать замечание хозяину собаки - то сразу "не выспался".

0

177

Demon написал(а):

По поводу уборки - как только все жители посёлка у которых есть собаки начнут убирать за своими питомцами, я СНОВА присоеденюсь к ним. Или вы считаете что я ответсвенный за поддержание чистоты и порядка в посёлке?

Demon, а вот могу ли, допустим, я (или кто-то другой из соседей) руководствуясь такой логикой гонять по поселку с любой скоростью до тех пор, пока все без исключения не начнут соблюдать скоростной режим? Не, ну просто интересно?

0

178

Demon
А можно конкретно про хамство? Это на мой вопрос про зону? Так если со мной начал разговаривать человек сленгом определенным - то я спрашиваю его о том, кто он. Иначе мы друг друга не поймем - в итоге. Но судя по переписке - Demon
не понял, что сам сказал, поэтому вернулись на обычный гражданский разговор.

Догма - это то, что не подвергается сомнению, это имелось ввиду? Если речь идет о форме выражения моего недовольства и одновременно вопроса о том, почему не убирается за собакой - назовите, как назовете.

А вот почему никак не наступит раскаяние у Demon и клятвенное обещание больше так не делать - это почему не осуждается самим  Demon?

Ищите причины в себе, так честнее.

0

179

SLADE

Моё мнение по этому поводу такое -

какой порядок в посёлке установлен, такому и стоит следовать.

0

180

Demon написал(а):

По поводу уборки - как только все жители посёлка у которых есть собаки начнут убирать за своими питомцами, я СНОВА присоеденюсь к ним. Или вы считаете что я ответсвенный за поддержание чистоты и порядка в посёлке?

То есть, следуя Вашей логике, если несколько соседей захотят сделать мусорку из ВАШЕГО газона, то они имеют на это полное право? Ведь каждый из них по отдельности не ответственен за чистоту и порядок в поселке? Значит можно гадить! А Вы уж убирайте - это же Ваша придомовая территория.

0